Почему вы так активно вербуете людей?Неужели ради денег?

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
Православная
Posts: 2
Joined: 10 Aug 2005, 09:12
Вероисповедание:

Почему вы так активно вербуете людей?Неужели ради денег?

Post by Православная »

Пожалуйста , прочитайте мое сообщение в Гостевой книге под № 49 и подискутируем.
Первый раз попала на Ваш сайт и, наконец-то ,могу высказать свою точку зрения.Скажите , пожалуйста , почему Вы придумали свою Библию , свою веру и нахраписто ,навязчиво пропагандируете свое так сказать ,учение.Почему православные не пропагандируют себя?Почему у Вас обязятельно отдавать деньги из дохода семьи? Куда они идут ? Ведь Богу денег не надо.Почему Вы ограничиваете детей в развитии, не даете им смотреть ТВ.Да , там часто показывают не совсем то , что нужно, но ведь есть и познавательные передачи; есть что-то , что интересно не только грешным , таким как я , но и Вашим детям.Ведь с вами неинтересно общаться.Только молитвы и нравоучения.А грешите вы не меньше.И зависть у Вас есть , и блуд.(Знаю я Ваших некоторых) Так вот , продолжаю далее ,ведь интернет - это тоже грех.Зачем же вы сайт открыли?К Вам с этими вопросами напрямую не прийду , так как Вы все , как зомби , говорите хорошо заученымим фразами из "Вашей" Библии, а четкого ответа я еще ни разу не получила.Я Вам такая , с вопросами и не нужна , а нужны овцы, которые под гипнозом верят во все и несут деньги.Каждый имеет право на свою точку зрения, поэтому если есть что сказать - ответьте.О себе: в Бога верю , но неприемлю зомбирование и навязчивость.Бог один и Библия одна , так почему же у вас все перевернуто с ног на голову?Может так легче управлять и деньги собирать? Один польский классик сказал:"Если не знаешь в чем дело , то дело в деньгах".Или я не права? Спасибо , что прочитали.
Андрей Г.

Post by Андрей Г. »

Уважаемая Православная. У меня к вам пока один вопрос. Где Вы встречали 'нашу' Библию, которая чем-то отличается от 'Вашей'? Если Вы встречали, пожалуйста, не могли бы Вы предоставить несколько отрывков с обеих версий и тогда я с удовольствием продолжу дискуссию с Вами. Вы будете первой кому это удастся продемонстрировать...

Спасибо
Православная
Posts: 2
Joined: 10 Aug 2005, 09:12
Вероисповедание:

Продолжение дискуссии

Post by Православная »

Спасибо , уважаемый гость Андрей Г.В том то и дело , что Библия одна , а трактуете ее Вы так как Вам это выгодно. К сожалению из всего моего сообщения Вы выделили только раздел о Библиях.А где же ответ на вопрос ,связанный с заинтересованностью Ваших людей в деньгах или отсутствии оной?Что Вы можете противопоставить моему вопросу об интернете и ТВ? А Библия ? Я отвечу вам позже , когда соберу материал по Вашему вопросу.А главный мой вопрос все-таки о том , что Вы вербуете людей.Неужели токмо ради их же блага и совсем-совсем бескорыстно?
Alex
Posts: 69
Joined: 28 Feb 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: Винница

Post by Alex »

Здравствуйте уважаемая Православная!
Скажите , пожалуйста , почему Вы придумали свою Библию , свою веру и нахраписто ,навязчиво пропагандируете свое так сказать ,учение.
уважаемый гость Андрей Г.В том то и дело , что Библия одна , а трактуете ее Вы так как Вам это выгодно
Православные и баптисты сейчас используют одну и ту Библию с общепринятым Синодальным Переводом. Согласен, что некоторые тексты трактуются в разных конфессиях чуть по разному. Но, главный смысл у всех остается один: Иисус Христос - Сын Божий, пострадал, чтоб спасти нас. Я уверен, что с этим согласятся все христиане. Мы, баптисты, верим в это, и хотим в качестве благодарности Христу исполнять его заповеди и повеления. Одно из них гласит: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам. Матфея 28:19 Это мы и делаем, хотя некоторые в этом видят пропаганду нашего учения, на самом деле - мы исполняем волю Иисуса.
И если сейчас православные мало ведут просветительских работ, то это только минус им. Вспомните 988 год - Крещение Киевской Руси, если бы в те времена не велась агитационная работа, не привили бы новую веру, то сейчас бы не была Украина христианской...
Alex
Posts: 69
Joined: 28 Feb 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: Винница

