Личная встреча.

Post Reply
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Личная встреча.

Post by alexey957 »

"Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна
."
(Деян.9:3-5) Может кто то поделиться подобными переживаниями?
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Личная встреча.

Post by Трой »

Алексей :?
Я сомневаюсь, очень сомневаюсь, что современные Христиане, вообще способны к подобным Духовным встречам :lol:
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Личная встреча.

Post by Vlad »

Это не "современные" христиане способны или нет. Просто сейчас нет необходимости в этом.
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Личная встреча.

Post by Трой »

А может быть, современное Христианство, в большей своей части перестало быть Истинным?
Может порастеряли за время истории то, что делало последователей Христовых - Христианами?
Я очень сомневаюсь, что Дух Истины приблизится к суетности и соглашательству. А мы - современные, именно суетны и политкоректны до безобразия! :oops:
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Личная встреча.

Post by blueberry »

Трой wrote:Алексей :?
Я сомневаюсь, очень сомневаюсь, что современные Христиане, вообще способны к подобным Духовным встречам :lol:
Следует полагать Павел не был христианином если он их преследовал на пути в Дамаск?
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: Личная встреча.

Post by alexey957 »

Vlad wrote:Это не "современные" христиане способны или нет. Просто сейчас нет необходимости в этом.
Скажем так, Слово так не говорит а говорит" Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."
(Иоан.14:21) Это касаемо исполняющих но может придти и для тех кого хочет спасти через личное общение.И примеров множество.К примеру Павел.
Last edited by alexey957 on 28 Jun 2011, 19:38, edited 1 time in total.
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Личная встреча.

Post by Serhiy Kuznyetsov »

alexey957 wrote:
Vlad wrote:Это не "современные" христиане способны или нет. Просто сейчас нет необходимости в этом.
Скажем так, Слово так не говорит а говорит" Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."
(Иоан.14:21) Это касаемо исполняющих но может придти и для тех кого хочет спасти через личное общение.И примеров множество.
Хочу добавить о личной встрече. Бог Илие тоже показал, как Он встречается с людьми: в легком дуновении ветерка.

Человек может просто читать утром Библию, и какие-то слова будут особенно близки к нему, и это будет его встреча с Богом. Ощутить это "легкое дуновение" можно в молитве, размышлениях, услышав слова брата или сестры, а также на природе. Бог постоянно является нам.

Вспомнилось, когда я на автостанции ждал своего автобуса, и там ждала и другая семья, а девочка лет пяти и мальчик может лет четырех бегали, потом сели на лавку, а папа просто стоял, потом девочка сказала брату, давай подвинемся, чтобы и папа сел. Было очень приятно это видеть, так как дети такого возраста обычно самоцентричны, и еще просто не научились становиться на место другого человека и подумать, что ему нужно. "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов" (Иакова 1:17)

В принципе, в разговоре с Никодимом Иисус повторил ту же мысль, что Бог сказал Илие, что мы сам ветер не видим, но видим шелестение листьев и ощущаем его дуновение. Мы Бога не видим, но видим, как Он действует, и это так же, как мы бы видели Его. "Видевший Меня видел Отца" (От Иоанна 14:9)
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Личная встреча.

Post by blueberry »

Serhiy Kuznyetsov wrote:
alexey957 wrote:
Vlad wrote:Бог Илие тоже показал, как Он встречается с людьми: в легком дуновении ветерка.
Я очень рад, что вы обратили внимание на это подобие нашего мира и царства небесного. Было бы очень интересно прочитать о том, о чём вы рассказываете. Если вас не затруднит, не могли бы вы напомнить о каком месте Писания вы говорите. Спасибо большое.
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Личная встреча.

Post by Serhiy Kuznyetsov »

И сказал: «Выйди и стань на горе пред лицом Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь». (3-я Царств 19:11,12)
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Личная встреча.

Post by blueberry »

Serhiy Kuznyetsov wrote:И сказал: «Выйди и стань на горе пред лицом Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь». (3-я Царств 19:11,12)
Спасибо за змечательное свидетельство.

