Життя з Богом і націоналізм: чи поєднуються?

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
гість

Життя з Богом і націоналізм: чи поєднуються?

Post by гість »

Привіт щирим українцям.


Тут у мене є одне питаннячко. Хотілось би почути думки з приводу нашого українського патріотизму та християнської свідомости. Чи можуть вони поєднуватися? :?
гість

Post by гість »

Я з тобою ціком згодна. Я знаю багатьох людей які думають по іншому, прикро... :cry:

Можливо ще хтось бажає висловити свою думку, будь-ласка пишіть... :)
Guest

Post by Guest »

я думаю що ні...
Алена
Posts: 3
Joined: 03 Nov 2005, 09:48
Вероисповедание:

Життя з Богом і націоналізм: чи поєднуються?

Post by Алена »

Приветствую Вас! Интерестная тема для размышлений, поэтому я решила присоединиться! Я с Вами полностью согласна, Александр. Это если мы украинцы- живем в своей стране, а если в чужой(как я, например)?
Veresergy
Posts: 5
Joined: 20 Nov 2005, 22:48
Вероисповедание:
Location: Kyiv
Contact:

Post by Veresergy »

ребята, как вы думаете Иисус был националистом. Если бы он принёс спасение только своему народу, что было бы с нами. Если бы
Павел сосредоточился только на евреях, каким бы сейчас был христианский мир. Я уже молчу о миссионерах, которые ехали на смерть в африку....
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

й

Post by Ruslan »

Христианство и Нацыонализм мне кажется объеденить нельзя ! Потомучто Христианство руководствуется Библией, которая учит нас : ...возлюби ближнего своего как самого себя... А нацыонализм руководствуется правилом " Если ктото не такой как ты - Убей его " !!! здесь любви неможет быть... И вообще всё что хоть чуть чуть противоречит Святому Писанию неможет объеденятся с Христианством ! Вы спросите кто мой ближний, на это в Библии также есть ответ, вспомните притчу о Добром Самарянине !
Я вот смотрю часто новости по русским каналам ! Как много убийств происходит в русский мегаполисах на почве нацыональной неприязни !!! И что больше всего устрашает что они не примеримы, скинхэды всмысле ! На ум приходит всего одна фраза : НЕТ в Росии второго Сталина ....
Post Reply