Post by Alex »

Почему у Вас обязательно отдавать деньги из дохода семьи? Куда они идут ? Ведь Богу денег не надо. Один польский классик сказал:"Если не знаешь в чем дело , то дело в деньгах"
Иисус Христос своим воскресением отменил Закон, где надо было обязательно отдавать десятую часть от доходов в храм. В наши времена действуют другие правила - добровольные приношения. Я нигде в Евангелии не нахожу, чтобы обязательно надо давать деньги. Зато читаю примеры других людей, как они жертвовали, например, книга Деяния, 4 глава, последний стих, Иосия, у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. Богу не нужны деньги, которые не от сердца.
Из-за любви к Иисусу, баптисты просто жертвуют часть своих денег на свое усмотрение, и никого не осудят, если он этого не делает! Куда идут деньги? Туда, куда и в православных - на содержание храма и батюшки. Кроме того, у нас вошло в традицию отчитываться перед верующими, за все расходы.
Почему Вы ограничиваете детей в развитии, не даете им смотреть ТВ.Да , там часто показывают не совсем то , что нужно, но ведь есть и познавательные передачи; есть что-то , что интересно не только грешным , таким как я , но и Вашим детям. Ведь с вами неинтересно общаться. Только молитвы и нравоучения.А грешите вы не меньше.И зависть у Вас есть , и блуд.(Знаю я Ваших некоторых) Так вот , продолжаю далее ,ведь интернет - это тоже грех.Зачем же вы сайт открыли?
Это уже чисто человеческие качества или традиции отдельных людей. Я лично против всяких запретов, всякого аскетизма, всякого отчуждения по отношению к современным технологиям. Надо просто научить детей делать правильный выбор среди большого разнообразия, а не запрещать, потому что запретный плод сладок. Поэтому как и в православии есть монашество, которое пытается отречься от мира, так и в баптизме есть люди, пытающиеся оградить себя от мирского, отбрасывая новые технологии. Это их выбор, но я, в отличии от вас, их не осуждаю.

Мне кажется, что у вас сложилось чисто субъективное отрицательное мнение о баптистах через общение только с некоторыми. И все таки, научитесь понимать нас, ведь цель нашей жизни - Иисус, и мирскому человеку это трудно понять.
Андрей Г.

Re: Продолжение дискуссии

Post by Андрей Г. »

Православная wrote: К сожалению из всего моего сообщения Вы выделили только раздел о Библиях.А где же ответ на вопрос ,связанный с заинтересованностью Ваших людей в деньгах или отсутствии оной?Что Вы можете противопоставить моему вопросу об интернете и ТВ? А Библия ? Я отвечу вам позже , когда соберу материал по Вашему вопросу.А главный мой вопрос все-таки о том , что Вы вербуете людей.Неужели токмо ради их же блага и совсем-совсем бескорыстно?
Уважаемая Православная.

Постараюсь ответить на Ваш самый главный вопрос. О вербовке.

Меня завербовали довольно таки давно. Моим 'вербовщиком' был Иисус Христос, спасший меня через свою жертву на Кресте Голгофы. Об этом повествуется как и в 'нашей' так и в 'Вашей' Библии.

Что получил мой 'Вебовщик'? Плевки, издевательства, побои и смерть...И меня...

Что получил я? Всего перечислить у меня не хватит времени и места...Самое главное то что я получил мир с моим Богом, цель и смысл жизни.

Я посещаю баптистскую церковь потому что я родился в семье баптистов. Многие мои друзья являются христианами принадлежащими к баптисткой церкви. В церковь меня никто не вербовал, я был и остаюсь в ней по своему собственному желанию.

И еще. Выгода есть, но не для церкви а для меня лично...В результате моей вербовки Иисусом Христом я получил следующие 'выгоды':

1. Мир с Богом (упоминал выше)
2. Мир с самим собой (очень многим этого не хватает для счастья)
3. Мир с окружающими меня людьми (по крайней мере с моей стороны...)

