Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post Reply
lancer-97
Posts: 2
Joined: 14 Dec 2010, 05:39
Вероисповедание:

Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by lancer-97 »

Кто-то может просто и не "синодальным языком" объяснить о пшенице и плевелах?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Vlad »

[Я поменял свою эскатологию и своё мнение на этот вопрос. Ниже не правильный ответ]
По всей видимости это пишется о времени сразу перед вечностью (Откровение20:7-21:1). В наше время существуют люди которые возрождённые и есть те, которые ходят в ту же церковь и поступают так же, но на самом деле - непрощённые грешники. Их отличить невозможно друг от друга. Но прийдёт время, когда перед вечностью разница станет очевидной и одни будут уничтожены, а другие оставлены на новой земле, под новым небом.
Last edited by Vlad on 20 Jun 2011, 04:01, edited 1 time in total.
Валерри
Posts: 2
Joined: 14 Dec 2010, 22:25
Вероисповедание:

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Валерри »

Иисус обличал фарисеев и книжников в том, что они окрашенные гробы. Это плевеллы прошлого. В настоящем сущность оценки плевел не изменилась. Бог судит по внутреннему состоянию сердца и покорности Его воле, водительству Духа Святого. Мы можем творить множество добрых дел, но не по воле Божьей. Также мы можем проповедовать красивую часть Евангелия, оставляя в стороне Духа Святого, без которого не может быть спасения (Дух Святой приходя обличает мир о грехе, о правде и о суде). Плевелы - это те, кто не покоряются воле Божьей, отреклись силы Божьей (их не сопровождают истинные чудеса Мк. 16; 2 Тим. 3). Скоро плевелы будут связываться в связки , а затем сжигаться. Это образование христианских союзов без воли Божьей (Ис.30 вся), далее говорится о скорой духовной войне и бегстве 1000 христиан от одного беса. О таких союзах говорит Рик Джойнер в Жатве. (Рекомендую сайт Излияние.ру).
Ездра
Posts: 18
Joined: 15 Jan 2011, 18:16
Вероисповедание:

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Ездра »

В этой притче хорошие семена символизируют "сыновей царства" - это те кто входит число тех, кто пойдет на небо (Матф. 13: 19, 38).
Сеятель - это "Сын человеческий" - так очень часто называл себя Христос. В течении 3,5 лет он готовил поле для того, чтобы засеять его. В Пятидесятницу 33 года н.э. с помощью святого духа он стал сеять семена - помазывать Святым Духом своих последователей.
Враг - это Дъявол, а плевелы - это "сыновья Злого" - это те, кто исполняет волю Сатаны, хотя и не догадываются об этом. Как фарисеи, которые считали, что служат Богу, но на самом деле выполняли волю Дъявола. Эти люди вошли в церковь, делая вид, что служат Богу. Стали заглушать истенных последоватлей Христа и внедрять в церковь ложные учения и обряды, называя их христианским. Это отступники от истинного учения. Они стали появлятся еще во время апостолов (Деяния 20: 29, 30). Плевелы внешне очень похожи на пшиницу и своими корнями оплетают другие растения. Поэтому определенное время различить, кто правдив, а кто - отступник, невозможно. Основное различие - это плоды. Плевелы не приносят плодов - они пустышки. Во время жатвы плевелы хорошо ведны, а пшеница скланяется под весом своих плодов. К плодам относятся - любовь, радость, мир и другое (Галатам 5: 22, 23), соблюдение высоких нравстенных норм, раскрытие духовных истин и пророческого слова.
Во время жатвы - разница между пшеницей и плевилой становится все более очевидной.
Жатва - это кончина века т.е. время перед концом (Матфея 24: 14)
жнецы - это ангелы.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by blueberry »

lancer-97 wrote:Кто-то может просто и не "синодальным языком" объяснить о пшенице и плевелах?
Думаю, что никто не может.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
lancer-97 wrote:Кто-то может просто и не "синодальным языком" объяснить о пшенице и плевелах?
Думаю, что никто не может.

"24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг(сатана,добавлено мной) человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою" (Мат.13).

Интересно, а почему Вы, уважаемый blueberry, думаете, что никто не может?!

C чего Вы взяли - что никто не может? Интересно было бы узнать. Но имейте ввиду, что : "слово - не воробей! Вылетит - не поймаешь!" Или Вам не важна Ваша репутация (хотя бы на данном форуме)?!
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Вячеслав »

О-о-о! Друг мой, уважаемый и достопочтенный blueberry (что это значит, интересно), оказывается мы с Вами знакомы ЗАОЧНО по другой теме на данном форуме. -- Не очень приятная неожиданность, Вы знаете, дружище!?
Что же Вы опять (не опять, а снова) беседы такие заводите???,6 ?

Будьте любезны - повышайте интеллект незамедлительно, если Вам, конечно же, не безразличен Господь Иисус.\

Или что Вы мне хотите сказать?

С удовольствием выслушаю разумную лексику.

