Из какой вы церкви?

Можно говорить на разные темы
Alex
Posts: 69
Joined: 28 Feb 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: Винница

Из какой вы церкви?

Post by Alex »

Напишите, из какой вы церкви?
Название церкви, страна, город. Если есть, то укажите и ее сайт.
Можно и пару слов о себе.
Ruslan

Re: Из какой вы церкви?

Post by Ruslan »

Alex wrote:Напишите, из какой вы церкви?
Название церкви, страна, город. Если есть, то укажите и ее сайт.
Можно и пару слов о себе.
Slavic Babtist Church " Pillygream"
USA
212 S. Lincoln St.
Spokane WA 99201

Мир вам !!! Меня зовут Руслан я бывшывй Винничанин !
Все кто видит моё сообщение !!! Прошу давайте поактивнее быть на форуме ! Вы знаете сколько Винничан за границой жывут. Они жаждут общения с христианами находящимися на родине !!!
Света
Posts: 1
Joined: 08 May 2005, 01:22
Вероисповедание:

Руслану(бывшему Винниччанину)

Post by Света »

С миром принимаем, Руслан!
Как там жизнь у Вас за морями? Как дела в церквях? Ты несёшь какой-то труд в церкви?
Zvezdochka
Posts: 9
Joined: 09 May 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: USA Minnesota

Post by Zvezdochka »

Здраствуйте земляки!
Меня зовут Лилия Солоненко
Наконец-то я могу и пообщатся с вами. Руслан был прав мы очень жаждим общения.
А хожу я в First Ukrainian Baptist Church.( Minnesota) Церьковь маленькая около 120 членов в основном старые эмигранты. Из них 25 человек молодежи.
Zvezdochka
Posts: 9
Joined: 09 May 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: USA Minnesota

Post by Zvezdochka »

http://im1.shutterfly.com/procserv/47b5 ... 8DaM3DNq4I


это я со своей сестричкой Ириной (на первой фотке я с лева а на другой с права)
http://im1.shutterfly.com/procserv/47b5 ... 8DaM3DNq4I

http://im1.shutterfly.com/procserv/47b5 ... 8DaM3DNq4I

на етой фотке вы можете увидеть наш маленький труд который мы несем в черкви.
http://im1.shutterfly.com/procserv/47b5 ... 8DaM3DNq4I
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

Re: Руслану(бывшему Винниччанину)

Post by Ruslan »

Света wrote:С миром принимаем, Руслан!
Как там жизнь у Вас за морями? Как дела в церквях? Ты несёшь какой-то труд в церкви?
Приветствую земляки !
Ой о жизни и не спрашывай. Если посмотреть со стороны плотской то всё просто супер. Слава Богу , Он ещё не забрал благословения с этой земли.
Только вот как в притче о безплодной смоковницн ! Помните ? Хозяин сада хотел её удалить, а работник попросил у него ещё один год ! Удобрил, создал все условия для того чтобы она принесла плод, только вот не приносит. Немогу сказать так о всех в нашей церкви. Говорю в частности о себе ! ЗНаете ? ПОмнитье советские времена ? КАк Советские власти говорили :"... мы покажем последнего христианина по телевизору..." КАк они старались истребитть христиан, только вот ничего у них не получилось. Дьявол потерпел поражение в этом. Только вот то что не удалось ему в о время комунистической власти, ему очень класно удаётся во время Капиталистической ! Просто ужас !
Я покамисть не несу никакого служения в цэркви, но в скором будущем собираюсь. Мне много предлагали. В последний раз даже предлагали сказать слово на молодёжном общении ! Я отказался, не в том дело что речи говорить неумею, я знаю что Бог сам бы говорил через меня, просто я ещё не член церкви, вы сами посудите как может нечлен церкви поучать члена церкви ??? Никак ! Это моё собственное мнение ! У нас в цэркви на это не смотрят, но как написано в писании мы свободны во Христе. И ещё у нас в церкви уважают мнение людей, и нетолько тех кто член церкви, так что они не стали настаевать.
А пока ждём с ребятами установки стацыонарного табло. Это там во время служений будут высвечиватся слова христианских гимнов. Мне предложыли сидеть за компютером и менять странички со словами !
Труд незначительный но лучше чем ничего !
А пока я безплодная смоковница. Молюсь чтобы Бог меня исправил. Так как сам по себе ничего немогу делать. Только если Бог поможет ! :D
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