Если Вы имеете все выше перечисленное (а это все предлагает Библия для тех кто верою примет Христа как своего Спасителя) то слава Богу. Если же нет, то поторопитесь откликнуться на Его 'вербовку.' Помните, Христос никогда не 'вербует' в какую-то либо церковь, будь то баптистская или православная. Он призывает Вас к Себе...Если же вас зовут в церковь, обещая таким образом спасение, без разницы баптисты это или православные, это не призыв Христа.

Последнее. В любом случае не становитесь баптисткой. Это ничего не даст Вам, да и баптистам тоже. Быть (или называться) баптистом, православным, католиком, и т.д. и не являться Христианином не принесет никакой пользы. А если человек настоящий Христианин то он обязан оставаться там где его нашел Христос, для того что бы через него и другие могли бы быть завербованы в Царство Христа.

С уважением.
Алексу

Ответ на Ваше послание

Post by Алексу »

Большое спасибо , что откликнулись и все объяснили.Очень корректно , культурно и доходчиво.И , главное , честно.Не ожидала и приятно удивлена.Если бы все Ваши были такие , мир бы изменился.Но почему-то вспоминаю разговор двух женщин в трамвае , ехавших на Максимовича к Вам, о том, что едут туда , потому что там гуманитарку даром дают.Да еще в трамвае стали ругаться за места для сидения, да еще с такой фанатичной злостью , что сделалось страшно.Могу привести еще примеры , но суть не в том.Главное - не делать и не желать зла.А в какой ты вере - разницы нет.Еще раз спасибо и здоровья вам.
Александру

ответ на Ваше сообщение

Post by Александру »

Пршу прочитать все то же , что я послала для Алекса,Это относится и к Вам.Просто я недописала Ваше имя.
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

Re: Продолжение дискуссии

Post by Ruslan »

Православная wrote:Спасибо , уважаемый гость Андрей Г.В том то и дело , что Библия одна , а трактуете ее Вы так как Вам это выгодно. К сожалению из всего моего сообщения Вы выделили только раздел о Библиях.А где же ответ на вопрос ,связанный с заинтересованностью Ваших людей в деньгах или отсутствии оной?Что Вы можете противопоставить моему вопросу об интернете и ТВ? А Библия ? Я отвечу вам позже , когда соберу материал по Вашему вопросу.А главный мой вопрос все-таки о том , что Вы вербуете людей.Неужели токмо ради их же блага и совсем-совсем бескорыстно?


Приветствую тебя Православная. В первую очередь хотелось бы поговорить нащёт Библии... Да, ты права .. Библия одна и та же, но понимаем мы её по разному, и скажу тебе честно : Прав будет тот кто поступать будет истинно по Слову Божию, а не так как им говорят, друзья, родители или пастыря.
теперь нащёт денег дорогуша !!! :D Такой заинтерисованости в деньгах как у православной вере нет ниукого !!! Скажи мне пожалуста : Сколько Батюшка берёт за воспевание о мёртвом, а венчание или крещение ребёнка ??? Иисус Дал Апостолам дары Духа святого, совсем безплатно, а когда израильский Калдун, захотел купить у Павла умение изгонять бесов и исцелять, то что тот ему ответил ??? А ??? Я думаю эту историю напоминать ненадо, её всякий христианин знает, будь он баптист или Православный. Если канешно писание читает !!! так почему же батюшки берут деньги за свои услуги ??? Бог им дал Безплатно, так пусть и безплатно отдают !
Теперь о Инете и ТВ !!! Интернет это система связи, и средство массовой информацыи !!! Библия нигде не запрещает знать новости или что происходит в Мире.
еащёт ТВ то скажу так : Я Сам противник телевизора, не из за того что там можна увидеть розврат, я то знаю чтро я его не увижу, потомучто искать небуду, а только ради того чтобы не послужыть соблазном для меньшых в вепре.
Да ты права. Много людей и нашых церквях, заинтерисованны в деньгах. Но я хочу сказать только одно и ты со мной спорить небудеш о том что время последнее и всё ближытся к концу. А что ответил Иисус когда его спросили : Когда будет Конец ??? Он много чего сказал но больше всего мне вспомнились слова : ... когда вы непотребство увидите в храме ... !!! А это и есть непотребство, и данные люди, как ты говориш едут в цэрковь ради гуманитарки : Ответят за свои поступки. Я незнаю спасутся они или нет но при пришествии Христа им будет ох как не сладко.
И самое главное !!! Никто людей не вербует в нашу веру, люди сами решают куда им идти. Бог дал на право выбора, и в этом заключается смысл Христианства и спасения. Что ты выбириш то тебе и будет, что посееш то и пожнёш...
Если честно то я хожу в цэрковь о которой очень плохие слухи в городе нашем, да, у нашего пастыря много детей неверующих, но я нехочу смотреть на когото, потомучто перед Богом я за них отвечать небуду, разве что соблазном послужу, а вот за себя отвечать всётаки придётся.
И на последок хочу оставить слова песни. Я её непомню точно но постараюсь : ... не спеши, не спеши, когда все спешат грешить, не спеши другого осуждать. Не спеши, не спеши, когда все спешать грешить, не спеши , и больше не греши !!!

