МОЛИТВА

Post Reply
Kot
Posts: 4
Joined: 16 Jun 2006, 11:45
Вероисповедание:
Location: оттуда

МОЛИТВА

Post by Kot »

Что такое молитва?
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста...
Guest

Post by Guest »

Вам нужен ответ канонический или субъективный?
Моё мнение, молитва - дозволенный Богом метод контакта с духовным миром.
Владимир
Posts: 4
Joined: 12 Sep 2006, 14:46
Вероисповедание:
Location: Киев
Contact:

Post by Владимир »

Мое мнение, без молитвы невозможно верить в Бога, в то что Он есть,это контакт с Богом
Диана
Posts: 5
Joined: 04 Sep 2006, 15:57
Вероисповедание:
Location: Питер
Contact:

Post by Диана »

Молитва есть способ общения с Богом.
RWW
Posts: 23
Joined: 20 Sep 2006, 09:20
Вероисповедание:
Location: Киевская обл. г.Барышевка
Contact:

Post by RWW »

Диана wrote:Молитва есть способ общения с Богом.
И я того же мнения. К тому же, Библия об этом пишет.
ВАЛЕНТИНА
Posts: 2
Joined: 29 Nov 2006, 11:56
Вероисповедание:
Location: москва
Contact:

Post by ВАЛЕНТИНА »

Посоветуйте пожалуйста что делать если вокруг тебя в школе одни неверующие и очень плохие люди-уходить от своего класса подальше или как научиться не слышать всего безобразия которое они говорят? :?
Ostap
Posts: 34
Joined: 01 Sep 2007, 21:15
Вероисповедание:

Post by Ostap »

Попробую ответить на твой вопрос Валентина. Здесь, на мой взгляд, никуда не убежишь. Этим ты просто будешь пытаться убежать от самой сея. А как гласит пословица: «От себя не…». И потом, нельзя же всю жизнь убегать. Я когда-то в школе был, наверное, как и твои одноклассники. Люди часто меняются. Я не знаю, от чего я поменялся, просто попала мне в руки одна книга, я ее прочитал, и уже иначе не мог, не мог не поменяться. Мне после этого нужно было узнать еще. Узнать предназначение.
Ну да разговор здесь не о том. Так вот, про таких как они Иисус сказал: «…не ведают, что делают». Живя в своем маленьком мире, пленений повседневными заботами, деньгами и семей, такой человек оглянулся вокруг себя и увидел, что все тоже так живут; он подумал, это наверно правильно так, и снова погрузился в этот мир. Мне всегда родители говорили: «ты должен быть таким как все». Школьный век, это такой период жизни, когда человек хватает все, что попало, он увлекается чем-то, не думая нужно ли ему это. И эти твои одноклассники не осознают этого, они делают так, потому что все вокруг такие. Они выросли в плохой обстановке, у них такое окружение, и иного они даже мыслят.
Я не знаю, какие у тебя с ними разговоры, какие отношения, но если они неверующие и плохие, не начинай первая с ними разговоры о вере и морали, не провоцируй их. А на счет того безобразия, что они говорят – я однажды об этом написал на тему «Как бороться с раздражительностью». Представьте их маленькими детьми, по лет четыре или пять. Они не осознают что делают, они еще достаточно не поумнели, они хотят чего-то, но не знают чего. И самое главное – что с них взять. Они также как и ты сотворены Богом, но не осознают этого. Может быть, когда-то они изменятся, поймут, но пока что пребывают в неведении и темноте. На них не нужно обращать внимания, иди просто путем, который избрала и все будет хорошо. :wink:
Post Reply