Бррр

Post by Ruslan »

Zvezdochka wrote:Здраствуйте земляки!
Меня зовут Лилия Солоненко
Наконец-то я могу и пообщатся с вами. Руслан был прав мы очень жаждим общения.
А хожу я в First Ukrainian Baptist Church.( Minnesota) Церьковь маленькая около 120 членов в основном старые эмигранты. Из них 25 человек молодежи.
Приветствую !!! Слушай ты с Минесоты да ? А ты случайно не с Минеаполиса ? У меня друг недавно оттуда приехал.
Спасибы за поддержку :D Очень благодарен ! :D
Класс ! Я всегда хотел быть в маленькой церкви , только вот у нас почти все большые, а те что маленькие, я категорически с ними не соглашаюсь. СЛышали про таких как отделённое Братсво ? Я начел был посещать такую церковь, даже надеялся на будущее там, но увы несложылось. Не Божья воля. Они просто негостеприимны. Я полтора месеца посещал их, ко мне даже никто с молодёжы не подошол поздороватся, а смотрели только все как Ленин на буржуазию.
Сами посудите ! В какую цэрковь пойдёт человек с мира ? В ту где он ловит угрожающие взгляды в свою сторону ? или в ту там где с первого раза его приняли как своего, пригласили на конференцыю в другой город, и все общаются !!! Я думаю ответ очевиден.
А после того как ещё и Слово Божье начинаеш читать и Бог тебе его открывает, где написано : Любовь самы главный дар Духа Святого. Тоисть в цэркви должна быть любовь к тем кто к ним приходит а не только осудительные взгляды ! Может я неправ. Но Бог мне именно так открывает Писание !!! :D
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

Post by Ruslan »

Zvezdochka wrote:http://im1.shutterfly.com/procserv/47b5 ... 8DaM3DNq4I


это я со своей сестричкой Ириной (на первой фотке я с лева а на другой с права)
http://im1.shutterfly.com/procserv/47b5 ... 8DaM3DNq4I

http://im1.shutterfly.com/procserv/47b5 ... 8DaM3DNq4I

на етой фотке вы можете увидеть наш маленький труд который мы несем в черкви.
http://im1.shutterfly.com/procserv/47b5 ... 8DaM3DNq4I
:D :D :D Сёстры !!! Ай ай ай ! В Штанах ! Как вам не стыдно !!! :D :D :D Шучу ! Я уже как отделённый ! :D
Guest

Post by Guest »

Я живу недалеко от Миннеаполиса 15 мин. езды

У нас маленькая церьковь не из за того что мы отделённые Просто у нас чисто Украинская церьковь а украинцов сдесь мало. как только я пришла первый раз в эту церьковь ко мне тоже никто не подходил (ну там пару парней), но не из за того что они дружелюбные. Так длилось пока я сама не подошла и не познакомилась со всеми, показала пример,(скромно говоря) щас стараются быть более дружелюбными. :)
У нас не смотрят никакими плохими взглядами наоборот мы рады когда к нам приходят гости.
Если чесно сказать то мне больше нравятся большие церькви все таки много лет в в виннице ходила в большую вот так и привыкла. Но так как родители решили быть членами в украинской и у меня выхода не осталось. Иногда посещаю руские
церкви на молодежные хожу. В общем не скушно.
Ничего Руслан все начинают с маленького труда, ну а со временем все меняется, главное что бы ты имел желание, Бог все устроит.
:wink:
Zvezdochka
Posts: 9
Joined: 09 May 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: USA Minnesota

Post by Zvezdochka »

