Христианский рок

Можно говорить на разные темы
Post Reply
Guest

Христианский рок

Post by Guest »

Християнський рок- що це.Чим він відрізняється він свіцької музики, тільки словами.
пятница
Posts: 28
Joined: 07 Oct 2006, 16:26
Вероисповедание:
Contact:

Post by пятница »

Anonymous wrote:Християнський рок- що це.Чим він відрізняється він свіцької музики, тільки словами.
музыка одна! когда говорят "христианский рок" или ещё чтото то подразумевают просто христианские слова! а мызка есть музыка и она не делиться на чтото....
Lexx1982
Posts: 11
Joined: 18 Feb 2007, 03:22
Вероисповедание:
Location: Яросласль
Contact:

Post by Lexx1982 »

пятница wrote:
Anonymous wrote:Християнський рок- що це.Чим він відрізняється він свіцької музики, тільки словами.
музыка одна! когда говорят "христианский рок" или ещё чтото то подразумевают просто христианские слова! а мызка есть музыка и она не делиться на чтото....
категорически не согласен! "Христианский рок" это дань современной моде и попытка "унижения" слов Господа! И не более того! Во время прослушивания подобного рока у слушателя в душе явно не покой и благодать, а невесть что! То что дьяволу удалось привнести в мир "христианский рок" - это большая беда и тем более страшно, что многие не видят в этом ничего плохого! Но как так? Спросите у любого настоящего священика - он случает этот рок? Или может на проповеди его использует??? Где трепет перед Господом Богом при прослушивании этих композиций? Моё мнение что это направление рока надо просто забыть и не обращать внимания, а слушающим объяснить что да как, потомучто полностью его все равно не искоренить, поздно слишком.
RWW
Posts: 23
Joined: 20 Sep 2006, 09:20
Вероисповедание:
Location: Киевская обл. г.Барышевка
Contact:

Post by RWW »

Lexx1982 wrote: категорически не согласен! "Христианский рок" это дань современной моде и попытка "унижения" слов Господа! И не более того! Во время прослушивания подобного рока у слушателя в душе явно не покой и благодать, а невесть что! То что дьяволу удалось привнести в мир "христианский рок" - это большая беда и тем более страшно, что многие не видят в этом ничего плохого! Но как так? Спросите у любого настоящего священика - он случает этот рок? Или может на проповеди его использует??? Где трепет перед Господом Богом при прослушивании этих композиций? Моё мнение что это направление рока надо просто забыть и не обращать внимания, а слушающим объяснить что да как, потомучто полностью его все равно не искоренить, поздно слишком.
А вся остальная музыка - не дань современной моде? Электрогитары, синтезаторы - их не было во времена Христа. Да и орган появился позже... Запретить, значит! :) Мне, например, нравится рок-музыка, но я против тяжелого рока и металла, соединенного с христианским текстом. Ну не пойму я, зачем хрипеть гробовым голосом "Покайся!", стараясь перекричать грохот гитар и барабанов. Есть рок-музыка намного проще и, я бы даже сказал мелодичнее и благозвучнее. И христианские слова под легкий рок намного выразительнее. "Машина времени" или "Наутилус", например, - это тоже рок, но он не напрягает. Среди мирской музыки, кстати, у рок-песен больше всего смысла, в отличие от всякой попсы. Интересная мысль о том, чтобы забыть "это направление рока". А все остальные направления рока, что ли, оставить? Всякий дум-, дэз-, хэви-мэтал и все такое? Я бы наоборот сделал. :wink: А вообще, по-моему, мы флудим, так как тема ветки форума другая.
sasha
Posts: 2
Joined: 18 May 2007, 17:02
Вероисповедание:
Contact:

Post by sasha »

Извини,но я согласен с Lexx1982.Дело не в музыкальных инструментах,когда они появились и какие.А как такие песни исполняются.Не так слова песне силу предают, как важно их исполнение. Исполняя их с любовью, преданностью они обретают глубину и высоту.Это особенно ощутимо в небыстром исполнении мелодий. Даже если будут исполнять одну и ту же песню разные люди вы можете почуствовать от чего исполнения больше идет сладости и гармонии.Как правило исполняя тяжелую музыку исполнитель неможет погрузиться глубоко в свое сердце(почти невозможно).Cлушая такую музыку человек не чуствует этой Гармонии.(Я не стал описывать как процессы прохоят на псическом уровне).Да Благословит Вас Господь! :)
Post Reply