Можно ли потерять спасение?

ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by ОЛЕГ САН »

blueberry wrote:
И при этом каждый называет Богом то, что хочет?

Вот вы, например, кого Богом называете?

Ну да.Я,допустим верю в Бога ,который написал Библию.(попробуйте прочитать Слово,возможно и вы увидите).
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by blueberry »

ОЛЕГ САН wrote: Ну да.Я,допустим верю в Бога ,который написал Библию.(попробуйте прочитать Слово,возможно и вы увидите).
Библию никто не писал, Библия это православный канон, насколько я понимаю. Вы учите, что канон писал, простите, кто? Ваше учение никто не оспаривает, просто интересно откуда оно берётся? Расскажите пожалуйста.

Библии не было до четвёртого века, о Библии не слышали, о Библии не говорили ни пророки ни апостолы. Билбия стала кумиром. И никто из божиих людей не учил о каноне. Но вы учите. Поясните, почему?
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by ОЛЕГ САН »

blueberry wrote:
ОЛЕГ САН wrote: Ну да.Я,допустим верю в Бога ,который написал Библию.(попробуйте прочитать Слово,возможно и вы увидите).
Библию никто не писал, Библия это православный канон, насколько я понимаю. Вы учите, что канон писал, простите, кто? Ваше учение никто не оспаривает, просто интересно откуда оно берётся? Расскажите пожалуйста.

Библии не было до четвёртого века, о Библии не слышали, о Библии не говорили ни пророки ни апостолы. Билбия стала кумиром. И никто из божиих людей не учил о каноне. Но вы учите. Поясните, почему?
Разве не ясно?Библия -Слово.Я вижу духовно,что это правда.Или вы не видите?Если не видите духовно,то как вам доказать?
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by Неинтересный »

blueberry wrote:
Неинтересный wrote: что есть истина, Олег ?
Одна участница форума ответила - Всевышний или Бог Израиля есть истина. Она верно ответила?
Не кто есть истина? а что есть истина? спрашивает Иисус у Пилата...

это понятненько?

Иисус есть истина.
но он спрашивает пилата что есть истина? определение истины....-
давайте еще разок подумаем...)))
mirnko
Posts: 19
Joined: 02 May 2011, 13:30
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by mirnko »

родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матфея 1:21).

Спасение сзязано с победой над грехом.

Адвентисты обычно думают,что спасение это пройти на небо.
Только,что бы мы могли войти туда,что бы втиснуться в эти узкие ворота Рая и добраться туда.

Почему так много путаниц на счет спасения?

Спасение должно быть здесь и сейчас,потому что Иисус жил совершенной жизнью,жизнь которую Он,нам предлагает каждый день.

В этом и значение спасения-Бог в нас,а не приобретения Неба.

Не надо думать о том как забраться на Небо,потому что мы уже посажены на Небесах в Нем(Еффесиан 2 глава).
Если,это произошло с Иисусом,то это произошло и с вами.

Поэтому пожалуста не проводите свою жизнь стараясь попасть на Небо,проводите свою жизнь во Христе каждый день,вы уже посажены
на Небесах через веру.

Спасение,это не что то недостижимое,что мы могли бы получить в конце жизни,если будем достаточно хорошими,потому что мы никогда не буду достаточно хорошими.
Но,мы знаем Кто был достаточно хорошим и Он уже посажен на Небесах и мы посажены там в Нем.
Если Иисус победил грех и дьявола ,то и мы победили грех и дьявола.

Если Иисус прожил святую жизнь ,мы в глазах Бога прожили святую жизнь.

Кем нас Бог обьявил,это Он из нас и сделает.

Если мы позволяем Богу делать нас праведными каждый день,то это- оправдание.

Если вы позволите Богу обьявить нас праведными,каждый день,то Бог произрастит это в нас.

Он начнет хорошую работу в нас и доведет эту работу до завершения.

Это не наша проблема,наша проблема в том ,что бы отвести наши взгляды от человеческих действий и обратить наш взгляд на крест Христов ежедневно.
Посмотреть на крест с обсалютным удивлением и сказать АЛИЛУЯ........

Бог Небес не только явился не только в подобии грешной плоти,но Он стал грехом за нас.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by blueberry »

Неинтересный wrote: Не кто есть истина? а что есть истина? спрашивает Иисус у Пилата...

это понятненько?