Извени меня Ради Бога, я был черещур прямым и резким, просто не превых вести двойной способ жизни.
Благословений тебе от Господа и всех благ сестра во Христе !!!
Анюта
Posts: 4
Joined: 01 Nov 2005, 18:16
Вероисповедание:

Post by Анюта »

Я добавлю лишь одно, деньги (10ая часть и пожертвования) идут на кормление бездомных, малоимущих, в помощь дет.домам......и много другое.
вырази себя.....
leo

Post by leo »

Vasha problema chto vi ne chtite Devu Mariu, sviatoi Krest, ikoni i sviatix...
leo

Post by leo »

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
(к филипийцам3)

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию Креста Его, и земное и небесное.
( к колоссянам1)

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
( к колоссянам2)

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Послание к Ефесянам2)


10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.
11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
12 О, если бы удалены были возмущающие вас!
Послание к Галатам. Глава 5

12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Послание к Галатам. Глава 6

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Первое послание к Коринфянам. Глава 1
Alex
Posts: 69
Joined: 28 Feb 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: Винница

Post by Alex »

2 leo

Вы привели ссылки с Библии, в которых говорится о «Кресте Христовом», на основании которых и делаете выводы о неком почитании креста.
Да будет вам известно, что для любого еврея или язычника, во времена Иисуса, крест был орудием казни, крест – это была смерть, кроме того, позорная. Это все понимали и подразумевали, поэтому Павел в посланиях и употреблял выражение «Крест Христов», которое означало «Смерть Христа». Подставьте это выражение во все приведенные ссылки и поймете смысл.

Такое почитание креста, как сейчас в православных, возникло только в 4 веке. Началось с крестного знамения и дошло до видимых образов крестов.

Я считаю, что поклонение, целование и остальные почести орудию убийства неуместны. В наше время, аналогию можно привести с почитанием автомата или электрического стула, это же неправильно.

На крест я смотрю как на средство, посредством которого Иисус Христос осуществил наше спасение. Все! Его там не осталось! Он воскрес! Зачем же акцентировать внимание на кресте, если Христос на небесах?
ifgeniy

Дева Мария, святой Крест, иконы и святые

Post by ifgeniy »

`
leo wrote:Vasha problema chto vi ne chtite Devu Mariu, sviatoi Krest, ikoni i sviatix...
Отвечу Вам процитировав слова из "Вашей" же Библии:

Второзаконие 4.

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

.
Guest

Re: Почему вы так активно вербуете людей?Неужели ради денег?

Post by Guest »

Православная wrote:Пожалуйста , прочитайте мое сообщение в Гостевой книге под № 49 и подискутируем.
<Бегло, но прочитал.
Говоря кратко, разница между баптистами и православными в том, что для баптистов (если иметь в виду истинных верующих, а не тех, кто себя к ним относит) Библия - единственный и достаточный (!) авторитет. Для православных же предания и учения отцов стоят практически на одном уровне с Писанием. Отсюда коренные различия.
Насчет вербовки и зомбирования - чепуха. (Это практикуется сектами типа белого братства.) Всё происходит абсоютно по доброй воле.
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

заметка

Post by Ruslan »

leo wrote:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
(к филипийцам3)

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию Креста Его, и земное и небесное.
( к колоссянам1)

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
( к колоссянам2)

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Послание к Ефесянам2)


10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.
11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
12 О, если бы удалены были возмущающие вас!
Послание к Галатам. Глава 5

