Откуда взять веру?

Библейские и богословские вопросы...
Post Reply
Никто
Posts: 1
Joined: 30 Sep 2012, 01:47
Вероисповедание:

Откуда взять веру?

Post by Никто »

Всем доброго времени суток. Начинаю здесь ету тему так как хочу выяснить главный для себя вопрос,- есть ли Бог? Пол года назад я пробывал пообщатся на такую же тему на аналогичном форуме. Вобщем все говорят вера от слушания или чтения Библии или просто надо верить и все. НО, если просто верить то почему бы не поверить в Буду? Ведь надо просто слепо верить, верить можно корову, козу, кружку, во что угодно, ведь если ета вера не нуждается в доказательствах, так как многие учат верить в Бога, то повнрить можно во что угодно и етого человека потом нельзя осудить за его веру. Ему сказали слепо верь и он верил, а то что поверил не в то что надо уже не его вина. Если вера от чтения Библии, то есть Майн Кампф, Коран, Веды, научные теории, и все они воспитали одинаково много своих фанатиков. Если смотреть на них обэктивно все они одинаково бредовые, и одинаково без доступа к другой информацыи истиные. Да и саму Библию каждый обясняет по своему. Если от слушания, то кого слушать? Крестили меня в православии, но побывал я в самых разных церквях, последний раз бывал в баптистах и пятидесятниках. Поразила такая вещь: болшущие многотысячные собрания. И из етой масы выходят проповедники которые по логике должны быть больше всех убеждены в истиности своего учения, но начинают говорить лишь бы отбыть 15мин. за трибуной, или мне так показалось. Во первых говорят не о чем,а лиш по 150 раз повторяя в разных комбинацыях одну и ту же фразу. В лучшем случаи сыплют несвязаными цытатами из Библии, в худшем вобще заговариваются. Но самое страшное во всем етом что даже начинающий психолог легко прочитает в их взгляде, интонацыии, темпе и т. д. то, что они сами неверят в то что проповедуют. А весь зал или спит, или женщини сплетничают, или остальные нервно поглядывает на часы. Прошу вас пожалуйста, докажыте мне существование Бога, кто как может, кто докажет в того Бога и поверю. И кратко что бы вы примерно нащупали мой язык, опишу себя. Я он, 21год, родители когда мне было 8 стали пятидесятниками, с 17 лет жыву отдельно с ними общаюсь, но не близко. И с етих 17ти жыву такими цыклами Сперва удача, устраиваюсь на хорошую роботу или нахожу другой способ хорошо зарабатывать. Потом начинается резкий подэм, на пике начинается ночная жызнь: алкоголь, легкие наркотики, девки, потом вобще запой, потеря всего, долги, один-три месяца мучаюсь, виню себя во всех смертных грехах, пытаюсь перестроить жызнь, к алкоголю и прочему не прикасаюсь (кроме сигарет, хотя иногда и их бросаю) потом начинается все сначала. Сечас у меня в четвертый цыкл, начинается раскаивания. Пожалуйста, помогите его сделать последним.
Константин
Posts: 19
Joined: 06 Aug 2012, 15:53
Вероисповедание:

Re: Откуда взять веру?

Post by Константин »

Никто wrote:Всем доброго времени суток. Начинаю здесь ету тему так как хочу выяснить главный для себя вопрос,- есть ли Бог? Пол года назад я пробывал пообщатся на такую же тему на аналогичном форуме. Вобщем все говорят вера от слушания или чтения Библии или просто надо верить и все. НО, если просто верить то почему бы не поверить в Буду? Ведь надо просто слепо верить, верить можно корову, козу, кружку, во что угодно, ведь если ета вера не нуждается в доказательствах, так как многие учат верить в Бога, то повнрить можно во что угодно и етого человека потом нельзя осудить за его веру. Ему сказали слепо верь и он верил, а то что поверил не в то что надо уже не его вина. Если вера от чтения Библии, то есть Майн Кампф, Коран, Веды, научные теории, и все они воспитали одинаково много своих фанатиков. Если смотреть на них обэктивно все они одинаково бредовые, и одинаково без доступа к другой информацыи истиные. Да и саму Библию каждый обясняет по своему. Если от слушания, то кого слушать? ....


Веру невозможно нигде взять. Веру дарует только Бог любому человеку, ищущему истину. Любой человек ищущий истину приятен Богу и Он обязательно приведёт его ко спасению.

Бог хранит спасение для праведного. Например для сотника Корнилия спасение было делом времени. Он уже сделал свой выбор в отношении Бога.

Есть множество религиозных людей, читающих Библию, ходящих в какие-то собрания. Они так и останутся до конца своей жизни религиозными неверующими Писанию людьми.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Откуда взять веру?

