Крёстные родители и их связи

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
Sleza
Posts: 4
Joined: 20 Dec 2007, 22:02
Вероисповедание:

Крёстные родители и их связи

Post by Sleza »

у меня такой вопрос: могут ли крестные родители одного ребенка иметь какие-либо отношения : любовь, брак и пр.??? или кроме дружбы не о чём и речи быть не может????
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Они просто люди, и если они соблюдают Слово Божье, как Оно записанно в Библии, то свободны делать то что желают.
Вообще, речи про "крёсных родителей", в Библии нет, это придуманные традиции, а не воля Бога.
Sleza
Posts: 4
Joined: 20 Dec 2007, 22:02
Вероисповедание:

Post by Sleza »

а вот говорят же, мол если крёстные супружеская пара то их венчать не станут??? чтото я такое читала
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Много чего говорят... Вопрос же в том, что является словами людей, а что слово Бога? Я знаю наверняка, что Библия - слово Творца, Который дал нам не только жизнь, но и моральные принципы. Так вот, Библия запрещает смешение близких родственников (есть на то генетические причины). А вот про крёсных - вообще ни слова. Вывод - идея о запрете любви между крёсными так человечна, как и идея о самих крёсных. Ваше отношение к теме диктуется не Словом Божьим, но традициями. Вам выбирать...
Sleza
Posts: 4
Joined: 20 Dec 2007, 22:02
Вероисповедание:

Post by Sleza »

задавала вопрос ещё на некоторых сайтах, священникам - ответ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ на 2-х сайтах и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ на 1. :? вобщем наверное это сложный вопрос како-то.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Почему сложный вопрос? Потому что разные ответы получаете от разных источников или потоу что сами не можете понять тот источник к которому следует прислушиваться?
Если вам важнее слова священников, то, простите, но вы не авторитетный источник выбрали. Я всегда прислушиваюсь к Библии.
А мне интересно, на каком основании священики сказали вам "нет"?
Sleza
Posts: 4
Joined: 20 Dec 2007, 22:02
Вероисповедание:

Post by Sleza »

что мол мы являемся духовными родственниками, а между родней никаких отношений быть не может...
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

А на основании чего священик делает вывод, что "крёсные", о которых в Библии ни слова нет, являются духовными родственниками? Такого, сами понимаете, в Библии нет.

А о чём говорит Библия вообще относительно духовных родственников? О том, что таковыми являются верующие, принявшие Иисуса как своего спасителя посвятившие Ему свою жизнь. Хорошо, а что тогда говорит Библия о взаимоотношениях между такими людьми? А то, что именно такие должны жениться и выходить замуж друг за друга. И не советуются браки между верующим и не верующим. Обратная картина, да?

Вам решать, слушать слово человека или Бога.
Post Reply