Концепция

Post Reply
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Концепция

Post by Руслан »

Бог есть всё и все.

Смерть есть отделение зёрен от плевел: отделение кристально чистой души (духа Бога) от греховного тела.

Тело необходимо Богу для того, чтобы грешить, т.е. жить в этом греховном (материальном) Мире.

Как Вам такая концепция?
Alex
Posts: 69
Joined: 28 Feb 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: Винница

Post by Alex »

Левая концепция
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Alex wrote:Левая концепция
Это смотря с какой стороны посмотреть: если слева, то она правая, если справа, то - левая, а вообще, моя концепция есть взгляд со стороны Бога.
Вы же, можете изложить свою концепцию.
Alex
Posts: 69
Joined: 28 Feb 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: Винница

Post by Alex »

<<Тело необходимо Богу для того, чтобы грешить

- слово "необходимо" тут абсолютно не в тему.
Ostap
Posts: 34
Joined: 01 Sep 2007, 21:15
Вероисповедание:

Post by Ostap »

Но почему Богу нужно грешить?

И почему вы считаете, что ваша концепция есть взгляд со стороны Бога?

Зачем Богу надо было творить греховное?
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Ostap wrote:Но почему Богу нужно грешить?

И почему вы считаете, что ваша концепция есть взгляд со стороны Бога?

Зачем Богу надо было творить греховное?
Потому, что он создал двойственный Мир, построенный на контрастах (противоположностях), без зла не узнаешь добра. Это просто игра. Нет ничего, кроме играющего в жизнь Бога или, если хотите, единого сознания. По своей сути, мы все - одно целое - Бог. Таково моё мнение, не хочу никому его навязывать.

С Уважением,
Руслан.
SERGEY
Posts: 3
Joined: 05 Oct 2007, 01:52
Вероисповедание:
Location: Kiev
Contact:

Post by SERGEY »

:) не то что бы Бог создал мир противоречий ... скорее он просто пользовался законом жизни (любая позиция рождая оопозицию) взгляд со стороны Бога .... смешно выглядит . что по твоему взгляд со стороны Бога? для этого нужно быть Богом :wink: (что б смотреть с его стороны) а про право , лево ... это тупо софистика ... (разминка менталитета) :D молодой видимо автор темы ... (охота себя Богом почувстввать?)
cor prudens possidebit scientiam et auris sapientium quaerit doctrinam
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

SERGEY wrote::) взгляд со стороны Бога .... смешно выглядит . что по твоему взгляд со стороны Бога? для этого нужно быть Богом :wink: (что б смотреть с его стороны) D молодой видимо автор темы ... (охота себя Богом почувстввать?)
Если Вы глубже посмотрите в себя, то, в конце концов, познаете свою Божественную природу.
"Царствие Божие внутри Вас есть!"

С Уважением,
Руслан.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Царствие Божие внутри нас - это одно, но познание своей Божественной природы - это совсем другое; это утверждение подобно тому, что сатана Еве нашёптывал,- "будете как боги". Он это до сих пор пропагандирует в других религиях, где люди через разные процедуры достагают состояния бога (мормоны, буддисты).
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote:Царствие Божие внутри нас - это одно, но познание своей Божественной природы - это совсем другое; это утверждение подобно тому, что сатана Еве нашёптывал,- "будете как боги". Он это до сих пор пропагандирует в других религиях, где люди через разные процедуры достагают состояния бога (мормоны, буддисты).
Тьма не противопоставление свету, а его отсутствие. Где свет нет места тьме. Дьявол не может приблизиться к Богу, потому, что в Его свете сам станет светом, т.е. Богом. Тень также необходима, как и свет, она, как отсутствие света, даёт возможность отдыха природе.
Лично я считаю, что нет ничего кроме Бога, и человек лишь его проявление в чувственной жизни. Все и всё-одно, на всю Вселенную сияет Бог, а кто не видит его сияние, это временно. Другие более старые религии, в т.ч. буддизм, только открывают человеку глаза, что он есть свет и вечен и един с Богом.
А Дьявола и грех придумали люди (а именно - Церковь) только для своего обогащения: проще простого обвинить человека в несуществующем (!) грехе и заставить его, ради покаяния, принести денюжку. Богу деньги не нужны.

