Помогите, в меня вселились бесы

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
Таня2
Posts: 1
Joined: 29 Mar 2009, 21:48
Вероисповедание:

Помогите, в меня вселились бесы

Post by Таня2 »

Ничего не могу с собой поделать, сходу с ума, желаю всем зла, совершаю ужасные вещи, при этом как только очередной приступ ненависти и злости появляются всякие болезни и т.д.. В церкви сказали что в меня вселились бесы. Если с кем то такое было, подскажите что делать. Пожалуйста, чувствую без помощи я совершу что-то ужасное.
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Post by Strannic »

Таня2
Не волнуйтесь, это нормальное состояние для женщины. Одни просто скрывают и выплескивают на муже, другие на окружающих. Причины, как показывает практика, кроются в самой женщине.
Если Вы взрослая девушка, а Вы не целованы, это может служить причиной Вашего невроза и бесы здесь не причем. (Поймите, я это говорю предположительно, так как Вас не знаю, это в основном главная причина для женщин, когда они вступают в противоборство со своим естеством.)
В этом случае очень много советчиков и все как один говорят, что до замужества это грех (хотя этот вопрос спорный), женщины так говорят, потому что Вам завидуют, что не они будут грешить, а мужчины что не сними. Хотя если бы с ними случилась такая «беда» то навряд ли они отказались «согрешить».
Так что успокойтесь, бесы в Вас не вселились, они по-другому действуют. А вот если Вы будите слушать всякие бредни то точно беды наделаете. Влюбитесь все пройдет.
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

ну конечно бесы здесь ни при чем..можно подумать в мире кроме бесов других напастей нет..а в церкви только и могут..что про бесов..

:twisted: :evil:

давайте дождемся Влада..он нам скажет что в библии по этому поводу написано..
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Да, Таня2, Зоя права (а Strannic нет). Бесы так не проявляют себя и ваше поведение в норме для простого смертного грешного человека. Я сам такой.
К сожалению помочь не могу, так как для этого нужно знать детали. Без подробностей я вам могу сказать очевидные вещи, наверняка вам понятные.
Как бы там не было, если вы осознали что Бог не для смерти создал людей, но для вечности, сам этот факт вас должен подзадорить. Но для того чтоб это факт действительно был таковым, одних чувств не достаточно (это вы сам понимаете исходя из вашего состояния). Ищите Бога, ищите Истину. Бог открывается тем кто ищет, а не тем которые истину сами для себя придумываю. Истина апсолютна, а не субъективна. Она не меняется из-за вашего благосостояния или желаний. И вот в чём вы найдёте удовлетворение: Истина приятна, хороша и многообещающа. Зоя, слушаете?
Практическая часть:
Вы понимаете, что в мире столько так называемых "истин" что голова кругом. Многие поэтому стали фантазировать что правда у каждого своя. У вас нет гарантии что первый встречный не является Сусаниным. А посему, занимайтесь поиском сами насколько это возможно (это вас чуть отвлечёт от проблем и забот). Я вам советую отнестись серьёзно к Библии, буквально, как к учебнику по истории. Молитесь чтоб Бог вам предоставлял нужную информацию своевременно и ограждал от коварства (этого слишком много развелось за последние 15 лет). Со временем вам будет не до проблем и вашим наибольшим желанием будет делиться радостью постигнутого с близкими.
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Post by Strannic »

Возникло ряд вопросов.
Первое, каково поведение не грешного человека? Не есть ли это лицемерие?
Второе, что значит Истина, что значит Бог? Разве эти понятия абстрактны, разве эти общие понятие, недолжны ли они как-то проявляться? И в чем они выражаются, конкретно? И в чем открывается Бог?
Третье, и почему Бог и Истина абсолютны? Не есть ли понимание абсолютности как признак ограниченности? Ведь по своей сути животные тоже абсолютны?
Post Reply