12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Послание к Галатам. Глава 6

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Первое послание к Коринфянам. Глава 1

Что сказал Иисус когда дьявол предложыл ему все богатства мира за то что Он поклонится ему : ... Господу Богу Одному поклоняйся и ему одному служы... !!! Я не вижу нужды в поклонении апостолу Павлу, Деве Марии... и прочим святым, хоть они и Святые я это чтю и цэню, но они как и все мы - Грешники... не делом так помыслом... не библия ли нам говорит :Вы в грехе рождённые.... или кто гворит что я без греха тот называет Бога обманщиком....
автоматически если вы говорите что ктото без греха, точно так жэ называете бога обманщиком....
Volodymyr
Posts: 1
Joined: 05 Feb 2008, 09:10
Вероисповедание:
Location: м.Дніпропетровськ

Post by Volodymyr »

Цікава тема.. Питання, задані Православною, хвилюють багатьох.

Коли людина так відкрито їх задає, то, значить, вона вірить у те, що отримає відповіді.

Я не знайомий ні з церквою, ні з цими людьми (я взагалі перший раз на сайті), проте можу зрозуміти, чому так відверто лунають такі слова.

Проблема "вербування" і "зомбування" – проблема віруючих багатьох конфесій. Ну не зрозуміло одній людині, чому інші люди такі "зазомбовані". І тому пригадує такі вислови для опису власних думок.

Чим більше людина шукає Господа, тим менше в неї залишається таких питань. Я можу сказати, що і в Православному, і в Баптистському храмах, і в будь-якому іншому створенні людини, я міг знайти Бога, і міг знайти людей, які Йому вклоняються.

Так само я бачив людей, що приходили до церкви тільки заради "гуманітарки" або просто через те, що їм немає де жити.

Вибір людини – ЯК їй шукати Господа, головне – ЗНАЙТИ Його. І коли ти знайшов Його – познайомився ближче зі своїм Небесним Отцем – то ти починаєш змінюватися, твої думки поступово переображуються, вчинки перестають були "злими". Твоє ставлення до інших людей починає бути милосердним, ти прощаєш їм.

В тому і полягає Християнство – мати в собі образ Христа. І коли ми так будемо мислити, коли ми будемо звіряти свої вчинки з ділами Христа, то і ставлення до нас буде таким, як і до Нього. І не треба буде відповідати викликом на виклик, не треба доказувати, що не «зомбі». Просто воно і так видно буде.

Тому шановній Православній хочеться побажати – мати образ Христовий і прислухатися до Бога. Тоді і відповідей не треба буде довго шукати, бо зрозумієш – ти любиш цю людинку, бо вона – теж від Бога. І зрозумієш, що вона теж вірить в того самого Господа. І молитимешся, щоби Господь давав їй мудрості.
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

БАПТИСТЫ ...
Вован, гугл рулит?
володимир
Posts: 130
Joined: 28 Jan 2008, 21:54
Вероисповедание:
Location: kyiv
Contact:

Post by володимир »

sailormoon wrote:
БАПТИСТЫ...
Вован, гугл рулит?
Хто шукає той знайде...я про істину...
bambusik
Posts: 10
Joined: 22 Aug 2008, 17:17
Вероисповедание:

Post by bambusik »

Однажды один ЧЕСТНЫЙ православный священник сказал по телевидению на вопрос о сектах вот что: Если бы апостол Павел жил сегодня, то его обязательно назвали бы сектантом!!!