С Уважением,
Руслан.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Руслан, не путай физические вещи и духовные. Ты делаешь много выводов на основании физических вещей в среду которых ты заключён и это всё, что ты можешь сделать, тебе не дано понять более. Всё-в-одном это философия самообмана.
По поводу денег ты прав, они Богу не нужны, они нужны церкви как и любой другой организации. От людей Богу нужно осознание Его в тех аспектах о которых Он упомянул в Библии о Себе. Ты же, как я понимаю, с этими аспектами не знаком, но делаешь странные (порой даже для себя) умозаключения.
Если есть вопросы, то задавай, - я с удовольствием отвечу. Но не прибегай к выводам, которые странны даже в мире в котором ты живёшь.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote:Руслан, не путай физические вещи и духовные. Ты делаешь много выводов на основании физических вещей в среду которых ты заключён и это всё, что ты можешь сделать, тебе не дано понять более. Всё-в-одном это философия самообмана.
По поводу денег ты прав, они Богу не нужны, они нужны церкви как и любой другой организации. От людей Богу нужно осознание Его в тех аспектах о которых Он упомянул в Библии о Себе. Ты же, как я понимаю, с этими аспектами не знаком, но делаешь странные (порой даже для себя) умозаключения.
Если есть вопросы, то задавай, - я с удовольствием отвечу. Но не прибегай к выводам, которые странны даже в мире в котором ты живёшь.
Вы хотите сказать, что Библию написал Бог? Ваш кругозор очень сильно ограничен рамками Библии. Вы ничего не хотите видеть дальше неё и не признаёте других религий и мировоззрений. Мои примеры основаны на физических явлениях, так как это более доступно для понимания любым человеком. Поиск Царства Божьего внутри себя и самопознание - одно и то же. И если я во всём вижу Бога и его проявления - это мой опыт и я не пытаюсь его никому навязывать. Природа каждого из людей - Бог и как Вы не упирайтесь, Ваша тоже. Вы полностью поглощены идеей внешнего Бога и это уводит Вас от реальности. Но я говорю Вам, что Бог внутри Вас, рано или поздно Вы убедитесь в этом, когда поймете, что являетесь причиной Всего, даже Бога. Не надо унижать взгляды других людей, тем более основанные на их личном опыте. Научитесь принимать другие точки зрения. Ваша Библия и жизнь Иисуса яркий пример приятия всего, что приходит.

С Уважением,
Руслан.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

А вы хотите сказать, что Библию не написал Бог? Ваш кругозор очень сильно ограничен рамками недопонимания Библии. Вы ничего не можете видеть и признаёте другие религии и мировоззрения от отчаяния, что Бог-Творец всего вам говорит как надо жить, а вам это не нравится. Мои примеры основаны не только на физических явлениях, но это не доступно для понимания любым человеком. Поиск Царства Божьего внутри себя и самопознание - разные вещи. И если я во всём вижу Бога и его проявления - это мой опыт и я не пытаюсь его никому навязывать. Природа каждого из людей - греховна и как вы не упирайтесь, ваша тоже. Вы полностью поглощены идеей внутреннего Бога и это уводит вас от реальности. Но я говорю вам, что Бог Библии есть Творец всего, рано или поздно Вы убедитесь в этом, когда поймете, что являетесь Его творением. Не надо унижать взгляды других людей, тем более основанные на их личном опыте. Научитесь принимать другие точки зрения. Ваша греховная природа и характер сатаны яркий пример синонимов.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote: Природа каждого из людей - греховна и как вы не упирайтесь, ваша тоже. Вы полностью поглощены идеей внутреннего Бога и это уводит вас от реальности. Но я говорю вам, что Бог Библии есть Творец всего, рано или поздно Вы убедитесь в этом, когда поймете, что являетесь Его творением. Ваша греховная природа и характер сатаны яркий пример синонимов.
Если Вам нравится быть греховным будьте. Но и для Вас наступит пора "очищения зёрен от плевел", а я знаю, что зерно лучезарно и божественно по своей природе. Ваше незнание этого исходит из концепции, что Вы есть тело. Уверяю Вас: Вы ошибаетесь.
Меня, как и Вас, никто никогда не сотворял, я сам являюсь источником всего Творения. Я не являюсь, ничем существующим конкретно, а потому: я - всё. Ваше отождествление себя с телом и иллюзия, что Вы личность, лишает Вас возможности увидеть то, что вижу я.
Вы можете называть меня Сатаной или как-то ещё, исходя из Вашего мировоззрения, но я за пределами любых форм и имён.
Желаю Вам всего наилучшего.