упс извеняюсь нечаянно зашла под именем гость. :oops:
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

Вау

Post by Ruslan »

Zvezdochka wrote:упс извеняюсь нечаянно зашла под именем гость. :oops:
Класс ! Я хочу в минесоту. Так посмотреть природу. Непоехал тогда когда у меня там друг жыл, теперь вот неккому ехать. Знаеш у нас также церковь вроде Украинской нарекается. Много Украинцов есть ! У нас в Городе большая часть украинцов чем русских. По статистике 35-40 тыс рускоязычных. С них около 49ти процентов украинцов. Колас. Куда не глянь Васыль йде !! :D
Кстати У нас сегодня молодёжное общение ( суббота 14) . Приежжай ! :)
Это мне кажется лучшая черта в церкви, когда там на тебя не смотрят с желанием побить камнями. А вуот над тем что не подходят даже поздороватся надо работать, причём усердно. Потомучто цэрковь без любви, это так, не церковь, а сборище Богоненависников. Так как в заповедях первая заповедь : Возлюби ближнего своего как самого себя, потом возлюби Господа Бога своего,
Как может человек нелюбящий ближнего любить Бога ? Ответ : НИКАК ! :D
Zvezdochka
Posts: 9
Joined: 09 May 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: USA Minnesota

Post by Zvezdochka »

Ну так в чем проблема приезжай я встречу тебя. :D

Класно с украинцами наверное веселей. У нас сегодня тоже молодежное только в руской церкви.
А в какую церьковь ты ходил в виннице?
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

.-*-.-*-.-*-.-*-.-*-.-*-.-*-

Post by Ruslan »

Zvezdochka wrote:Ну так в чем проблема приезжай я встречу тебя. :D

Класно с украинцами наверное веселей. У нас сегодня тоже молодежное только в руской церкви.
А в какую церьковь ты ходил в виннице?

Я бы судовольствием приехал. Просто немогу. Работа. Я совсем недавно получил новую работу. Мне неохота отпрашыватся при начале. Ато они нето могут подумать ! Может когдато в скором будущем приеду !
С украинцами проикольно. Только у нас не чисто украинская. У нас также русских хватает. Пастыря все с украины почти, руководители молодёжы со Ставропольского края. Так. Сборная советского Союза ! :lol:
Можно вопрос ? К вам приежжал когдато такой певец как Сергей Брикса ? Мне просто интересно или он по тому побережью ездит или он только по нашему. Если да то как ты относишся к песням и музыке в его произведении ? :) [/b]
Zvezdochka
Posts: 9
Joined: 09 May 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: USA Minnesota

Post by Zvezdochka »

Нет о нём никогда не слышала так что тебе не могу ответить sorry!
Zvezdochka
Posts: 9
Joined: 09 May 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: USA Minnesota

Post by Zvezdochka »

А что он плохо поет или у него стиль музыки плохой?Просто интересно знать :)
Ирина

Привет!

Post by Ирина »

:Привет Виница!
Ирина

Post by Ирина »

СЛУЧАЙНА НЕ ИЗ ВАШЕЙ ЦЕРКВИ ЕДИТ ХОР В ЧЕРНОВИЦКУЮ ОБЛ. НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ
annonim

Post by annonim »

Добрый день звёздочнка и Руслан.

Интересно было просматривать ваши переписки. Ты Звёздочка молодеч, что посещаешь Украинскую Церковь. Если русские имеют свою церковь на русском языке, то почему украинци неимеют права иметь свою?

Почемуто в Америке придумали "Славянские" церкви. А скажите пожалуйста, где есть в мире Славянская страна, и где есть славянский язык. Ненадо путать русский, или бывший Советский Союз, где всех заставляли разговаривать на "общепонятном". Однажды было сказано на одном молодёжном, что "славяне" это и грузины и молдаваны.

А украинцы имеют право чтобы проводить Богослужени на родном языке и поддерживать миссионерское служение на своей родине Украине.

