Исаия 66:17 Иезекииль 18:32

Post Reply
igorgold@bk.ru

Исаия 66:17 Иезекииль 18:32

Post by igorgold@bk.ru »

Здравствуйте.
Прошу Вас внимательно рассмотреть данные жизненно важные библейские стихи.

ЛЕВИТ 5:1, ИСАИЯ 66:17, МАТФЕЯ 23:3,7:23, 1-е Иоанна3:4,5:3,ИСАИЯ 8:20, ИАКОВА 1:17.

Иисус соблюдал заповеди и учил этому, ОТ МАТФЕЯ 23:3.

Рассмотрите слова Исаии 56:6-7.
Христос в Иоанна 8 главе предостерег женщину о недопустимости повторения беззаконий, соответственно,познав Бога,Его волю, нет никакого оправдания сознательному уклонению от заповедей и закона.
Далее прошу Вас снова обратить внимание на слова Петра в 2Петра 3:17. В Деяниях 21:25 говориться о том,что нееврею нет нербходимости соблюдать тадиции(Матфея 23:3) так,как предписано Израилю,зайдите в любую синагогу и рассмотрите то,о чем
сказал Христос в Матфея 23:4.Но нигде на протяжении Писаний от Бытия до Откровения,не найдено мною противоречий и разделений в отношении святости,послушания, необходимости испонения заповедей данных Богом для любого, отдельно взятого человека.Напротив наше присоединение к Богу,это и острейшее,предельно необходимое единение с Его народом( Второзаконие32:43), мы должны быть едины,и в послушании нет разделений Числа 15:16.
Но г о р е тому,кто проповедует разделения,подобно некоему католическому служителю высокого чина объявившего венцом мудрости того,кто создаст пропасть между новым и ветхим заветом.

Павел,на которого ссылаются делающие беззаконие и коснеющие в нем(Екклезиаст 8:12), так же, до конца своих дней, соблюдал и учил соблюдать ДЕЯНИЯ 21:24.

Примите слова Петра, в которых он ясно предостерегает нас от превратного понимания слов Павла, 2 ПЕТРА 3:15

Обратите Ваше внимание на то,что первым и единственным противником ЗАПОВЕДЕЙ ЛЮБЯЩЕГО нас НЕБЕСНОГО ОТЦА остается тот, кто сказал Еве в БЫТИЕ 3:1.

Мессия предостерегает нас от исполнения человеком выдуманного ОТ МАТФЕЯ 15:7-9. Строгое предостережение написанно для пренебрегающих заповедями в МАТФЕЯ 22:11-14.

Даже читая ДЕЯНИЯ находим ссылку на то,что Апостолы не отменяли закон, но уберегали от "закваски фарисейской",то есть от лицемерия, от выдуманного людьми , как высоко бы некоторые не были поставленны, подразумевая, что дальнейшее, более основательное знакомство с волей ВСЕВЫШНЕГО ПРОИЗОЙДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, в ДЕЯНИЯ 15:21 говорится о том,что о законе, послушании Богу, не имеющие как мы сейчас в изобилии Библий ранние христиане узнают,(Деяния 17:17,18:4,18:26)что ими прилежно и делалось,в синагогах. О законе же четко сказано Мессией в МАТФЕЯ 5:18. ЕККЛЕЗИАСТ 12:13,14!

Прошу Вас ответить как понимаете. ... и грех есть беззаконие.(1-е Иоанна 3:4),ведь нам ясно сказанно ... иди и впредь не греши. ...(Иоанна 8:11)... Ибо это есть любовь к Богу,чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.(1-е Иоанна 5:3)Ведь... то,что не могли понести ни мы ,ни отцы наши...(Деяния 15:10)есть то,о чем Мессия сказал в Матфея 23:4.(...бремена тяжелые и неудобоносимые...) ... когда услышите глас Его,не ожесточите сердец ващих...(Евреям 3:7-9) Исаия 66:17! Иезекииль 18:32 ! ...Открой очи мои, и увижу чудеса закона твоего... Пс 119:18
Николай

Re: Исаия 66:17 Иезекииль 18:32

Post by Николай »

igorgold@bk.ru wrote:Здравствуйте.
Прошу Вас внимательно рассмотреть данные жизненно важные библейские стихи.

ЛЕВИТ 5:1, ИСАИЯ 66:17, МАТФЕЯ 23:3,7:23, 1-е Иоанна3:4,5:3,ИСАИЯ 8:20, ИАКОВА 1:17.

