Можно или нет???

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
futilite
Posts: 3
Joined: 12 Aug 2008, 12:29
Вероисповедание:
Location: Ukraine
Contact:

Можно или нет???

Post by futilite »

Можно ли жениться на девушке, которая уже не девушка, но покаялась она и приняла крещение после всего того, что было в ее греховной жизни???
Как вы считаете?
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Конечно можно. Если человек покаялся, то кто может быть ему судьей, если Бог его простил и не судит? Большинство людей приходят ко Христу из мира, имея за спиной большой опыт греховной жизни, но покаявшись, у человека начинается новая жизнь, как бы с чистой страницы, поэтому, насколько я знаю, в христианстве такой вопрос даже не ставится, можно ли жениться на человеке который пришел к Богу.
Вера без дел мертва.
Lenok
Posts: 35
Joined: 01 Mar 2008, 15:55
Вероисповедание:
Location: Нижегородская область
Contact:

Post by Lenok »

Совершено согласна с Евгением. Жизнь во Христе-новая жизнь. Старое все прошло.
Греховного ничего нет в том,чтобы жениться или выходить замуж за человека,пришедшего из мира. А вот делать это или нет-это уже личное дело каждого. Если это вас ни капли не смущает,то почему бы и нет?
Любовь никогда не перестает...
Koa
Posts: 6
Joined: 17 Dec 2008, 00:49
Вероисповедание:

Post by Koa »

... странно... люди так часто создают себе проблему не из чего)) здесь вобще все просто, как мне кажеться, любишь и хочешь быть с ней - женись, не хочешь - не женись... мало в жизни других проблем что ли? или проще избежать личной ответственности посылаясь на то что где-то кто-то что-то написал написал... неужели будеш счастлив когда отвернешься от любимого человека потому что кто то так сказал? бред все это ))))
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

-*"или проще избежать личной ответственности посылаясь на то что где-то кто-то что-то написал написал..."

-очень хорошо сказано :!:
мироныч
Posts: 9
Joined: 20 Jan 2009, 01:37
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by мироныч »

Лучше всего поставить вопрос Господу, будет ли ваш брак благословенным, а насчёт остального согласен с высказавшимися участниками , что во Христе -новая жизнь!
poldevel
Posts: 2
Joined: 22 Jan 2012, 21:53
Вероисповедание:

Re: Можно или нет???

Post by poldevel »

futilite wrote:Можно ли жениться на девушке, которая уже не девушка, но покаялась она и приняла крещение после всего того, что было в ее греховной жизни???
Как вы считаете?
Конечно можно. Вот что в библии сказано:

Деян.11:9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Эту сестру Бог уже очистил и ее грехи бросил за хребет и не помнит о них, а вам для него копаться в прошлом.

Ис.43:18 Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете.
Post Reply