Теперь давайте посмотрим на жизнь Самого Господа! Представьте то время: 1 плотник и 12 необразованных, молодых людей. Кто-то рыбак, кто сети ремонтирует, кто-то из сборщиков налогов. Вобщем странная компания. А за ними еще женщины ходят и ухаживают за ними. А этот плотник все время утверждает что Он Сын Божий и т.д. И так они ходят из города в город и везде одни проблемы!
А знаете что самое интересное? В то время, когда Сам Бог воплощенный в человеке жил на земле и проповедовал спасение, ревностные и РЕЛИГИОЗНЫЕ священники и прочие люди "служили" Этому Самому Богу в так называемом храме! Вспомните Ин.4 главу. Господь общается с Самарянкой и о говрит ей об истинных поклонниках в духе и истине Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " Как вы думаете уважаемые так называемые ПРАВОСЛАВНЫЕ братья и сестры(если вы действительно возрожденные) кому поклонялись в храме священники иудейские в тот момент, когда Бог говорил с Самарянкой у колодца? Они поклонялись именно тому Богу, которого упорно гнали и отвергали!!! А все потому, что оставили писания и добавили немного преданий, немного мифов и прочей чуши(1 Тим.1:4)!!! Я не говорю что писания Отцов Церкви плохо, но не надо ими заменять Библию!!! Библия и только Библия есть ЭТАЛОН веры!!! Читайте только Библию и увидите как много света даст вам Бог! Я уверен, что те, кто на этом форуме пишут про секты(вернее копируют чужую клевету) и тому подобное никогда в жизни не прочли Библию хотя бы один раз полностью!!!
И еще один момент: Марка 9:38-40. Почитайте внимательно и молитесь этим стихом!!! Вы поймете, что имеет ввиду Господь!
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

По поводу вербовки людей и как это делало православие многие столетия: http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: Почему вы так активно вербуете людей?Неужели ради денег?

Post by alexey957 »

Православная wrote:Пожалуйста , прочитайте мое сообщение в Гостевой книге под № 49 и подискутируем.
Первый раз попала на Ваш сайт и, наконец-то ,могу высказать свою точку зрения.Скажите , пожалуйста , почему Вы придумали свою Библию , свою веру и нахраписто ,навязчиво пропагандируете свое так сказать ,учение.Почему православные не пропагандируют себя?Почему у Вас обязятельно отдавать деньги из дохода семьи? Куда они идут ? Ведь Богу денег не надо.Почему Вы ограничиваете детей в развитии, не даете им смотреть ТВ.Да , там часто показывают не совсем то , что нужно, но ведь есть и познавательные передачи; есть что-то , что интересно не только грешным , таким как я , но и Вашим детям.Ведь с вами неинтересно общаться.Только молитвы и нравоучения.А грешите вы не меньше.И зависть у Вас есть , и блуд.(Знаю я Ваших некоторых) Так вот , продолжаю далее ,ведь интернет - это тоже грех.Зачем же вы сайт открыли?К Вам с этими вопросами напрямую не прийду , так как Вы все , как зомби , говорите хорошо заученымим фразами из "Вашей" Библии, а четкого ответа я еще ни разу не получила.Я Вам такая , с вопросами и не нужна , а нужны овцы, которые под гипнозом верят во все и несут деньги.Каждый имеет право на свою точку зрения, поэтому если есть что сказать - ответьте.О себе: в Бога верю , но неприемлю зомбирование и навязчивость.Бог один и Библия одна , так почему же у вас все перевернуто с ног на голову?Может так легче управлять и деньги собирать? Один польский классик сказал:"Если не знаешь в чем дело , то дело в деньгах".Или я не права? Спасибо , что прочитали.
Дорогая душа! Если считаете интернет грехом что вы тут делаете? К тому же православных форумов в интернете больше чем всех остальных вместе взятых начинайте со своих. Что касается денег, кто бы мне подал за участие на форуме.
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Почему вы так активно вербуете людей?Неужели ради денег?

Post by craushkin.s »

Уважаемая православная,по поводу денег: вас в вашей церкви никогда не толкали подносом?Вы можете дать гарантию того,что на ваши пожертвования никогда не покупаются алкогольные напитки?По поводу зомбирования:весьма интересное явление,когда после,по вашим словам так называемого,"зомбирования"совершенно опустившиеся алкоголики и наркоманы получают освобождение от этих зависимостей и ведут полноценный,праведный образ жизни.Вам стоит покаятся и впредь быть поосторожней со словами.Иисус сказал,что хула на Духа Святого не простится ни в этом веке ни в будущем.Приписывая дела Духа Святого дьяволу вы хулите Духа Святого.По поводу "истории":на каждое событие есть множество точек зрения и среди них точка зрения дьявола.Можно сгрести весь мусор,который сатана изобрёл за многие века и выдать это за истину,но за каждое праздное слово,сказанное человеком,даст он ответ в день суда.По поводу"вербовки":Иисус спасал и будет спасать людей не зависимо от мнения сатаны.Слово Божье говорит:как уверовать если не будет проповедующего?
Post Reply