Иисус соблюдал заповеди и учил этому, ОТ МАТФЕЯ 23:3.

Рассмотрите слова Исаии 56:6-7.
Христос в Иоанна 8 главе предостерег женщину о недопустимости повторения беззаконий, соответственно,познав Бога,Его волю, нет никакого оправдания сознательному уклонению от заповедей и закона.
Далее прошу Вас снова обратить внимание на слова Петра в 2Петра 3:17. В Деяниях 21:25 говориться о том,что нееврею нет нербходимости соблюдать тадиции(Матфея 23:3) так,как предписано Израилю,зайдите в любую синагогу и рассмотрите то,о чем
сказал Христос в Матфея 23:4.Но нигде на протяжении Писаний от Бытия до Откровения,не найдено мною противоречий и разделений в отношении святости,послушания, необходимости испонения заповедей данных Богом для любого, отдельно взятого человека.Напротив наше присоединение к Богу,это и острейшее,предельно необходимое единение с Его народом( Второзаконие32:43), мы должны быть едины,и в послушании нет разделений Числа 15:16.
Но г о р е тому,кто проповедует разделения,подобно некоему католическому служителю высокого чина объявившего венцом мудрости того,кто создаст пропасть между новым и ветхим заветом.

Павел,на которого ссылаются делающие беззаконие и коснеющие в нем(Екклезиаст 8:12), так же, до конца своих дней, соблюдал и учил соблюдать ДЕЯНИЯ 21:24.

Примите слова Петра, в которых он ясно предостерегает нас от превратного понимания слов Павла, 2 ПЕТРА 3:15

Обратите Ваше внимание на то,что первым и единственным противником ЗАПОВЕДЕЙ ЛЮБЯЩЕГО нас НЕБЕСНОГО ОТЦА остается тот, кто сказал Еве в БЫТИЕ 3:1.

Мессия предостерегает нас от исполнения человеком выдуманного ОТ МАТФЕЯ 15:7-9. Строгое предостережение написанно для пренебрегающих заповедями в МАТФЕЯ 22:11-14.

Даже читая ДЕЯНИЯ находим ссылку на то,что Апостолы не отменяли закон, но уберегали от "закваски фарисейской",то есть от лицемерия, от выдуманного людьми , как высоко бы некоторые не были поставленны, подразумевая, что дальнейшее, более основательное знакомство с волей ВСЕВЫШНЕГО ПРОИЗОЙДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, в ДЕЯНИЯ 15:21 говорится о том,что о законе, послушании Богу, не имеющие как мы сейчас в изобилии Библий ранние христиане узнают,(Деяния 17:17,18:4,18:26)что ими прилежно и делалось,в синагогах. О законе же четко сказано Мессией в МАТФЕЯ 5:18. ЕККЛЕЗИАСТ 12:13,14!

Прошу Вас ответить как понимаете. ... и грех есть беззаконие.(1-е Иоанна 3:4),ведь нам ясно сказанно ... иди и впредь не греши. ...(Иоанна 8:11)... Ибо это есть любовь к Богу,чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.(1-е Иоанна 5:3)Ведь... то,что не могли понести ни мы ,ни отцы наши...(Деяния 15:10)есть то,о чем Мессия сказал в Матфея 23:4.(...бремена тяжелые и неудобоносимые...) ... когда услышите глас Его,не ожесточите сердец ващих...(Евреям 3:7-9) Исаия 66:17! Иезекииль 18:32 ! ...Открой очи мои, и увижу чудеса закона твоего... Пс 119:18
ПРЕЖДЕ ВСЕГО,ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ВАМ ВПИСАЛ В ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ВСЕ,УПОМЕНАЕМЫЕ ВАМИ ССЫЛКИ,ПРОШУ ВАС СФОРМУЛИРОВАТЬ ВАШ ВОПРОС,ПОТОМУ,ЧТО ПОУА МНЕ НЕ ПОНЯТЕН ВАШ ВОПРОС,ПРОСТО НАБОР ФРАЗ:
Исаия 66:17
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, -- все погибнут, говорит Господь.
Иезекииль 18:32
32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
Здравствуйте.
Прошу Вас внимательно рассмотреть данные жизненно важные
библейские стихи.

