Грех в церкви и избавление от него

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
Николай
Posts: 2
Joined: 12 Jun 2006, 23:40
Вероисповедание:

Грех в церкви и избавление от него

Post by Николай »

:cry: Очень много в церкви людей, которые живя во грехе, тем не менее посещают её. Принимают Чашу и Хлеб, участвуют в церковной жизни, а также бывают руководителями церкви. Если кого либо интересеует данная проблема, то прошу присоеденится к её обсуждению.
Nikolas White
Kot
Posts: 4
Joined: 16 Jun 2006, 11:45
Вероисповедание:
Location: оттуда

Грех в церкви и избавление от него

Post by Kot »

Николай

Очень много в церкви людей, которые живя во грехе, тем не менее посещают её. Принимают Чашу и Хлеб, участвуют в церковной жизни, а также бывают руководителями церкви. Если кого либо интересеует данная проблема, то прошу присоеденится к её обсуждению
.


Господь пришел не праведников призвать на покаяние, но грешных.
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста...
Guest

Re: Грех в церкви и избавление от него

Post by Guest »

Kot wrote:Николай

Очень много в церкви людей, которые живя во грехе, тем не менее посещают её. Принимают Чашу и Хлеб, участвуют в церковной жизни, а также бывают руководителями церкви. Если кого либо интересеует данная проблема, то прошу присоеденится к её обсуждению
.


Господь пришел не праведников призвать на покаяние, но грешных.
Да, конечно, но ведь речь идёт не о тех кто не знает Господа, а о членаз церкви. Т.е. о людях, которых сам Господь назвал святыми, но которые суть не таковы. Эта проблема касается практически любой деноминации.
Kot
Posts: 4
Joined: 16 Jun 2006, 11:45
Вероисповедание:
Location: оттуда

Post by Kot »

Дух Святой живет где хочет.
Святыми названы христиане не как по данности, а как по призванию. Т.е. святыми читайте между строк "должны стать те, кто стал членом церкви". А кто как вырастает в возрасте Христовом... одному Богу известно:)
И те, кто знает Господа, тоже грешат.
Семь раз, как говорит Писание, праведник упадет и встанет:))
Так что ... не нам судить.
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста...
Gladkov
Posts: 14
Joined: 25 Feb 2007, 23:38
Вероисповедание:
Location: Винница
Contact:

Post by Gladkov »

Я член церкви города Гайсина, переехал как месяц в Винницу, и могу сказать что грешат и те кто на руководящих должностях, и я и многие.

Мы говорим о праведниках. праведники отличаются от грешников тем что
стремятся не ко греху, а к святости.

По своему примеру скажу, что отступил от Церкви, и от писания своими действиями. Я открыл фирму тут, в Виннице и суета работы и каждодневных проблем поглотили меня. Сейчас я хочу возобновить посещение церкви, и наладить отношения с Отцом Небесным, но я фактически упал уже и если учитывать
Очень много в церкви людей, которые живя во грехе, тем не менее посещают её. Принимают Чашу и Хлеб, участвуют в церковной жизни, а также бывают руководителями церкви. Если кого либо интересеует данная проблема, то прошу присоеденится к её обсуждению.
даже не знаю что ответить. Если я упал и живу во грехе - мне вообще не идти в церковь ? Как же тогда я смогу восстановить свои отношения с Богом? Я просил у него прощение, и поскольку Папа мне обещал через писание
Если исповедуете грехи ваши, то Я, будучи верен и праведен, прощу вам грехи ваши!
то посещение церкви, фактически дома Его, я считаю правильным.


Другое дело, когда член церкви ходит в церковь и определенные грехи делает регулярно, считая их обосноваными или не хочет от них избавляться. Насколько я знаю, в Библии написанно о таких случаях. Нужно обличить такового, и если он не изменит своей точки зрения, сделать то же при 3 свидетелях, и потом вынести на обсуждение с пастором.
Если вы знаете таковых - так и поступите.
Господь прощает!
Kristina
Posts: 51
Joined: 08 Dec 2006, 01:12
Вероисповедание:
Location: Kiew-Hamburg
Contact:

Post by Kristina »

Gladkov wrote:Другое дело, когда член церкви ходит в церковь и определенные грехи делает регулярно, считая их обосноваными или не хочет от них избавляться. Насколько я знаю, в Библии написанно о таких случаях. Нужно обличить такового, и если он не изменит своей точки зрения, сделать то же при 3 свидетелях, и потом вынести на обсуждение с пастором.
Если вы знаете таковых - так и поступите.
Да и Аминь.

Вам,Gladkov,хочу сказать..."праведник 7 раз упадёт и подымется".Вы написали,что упали,а я благодарю Господа,что Вы не закрыли своё сердце для работы Духа Святого и он обличая Вас,побуждает вернуться к Источнику жизни.Это ведь замечательно!Я думаю, каждый христианин переживает в своей жизни неоднократные падения,но у нас есть Христос!Наш Друг и Ходатай!Дьявол может нас заверять в том,что мы нагрешили ,ну...хуже не бывает...А нужно вопреки таким мыслям идти ко Христу за прощением.
Благословений Вам! :)
Dok
Posts: 81
Joined: 23 Aug 2006, 10:29
Вероисповедание:
Location: Украина

Post by Dok »

Так как быть с теми, кто будучи большими грешниками, сами дают благословение?!?!?! Чем тогда является благословение, данное отступниками от церкви?
Вопросы хоть и реторические, но попробовать ответить на них есть возможонсть у знатоков Библии и др. источников: ув. Kristina, Ivan Ivanov jasvami (особенно!) и остальных. :?

