целительство - дар или порок?

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
Lexx1982
Posts: 11
Joined: 18 Feb 2007, 03:22
Вероисповедание:
Location: Яросласль
Contact:

целительство - дар или порок?

Post by Lexx1982 »

Дня доброго всем. У меня возник вопрос: я обладаю некими способностями к исцелению людей и управлению энергиями (тонкими), но что это? Грех ли этим заниматься? Ведь вседаки так Бог распорядился чтоб у меня были эти способности. Или вседаки нельзя этим заниматься? Но что тогда делать? когда эти способности часть тебя, твоей жизни? Помогите советом, пожалуйста.
Blue Butterfly
Posts: 5
Joined: 11 Feb 2007, 20:18
Вероисповедание:
Contact:

Post by Blue Butterfly »

дар исцеления относится к дарам категории чудотворений. и это нельзя оценить как плохо-хорошо. это дело Божие. если ты говоришь, что обладаешь такими способностями, то это ещё не значит, что это дар Божий. таким даром может обладать только тот человек, который напрестанно находится под водительством Бога живого. он знает Его волю, постоянно пребывает в Слове Божием и явно понимает, что это его использует Господь. при чём это особенный вид дара. он не проявляется постоянно, а только тогда Господь тебя таким образом использует, когда Ему угодно прославить Себя: в определённой ситуации, в определённом месте и в определённый момент. если всё это не сходится с твоим образом жизни, тогда есть ещё один вариант. демоны, живущие в нас могут творить чудеса. они нам передаются либо через посвящение либо от родителей либо при личном желании человека (если с ними заключаешь какие-то отношения, договора и т.п.). цель диавола обмануть нас любым способом. он творит чудеса, знамения и т.д., только чтобы мы отвлеклись от Бога. всё начинается со Слова Божьего. если ты не изучаешь Слово Божье, то нет гарантии в том, что ты исполняешь своими чудесами именно то, что желает Бог.
Lexx1982
Posts: 11
Joined: 18 Feb 2007, 03:22
Вероисповедание:
Location: Яросласль
Contact:

Post by Lexx1982 »

в том то все и дело что способности проявляются в основном при чтении молитв или акафистов, в остальное время я почти ничего не чувствую, священникик в моем городе не могут мне это объяснить - они похоже просто не знают что это и не хотят связываться, а устал от того что не понимаю что это и для чего.
oley
Posts: 1
Joined: 20 Jul 2007, 16:09
Вероисповедание:
Location: Россия/Украина

Post by oley »

Lexx1982 wrote:в том то все и дело что способности проявляются в основном при чтении молитв или акафистов, в остальное время я почти ничего не чувствую, священникик в моем городе не могут мне это объяснить - они похоже просто не знают что это и не хотят связываться, а устал от того что не понимаю что это и для чего.
Думаю, lexx1982? что, если бы Господь дал вам этот дар, то вы бы узнали об этом от Господа. Просите Его, его, чтоб Он открыл вам,- что это. Искренне, открыто, от всего сердца, своими словами просите Его, чтоб Он просветил все. Ибо, если это не от Него, это есть очень плохо. Не знаю точно, но почему-то уверен, что это не от Него. Не действует Бог через наши руки тонкими енергиями. Нигде этого в Библии нет. Бог исцеляет (кого хочет Сам) именно Своей силой, и, возможно, иногда, использует при этом нас, и то, мне кажеться, для свидетельства истины человеку, молитвенной поддержки и наставления ему. Но, причем здесь ваши руки. Знаете, есть много примеров, когда имено таким образом действовал дьявол, обманывая человека. Не могу сказать про ваш случай. Не знаю, как это происходит у вас (каким образом). Молитесь, молитесь и еще раз молитесь искренне и будьте осторожны, иби дьявол не дремлет. Можете писать мне в личку
Василий
Posts: 13
Joined: 31 Jul 2007, 12:41
Вероисповедание:
Location: Луцк