ЛЕВИТ 5:1,
1 Если кто согрешит тем, что слышал голос проклятия и был свидетелем, или видел, или знал, но не объявил, то он понесет на себе грех.
ИСАИЯ 66:17
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, -- все погибнут, говорит Господь.
, МАТФЕЯ 23:3,
итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
МАТФЕЯ 7:23,
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
1-е Иоанна 3:4
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
1-е Иоанна ,5:3,
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
ИСАИЯ 8:20,

ИАКОВА 1:17.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Иисус соблюдал заповеди и учил этому, ОТ МАТФЕЯ 23:3.
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
Рассмотрите слова Исаии 56:6-7.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
Христос в Иоанна 8 главе
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посредине,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Лев.20,10; Втор.22,22
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал пальцем на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, подняв голову, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посредине.
10 Иисус, подняв голову и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.]
* предостерег женщину о недопустимости
повторения беззаконий, соответственно,познав Бога,Его волю,
нет никакого оправдания сознательному уклонению от заповедей и
закона.
Далее прошу Вас снова обратить внимание на слова Петра в
2 Петра 3:17
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
. В Деяниях 21:25
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
говориться о том,что нееврею нет
нербходимости соблюдать тадиции
(Матфея 23:3)
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
так,как предписано Израилю,зайдите в любую синагогу и
рассмотрите то,о чем
сказал Христос в Матфея 23:4.
4 связывают тяжелые и неудобоносимые бремена и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и пальцем двинуть их;
Но нигде на протяжении Писаний от
Бытия до Откровения,не найдено мною противоречий и разделений
в отношении святости,послушания, необходимости испонения
заповедей данных Богом для любого, отдельно взятого
человека.Напротив наше присоединение к Богу,это и
острейшее,предельно необходимое единение с Его народом(
Второзаконие32:43),
43 Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!
мы должны быть едины,и в послушании нет
разделений Числа 15:16.
16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас
Но г о р е тому,кто проповедует разделения,подобно некоему
католическому служителю высокого чина объявившего венцом
мудрости того,кто создаст пропасть между новым и ветхим
заветом.
Павел,на которого ссылаются делающие беззаконие и коснеющие в
нем(Екклезиаст 8:12),
12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;

так же, до конца своих дней, соблюдал и
учил соблюдать ДЕЯНИЯ 21:24.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
Примите слова Петра, в которых он ясно предостерегает нас от
превратного понимания слов Павла, 2 ПЕТРА 3:15
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
Обратите Ваше внимание на то,что первым и единственным
противником ЗАПОВЕДЕЙ ЛЮБЯЩЕГО нас НЕБЕСНОГО ОТЦА остается
тот, кто сказал Еве в БЫТИЕ 3:1.
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Мессия предостерегает нас от исполнения человеком выдуманного
ОТ МАТФЕЯ 15:7-9.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Строгое предостережение написанно для
пренебрегающих заповедями в МАТФЕЯ 22:11-14.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. 13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
Даже читая ДЕЯНИЯ находим ссылку на то,что Апостолы не
отменяли закон, но уберегали от "закваски фарисейской",то есть
от лицемерия, от выдуманного людьми , как высоко бы некоторые
не были поставленны, подразумевая, что дальнейшее, более
основательное знакомство с волей ВСЕВЫШНЕГО ПРОИЗОЙДЕТ
ОБЯЗАТЕЛЬНО, в ДЕЯНИЯ 15:21
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
говорится о том,что о законе,
послушании Богу, не имеющие как мы сейчас в изобилии Библий
ранние христиане узнают,(Деяния 17:17
17 Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими Бога, и ежедневно на площади со встречающимися.
18:4
4 Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов.
,18:26
26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
что ими прилежно и делалось,в синагогах. О законе же
четко сказано Мессией в МАТФЕЯ 5:18.
18 Ибо истинно говорю вам: пока не пройдут небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
ЕККЛЕЗИАСТ 12:13,14!
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Прошу Вас ответить как понимаете. ... и грех есть
беззаконие.(1-е Иоанна 3:4)
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
,ведь нам ясно сказанно ... иди и
впредь не греши. ...(Иоанна 8:11)...
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.]*
Ибо это есть любовь к
Богу,чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не
тяжки.(1-е Иоанна 5:3)
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Ведь... то,что не могли понести ни мы
,ни отцы наши...(Деяния 15:10)
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
есть то,о чем Мессия сказал в
Матфея 23:4
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
.(...бремена тяжелые и неудобоносимые...) ... когда
услышите глас Его,не ожесточите сердец ващих...(Евреям 3:7-9)
7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
Исаия 66:17!
7 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, -- все погибнут, говорит Господь.
Иезекииль 18:32 !
32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
...Открой очи мои, и увижу
чудеса закона твоего... Пс 119:18
18 (118-18) Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.
НИКОЛАЙ

Re: Исаия 66:17 Иезекииль 18:32

Post by НИКОЛАЙ »

igorgold@bk.ru wrote:Здравствуйте.
Прошу Вас внимательно рассмотреть данные жизненно важные библейские стихи.