Наверное вы знаете, что Дух на языке евреев это ветер и ещё дыхание. И Дух Святый есть дуновение ветра. Когда Отец небесный закончил творение, Он увидел что всё весьма хорошо, всё очень хорошо. Мир наш сотворён мудростию Божиею.
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Личная встреча.

Post by Serhiy Kuznyetsov »

blueberry, если можно, скажите, пожалуйста, как Вы полагаетесь на мудрость Божью в ежедневной жизни?
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Личная встреча.

Post by blueberry »

Serhiy Kuznyetsov wrote:blueberry, если можно, скажите, пожалуйста, как Вы полагаетесь на мудрость Божью в ежедневной жизни?
Хотелось бы как это делал Павел, распиная себя ежедневно и ежечасно. Моя жизнь полна противоречий, дорогой Сергей. А в мудрости Божией я нахожу укрытие от мира сего.

Когда ветер дует мне в лицо я вспоминаю об Отце моём небесном. И когда меня толкают на компромис - я вспоминаю, что всё суета и что Отец любит меня. Всякий раз когда я вспоминаю об Отце моём мне становится легче. Легче отторгнуть от себя всё то, что встаёт на пути.
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: Личная встреча.

Post by alexey957 »

Vlad wrote:Это не "современные" христиане способны или нет. Просто сейчас нет необходимости в этом.
Поэтому то сегодняшнее христианство так и выглядит.Действительно зачем личное общение с Богом можно царствовать и без Него, сами решили, сами постановили.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Личная встреча.

Post by Vlad »

blueberry wrote:Поэтому то сегодняшнее христианство так и выглядит.Действительно зачем личное общение с Богом можно царствовать и без Него, сами решили, сами постановили
Вы путаете контексты. Павлу Иисус Сам явился, как и Аврааму, Моисею, Гедеону и другим, и Своим апостолам. Вы же говорите про явление Иисуса через Духа (Иоан.14:26). А вопрос не про это явление был, а про личное, как Павлу.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Личная встреча.

Post by Вячеслав »

Трой wrote:А может быть, современное Христианство, в большей своей части перестало быть Истинным?
Может порастеряли за время истории то, что делало последователей Христовых - Христианами?
Я очень сомневаюсь, что Дух Истины приблизится к суетности и соглашательству. А мы - современные, именно суетны и политкоректны до безобразия! :oops:
Оч. хотелось бы узнать, уважаемый Трой, что Вы хотите этим сказать?!
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Личная встреча.

Post by Вячеслав »

alexey957 wrote:
Vlad wrote:Это не "современные" христиане способны или нет. Просто сейчас нет необходимости в этом.
Скажем так, Слово так не говорит а говорит" Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."
(Иоан.14:21) Это касаемо исполняющих но может придти и для тех кого хочет спасти через личное общение.И примеров множество.
Извините, alexey957, на мой взгляд, общая ( и, соответственно, ничего не значащая) фраза. Нельзя ли по-конкретней?

С уважением,
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: Личная встреча.

Post by alexey957 »

Вячеслав wrote: Извините, alexey957, на мой взгляд, общая ( и, соответственно, ничего не значащая) фраза. Нельзя ли по-конкретней?
С уважением,
Не совсем понял о чём "ничего не значащая фраза "если приводилось место Писания и пример покаяния Павла когда Сам Иисус явился ему на дороге.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Личная встреча.

Post by Вячеслав »

Уважамый alexey957, с чего Вы взяли, что Ин.14:21 говорит о том, что Иисус будет являться к нам с Вами сегодня?
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Личная встреча.

Post by craushkin.s »

В то время Павел не знал о новозаветном крещении Духом Святым.Он знал лишь об Иегове,поэтому с ним говорил Иисус.Не имеет значения кто из Троицы с вами говорит.Они едины и у Них нет разногласий.Я не верю в то что времена первой церкви были более важными чем наши.Ставка,спасение душ человеческих, не изменилась.Бог тоже не изменился.Дух Святой был бы плохим учителем если бы за 2011 лет христиане растеряли а не приобрели.Гонения проявляют другие особенности характера.
Post Reply