Так что ребята, ненадо цуратися своей национальности, а будьте достойными сынами и дочерьми украинского народа и детьми Божьими. Да благословит вас Бог.
Zvezdochka
Posts: 9
Joined: 09 May 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: USA Minnesota

Post by Zvezdochka »

Да я думаю ты annonim прав/а в том что украинцы имеют право проводить служение на украинском языке.
Но у нас есть некоторые люди которые презирают русский язык,( в основном это пожилые люди) они прям против того что бы в церкви кто-то говорил по руски.(моему папе пришлось учить не только Английский но и Украинский :lol: ) Я считаю что в такие крайности тоже не надо убиватся все таки должно же быть какое-то уважение к другим нацыональнстям.
я не говорю что все такие!
Guest

Post by Guest »

Ирина wrote:СЛУЧАЙНА НЕ ИЗ ВАШЕЙ ЦЕРКВИ ЕДИТ ХОР В ЧЕРНОВИЦКУЮ ОБЛ. НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ
Случайно наш, только это не точно, что он поедет...
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

бррр

Post by Ruslan »

Zvezdochka wrote:А что он плохо поет или у него стиль музыки плохой?Просто интересно знать :)
Извени что так надолго пропадал. Заработался совсем, а на ваыходные в Калифорнию, Сакраменто ездил на посещение. Был в Отделённой церкви. Я прям поражаюсь ! Ты выдела когдато чтобы братьям запрещали в шортах ходить, когда молодёж едет на природу. Прикинь, и это в калифорнии , где вначале весны уже до 100 по фарингейту доходит.
Так можно и сварится. Хотя я на них не обращал внимания ! В шортах ходил. А чё ? Цэрковь не моя, а в нашей розрешают.
Представ себе. Едут отделённые братья на речку, по бережку походить, в костюмах и при галстучках. :lol:
Ааа . Понятно. Значит Брикса только по нашем побережье ездит. Вобщем он Харизмат. Скажу чесно что его музыка мне нравится. Ритмичная, быстрая есть и не быстрая. Многие мне говорят что это не христианская музыка, но мне всёравно, главное что я щитаю что это христианская. Такие песни как он поёт без участия Духа Святого никогда бы не поевились на свет. А вот то как он себя на концертах ведёт, то мне и ненравится. Бегает, прыгает.
У нас недавно концерт был. Круто было. :D
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

ВАу

Post by Ruslan »

annonim wrote:Добрый день звёздочнка и Руслан.

Интересно было просматривать ваши переписки. Ты Звёздочка молодеч, что посещаешь Украинскую Церковь. Если русские имеют свою церковь на русском языке, то почему украинци неимеют права иметь свою?

Почемуто в Америке придумали "Славянские" церкви. А скажите пожалуйста, где есть в мире Славянская страна, и где есть славянский язык. Ненадо путать русский, или бывший Советский Союз, где всех заставляли разговаривать на "общепонятном". Однажды было сказано на одном молодёжном, что "славяне" это и грузины и молдаваны.

А украинцы имеют право чтобы проводить Богослужени на родном

языке и поддерживать миссионерское служение на своей родине Украине.

Так что ребята, ненадо цуратися своей национальности, а будьте достойными сынами и дочерьми украинского народа и детьми Божьими. Да благословит вас Бог.
Ты прав на все сто !!! Только вот у нас както не проповедуют на украинском. Хотя я никак немогу понять почему ! Просто Русские возмущаются. Но ничего. Мы напостой Украинские песни поём. Они там балдеют.
Будем надеятся на улучшение обстановки.
А Нацыональности Украинцы не цураются тут. Наоборот у нас например хотят отделится от русских. Потомучто одно только слово Russian у американцов вызывает плевки. Просто наши братья славяне Рашыки уже тут успели конкретно наследить, и американцы их тут так нелюбят как в Росии Украинцов.
На себе испытал. Раз залетел на машыне своей в кувейт. На машине ни номеров, ни доекументов ни иншуринса. Я там по идее должен был влетать на 1500 зелёных. Полицейский с насмешкой спрашывает : Ты русский ? Я говорю : не Украинец. Он зделал серьёзный вид лица и выписал штраф на 230 доларов. Я могу дать сто процентов что если бы я сказал что я Русский, я бы получил по полной 1500 если не больше. :lol:
Ото хочеш жить, умей вертется ! как говорят Грускаие ! :D
Zvezdochka
Posts: 9
Joined: 09 May 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: USA Minnesota

