Андреас Хелвиг разоблачил католическую церковь

Post Reply
Верієць
Posts: 14
Joined: 25 Jun 2009, 07:56
Вероисповедание:

Андреас Хелвиг разоблачил католическую церковь

Post by Верієць »

“Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.” (Откр. 13:18). Оказывается, что еще в XVI веке тайна числа 666 была раскрыта!

Андреас Хелвиг
(1572-1643) – берлинский священник, который первым обнаружил на папской тиаре надпись “Vicarius Filii Dei”, что в переводе с латинского “Наместник Сына Божьего”. Если латинские буквы заменить римскими цифрами и сложить вместе, то в сумме получится число зверя 666 (5+1+100+0+0+1+5+0+0+1+50+1+1+500+0+1). Важно отметить, что в древнелатинской грамматике буква U могла быть написана как V (то есть 5), что и сейчас еще можно прочесть в надписи на арке, воздвигнутой кесарю Титу Веспасиану в Риме. Подробнее об этом Андреас Хелвиг описал в своем труде “Antichristus Romanus, in proprio suo nomine, numerum illum Apocalypticum (DCLXVI) continente proditus” (на венгерском языке http://mek.niif.hu/03100/03100/03100.pdf), опубликованном в Виттенберге в 1612 году. Но это только один из библейских признаков зверя.

Описание времени правления зверя в книге Откровения, 13 главы идентично с описанием времени правления малого рога с книги Даниила, 7 главы. Итак, откуда берет начало эта власть? В Дан. 7:23-24 написано: “Четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей.” Четвертое царство после трех предыдущих мировых империй – вавилонской, мидо-персидской и греческой, – это Рим. Согласно пророчества восстает иной царь, начинает “отличаться”, набирает мощь, и уничтожает три нации. С исторических источников известно, что при становлении власти римского епископа, было уничтожено три арийских народа – герулы, вандалы, остготы. Эта 30-летняя война продолжалась с 508 года по 538 год. Сколько длилось средневековое правление зверя? Выражение “время, времена и половина времени” (Дан. 7:25) обозначает три с половиной пророческих года, или 1260 пророческих дней (Откр. 12:6), или 42 пророческих месяца (Откр. 13:5). В данном случае один пророческий день равен одному календарному году. Итак, если речь идет о периоде в 1260 лет, и за начальную дату отсчета возьмем 538 год, то исторически подтверждено, что долгий период папской религиозно-политической власти, известный массовыми преследованиями и гонениями (стоит только вспомнить Варфоломеевскую ночь), прекратился в 1798 году, когда французские войска под командованием генерала Бертье вошли в Рим и взяли в плен папу Пия VI.

Дальнейшее развитие событий описано в Откр. 13:3: "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем.”В 1929 году в эпоху короткого правления фашистского режима Муссолини было подписано соглашение о восстановлении крошечного государства Ватикан. С момента подписания Латеранского договора о восстановлении Ватикана весь мир наблюдает за прогрессирующим с каждым днем исцелением папской раны. Так начинается история современного папства. Следует особо отметить, что начиная с 1960 года католической Церковью был взят курс на реформирование. Цель реформ была в том, чтобы сделать католическую Церковь болем преемлемой в современном мире. Был издан ряд энциклик (папських постановлений) о правах человека, о борьбе за мир, об экуменических контактах с другими верующими. Католики активнейшим образом включились в благотворительную деятельность по всему миру. Таким образом, перед обществом предстает совсем иная католическая Церковь, которая стоит во главе многих прогрессивных веяний и перемен в мире. Шаг за шагом восстанавливается авторитет папства. Кровавый фасад Церкви покрывается новой штукатуркой. Однако папство не отказывается ни от одного из своих основних требований. Оно настаивает на своем главенствующем положении во всем христанском мире. Ватикан – “Caput mundi” – глава мира. Церковь не отказалась и от догмата о непогрешимости пап, хотя история свидетельствует о множестве беззаконий, сделанных понтификами.

Сообщает ли Священное Писание, что Церковь Христова будет господствовать в этом мире в промежутке между первым и вторым пришествием Господа? Ни одно пророчество Нового Завета не обещает этого. Отнюдь! Все пророчества, Евангелия и Откровение свидетельствуют, что народ Божий будет гоним и преследуем вплоть до второго пришествия Иисуса Христа. Папство же, посредством инквизиции, веками преследовало и казнило инакомыслящих. Царствующая и господствующая в этом мире религия обогатила себя несметными земными сокровищами. Ватикан имеет банк (Santa Spiritus), который содержит золотой запас намного больший, чем золотой запас нескольких европейских стран, вместе взятых. Дворцы, храмы Ватикана блистают шедеврами мирового исскуства и охранаются полицией и папской гвардией. Свидетельство Иисуса Христа о том, что Царство Его не от мира сего, напрочь отвергнуто неумеренными притязаниями на господство в этом мире.Спаситель некогда провозгласил: “Раб не больше господина своего”. Но Господь был распят и отвергнут этим миром. А папа принят и почитаем более любого короля, императора или президента. Что изменилось: мир или церковная власть? Мир остался тем же, ибо в нем правит гордыня, сребролюбие и похоть очей. Но тем не менее, этот мир воздает папе невиданные почести. И потому историческая действительность соответствует тому пророчеству, о котором повествует 17-я и 18-я главы Откровения. Это пророчество о жене – великой блуднице, именуемой духовным Вавилоном. Важно отметить, что экуменические христианско-иудо-исламо-языческие встречи, организованные по инициативе папы римского в итальянском городке Ассизи, являются ярким свидетельством духовного блудодеяния папства.

Но как быть искренним христианам, которые находятся в католичестве? К ним обращены следующие слова Священного Писания: “И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее” (Откр. 18:4).

Источник http://www.rtkorr.com/news/2010/02/10/99605.new
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Андреас Хелвиг разоблачил католическую церковь

Post by Трой »

Каждый вступивший в брань с "церковью сатанинской", каждый, кто вышибет очередную подпорку из под стен этой нечистивой СЕКТЫ КАТОЛИЧЕСКОЙ, не останется без Награды Всевышнего!
Христиане Евангельских толков, должны, не взирая на некоторые "противоречия" объединиться в Борьбе против Сатаны и его церкви "католической", и его лже - пророка - папы римского!
Аминь!
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Андреас Хелвиг разоблачил католическую церковь

Post by Трой »

Искренних Христиан, попавших в сети "католические" надо спасать всем Христианским Миром!
Входите к ним на "форумы" и сайты, разоблачайте и боритесь с ОБМАНОМ! И если хоть один Искренний Человек будет СПАСЁН Вашими Словами, то Это несомненно будет лучше, Ваших сотен Постов, и тысяч Лучших Молитв! :D
Post Reply