ЛЕВИТ 5:1, ИСАИЯ 66:17, МАТФЕЯ 23:3,7:23, 1-е Иоанна3:4,5:3,ИСАИЯ 8:20, ИАКОВА 1:17.

Иисус соблюдал заповеди и учил этому, ОТ МАТФЕЯ 23:3.

Рассмотрите слова Исаии 56:6-7.
Христос в Иоанна 8 главе предостерег женщину о недопустимости повторения беззаконий, соответственно,познав Бога,Его волю, нет никакого оправдания сознательному уклонению от заповедей и закона.
Далее прошу Вас снова обратить внимание на слова Петра в 2Петра 3:17. В Деяниях 21:25 говориться о том,что нееврею нет нербходимости соблюдать тадиции(Матфея 23:3) так,как предписано Израилю,зайдите в любую синагогу и рассмотрите то,о чем
сказал Христос в Матфея 23:4.Но нигде на протяжении Писаний от Бытия до Откровения,не найдено мною противоречий и разделений в отношении святости,послушания, необходимости испонения заповедей данных Богом для любого, отдельно взятого человека.Напротив наше присоединение к Богу,это и острейшее,предельно необходимое единение с Его народом( Второзаконие32:43), мы должны быть едины,и в послушании нет разделений Числа 15:16.
Но г о р е тому,кто проповедует разделения,подобно некоему католическому служителю высокого чина объявившего венцом мудрости того,кто создаст пропасть между новым и ветхим заветом.

Павел,на которого ссылаются делающие беззаконие и коснеющие в нем(Екклезиаст 8:12), так же, до конца своих дней, соблюдал и учил соблюдать ДЕЯНИЯ 21:24.

Примите слова Петра, в которых он ясно предостерегает нас от превратного понимания слов Павла, 2 ПЕТРА 3:15

Обратите Ваше внимание на то,что первым и единственным противником ЗАПОВЕДЕЙ ЛЮБЯЩЕГО нас НЕБЕСНОГО ОТЦА остается тот, кто сказал Еве в БЫТИЕ 3:1.

Мессия предостерегает нас от исполнения человеком выдуманного ОТ МАТФЕЯ 15:7-9. Строгое предостережение написанно для пренебрегающих заповедями в МАТФЕЯ 22:11-14.

Даже читая ДЕЯНИЯ находим ссылку на то,что Апостолы не отменяли закон, но уберегали от "закваски фарисейской",то есть от лицемерия, от выдуманного людьми , как высоко бы некоторые не были поставленны, подразумевая, что дальнейшее, более основательное знакомство с волей ВСЕВЫШНЕГО ПРОИЗОЙДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, в ДЕЯНИЯ 15:21 говорится о том,что о законе, послушании Богу, не имеющие как мы сейчас в изобилии Библий ранние христиане узнают,(Деяния 17:17,18:4,18:26)что ими прилежно и делалось,в синагогах. О законе же четко сказано Мессией в МАТФЕЯ 5:18. ЕККЛЕЗИАСТ 12:13,14!

