мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который помог

Post Reply
Ольга
Posts: 5
Joined: 15 Sep 2010, 19:44
Вероисповедание:

мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который помог

Post by Ольга »

здравствуйте! уже как 7 месяцев не могу с мужем приедти в себя! наш сын болен (на данный момент он умерает). 7 месяцев он лежит в реанимации я прихожу каждый день муж в выходные.только благодоря врачам и медсестрам мы жавет все эти 7 месяцев. родители наши крещенные, но в церковь не ходят и нас не научили. мы с мужем стали узнавать все, посещать, молится. а сейчас я вообще перестала верить в бога для меня его нет, по той причине, что не может он смотреть как мой зайка скаждым днем все хуже и хуже ( ведь таких детак много и бог их не видет), и мне всеравно, что дети после смерти оказываются в раю...мне от этого не легче. А уж тем более то, что говорят ваш ребенок взял ваши грехи и сейчас расплачивается за них...ведь это брет я за них расплачиваюсь через боль, которую чувствую через своего ребенка...дак пусть он меня заберет. а ребенок будет жив и здоров..\
прошу помогите мне разобраться, я хочу верить в бога, но меня держит мой ребенок пока он в таком состоянии я в него не могу поверить!
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Archelaus »

Мы живем в мире, где, возможно, не так именно Бог вмешивается в жизнь человека, как везде действуют Его законы.
Во вселенной действуют свои законы, на земле в природе свои, в жизни человека - свои.
После грехопадения человека законы ухудшились, поэтому появились смерть, болезни, войны, инфекции...
В Библии прямым текстом написано, что людей всегда будут преследовать болезни.
За что люди болеют? Однозначного ответа нет, по разным причинам, даже бывает вообще не заслуженно (пример Иова).

В болезнях нужно очень правильно поступать, чтобы не согрешить. Нужно понимать, что Бог дает жизнь человеку, и в первую очередь мы должны спасти душу. Жизнь очень коротка. По сравнению с будущей вечностью это мгновение.

Когда мы предстанем перед Богом, мы уж точно узнаем, почему одни люди прожили в ужасных болезнях, а другие без особых проблем
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Vlad »

Прочтите книгу Иова чтоб больше понять о Боге.
Вы ошибаетесь если думаете что Бог существует для того чтоб улаживать вашу жизнь и делать её красочной и весёлой. Совсем наоборот, - Он создал нас чтоб мы имели возможность наладить с Ним отношения, причём любой ценой. Он убил Себя чтоб у вас была вечность, тысячи христиан были убиты из-за своих убеждений, их детей убивали у них на глазах, еретиков сжигали на кострах инквизиций, а их детей отнимали для воспитания к погибели в монастырях, а вы желаете умереть не познав Бога, и желаете жизни ребёнку, который по всей видимости Бога никогда и не узнает в нашей культуре. Я понимаю что вам ещё очень далеко до познания Бога, и эти обстоятельства вам очень мешают это сделать. Начните с того чтоб довериться жизненным обстоятельствам, причины вы осознаете позже, а пока изучайте Библию и задавайте вопросы.
Ольга
Posts: 5
Joined: 15 Sep 2010, 19:44
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Ольга »

Я так понимаю, вы меня не слышите... я не хочу, чтобы бог улаживал мою жизнь и делал ее красочную и веселую. Я вообще не могу с такими людьми общаться, которые так только и говорят " да вы ничего не понимаете вам бы только гулять...и все остальное"! Не видя и не зная человека и даже видя и зная вы никогда не узнаете, что у него в душе!

И еще про -а вы желаете умереть не познав Бога, и желаете жизни ребёнку, который по всей видимости Бога никогда и не узнает в нашей культуре. Хотелось бы вам пожелать именно того чего вы мне желаете!

Я так понимаю, что у вас нету детей, а если они есть им не повезло!

Ну и как приятно слышать такие вещи, а я вам написала именно вашими словами.

Именно от бога я ничего не жду я делаю и строю свою жизнь сама с людьми, которых я люблю!

Еще - Начните с того чтоб довериться жизненным обстоятельствам, причины вы осознаете позже, а пока изучайте Библию и задавайте вопросы.
А самое главное то, что мы сами придумали законы и нас еще и заставляют по ним жить...

вы сами еще ничего не прошли, чтобы утверждать есть бог или нет!