Кстати, этот пост перекликается с моим, на котором обой активности ответов нет, хотя смотрят многие. Ждемс, господа (братья и сестры)...
RWW
Posts: 23
Joined: 20 Sep 2006, 09:20
Вероисповедание:
Location: Киевская обл. г.Барышевка
Contact:

Post by RWW »

Dok wrote:Так как быть с теми, кто будучи большими грешниками, сами дают благословение?!?!?! Чем тогда является благословение, данное отступниками от церкви?
Вопросы хоть и реторические, но попробовать ответить на них есть возможонсть у знатоков Библии и др. источников: ув. Kristina, Ivan Ivanov jasvami (особенно!) и остальных. :?

Кстати, этот пост перекликается с моим, на котором обой активности ответов нет, хотя смотрят многие. Ждемс, господа (братья и сестры)...
Все равно благословляют не люди, а Бог. Люди все - грешники по природе. Большой-маленький грех - это мы так делим, а для Бога ты за самый маленький грех должен наказываться смертью. И спасает нас от этого лишь жертва Христа. А те, кто произвольно грешат, будучи христианами, наказываются при жизни вплоть до физической смерти. Но для того, чтобы грех был прощен, достаточно его исповедать перед Господом, который уже заплатил за наше искупление. И почему это вопрос риторический? Ты имеешь полное право обличить пастора в грехе (если ты это имеешь в виду). И в большинстве церквей (кроме, наверное, православных) решением собрания членов церкви пастора можно отстранить от служения.
ЗЫ Святыми мы являемся только по положению, благодаря искуплению кровью Христа. В Нагорной проповеди говорится, что достаточно подумать - и ты уже согрешил. Естественно, мы должны освящаться (избавляться от грехов), но святым по своим поступкам ты никогда не станешь. И вся заслуга в том, что Слово Божье называет нас святыми, принадлежит Богу.
Dok
Posts: 81
Joined: 23 Aug 2006, 10:29
Вероисповедание:
Location: Украина

Post by Dok »

RWW wrote: Все равно благословляют не люди, а Бог. Люди все - грешники по природе.
Так зачем тогда вообще нужна церковь? Ведь раньше был (сейчас этому мало кто придерживается) в каждой хате святой угол, в котором стояли иконы и куда люди обращались с молитвами.
Как по мне - это самый правильный способ общения с богом. В этом случае ты без грешных посредников имеешь возможность молиться и непосредственно изучаешь Библию.

З.Ы. А грешными не только пасторы, а и верховное духовенство! И это факт. Да и если возникают случаи, когда явно присутствует вина пастора, то остальные прихожане поспешат умолчать этот факт, и тебя заставят молчать. Так удобней и безопасней для себя.
RWW
Posts: 23
Joined: 20 Sep 2006, 09:20
Вероисповедание:
Location: Киевская обл. г.Барышевка
Contact:

Post by RWW »

Dok wrote: в каждой хате святой угол, в котором стояли иконы и куда люди обращались с молитвами.
.
Молиться можно не только в церкви или "святом угле". И нужно обращаться с молитвой не к иконам и не в угол, а к Богу. Так написано в Библии. А церковь нужна для духовного роста верующих в процессе общения, служения, познания истины через Писание. Опять же, все это описано в Слове Божьем. Сейчас мне некогда, но если интересно, по конкретным вопросам приведу цитаты.
Dok
Posts: 81
Joined: 23 Aug 2006, 10:29
Вероисповедание:
Location: Украина

Post by Dok »

Молиться можно не только в церкви или "святом угле". И нужно обращаться с молитвой не к иконам и не в угол, а к Богу.
Всё это правильно, так и должно быть! Вот только сейчас церковь не способствует духовному росту :(
О каком росте может идти речь? Яркий пример: если большинство прихожан ходят пешком, а св.отец приезжает на новенькой машине?!?! Круто? А другой меняет их через пол года (пусть и не новые)?!?!? Третий - хозяин магазина в селе??!!?!?
Таких примеров сотни! И как на это реагировать прихожанам?

Я открыл специальную тему viewtopic.php?t=397 все туда, высказывать свое мнение!
Андрей Г.
Posts: 3
Joined: 06 Jun 2007, 16:34
Вероисповедание:

Post by Андрей Г. »

Dok wrote:Всё это правильно, так и должно быть! Вот только сейчас церковь не способствует духовному росту :(
Ув Док. У вас немножко неправильное представление о том, что такое 'церковь' согласно Слову Божию - Библии. Судя по вашим постам вы представляете церковь как организацию, как структуру. Или как здание, куда люди приходят отправлять религиозные обряды. Церковь Евангелия - абсолютно другое. Христова Церковь (с большой буквы и просьба не путать с православной, католической, баптистской или еще какой либо деноминацией) состоит из людей, которые являются спасенными детьми Божиими. Через жертву Иисуса Христа. И вот без этой то Церкви духовный рост в принципе невозможен. Как не возможен нормальный рост ребенка вне семьи.

Вопрос только - где найти такую Церковь? Ответ довольно таки прост - ищите и найдете...Только не ищите чего-то своего, чего-то влияющего на ваши чувства и эмоции. Ищите прежде всего Бога (а Он недалеко от каждого искренне ищущего) и Он сам приведет вас в Церковь с большой буквы.

Удачи :)
בראשית ברא אלהים
Post Reply