Иисус есть истина.
Тесть Иисус есть что а не кто, с ваших слов? Поясните пожалуйста.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by blueberry »

mirnko wrote:Бог Небес не только явился не только в подобии грешной плоти,но Он стал грехом за нас.
Что значит "в подобии грешной плоти". Поясните пожалуйста откуда такое учение?
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by blueberry »

ОЛЕГ САН wrote: Разве не ясно?Библия -Слово.Я вижу духовно,что это правда.Или вы не видите?Если не видите духовно,то как вам доказать?
Библию никто не писал, Библия это православный канон, насколько я понимаю. Вы учите, что канон писал, простите, кто? Ваше учение никто не оспаривает, просто интересно откуда оно берётся? Расскажите пожалуйста.

Библии не было до четвёртого века, о Библии не слышали, о Библии не говорили ни пророки ни апостолы. Билбия стала кумиром. И никто из божиих людей не учил о каноне. Но вы учите. Поясните, почему?

******
Извините, что повторяюсь, но вы не ответили.

- Можно ли написать канон?
- Никто из Божиих людей не учил о каноне. Но вы учите. Поясните, почему?
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by Вячеслав »

mirnko wrote:родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матфея 1:21).

Спасение сзязано с победой над грехом.

Адвентисты обычно думают,что спасение это пройти на небо.
Только,что бы мы могли войти туда,что бы втиснуться в эти узкие ворота Рая и добраться туда.

Почему так много путаниц на счет спасения?

Спасение должно быть здесь и сейчас,потому что Иисус жил совершенной жизнью,жизнь которую Он,нам предлагает каждый день.

В этом и значение спасения-Бог в нас,а не приобретения Неба.

Не надо думать о том как забраться на Небо,потому что мы уже посажены на Небесах в Нем(Еффесиан 2 глава).
Если,это произошло с Иисусом,то это произошло и с вами.

Поэтому пожалуста не проводите свою жизнь стараясь попасть на Небо,проводите свою жизнь во Христе каждый день,вы уже посажены
на Небесах через веру.

Спасение,это не что то недостижимое,что мы могли бы получить в конце жизни,если будем достаточно хорошими,потому что мы никогда не буду достаточно хорошими.
Но,мы знаем Кто был достаточно хорошим и Он уже посажен на Небесах и мы посажены там в Нем.
Если Иисус победил грех и дьявола ,то и мы победили грех и дьявола.

Если Иисус прожил святую жизнь ,мы в глазах Бога прожили святую жизнь.

Кем нас Бог обьявил,это Он из нас и сделает.

Если мы позволяем Богу делать нас праведными каждый день,то это- оправдание.

Если вы позволите Богу обьявить нас праведными,каждый день,то Бог произрастит это в нас.

Он начнет хорошую работу в нас и доведет эту работу до завершения.

Это не наша проблема,наша проблема в том ,что бы отвести наши взгляды от человеческих действий и обратить наш взгляд на крест Христов ежедневно.
Посмотреть на крест с обсалютным удивлением и сказать АЛИЛУЯ........

Бог Небес не только явился не только в подобии грешной плоти,но Он стал грехом за нас.

Уважаемый mirnko,

Однажды в Америке ехали в такси проповедник и прихожанин из одной украинской общины. Они ехали в незнакомом городе. Проповедник начал суетиться: "Ой, как же мы доберемся до места назначения? Мы языка-то не знаем, да и адрес толком! Как же быть???"

"Не беспокойтесь, уважаемый проповедник, карта есть - доберёмся!" - сказал в ответ прихожанин. И дал проповеднику глобус.

Одиночные ответы (-чная реакция) - это очень интересно!

Удачных Вам выводов!
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by ОЛЕГ САН »

blueberry wrote:
ОЛЕГ САН wrote: Разве не ясно?Библия -Слово.Я вижу духовно,что это правда.Или вы не видите?Если не видите духовно,то как вам доказать?
Библию никто не писал, Библия это православный канон, насколько я понимаю. Вы учите, что канон писал, простите, кто? Ваше учение никто не оспаривает, просто интересно откуда оно берётся? Расскажите пожалуйста.

Библии не было до четвёртого века, о Библии не слышали, о Библии не говорили ни пророки ни апостолы. Билбия стала кумиром. И никто из божиих людей не учил о каноне. Но вы учите. Поясните, почему?