Особенно когда вы бы хоть на день оказались в моей шкуре вы бы подругому думали, или как я понимаю ваши слова будут такие ну умрет мы другого сделаем!
Ольга
Posts: 5
Joined: 15 Sep 2010, 19:44
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Ольга »

а еще когда мы типо все представим перед богом, со своим ребенком я все равно не буду. Так как он будет в раю, а я в аду..
Да, и кстати и все вы будете тоже в аду, потому что мы все грешные!
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by alexey957 »

Ольга wrote:а еще когда мы типо все представим перед богом, со своим ребенком я все равно не буду. Так как он будет в раю, а я в аду..
Да, и кстати и все вы будете тоже в аду, потому что мы все грешные!
Каждый сам за себя даст отчёт но не от мнения людей.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Vlad »

Ольга, я не увидел в ваших комментариях вопросов, но лишь критику, а мне хотелось бы вам помочь. Поймите, если вам не понятны обстоятельства, значит ваше мировоззрение вас ограничивает. Чтоб его поменять нужно желание.
Ольга
Posts: 5
Joined: 15 Sep 2010, 19:44
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Ольга »

Влад, я очень хочу поменять свое мировозрение, но что-то меня останавливает. А теперь и то, что сын умер. Я чувствую его рядом и мне так не по себе, что я боюсь, что до 40 дней я сойду с ума.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by blueberry »

Дорогая Ольга, я думал вы уже не напишете.

Мой Отец небесный тоже потерял сына. Эта жизнь дана нам что бы многое научились понимать.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Vlad »

Ольга wrote:Влад, я очень хочу поменять свое мировозрение, но что-то меня останавливает. А теперь и то, что сын умер. Я чувствую его рядом и мне так не по себе, что я боюсь, что до 40 дней я сойду с ума.
Я, как отец двоих детей могу представить всю горечь на вашем сердце, я вам очень сочувствую.
Певерьте, я искал и ни в одном месте не нашёл ту надежду, которую нам предлагает Бог Библии. Изучайте Её, не верьте когда вам говорят что Её нельзя понять. Не тормозитесь в своём духовном росте человеком созданными ограничениями (традиции, ритуалы, иконы). Это всё стопорит поиск Истинны. Я надеюсь мы с вами ещё встретимся в вечности и вы меня познакомите с вашим ребёнком (всё зависит от вас).
Разрешите я вам покажу места из Библии которые вам помогут:
Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; <это Иисус говорил фарисеям, которые имели вид благочестия, а Бога не знали>.
Матф.19:14 Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
Иоан.20:31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос <то есть Спаситель, примиритель людей с Творцём>, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
Фил.1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
Олечка, я вам желаю достигнуть этого осознания. Я прекрасно понимаю что это очень странно звучит после того как нам всей школьной программой долбили что мы обезьяны и смерть это конец всему. На самом деле всё гораздо прекраснее. Вы ребёнка не потеряли, вы лишь лишились его на время. Всё зависит только от вас.
Ольга
Posts: 5
Joined: 15 Sep 2010, 19:44
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Ольга »

спасибо, вам большое!
Ездра
Posts: 18
Joined: 15 Jan 2011, 18:16
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Ездра »

Я сочувствую вашему горю, хотя мне трудно представить, что вы сейчас пееживаете. Мне действительно жаль, что вы не получаете ответов на свои вопросы в церкви. И их ответы для вас не утешение. Я знаю из Библии (со слов самого Бога), что он понимает нас как никто другой. А ваши чувства особенно. Ведь он сам наблюдал как его единородного сына убивали ни за что. Он был без греха от рождения и в абсолютном смысле не заслуживал смерти. К сожалению все люди унаследовали грех Адама и рано или поздно могут столкнутся со болезнью своих блиских. Вы как родители делаете все, что можете, чтобы вылечить своего ребенка. Так и Бог хочет вылечить от греха, болезни и смерти всех людей (и даже тех, кого сейчас уже с нами нет). "„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11) Просто Бог хочет воплотить свой замысел в самое подходящее время для всех его детей. Он заплатил за это очень большую цену - своего Сына. Правда, это очень большая жертва, чтобы быть напрастной. Он обязательно все поставит на свои места. И сможет восполнить любой ущерб. Просто нам приходится ждать это врем и верить.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by blueberry »

Ольга wrote:спасибо, вам большое!
Дорогая Ольга, я недавно прочёл несколько книг старца Паисия Афонского. Как жаль, что я не прочёл их раньше.

