Нужна помощь.

Можно говорить на разные темы
Post Reply
User avatar
Sergei
Posts: 4
Joined: 17 Jun 2010, 20:34
Вероисповедание:
Location: г.Гнивань;Винницкая.обл

Нужна помощь.

Post by Sergei »

Как не странно звучит но я алкоголик !!Я выключен с церкви ,я не могу с этим справится, потерял семью,я пытаюсь но все без результатно . Окружает круг друзей такой же и хуже , даже на работе ,хотя б приблизительных сверстников верующих нет !Я понимаю что это не правильно ,я обращаюсь к Богу ,но руки уже опускаются . У кого было такое и как ,что помогло вылезти с этой ямы .
Любовь - это стремление к сближению, вызванное видимостью красоты.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Нужна помощь.

Post by Vlad »

У меня такого опыта не было, мои слова вам могут показаться бесполезными, но я чувствую что должен вам хоть что то сказать, поддержать.
У моего отца была такая ситуация, но он никогда не был верующим. Он потерял семью, не мог иметь постоянной работы и пару лет назад умер после его последней пьянки. На своего сына (меня) он никак не повлиял, ни в воспитании и ни финансово. Всякий раз когда я его видел он был как бы отрезанным от реальности. После его смерти я подумал, зачем он жил? Он ничего после себя не оставил, за ним некому скучать (мне его жалко, но не более), его некому и незачем ставить в пример подражания. Своим детям я о нём могу лишь говорить как о плохом примере. Я вам этого не желаю, пока у вас есть осознание происходящего вы должны быть мотивированны это менять, иначе дурная слава о вас будет ходить долго после вас. Вам должно быть легче чем моему отцу, он не имел истинных стандартов (которые исходят от Бога через Библию), у вас они есть. Остаётся лишь борьба с плотью, вам известно всё остальное.
Борьба с плотью. Я могу себе представить ваше положение в ограниченном окружении вредного влияния. Я тоже иногда попадал под такое и тоже поддавался искушениям. Что я осознал, это то что нужно крепко держаться принципов не зависимо от того что обо мне думают другие. Так вы быстро потеряете "авторитет" и "друзей". Я таким образом потерял друзей не только на работе, но даже среди верующих. Когда вы будете от них отвязаны вам станет гораздо легче (но печально, не обращайте на это внимания), вы почувствуете свободу. Чтоб разбавить свободу чем то интересным придумайте себе хобби. Например я занимался фотографией, 3D моделированием, астрономией, несколькими видами спорта, постоянно изучаю теорию творения и другие смежные науки, занимался даже воздушными змеями, сейчас купил металлоискатель, иногда отвлекаюсь на комп игры и форумы. Будучи человеком принципа, и с интересными хобби, вы станете привлекательным человеком и вновь приобретёте себе друзей из правильного окружения. Если нет, то быть отшельником всё равно лучше чем умереть на 20-30 лет раньше захлебнувшись своей же блевотиной.
Конечно, ваше сегодняшнее состояние постоянно будет о себе напоминать. В эти моменты нужно не ленясь брать велосипед и выезжать на поле под звёзды, и в молитве и благодарении пытаться ощутить своё положение во Вселенной (или делать что то вроде этого).
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Нужна помощь.

Post by serejeni4ka »

Sergei wrote:Как не странно звучит но я алкоголик !!Я выключен с церкви ,я не могу с этим справится, потерял семью,я пытаюсь но все без результатно . Окружает круг друзей такой же и хуже , даже на работе ,хотя б приблизительных сверстников верующих нет !Я понимаю что это не правильно ,я обращаюсь к Богу ,но руки уже опускаются . У кого было такое и как ,что помогло вылезти с этой ямы .
Как раз сейчас пишу книгу, как научиться обращаться с алкоголем!!!
Проживите еще хотябы годика полтора!
я Вам ее подарю!!! Сможете легко бросить пить!
Vlad все что Вы написали это поучительно, информативно но это ****** полная для человека у которого проблеммы с алкоголем!!!
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Нужна помощь.

Post by Vlad »

*Vlad все что Вы написали это поучительно, информативно но это ****** полная для человека у которого проблеммы с алкоголем!*
- Возможно вы правы, но ваши слова прозвучали как всплеск эмоций высокомерного зазнайки, а не как критика "поучительной информации". Вы должны понять что указывая на ошибки вы должны указывать варианты их исправления, либо признать что не способны на лучшее, иначе вы также глупо выглядите.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Нужна помощь.

Post by serejeni4ka »

Vlad wrote:*Vlad все что Вы написали это поучительно, информативно но это ****** полная для человека у которого проблеммы с алкоголем!*
- Возможно вы правы, но ваши слова прозвучали как всплеск эмоций высокомерного зазнайки, а не как критика "поучительной информации". Вы должны понять что указывая на ошибки вы должны указывать варианты их исправления, либо признать что не способны на лучшее, иначе вы также глупо выглядите.
Возможно Вы восприняли их что я произношу их с высокомерием!!!
Ни в коем случает!
И я не говорил что Вы глупо выглядите!
я помойму очень внятно сказал что хотел сказать!
я же не сказал что то что Вы пишете ******, я сказал что это так для человека у которго проблеммы с алкоголем!

Понимаете для человека у которого проблеммы с алкоголем, все эти рассказы, убеждения , угрозы, просьбы и мольбы и пр. все это бесполезные слова!!! Т.к. он слушая Вас будет создавать вид слушателя. Проигнорирует их полностью.
Тут нужно проникнуть в мозг, захватить его, встряхнуть, потом встряхнуть еще больше (тут было бы идеальным инсценирование что то типа несчастного случая (естественно с положительным исходом)) Встряска должна быть такой сильной, чтобы у человека началась изза пережитого шока переоценка жизненных ценностей, и вот тут как раз можно тулить рассказы, и показывать преимущества не алкоголизма!
Post Reply