******
Извините, что повторяюсь, но вы не ответили.

- Можно ли написать канон?
- Никто из Божиих людей не учил о каноне. Но вы учите. Поясните, почему?

Я не учу каким-то"канонам",а говорю,что Библия-Слово Бога.Или вы ждете от меня другого ответа?
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by Неинтересный »

blueberry wrote:
Неинтересный wrote: Не кто есть истина? а что есть истина? спрашивает Иисус у Пилата...

это понятненько?

Иисус есть истина.
Тесть Иисус есть что а не кто, с ваших слов? Поясните пожалуйста.
Иисус это кто.... и Иисус это истина.
А истина это реализованная правда.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by blueberry »

ОЛЕГ САН wrote: Я не учу каким-то"канонам",а говорю,что Библия-Слово Бога.Или вы ждете от меня другого ответа?
Тоесть Библия - не канон?
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by blueberry »

Неинтересный wrote:
blueberry wrote:
Неинтересный wrote: Не кто есть истина? а что есть истина? спрашивает Иисус у Пилата...

это понятненько?

Иисус есть истина.
Тесть Иисус есть что а не кто, с ваших слов? Поясните пожалуйста.
Иисус это кто.... и Иисус это истина.
А истина это реализованная правда.
Откуда у вас такое учение: "А истина это реализованная правда" ?

И ещё давайте вернёмся к слову одной формчанки которая сказала, что Всевышний и Бог Израиля - истина. Она верно сказала?
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by Неинтересный »

blueberry wrote: И ещё давайте вернёмся к слову одной формчанки которая сказала, что Всевышний и Бог Израиля - истина. Она верно сказала?
Вы мне говорите что вода кипит при ста градусах-ето правда.допустим я никогда не кипятил воды), но тут услышал что она кипит при определенной температуре, взял воду поставил на огонь и у меня вода закипела при ста градусах-ето истина.
теперь для роздумий место:
Пс. 84:12
чтоб понять что правда и истина разные понятия, которые тесно связаны.
Что касаеться ''Бог-истина'' так ето смотря для кого, а если и истина то с какого момента,? чтоб стать истиной надо сначала быть правдой.))
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by blueberry »

Неинтересный wrote:
blueberry wrote: И ещё давайте вернёмся к слову одной формчанки которая сказала, что Всевышний и Бог Израиля - истина. Она верно сказала?
Вы мне говорите что вода кипит при ста градусах-ето правда.допустим я никогда не кипятил воды), но тут услышал что она кипит при определенной температуре, взял воду поставил на огонь и у меня вода закипела при ста градусах-ето истина.
теперь для роздумий место:
Пс. 84:12
чтоб понять что правда и истина разные понятия, которые тесно связаны.
Что касаеться ''Бог-истина'' так ето смотря для кого, а если и истина то с какого момента,? чтоб стать истиной надо сначала быть правдой.))
Что то вы очень неуверенно и расплывчато говорите. Я вас не спрашивал про кипячение воды.

Я вам достаточно простой вопрос задал, как я думаю. О Всевышнем и Боге Израиля. Истина или не не истина? В чём ваше затруднение? Поясните пожалусйта.
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by Неинтересный »

blueberry wrote:
Неинтересный wrote:
blueberry wrote: И ещё давайте вернёмся к слову одной формчанки которая сказала, что Всевышний и Бог Израиля - истина. Она верно сказала?
Вы мне говорите что вода кипит при ста градусах-ето правда.допустим я никогда не кипятил воды), но тут услышал что она кипит при определенной температуре, взял воду поставил на огонь и у меня вода закипела при ста градусах-ето истина.
теперь для роздумий место:
Пс. 84:12
чтоб понять что правда и истина разные понятия, которые тесно связаны.
Что касаеться ''Бог-истина'' так ето смотря для кого, а если и истина то с какого момента,? чтоб стать истиной надо сначала быть правдой.))
Что то вы очень неуверенно и расплывчато говорите. Я вас не спрашивал про кипячение воды.