Посмотрите в лавках христианкой литературы, есть несколько изданий которые так и называются "Старец Паисий Афонский". Старец немало повествует о семьях и утратах близких, и учит духовно относиться ко всему что посылает нам Бог. Думаю, он принесёт в ваше сердце умиротворение.
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by alexey957 »

Ольга wrote:здравствуйте! уже как 7 месяцев не могу с мужем приедти в себя! наш сын болен (на данный момент он умерает). 7 месяцев он лежит в реанимации я прихожу каждый день муж в выходные.только благодоря врачам и медсестрам мы жавет все эти 7 месяцев. родители наши крещенные, но в церковь не ходят и нас не научили. мы с мужем стали узнавать все, посещать, молится. а сейчас я вообще перестала верить в бога для меня его нет, по той причине, что не может он смотреть как мой зайка скаждым днем все хуже и хуже ( ведь таких детак много и бог их не видет), и мне всеравно, что дети после смерти оказываются в раю...мне от этого не легче. А уж тем более то, что говорят ваш ребенок взял ваши грехи и сейчас расплачивается за них...ведь это брет я за них расплачиваюсь через боль, которую чувствую через своего ребенка...дак пусть он меня заберет. а ребенок будет жив и здоров..\
прошу помогите мне разобраться, я хочу верить в бога, но меня держит мой ребенок пока он в таком состоянии я в него не могу поверить!
"16 И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле.
17 И вошли к нему старейшины дома его, чтобы поднять его с земли; но он не хотел, и не ел с ними хлеба.
18 На седьмой день дитя умерло, и слуги Давидовы боялись донести ему, что умер младенец; ибо, говорили они, когда дитя было еще живо, и мы уговаривали его, и он не слушал голоса нашего, как же мы скажем ему: `умерло дитя'? Он сделает что-нибудь худое.
19 И увидел Давид, что слуги его перешептываются между собою, и понял Давид, что дитя умерло, и спросил Давид слуг своих: умерло дитя? И сказали: умерло.
20 Тогда Давид встал с земли и умылся, и помазался, и переменил одежды свои, и пошел в дом Господень, и молился. Возвратившись домой, потребовал, чтобы подали ему хлеба, и он ел.
21 И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал [и не спал]; а когда дитя умерло, ты встал и ел хлеб [и пил]?
22 И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо?
23 А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне."
(2Цар.12:16-23)
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Неинтересный »

Ольга wrote:здравствуйте! уже как 7 месяцев не могу с мужем приедти в себя! наш сын болен (на данный момент он умерает). 7 месяцев он лежит в реанимации я прихожу каждый день муж в выходные.только благодоря врачам и медсестрам мы жавет все эти 7 месяцев. родители наши крещенные, но в церковь не ходят и нас не научили. мы с мужем стали узнавать все, посещать, молится. а сейчас я вообще перестала верить в бога для меня его нет, по той причине, что не может он смотреть как мой зайка скаждым днем все хуже и хуже ( ведь таких детак много и бог их не видет), и мне всеравно, что дети после смерти оказываются в раю...мне от этого не легче. А уж тем более то, что говорят ваш ребенок взял ваши грехи и сейчас расплачивается за них...ведь это брет я за них расплачиваюсь через боль, которую чувствую через своего ребенка...дак пусть он меня заберет. а ребенок будет жив и здоров..\
прошу помогите мне разобраться, я хочу верить в бога, но меня держит мой ребенок пока он в таком состоянии я в него не могу поверить!
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:8)

нащет расплачивания грехов это ложь.... (Иезекиля 18 глава)

проблема в приорететах ..... ребенок на первом месте а Бог на втором...


Вера -это дар Божий.....
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Неинтересный »

Ольга wrote:Влад, я очень хочу поменять свое мировозрение, но что-то меня останавливает. А теперь и то, что сын умер. Я чувствую его рядом и мне так не по себе, что я боюсь, что до 40 дней я сойду с ума.
Своего мировозрения нету....
останавливает вас дьявол.....
Сын верю з Господом.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: мой ребенок умерает и я не верю, что есть бог, который п

Post by Вячеслав »

Друзья,

Во-первых, автор уже давно не на связи, как я понял. Кому вы пишете?

Во-вторых, сытый голодного не поймёт!

Так что? Ничего страшного, что у кого-то умер ребёнок?! В Библии ведь написано так-то и так-то. Верно?

А кто из писавших сюда прошёл через это, чтобы давать советы в такой тяжёлой ситуации?!

Или вы не боитесь оказаться в смешном (если не сказать жёстче) положении (Ездра, Vlad и blueberry - не в счёт)?!
Берегите свою репутацию - она вам ещё пригодится, чтобы исполнить Божью волю.


Скажите, пожалуйста.
Post Reply