сны, знаки, чувства:)

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
Asinefa
Posts: 1
Joined: 13 Aug 2013, 15:28
Вероисповедание:

сны, знаки, чувства:)

Post by Asinefa »

Добрый день.
Пару лет назад мне очень нравился один молодой человек (сын пастора, в группе прославления,и да, он совсем не красавчик:)). Он тогда на столько сильно впал в моё сердце, чтоя даже спать нормально не могла. Потом, наступил момент, когда я сказала себе стоп. Я молилась, каялась. Прошло. Вначале просто старалась на него не смотреть, но все чувства ушли, слава Бoгу. Года полтора я о нем не вспоминала, но потом опять началось. И я стала молиться об этом. Задала Богу вопрос, а тот ли это человек, может он должен быть моим мужем? и..получила странный ответ, что да (может я не правильно его растолковала, но все было просто: я молилась, что если это должен быть он, то пусть после служения со мной заговорит жена пастора и она заговорила!для справки, мы с ней ну оочень редко разговаривали, может, раза 2-3 за всю мою жизнь в этой церкви, а это около 3х лет.). После этого, естественно, сомнения меня все же не покидали, ведь он вмотрит, как сквозь меня.. Потом начались проблемы на работе. Мне пришлось её сменить и новая совсем не нравилась. я чуть-ли не со слезами на неё шла. и вот однажды утром я молилась и спросила у Бога, что если это мое место, то пусть даст мне знак, что это правильный выбор с работой. И после этого отправилась на работу. Но так вышло, что я забыла дома одну вещь и мне пришлось за ней вернуться, уже с работы, и на входе я встретила того самого парня! до этого я его там не видела, а он работал там же... потом, в этот день я случайна поднялась на другой этаж и опять встретила его же! Но все равно мои мысли были заняты работой..но я задала Богу тот же вопрос, а он ли это? молилась я наночь. и он мне приснился...может, я слишком накручиваю себя, не знаю. но было еще много мелочей, которые попадали на него.
Подскажите, это все я себе просто придумала? а то я уже не знаю что с этим со всем делать.Нет, сечас у меня ярких чувств к нему нет. Сказать ему об этом не могу - стесняюсь, да и слишком мало мы с ним общались..
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: сны, знаки, чувства:)

Post by Archelaus »

Ставить Богу условия - не евангельский метод
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: сны, знаки, чувства:)

Post by Vlad »

Любые действия человека могут быть рациональными или эмоциональными. Любой поступок христианина должен быть рациональным. Проанализируйте ваши действия, я уверен вы обнаружете большую часть ваших действий не логичными, а импульсивными.
Влюблённость это эмоциональный ответ организма. Особенно часто это происходит у мужчин, так как для их возбуждения достаточно лишь визуального стимула, а это временное явление. У женщин влюблённость происходит как результат успеха привлечения к себе внимания, что тоже временное явление. Но любовь (а не влюблённость) это безкорыстное посвящение себя другому человеку; любовь это не чувство:
Еф.5:25 "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" - как вы понимаете, церковь является возлюбленной не по делам и не из-за своей привлекательности.
Так вот, посвятить себя другому человеку это не так сложно как найти человека который будет способен делать тоже самое по отношению к вам всю вашу жизнь.
Проанализируйте всё написанное, проанализируйте ваши намерения и способность человека к которому ваши намерения обращены (насколько это возможно), и сделайте рациональное решение о том как подкатить к парню.

PS: не ждите знамений, Бог нам дал ум (Дух по церковному).
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: сны, знаки, чувства:)

Post by alexey957 »

Archelaus wrote:Ставить Богу условия - не евангельский метод
Кто вам сказал? В Библии есть примеры и Бог не осудил.
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: сны, знаки, чувства:)

Post by Archelaus »

alexey957 wrote:
Archelaus wrote:Ставить Богу условия - не евангельский метод
Кто вам сказал? В Библии есть примеры и Бог не осудил.
Есть только описательные события. Предписательных заповедей в Библии не вижу.
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: сны, знаки, чувства:)

Post by alexey957 »

Archelaus wrote: Есть только описательные события. Предписательных заповедей в Библии не вижу.
Так никто и не утверждает что есть предписание, есть свидетельства и примеры.
Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)
Post Reply