Я вам достаточно простой вопрос задал, как я думаю. О Всевышнем и Боге Израиля. Истина или не не истина? В чём ваше затруднение? Поясните пожалусйта.
теперь истина, потому что то что Он говорил делать людям исполнил сам, тогда когда пришол в Иисусе Христе...
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by blueberry »

Неинтересный wrote: теперь истина...
"Теперь" это начит что до этого - не истина? Поясните пожалуйста.
mirnko
Posts: 19
Joined: 02 May 2011, 13:30
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by mirnko »

Иисус поменялся местами со мной в отношении греха,в глазах Небесного Отца.
Это невероятно,Святой,Праведный,Сын,Бога живого,снизашел и позволил,что бы все,что грех сделал с нами возложилось на Него.
Это сокрушает наши мысли,это благодать.

Мы сегодня недооцениваем Иисуса Христа в наших церквах.

Многие из наших дорогих людей,похоже на овечек без пастуха.
Они ходят и волнуются,говоря "Будут они достаточно сильными во времена последних испытаний.
Я,не уверен,что я достаточно сделал для Бога".

Таким людям нужно сказать,это не то,что вы сделали для Бога,это то что Бог сделал для вас.Если вы видите это сосредаточте свой взгляд на этом,потому что у вас есть все.

Даже в конце жизни вы не сможете указать на что то, что вы сделали Богу.

Вы будете полность наполнены благодарностью,за то что Бог сделал для вас и в вас.
Праведность-святость,то ли внимяемая или наделяемая данная вам,это всегда на сто процентов праведность Иисуса Христа.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by blueberry »

Что то пропал наш собеседник
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by Неинтересный »

blueberry wrote:
Неинтересный wrote: теперь истина...
"Теперь" это начит что до этого - не истина? Поясните пожалуйста.
а до этого Бог приходил во плоти во всей полноте Божества телесно?
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by blueberry »

Неинтересный wrote:
blueberry wrote:
Неинтересный wrote: теперь истина...
"Теперь" это начит что до этого - не истина? Поясните пожалуйста.
а до этого Бог приходил во плоти во всей полноте Божества телесно?
Я вроде ничего не говорил о том что бы кто то куда то приходил. Вы к какому из моих сообщений вопрос задаёте?

Так вы не ответили. Что значит "теперь" в ваших словах? И что было до того, как настало "Теперь"? Мне непонятно. Поясните пожалусйта? "Теперь" это начит что до этого - не истина?
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by Неинтересный »

blueberry wrote: Я вроде ничего не говорил о том что бы кто то куда то приходил. Вы к какому из моих сообщений вопрос задаёте?

Так вы не ответили. Что значит "теперь" в ваших словах? И что было до того, как настало "Теперь"? Мне непонятно. Поясните пожалусйта? "Теперь" это начит что до этого - не истина?
.... до этого только правда...
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by Неинтересный »

Неинтересный wrote:
blueberry wrote: Я вроде ничего не говорил о том что бы кто то куда то приходил. Вы к какому из моих сообщений вопрос задаёте?

Так вы не ответили. Что значит "теперь" в ваших словах? И что было до того, как настало "Теперь"? Мне непонятно. Поясните пожалусйта? "Теперь" это начит что до этого - не истина?
.... до этого только правда...
до любого(этого) творческого акта, только правда.....

сначала правда а потом истина...
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by Неинтересный »

Неинтересный wrote:
blueberry wrote: Я вроде ничего не говорил о том что бы кто то куда то приходил. Вы к какому из моих сообщений вопрос задаёте?

Так вы не ответили. Что значит "теперь" в ваших словах? И что было до того, как настало "Теперь"? Мне непонятно. Поясните пожалусйта? "Теперь" это начит что до этого - не истина?
.
.... до этого только правда..

до любого(этого) творческого акта, только правда.....

сначала правда а потом истина...

"теперь", я имел ввиду это тогда когда правда стает истиной.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Можно ли потерять спасение?

Post by blueberry »

Неинтересный wrote:
Неинтересный wrote:
blueberry wrote: Я вроде ничего не говорил о том что бы кто то куда то приходил. Вы к какому из моих сообщений вопрос задаёте?

Так вы не ответили. Что значит "теперь" в ваших словах? И что было до того, как настало "Теперь"? Мне непонятно. Поясните пожалусйта? "Теперь" это начит что до этого - не истина?
.
.... до этого только правда..

до любого(этого) творческого акта, только правда.....

сначала правда а потом истина...

"теперь", я имел ввиду это тогда когда правда стает истиной.
Как бы средь двух деревьев не заблудиться. Там правда, тут истина.
Post Reply