Post by Василий »

А ты пробовал обращаться к Библии?
Там есть множество примеров, где избранные люди обладали даром исцелять. Среди них и старозаветные пророки, а также Иисус и Апостолы.
Но было ли это исцеление ради самого исцеления? Все они преследовали иную цель, которую можно выразить словами Иисуса "Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить". (RST Иоан.17:4). т.е. прославление Творца. Кроме того, все эти чудесные исцеления в то время были второстепенным фактором и происходили как бы доказательство истинности учения Христа и апостолов, чего на сегодняшний день доказывать нет необходимости.
Так что покопайся в самом себе: твоё умение лечить обнаружилось как следствие желания прославить Творца? или же тебя тешит тщеславная мысль, что о тебе будут говорить как о целителе, помогающем многим людям?
А твой дар - не обязательно Божий дар, т.к. Иисус говорил: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". (RST Матф.7:22,23).

Разберись и сделай выводы сам.
Diablo
Posts: 8
Joined: 29 Aug 2007, 00:17
Вероисповедание:

Post by Diablo »

Ибо, если это не от Него, это есть очень плохо
что именно, договаривайте)
то есть, если Дьявол дал силы на исцеление это плохо?А если Бог, то хорошо?

А вообще за такое на костер сажали.
иби дьявол не дремлет
Смерть и Жизнь одно и тоже, круг идет, и время тоже.
Lexx1982
Posts: 11
Joined: 18 Feb 2007, 03:22
Вероисповедание:
Location: Яросласль
Contact:

Post by Lexx1982 »

Честно говоря было и такое искушение, тоесть были мысли что неплохо бы при помощи моего дара заявить о себе миру, даже человек нашелся который мне в этом хотел помочь, но Бог уберег от этого шага. Сейчас я понимаю что мне не нужно славы и почитания от людей и денег и ценностей материальных мне тоже не нужно. Я хочу лечить потомучто мне это нравится, потомучто у меня это получается, потомучто при лечении я говорю человеку (пациенту) о Боге и стараюсь чтобы человек понял что не я лечу его а Бог.
Еще встретил человека который меня поверг в шок! Он утверждает что я один из высших архангелов Уриил. В ответ на это я сказал что может архангел Уриил просто мой покровитель? Но толку ноль.... честно говоря мне начинает надоедать подобное. Мне же были приведены множество доказательств в сторону того что я есть никто как Уриил. Но верить в это мне что-то мешает.... Может здравый смысл? :)
Lexx1982
Posts: 11
Joined: 18 Feb 2007, 03:22
Вероисповедание:
Location: Яросласль
Contact:

Post by Lexx1982 »

Да еще, я не смею называть себя кем то более чем человек! Ведь каждому дано то что есть у меня, это просто - Вера, Любовь и Доброта. Смешно смотреть на людей который кичатся тем что они якобы прямые потомки древних магов или еще кого-то. Каждый может попросить у Бога благославления, прочесть исповедь, взять акафисты и положа руку (левую, так как правой во время чтения акафиста наносишь на себя крестное знамение) на человека которому плохо помочь ему! Но не сам человек будет помогать, а Бог! Он даст именно те энергии которые необходимы в том или ином случае. А в последствии будут открываться все новые умения и навыки, после сможешь понять что мир то наш устроен гораздо проще чем кажется и все в нем сбалансировано и доведено до идеала. Честно говоря это просто здорово, так как начинаешь видеть все как-то "изнутри" и потихоньку понимать процессы происходящие в мире, тем самым можно помочь некоторым людям которые часто задают вопросы типа: а за что меня наказали или за что мне такая-то болезнь. Ведь пока человек не осознает своих ошибок, хотяб части ошибок об исцелении и речи быть не может. Простоя исповедь тут мало что даст, надо объяснить и доказать чтоб понятно было.
Вот в общем то.... Что-то я разошелся как-то :)
Post Reply