Имя Бога?

blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Имя Бога?

Post by blueberry »

Неинтересный wrote: кто считает что у Бога только одно Имя? отзовитесь пожалуйста..?
Иисус учил об одном имени.
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Имя Бога?

Post by Неинтересный »

blueberry wrote:
Неинтересный wrote: кто считает что у Бога только одно Имя? отзовитесь пожалуйста..?
Иисус учил об одном имени.

Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

так одно имя или нет?
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Имя Бога?

Post by blueberry »

Неинтересный wrote:
blueberry wrote:
Неинтересный wrote: кто считает что у Бога только одно Имя? отзовитесь пожалуйста..?
Иисус учил об одном имени.

Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

так одно имя или нет?
Иисус учил об одном имени.
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Имя Бога?

Post by ОЛЕГ САН »

Всё от Него,Им и к Нему.Всякое имя любого творения Бога- Его рук дело.Бог-есть Слово.Поэтому Слово превыше всякого имени Бога.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Имя Бога?

Post by blueberry »

ОЛЕГ САН wrote:Всё от Него,Им и к Нему.Всякое имя любого творения Бога- Его рук дело.Бог-есть Слово.Поэтому Слово превыше всякого имени Бога.
Это вы о чём? Или о ком?
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Имя Бога?

Post by ОЛЕГ САН »

Это я о трактовке Писания.А вообще как Бог осознает,что человек обращается к Нему?Неужели из набора звуков?Я думаю что нет.Бог сердцевидец и знает, если кто-то обращается к нему.А что такое имя?Это сигнал,который мы посылаем,чтобы остальные поняли,к кому или о ком мы говорим.Если достаточно просто Бог,чтобы все поняли,о Ком идет речь,то это Его имя,если достаточно Дающий Быть,то значит это тоже Его имя.Главное,чтобы это имя было Его именем,т.е.чтобы после Его произнесения люди поняли ,о Ком идет речь, и чтобы его смысл соответствовал истине.
Post Reply