Зачем потребовался потоп?

Post Reply
Pavka
Posts: 3
Joined: 03 Aug 2010, 15:29
Вероисповедание:
Contact:

Зачем потребовался потоп?

Post by Pavka »

В Бытие говорится о потопе.
Зачем это нужно было производить?
HOTBIBLE.RU - сайт для интенсивного общения о всех сферах нашей жизни, с собственным медиа-порталом, включающим текстовые, аудио- и видеоматериалы, для различных возрастных категорий, уровней образования, деноминаций и вероисповеданий.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Зачем потребовался потоп?

Post by blueberry »

Pavka wrote:В Бытие говорится о потопе.
Зачем это нужно было производить?
Здесь мудрость, дорогой Павка, которую до конца мы не можем постичь. Мир уже был мёртв. Был ли он готов к разделению на плевелы и пшеницу?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем потребовался потоп?

Post by Vlad »

Быт.6:5, 11-13 "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время... Но земля растлилась пред
лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями, И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле... И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. "
Ездра
Posts: 18
Joined: 15 Jan 2011, 18:16
Вероисповедание:

Re: Зачем потребовался потоп?

Post by Ездра »

Один ангел захотел властвовать над другими и восстал против Бога. Позднее он был назван Сатаной Дьяволом (Откровение 12:9). Обманув Еву, Сатана продолжил осуществлять свой коварный замысел. За 16 столетий ему удалось отвести от Бога почти всех людей, кроме нескольких верных, таких, как Авель, Енох и Ной (Евреям 11:4, 5, 7).
Во дни Ноя к мятежу против Бога присоединились некоторые другие ангелы. Покинув свой дом на небе, они облеклись в человеческие тела и сошли на землю. В Бытие 6:2 говорится: «Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал». Но Бог не стал терпеть беззаконие этих ангелов. Он не мог закрыть глаза на то, как они развращали жителей земли. Бог навел на землю Всемирный потоп и истребил всех злых людей. Спаслись лишь его верные служители (Бытие 7:17, 23). Мятежным ангелам, или демонам, пришлось сбросить человеческие тела и вернуться на небо. Они заняли сторону Дьявола, который стал «властителем демонов» (Матфея 9:34).
Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога, как в свое время их властитель — Сатана (2 Петра 2:4). Хотя сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают развращать людей. С их помощью Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19). Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей (2 Коринфянам 2:11).
Post Reply