С Уважением,
Я.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*Вам нравится быть греховным *
- Я этого не говорил. Не делайте ложных выводов. Кроме того, мой грех мне не вменится, он прощён.

*Но и для Вас наступит пора "очищения зёрен от плевел", а я знаю, что зерно лучезарно и божественно по своей природе*
- Что то вы здесь сами себе напротиворечили. Что от чего будет отделяться?

*я сам являюсь источником всего Творения*
- Руслан, вы же даже не знаете как творение устроенно и как оно работает. Вам гинетика, физиология, анатомия как хорошо известна? И если вы творец, то я ожидаю, что вам болезни не известны и что вы не умрёте. Подождём...

*Я не являюсь, ничем существующим конкретно*
- А не конкретно?

*я - всё*
- Если так, то я часть этого всего и этого не понимаю? Войны и насилия это тоже часть тебя?

*иллюзия, что Вы личность*
- А как предмет может мыслить? А вы личность или предмет?

И если вы бог, то вам всё должно быть подвластно. И вы ничему не должны быть подвластны. Я же думаю, что вы до сих пор с родителями живёте (и им подвластны, кроме всего остального).

Пакеда, вездесущий.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Друг мой, Вы всё отнесли к телу.
Я же неявляюсь ни телом, ни умом, ни чем что-либо существующим.
Я всецело являюсь Вами, как и Вы мной. Во Вселенной нет различия: я и моё, всё - одно. Чтобы что-либо произошло должны сложиться все факторы Вселенной. Вы можете считать себя единственным Всеведущим и Вездесущим, но это всё собирается в "Я", которое светит и присутствует единственно во Всём.
Считаю, что тема прекратила своё существоование. Вы можете исключить её из тем форума. Но, если хотите, она может существовать в форуме, как точка зрения на Жизнь.

С Уважением,
Я.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Позиция у вас, Руслан, безсовесная. Ни кем не являетесь, ни за что не отвечаете, ни на один вопрос не ответили. Разреши я перефразирую твоё предыдущее письмо (ты всё равно к этому равнодушно отнесёшся):
"... Вы (можешь на ты) не всё отнесли к телу.
Я же неявляюсь ни телом (а организмом), ни умом (нет сомнения), ни чем что-либо существенным. Во Вселенной нет различия: я, мной, меня и моё, всё - одно (только разные падежи). Чтобы что-либо разумное из моих уст вышло должны сложиться все факторы Вселенной.
Считаю, что тема прекратила своё существоование. Вы можете исключить её из тем форума, так как я сам запутался в этой философии. Но, если хотите, она может существовать в форуме, как точка зрения (то есть я) на Жизнь (тоже я), то есть взгляд меня на меня через меня с моей помощью.
С Уважением (судя по всему к себе),
Я (он же я)."

Пака, всезнающий.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote:Пака, всезнающий.
Удачи!
Post Reply