Post by Van Amen »

не шути!забей на идею!верь реальности!ты спился!нада в ребцентр на лечение.чем дальше будеш пить тем хуже.да и говорят что Бог жыв?вот пускай и поможет выбратся!а то что ты был дитём верующих и отпал то ето катастрофа но ище не конец.!
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Откуда взять веру?

Post by Archelaus »

Веру в Бога можно почерпнуть из Его творения.
Если смотреть глобально и объективно на теорию эволюции, человек понимает, что вся сложность живой и неживой материи не может появится сама по себе из одной лишь точки.
Пример. Людей учат и они верят, что человек произошел от обезьяны и это, вроде, логично. А более глобально не хотят думать: каким образом появилась обезьяна, первая живая клетка, вода на Земле, сама Земля, Луна, планеты, звезды, химические элементы и сингулярность.
Откуда взялась сингулярность размером в точку из которой случайным образом появился человек?
Сатана закрыл глаза людям, которые очевидные вещи просто не видят и пытаются как-то объяснить все вне Бога.

Автору темы, посмотрите любой научный фильм о зачатии и рождении ребенка и мысленно вспоминайте слова атеистов, что все это результат случайного большого взрыва из одной точки. Я сам просмотрел много подобных фильмов, где сами авторы-атеисты называют подобный процесс "чудом".

Пусть вам Бог откроется через Его творение!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Откуда взять веру?

Post by serejeni4ka »

Никто wrote:Всем доброго времени суток. Начинаю здесь ету тему так как хочу выяснить главный для себя вопрос,- есть ли Бог? Пол года назад я пробывал пообщатся на такую же тему на аналогичном форуме. Вобщем все говорят вера от слушания или чтения Библии или просто надо верить и все. НО, если просто верить то почему бы не поверить в Буду? Ведь надо просто слепо верить, верить можно корову, козу, кружку, во что угодно, ведь если ета
Мда :)
Автар ниприкалуйся так!
У Вас случайно дистанционной мыши с клавиатурой нет??
а то представилась картина: как Никто валяецца на диване с бутылкой пива, перед монитором, а ну убедите меня что Бог есть!!! Пока будете писать я посплю :))
Вот таких умников во все времена была тьма тьмущая!!! "Бог Ты хочеш чтобы я в Тебя поверил, ну покажи тогда мне какое нибудь чудо, или убеди меня!!! Я же особенный, все получают по своей вере, а я хочу сначала получить а потом поверю!" :)
И нефик равнятся на каких либо людей, кто то там не так проповедует, кто то не так слушает... Это их путь! А у Вас свой собственный!!!
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Re: Откуда взять веру?

Post by yastreb »

Никто wrote:Откуда взять веру?
Вера Божия - это вера Самого Бога (Мк 11:23), а значит веру не нужно нигде брать, но веру тебе уже дал Бог, а поэтому веру тебе следует "иметь" (Мк 11:23).
Вопрос правильно ставить так: от чего во мне происходит вера?
Ответ на этот вопрос такой: вера в тебе происходит от слова Божия, т.е. от слова, которое говорит Сам Бог (Рим 10:17).
Так что, если ты действительно слышал слово Божие и послушаться благовествования, то тебе достаточно было поверить этому слову и таким образом вера в тебе обнаружилась бы (Рим 10:16).
Так же, услышать слово Божие тебе дано не от всех. Но слово Божие звучит из уст только того проповедника, которого Бог действительно лично посылал проповедовать (Рим 10:15). Бог посылал говорить Свое слово только пророков и Апостолов (Лк 11:49).
И вот, если пророк Божий, или Апостол Христов будет тебе проповедовать, и ты послушаешься его свидетельства, и если ты будешь иметь общение с этим пророком (1Ин 1:3), то вера в тебе неотвратимо произойдет, и тогда ты спасешься (Мк 16:16) и будешь иметь жизнь вечную.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Откуда взять веру?

Post by serejeni4ka »