P.S. удобно, конечно же, высказываться по тому или иному поводу не давая о себе знать практически ничего, прячась за каким-то (безликим) nik-ом, не так ли, друзья?
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Вячеслав »

"36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Мат.13)
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by blueberry »

Вячеслав wrote: Интересно, а почему Вы, уважаемый blueberry, думаете, что никто не может?!
Думаю, что если бы притчи можно было обьяснить, то не было бы и притч.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
Вячеслав wrote: Интересно, а почему Вы, уважаемый blueberry, думаете, что никто не может?!
Думаю, что если бы притчи можно было обьяснить, то не было бы и притч.
Я смотрю, друг мой, Вы совсем с головой не дружите. А ну быстро включайте мозг и не выключайте его никогда. Пускай всегда будет включеным. Даже во сне.
А притчи на то и существуют, чтобы их объяснять. Если Вы не в курсе.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
Вячеслав wrote: Интересно, а почему Вы, уважаемый blueberry, думаете, что никто не может?!
Думаю, что если бы притчи можно было обьяснить, то не было бы и притч.
Интересная логика: я (blueberry) думаю, что никто не может истолковывать притчи, потому что если бы притчи можно было обьяснить, то не было бы и притч.

Интересная логика, однако. В чём секрет, только не пойму. Может Вы подскажете?

Объясните свою логику, пожалуйста.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by blueberry »

Вячеслав wrote: Интересная логика, однако. В чём секрет, только не пойму. Может Вы подскажете?

Объясните свою логику, пожалуйста.
Я попробую.

Я думаю, что понимание притч у человека меняется, по мере взросления. Потому что человек ничего не знает о царстве небесном кроме того, что услышал. А услышанные слова говорят о видимом и осязаемом, о земном. Человек живёт и учится у земного.

Потому человек сам в себе говорит - я понимаю что такое пшеница, я понимаю что такое сорняки, я понимаю что такое жатва и как сорняки сжигаются. Это всё земное и понятное. Но как понять небесное?

Если бы человек увидел царство как оно есть, то он стал бы ангелом, я так думаю. Но для людей есть только притчи, и для человека разумение мира небесного постигается только через рассматривание мира земного. И земной мир есть суть притча на мир небесный. Я так думаю. Притча значит подобие. Для нас всё бывает только через подобие.

Можно лишь обьяснить одну притчу другой притчей. Что Иисус и делал для учеников. Я так думаю.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
Вячеслав wrote: Интересная логика, однако. В чём секрет, только не пойму. Может Вы подскажете?

Объясните свою логику, пожалуйста.
Я попробую.

Я думаю, что понимание притч у человека меняется, по мере взросления. Потому что человек ничего не знает о царстве небесном кроме того, что услышал. А услышанные слова говорят о видимом и осязаемом, о земном. Человек живёт и учится у земного.

Потому человек сам в себе говорит - я понимаю что такое пшеница, я понимаю что такое сорняки, я понимаю что такое жатва и как сорняки сжигаются. Это всё земное и понятное. Но как понять небесное?

Если бы человек увидел царство как оно есть, то он стал бы ангелом, я так думаю. Но для людей есть только притчи, и для человека разумение мира небесного постигается только через рассматривание мира земного. И земной мир есть суть притча на мир небесный. Я так думаю. Притча значит подобие. Для нас всё бывает только через подобие.

Можно лишь обьяснить одну притчу другой притчей. Что Иисус и делал для учеников. Я так думаю.

Друг мой, уважаемый blueberry, а что Вы скажете относительно этих стихов из Библии:

"14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов" (1 Кор.2)
"10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец." (1 Кор.14)?

Хотя не могу сказать, что со всем из Вашей цитаты согласен.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by blueberry »

Вячеслав wrote:а что Вы скажете относительно этих стихов из Библии
Я думаю, что Павел понимал устроение мира, тоесть он понимал что и как должно соотноситься в мире земном исходя из устроения мира духовного. Во всякое земное творение заложена мудрость подобия творению духовному, я так думаю. Потому Павел мог давать советы по поводу того, как должны строитьсй отношения среди людей, отношение человека к миру и употребление благ. Мир духовный невидим, но если его понять, то можно судить о мире земном так, что бы установить подобие духовному миру. Иначе говоря человек не знет как себя вести в этом мире, и ведёт себя так как ему хочется. А Павел учил духовно, то есть он понимал как соотносятся вещи в духовном устроении, и пояснял людям как и каким должен выглядеть мир земной.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Вячеслав »

Вы знаете, blueberry, насколько я знаю истина - проста. Или: то, что проще - истиннее. Т.е. если имеется несколько решений математической задачи, то более приемлемым и подходяще правильным считается то решение, которое проще и доступней.
Ваши мысли - не прозрачны и не однозначны. Как мне их понимать (надеюсь, Вы не думаете, что стих 15 имеет непосредственное отношение к Вам)? Или Вы предлагаете задать Вам тьму наводящих вопросов, чтобы хоть как-то сориентироваться в вашей логике?!

Не привык вести беседу не поняв собеседника.

