Родовые проклятия.

Post Reply
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Родовые проклятия.

Post by Катюшенька »

Как вы думаете,стоит ли верующим боятся родовых проклятий?
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Родовые проклятия.

Post by Трой »

Думаю Катюшенька - Нет. Бояться проклятий не стоит. Ибо в Писании сказанно - "незаслуженное проклятие не сбудется" - это Раз!
Два- это то что крестившись вы обрели Новую Жизнь. Прошлое ушло навсегда! :D
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: Родовые проклятия.

Post by Катюшенька »

А если это проклятие наложено на одного члена моей семьи????
И сецчас это реально отображается в моей жизни?? :cry:
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Re: Родовые проклятия.

Post by Strannic »

Трой прав, не заслуженных проклятий не бывает, а родовых подавно. Каждый отвечает сам за себя в роду.
К проклятию могут относиться: умышленные убийства, изнасилование, не выплата заработной платы, нарушение правосудия судьей, не оказание медицинской помощи, имея такую возможность, одним словом все то, что каким-то боком связано со смертью человека. Одним словом смертные грехи.
И опять же проклятие не проявляется в неприятностях, она проявляется в смерти. Проклятие это смерть. И когда кого-то мы проклинаем то в первую очередь мы просим суда у Господа, и уже Он определяет, если здесь проклятие и соответственно достоин ли Ваш обидчик смерти или нет. И может переквалифицировать «статью», по которой идет Ваш обидчик. Трудно судить по тому, что Вы написали, что у Вас происходит. Если бы на Вас, на Ваших родственниках было проклятие, то Вы умирали бы, а так, по-видимому, у Вас не приятности. Что и какие и как проявляются непонятно и трудно сказать что надо делать в Вашем случае.
И опять же надо понимать «небеса» это не благотворительная организация, Господь не Дет Мороз, что сразу кинется Вам помогать. Есть определенные условия при которых Вам смогут помочь. Господь не обязан помогать людям, ни Ангелы.
Все эти разговоры Бог есть любовь – бред, Господь никого не любит и слезам не верит. Но это не значит что Он не помогает. Каждому человеку отмерен определенный лимит помощи в определенных возрастных рамках. И это связано с человеческой натурой.
Вот здесь на форуме говорят, что Бог Вам может дать жену, мужа. Никогда он этого не будет делать и на ум ему это не придет, ибо потом же Его и обвинят. Тем более влезать в семейную жизнь.
Если Ваши не приятности кто-то Вам создает искусственно, то в принципе они разрешимы. Если Вы хотите каких-то благ то Вам их навряд ли дадут, их надо заслужить.
Относитесь к Господу, к Св. Ангелам с согласно их достоинства. И забудьте все то что говорил Павел относительного того что люди будут судить Ангелов, хорошего это Вам не принесет. Ибо на Св. Ангеле достоинство Господа и они не подсудны. И не нам их судить. И тогда возможно Св. Ангелы Вам помогут.
В темную определить что Вам нужно нельзя. Да и заслуженное проклятие не снимается. Даже Господь его не может отменить, а только дать ему ход.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо". Еккл.12,13-14.
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: Родовые проклятия.

Post by alexey957 »

Катюшенька wrote:Как вы думаете,стоит ли верующим боятся родовых проклятий?
Если человек покаялся, приняв в своё сердце Господа, то чего ему бояться? Но бывает и такая ситуация " Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом"
(Матф.12:43-45) Поэтому нужно обязательно Рождение с Выше, оба крещения.
Post Reply