кто бы смог...

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
сен
Posts: 3
Joined: 11 Apr 2009, 13:25
Вероисповедание:
Location: Харьковская обл

кто бы смог...

Post by сен »

Привет!Я так понимаю, что попала на Христианский форум? Значит по адресу.Я хочу узнать,на самом деле вам дорого наше Христианства, учение нашего Господа Иисуса Христа?Кто бы смог отказаться действительно от всего ради Спасителя?Есть ли такие которые живут или хотели б жить только для Бога, а не для сего мира,вообщем кто может "оставить все ради Меня и Евангелия, и получить более в сее время и жизнь вечную в будущем"?Я уже давно хочу...Может мне удастся найти однодумцев?Чего тут гнить в грехе???Ведь очень тяжело здесь быть чистым.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Да, я хочу и живу для Бога. По крайней мере, стараюсь изо всех сил.
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

могу я полюбопытствовать - что значит "отказаться от всего и жить только для бога"?

от чего отказаться, перечислите, пожалуйста,по пунктам..

и что такое "быть чистым"?..весьма..я бы сказала..претенциозное заявление..

а то общих фраз полно..
сен
Posts: 3
Joined: 11 Apr 2009, 13:25
Вероисповедание:
Location: Харьковская обл

Post by сен »

От всего - это значит от всего даже от тела. От всего - кроме воли Создателя. Для чего? Что бы стать чистым и святым и душой и духом и телом, как говорит Святое Писание, как говорит Учитель."Кот не отрешиться от всего,- тот не может быть моим учеником"
Люди сейчас, как и предсказывалось, стали самолюбивыми, живут только для того что бы угождать своей плоти,даже кому это не нравиться, потому что так воспитаны.А зачем?- ведь все равно умрут?!
Я же считаю, что самым главным является Духовная жизнь Сознания, которая ведь всем и правит, и ее не удовлетворить
,удовлетворяя плоть.Так зачем на все остальное тратить время???
Бог хочет научить нас жить так как само лутче для нас.Боже!!! Ведь насколько коротка сия жизнь!-настолько, что может закончиться в эту минуту.
http://www.psylib.ukrweb.net/books/dobrl02/txt34.htm
Не любите мира,не того что в мире...
сен
Posts: 3
Joined: 11 Apr 2009, 13:25
Вероисповедание:
Location: Харьковская обл

Post by сен »

Не любите мира,не того что в мире...
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

от чего "от всего"? от одежды.? еды?..или может интернета? или от денег..которые платятся за интернет..компьютер?

"отказаться от тела"..не мыться? зубы не чистить? или не поить не кормить его(тело)?..

"от всего кроме воли Создателя"..и в чем она..воля Создателя?
Sveta
Posts: 9
Joined: 22 Apr 2009, 13:27
Вероисповедание:

Post by Sveta »

Тут гнить в грехе?
А если ты все оставиш, соможеш ли оствить грех?
Например монахи оставляют многое, (скромная пища, одежда, молитва - их имение). Но у них искушения могут быть намного больше наших.

Читала чудесный пример жизни, где человек действительно посвятил себя Богу, жизнеописание потверждается, что все было на реальных событиях.
Он был в концлагере, голый, босый, голодный (-20 мороза), Сибирь в камере с убийцами, ворами, агрессивными приступниками.
И даже их, своим примером смог привести к Богу.
Называется "Отец Арсений" - вдохновляет.
Post Reply