Не могли ли бы Вы ещё раз, только попроще и подоступнее - на понятном мне языке, объяснить как Вы считаете может ли кто-нибудь истолковывать притчи Иисуса Христа (Павел или Вы, например)? С какой целью Иисус говорил притчами? И нужно ли нам пытаться толковать их в принципе?

Надеюсь на последовательность (без ошибок логики), лаконичность, информативность (желательно ссылки на Библию) и доступность (понятность для среднего ума) изложения Вашей мысли.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Вячеслав »

Ну хорошо,

насколько я знаю, притча - это иносказание. Сказка и басня - это тоже (пишется вместе) иносказание. Иносказание -- кто-то говорит (сказывает) по-иному. Притча отличается от сказки и басни. Лично я считаю, что между сказкой и басней существует небольшая разница, практически незаметная. Но даже если отталкиваться от того, что сказка=басня, то, в любом случае, басня (сказка) не то же (пишется раздельно) самое, что и притча. Почему? Потому что, басня (сказка) - это когда реально существующим в природе (имеется ввиду, на нашей планете) существам (созданиям,творениям) приписываются не присущие им качества. Например, медведи (животные) разговаривают. Притча же - это когда описывается что-то (если кому-то интересно, отвечу, почему так сказал: "что-то") при помощи РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕГО на планете Земля!

И это описание имеет более глубокий смысл -- духовный смысл. То есть, слова притчи приборетают другой смысл - не буквальный, но требующий анализа для понимания (достижения) аналогии.

Если кто не понял - могу объяснить, что такое аналогия (в меру своего понимания, конечно же).

И вот интересно (для понимающих, о чём речь), то, что описано в Лук.16:1-13 - это притча или как?

Если вдруг Вы, друг мой blueberry, возжелаете ответить на этот мой пост, прошу Вас, дайте, пожалуйста, ответ на предыдущие наши с Вами незаконченные мысли и вопросы. Спасибо, премного благодарен заранее.

Тяжело, я понимаю. А что делать?!

Но неужели не интересно (если убрать (плохую) гордость)?

Повышаемся, друзья!
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by blueberry »

Вячеслав wrote:Не могли ли бы Вы ещё раз, только попроще и подоступнее - на понятном мне языке, объяснить
Обьяснить как вы просите я не смогу. Да и логики тут нет. Я так думаю.

Обьяснить притчу это значит снова изъяснить духовное т.е. невидимое - видимым и осязаемым. Потому что всё невидимое и неосязаемое потребует в свою очередь объяснения. Но вот если вы можете понимать невидиное, то это значит что вы имеете некоторую духовную основу к понимаю притчи. Я так думаю.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
Обьяснить как вы просите я не смогу. Да и логики тут нет. Я так думаю.
Жаль, что Вы думаете, что не сможете.

Вы согласны, что в Ваших высказываниях логика действительно отсутствует (что крайне плохо!), или же Вы не строите логику (не Ваш склад ума), а просто выражаете свои мысли?

Уважаемый blueberry, пожалуйста, не думайте, что я пытаюсь Вас оскорбить (или что-то в этом роде). Отнюдь. Это такой мой образ мышления (ирония и сарказм (в отдельных случаях) не исключается). А вообще, я могу больше. Что Вам больше по душе от меня?! Хотелось бы у Вас поучиться - Вы можете, на мой взгляд.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by blueberry »

Вячеслав wrote: Вы согласны, что в Ваших высказываниях логика действительно отсутствует (что крайне плохо!), или же Вы не строите логику (не Ваш склад ума), а просто выражаете свои мысли?
У меня нет логики. И я не пользуюсь умом.

Я лишь говорю как думаю, как мне кажется.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by blueberry »

Вячеслав wrote: И вот интересно (для понимающих, о чём речь), то, что описано в Лук.16:1-13 - это притча или как?
1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
2 и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
3 Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
4 знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
5 И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
6 Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
7 Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Обычно все сходятся к тому, что речь идёт о милостыне.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
Вячеслав wrote: И вот интересно (для понимающих, о чём речь), то, что описано в Лук.16:1-13 - это притча или как?
1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
2 и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
3 Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
4 знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
5 И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
6 Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
7 Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Обычно все сходятся к тому, что речь идёт о милостыне.
Ой, извините, обшибся.
" 19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят" (Лук.16)?
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by blueberry »

Дорогой Вячеслав, если речь идёт о небесном, и небесное описано такими земными понятиями, то наверное это притча. И не только притча но быть может и пророчество. Я так думаю.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Притча Иисуса о пшенице и плевелах (Мат. 13)

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
Вячеслав wrote: Вы согласны, что в Ваших высказываниях логика действительно отсутствует (что крайне плохо!), или же Вы не строите логику (не Ваш склад ума), а просто выражаете свои мысли?
У меня нет логики. И я не пользуюсь умом.

Я лишь говорю как думаю, как мне кажется.

Дружище blueberry, если у Вас нет логики и Вы не пользуетесь умом, то чем Вы думаете и откуда Вам кажется? Интересно было бы узнать.

Неужели Вы думаете и Вам кажется через прямую кишку и желудок, например?!
Post Reply