Прошу Вас ответить как понимаете. ... и грех есть беззаконие.(1-е Иоанна 3:4),ведь нам ясно сказанно ... иди и впредь не греши. ...(Иоанна 8:11)... Ибо это есть любовь к Богу,чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.(1-е Иоанна 5:3)Ведь... то,что не могли понести ни мы ,ни отцы наши...(Деяния 15:10)есть то,о чем Мессия сказал в Матфея 23:4.(...бремена тяжелые и неудобоносимые...) ... когда услышите глас Его,не ожесточите сердец ващих...(Евреям 3:7-9) Исаия 66:17! Иезекииль 18:32 ! ...Открой очи мои, и увижу чудеса закона твоего... Пс 119:18
Я ВАМ УЖЕ ОТПРАВИЛ ОДНО СООБЩЕНИЕ С ВПИСАННЫМИ СТИХАМИ НА КАКИЕ ВЫ ССЫЛАЕТЕСЬ,НО ХОЧУ ЕЩЕ ВАМ И ДРУГИМ ХРИСТИАНАМ ПОКАЗАТЬ,ЧТО ,СКАЗАННОЕ В ДЕЯНИЯХ,ЭТО ПРОСТО
СКАЗАНО ТОЛЬКО О ДЕЯНИЯХ АПОСТОЛОВ,И БРАТЬ ПРИМЕРЫ ИЗ ЭТОЙ КНИГИ КАК ОРИЕНТИР ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ-НЕ ПРАВЕЛЬНО
ПРИМЕР 1
ДЕЯНИЯ2,4;
4 И исполнились все Святого Духа, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. Мар.16,17; 1 Кор.12,10; 1 Кор.12,28
ДЕЯНИЯ 10
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: Мар.16,
ДЕЯНИЯ 19
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Святой Дух, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. Деян.8,17
ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ПЯТИДЕСЯТНИКИ ГОВОРЯТ "КОЛЬ МЫ ГОВОРИМ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ,МЫ КРЕЩЕНЫ ДУХОМ СЯТЫМ" НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА
а)Деяния гл 2:
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собой: эти говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 Критяне и Аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божьих?
б) МАРКА 16:17-18
17 Уверовавших же будут сопровождать эти знамения: Моим именем будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; Деан.2,4; 1 Кор.12,10
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Лук.10,19; Деан.28,8; Иак.5,14
в)1 Кор.12
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал чудодейственные силы, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Рим.12,6; Еф.4,11
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учителя? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
г)1 Koринфянам гл. 14
22 Итак, языки – знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
д) Деяния гл.19
11 Бог же творил немало чудес руками Павла, Мар.16,20; Иоан.14,12
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с его тела, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

ПРИМЕР 2
МНОГИЕ ГОВОРЯТ "НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ДЕСЯТИНУ""НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН" и т.д. ССЫЛАЯСЬ НА ДЕЯНИЯ гл 15, ПОСМОТРИМ
ТАК-ЛИ ЭТО?
Деяния, глава 15
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.
13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23 написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия -- находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

КАК МЫ ВИДИМ ПЕРВОНАЧАЛЬНО БЫЛО СКАЗАНО: ДЕЯНИЯ гл 15
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

ТА-ЖЕ ГЛАВА НО СТИХ:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
КАК МЫ ВИДИМ ОЗАКОНЕ МОИСЕЯ НЕТ НИЧЕГО
А В ТЕХ-ЖЕ ДЕЯНИЯХ ГЛАВА 21 СТИХ 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда
ИСЧЕЗАЕТ И не делать другим того, чего себе не хотите.
ТАК ЧТО ДЛЯ ОРИЕНТИРА ПРАВЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ ХРИСТИАНИНА,
КОТОРОМУ ГОСПОДЬ ОТКРЫЛ ГЛАЗА И РАЗУМ К ЧТЕНИЮ СЛОВА СВОЕГО,ПРИНИМАЙТЕ ЧЕТЫРЕ ЕВАНГЕЛИЯ,И ПОСЛАНИЯ АПОСТОЛОВ
ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСДОД!
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

Re: Исаия 66:17 Иезекииль 18:32

Post by Ruslan »

igorgold@bk.ru wrote:Здравствуйте.
Прошу Вас внимательно рассмотреть данные жизненно важные библейские стихи.

ЛЕВИТ 5:1, ИСАИЯ 66:17, МАТФЕЯ 23:3,7:23, 1-е Иоанна3:4,5:3,ИСАИЯ 8:20, ИАКОВА 1:17.

Иисус соблюдал заповеди и учил этому, ОТ МАТФЕЯ 23:3.