Post by Zvezdochka »

нучего Руслам я тебе прощаю :D
я вот предыдущим Воскресением ездила в Колорадо,там была конференция которую проводили отделённые. Страанно так у них проводят,говорю честно заснуть можно. Почему нельзя как-то попроще,что-бы заинтересовать людей,что б им было интересно. Не знаю насчет шортов но девченок заставили ехать всю дорогу(20 часов) в длинных юбках. Пусть братья сами попробуют в юбках. Но ето еще было терпимо,там смеятся нельзя было, все ходили как мумии, а ето для меня катастрофа. Мне поскорей оттуда хотелось уехать. Ну в общем вывод сделала.
А насчет Бриксы я с тобой не согласна, что поделаеш у каждого свое мнение. .....
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

{e[

Post by Ruslan »

Zvezdochka wrote:нучего Руслам я тебе прощаю :D
я вот предыдущим Воскресением ездила в Колорадо,там была конференция которую проводили отделённые. Страанно так у них проводят,говорю честно заснуть можно. Почему нельзя как-то попроще,что-бы заинтересовать людей,что б им было интересно. Не знаю насчет шортов но девченок заставили ехать всю дорогу(20 часов) в длинных юбках. Пусть братья сами попробуют в юбках. Но ето еще было терпимо,там смеятся нельзя было, все ходили как мумии, а ето для меня катастрофа. Мне поскорей оттуда хотелось уехать. Ну в общем вывод сделала.
А насчет Бриксы я с тобой не согласна, что поделаеш у каждого свое мнение.
Класс ! Теперь то ты знаеш как на конференцыях у отделённых ! :D Кстати у нас тута на субботу намечается тоже у отделённых чтото ! Меня приглашали. Только вот меня там уже знають и на порог не пустят. Хотя всё может быть ! Скажу чесно , когда я к ним ходил то иногда там понастоящему были духовные проповеди, но в большенстве... такие как ты говориш, снотворные. Сначала проповедуют, потом будят !
А нащёт музыки такое дело. Нигде в библии не запрещаются громкие инструменты, как барабаны и прочее. Наоборот
*** *** *** *** 8** *** *** *** *** 8*?*
1 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его 2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его. 3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях. 4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе. 5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных. 6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.
150-тый псалм Давида...
Тут то чёрным по белому всё розрешается. ну да ладно. Спорить то не будем, неклицу нам христианам.
Кстати меня можно поздравить, я принял крещение в прошлую субботу. А совсем недавно к нам с Минеаполиса Озерцов приежжал. такой благословенный проповедник. такие стихи крутые росказывал. Я его даже на видео запечетлил.
Ну ладухи, побежал я спать, ато поздно ведь уже, а завтра на работу.
Guest

Post by Guest »

Ну поздравляю тебя Руслан! Пускай Господь тебя благословит в дальнейшем служении. Будь верен Ему до смерти. :)
Про Озерцова я не слышала я знаю только Озеркова, возможно ты плохо разслышал его фамилию? Он отделился от большой славянской церкви и проводит служение в другом месте.( Ну вообщем отделённый) Он ранше был пресвитером в етой большой церкви, но из за того что он был слишком строгий ко всему, члены церкви его не захотели, Вот он и решил отделится. Кстати на той Конференции в Колорадо он тоже там был, Харашо проповедовал, но стихи его я не слышала.
Ладно, поздравляю тебя ещё раз, всех благ. :wink:
(zvezdochka/Liliya)
Post Reply