yastreb wrote: Вера Божия - это вера Самого Бога (Мк 11:23), а значит веру не нужно нигде брать, но веру тебе уже дал Бог, а поэтому веру тебе следует "иметь" (Мк 11:23).
Вопрос правильно ставить так: от чего во мне происходит вера?
Ответ на этот вопрос такой: вера в тебе происходит от слова Божия, т.е. от слова, которое говорит Сам Бог (Рим 10:17).
.......
это все верно!
но я так понимаю что Ему нужны руководства практических действий...
Ув. Никто, чтобы решать проблемму, нужно найти ее корень...
Описанная Вами история, это классика!!!
Бесы! Вот ответ на ваш вопрос!!!
Пудрят Вам мозги тщательно и по всем фронтам!!!
Подкидывают утопические идеи, и логические теории что Бога нет, что Священики не правильные, что люди в Церквях не так себя ведут да и Церкви, какие то не такие!!! Отвлекая тем самым ваш мозг и загружая его бесполезными умозаключениями, ни о чем!!! И попробуйте только отступить от их идей, они сразу же вручают вам развлечение в виде, алкоголя, легких наркотиков и пр., после которых вам опять же не до рассуждений о Боге и не до собственного духовного развития!!! Стратегия их работает, т.к. у Вас все идет по кругу!!! Но минус ее в том что Вы все таки хотите от этого избавится! За это Вам пятерочка, это желание первостепенной важности!!!
руководство к действию:
-забудьте все свои отрицательные умозаключения касаемо Бога и Церкви и всех находящихся там! Этим Вы освободите свой мозг, от бесполезного бреда! рассуждая на подобные темы, Вы контактируете с бесами. Это даст Вам: во первых, разорвать круговую зацикленность, во вторых освободит мозг для Вашего духовного развития!
-после этого начнется самое интересное! Бесы не захотят оставлять Вас без боя, и бросят все силы, чтобы вернуть все как было. Тут в изобилии начнут сыпаться, безнравственные но очень заманчивые предложения, в виде алкоголя, секса и пр. Посыплются еще более "гениальные" идеи (обманчивые знания) Красивые эфектные, но абсолютно бесполезные. И т.д. и т.п. На фазе искушения схема такая, я называю это эфект сдирания краски!!! Чтобы сдереть не нужную краску, нужно найти слабое место, пусть малюсенькое, но место где краска отслоилась, как только это место найдено, и сковырнули этот кусочек, от него сдереть всю краску не составит особого труда! Поэтому, борьбу с ними нужно вести не в одной отрасли, а по всем фронтам!! Вернее войну с ними вообще не нужно вести, ваше оружие это возможность не взаимодействовать с ними. Если Вы перекроете им доступ по всем фронтам, они начнут искать ваше слабое место, как только Вы поддадитесь хоть на капелюшечку и уделите внимание их искушениям, хотя бы даже ради безобидного (на первый взляд) рассуждения об этом, в этот же момент вас зацепили, и дальше работать с вами дело техники и времени...
Если Вы сможете это сделать! То это уже будет часть Вашей веры!!!
После этого Вы сможете получать подтверждения что Бог заботится о Вас!!! Доверьтесь Ему и ничего с Вам не случится, и не будете нуждаться ни в чем!!!

п.с. на вид много текста, но это супер при супер в кратце....
дормунт
Posts: 1
Joined: 15 Dec 2012, 21:12
Вероисповедание:

Re: Откуда взять веру?

Post by дормунт »

вера откуда она беретса ? НЕКОГДА ХРИСТОС СКАЗАЛ НАРОДУ СВОЕМУ- МНОГО БЫЛО ВДОВ ВО ВРЕМЕНА ИЛИИ И МНОГО БЫЛО ПРОКАЖЕННЫХ ВО ВРЕМЕНА ЕЛИСЕЯ НО НЕ КТО В ТЕ ВРЕМЕНА НЕ ПОЛУЧИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ СОПРЕКАСНУТСЯ С ПРОРОКАМИ ЧТОБ ВООЧИЮ УБЕДИТСА ЧТО БОГ ЕСТЬ И УВЕРОВАТЬ В НЕГО ПО НАСТОЯЩЕМУ КРОМЕ ЖЕНЩИНЫ И НЕЕМАНА НО ПРЕЖДЕ НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ТО ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ТОЖЕ ПРОИЗОШЛО И С ПЕТРОМ КОТОРЫЙ СКАЗАЛ ПО СЛОВУ ТВОЕМУ ЗАКИНУ СЕТЬ И УВИДЕЛ И УВЕРОВАЛ ДРУГ ОТКРОЙ УСТА В МОЛИТВЕ ПОКОЯНИЯ И БОГ ТЕБЯ ПРОСТИТ И СНИМЕТ ГРЕХ И ТЫ БУДЕШ СИЛЕН НЕ ГРЕШИТЬ НЕТ ГРЕХА И НЕТ ЕВО ВЛАСТИ НАД ТОБОЙ
Shadow_nau
Posts: 1
Joined: 07 Jun 2013, 06:14
Вероисповедание:

Re: Откуда взять веру?

Post by Shadow_nau »

Никто, некоторые ответчики очень хорошо ответели тебе на твой вопрос. Нашёл ли ты ответ? Понял ли о чем тебе говорили? Поверил ли в Бога или нет? Или всё ещё сомневаешся? Тема ещё актуальна для тебя?
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: Откуда взять веру?

Post by alexey957 »

Никто wrote:вопрос,- есть ли Бог?
Есть ! Ведь Его дела от создания мира через рассматривание творений видимы. Другой вопрос есть ли желание этому верить? Бог уже сделал для людей шаг на встречу через Иисуса Христа, желающим получить познание о Боге или Его Самого через исповедание Иисуса Христа Господом дана такая возможность.
Post Reply