Рассмотрите слова Исаии 56:6-7.
Христос в Иоанна 8 главе предостерег женщину о недопустимости повторения беззаконий, соответственно,познав Бога,Его волю, нет никакого оправдания сознательному уклонению от заповедей и закона.
Далее прошу Вас снова обратить внимание на слова Петра в 2Петра 3:17. В Деяниях 21:25 говориться о том,что нееврею нет нербходимости соблюдать тадиции(Матфея 23:3) так,как предписано Израилю,зайдите в любую синагогу и рассмотрите то,о чем
сказал Христос в Матфея 23:4.Но нигде на протяжении Писаний от Бытия до Откровения,не найдено мною противоречий и разделений в отношении святости,послушания, необходимости испонения заповедей данных Богом для любого, отдельно взятого человека.Напротив наше присоединение к Богу,это и острейшее,предельно необходимое единение с Его народом( Второзаконие32:43), мы должны быть едины,и в послушании нет разделений Числа 15:16.
Но г о р е тому,кто проповедует разделения,подобно некоему католическому служителю высокого чина объявившего венцом мудрости того,кто создаст пропасть между новым и ветхим заветом.

Павел,на которого ссылаются делающие беззаконие и коснеющие в нем(Екклезиаст 8:12), так же, до конца своих дней, соблюдал и учил соблюдать ДЕЯНИЯ 21:24.

Примите слова Петра, в которых он ясно предостерегает нас от превратного понимания слов Павла, 2 ПЕТРА 3:15

Обратите Ваше внимание на то,что первым и единственным противником ЗАПОВЕДЕЙ ЛЮБЯЩЕГО нас НЕБЕСНОГО ОТЦА остается тот, кто сказал Еве в БЫТИЕ 3:1.

Мессия предостерегает нас от исполнения человеком выдуманного ОТ МАТФЕЯ 15:7-9. Строгое предостережение написанно для пренебрегающих заповедями в МАТФЕЯ 22:11-14.

Даже читая ДЕЯНИЯ находим ссылку на то,что Апостолы не отменяли закон, но уберегали от "закваски фарисейской",то есть от лицемерия, от выдуманного людьми , как высоко бы некоторые не были поставленны, подразумевая, что дальнейшее, более основательное знакомство с волей ВСЕВЫШНЕГО ПРОИЗОЙДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, в ДЕЯНИЯ 15:21 говорится о том,что о законе, послушании Богу, не имеющие как мы сейчас в изобилии Библий ранние христиане узнают,(Деяния 17:17,18:4,18:26)что ими прилежно и делалось,в синагогах. О законе же четко сказано Мессией в МАТФЕЯ 5:18. ЕККЛЕЗИАСТ 12:13,14!

Прошу Вас ответить как понимаете. ... и грех есть беззаконие.(1-е Иоанна 3:4),ведь нам ясно сказанно ... иди и впредь не греши. ...(Иоанна 8:11)... Ибо это есть любовь к Богу,чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.(1-е Иоанна 5:3)Ведь... то,что не могли понести ни мы ,ни отцы наши...(Деяния 15:10)есть то,о чем Мессия сказал в Матфея 23:4.(...бремена тяжелые и неудобоносимые...) ... когда услышите глас Его,не ожесточите сердец ващих...(Евреям 3:7-9) Исаия 66:17! Иезекииль 18:32 ! ...Открой очи мои, и увижу чудеса закона твоего... Пс 119:18
Уважаемый Брат. Я с тобой согласен на все 100 % нащёт делений, религий и прочих вещей которые ты изложыл в своей теме. Только вот как ты не боишся, называть ту или иную религию неправой. Да , я не спорю. Возможно у них и больше всего отклонений от Слова, но лучше бы в эти споры не входить. Так как я думаю ты со мной согласен нащёт того что спасутся не Баптисты, и не пятидесятники, и не харизматы, и не православные с католиками, и дажже не отделённые... А спасутся христиане. И как тебе будет на небе смотреть в глаза Католику, которго ты назвал совсем неправым.
Знаеш я читал книгу одного католика. Он описывает проишествия средних веков. А Именно об одной женщине, которая была католличкой, но настолько вникала в Слово, что самой ей открылось то что пропуски в Рай это ерись, и покупать прощение грехов неправельно. Она была очень красивая, и знаеш что она Выпросила у Бога ??? Она долго молилась чтобы Бог забрал у неё красоту, для того чтобы она не служила соблазном для мущин. Бог ей послал виспу,Э и она стала некрасивой.
Или о Католисеском священнике дворянского рода. Который был очень богат, но когда начел вникать в Слово, познал истинны Божьи, продал всё своё имущество и роздал бедным. Выпросил себе у правительства большую зарплату, купил Осла и ездил по средневековой Франции и роздавал деньги бедным, проповедуя и Благовествуя.

Извени если я чтото нетак сказал.
Брат во Христе Руслан !
Post Reply