Две песни Моисея

Post Reply
Iezekiil
Posts: 1
Joined: 04 Feb 2011, 09:10
Вероисповедание:

Две песни Моисея

Post by Iezekiil »

Предисловие:
Иисус сказал: исследуйте писание.
Всегда и везде, и все свое время служения, Иисус пытался сконцентрировать внимание людей на Слове Божием.
В последней книге Библии, пророческая книга Откровение, 1 глава начало:
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, 2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. 3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Здесь речь идет о Слове Божьем. И дальше вся книга Откровение есть сосредоточием Слова Бога. Например. Только в самой первой главе книги Откровения можно насчитать минимум пятнадцать терминов, которые имеют свое особое толкование, толкование которое имеет в своей основе Слово Божие. И, с каждой главой углубляясь в изучение Откровения, мы можем заметить, что все термины, образы и символы имеют в своей основе только Слово Божие. Например. Отк 1:12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников. Семь светильников мы встречаем в ветхом завете, семи свечник в первом отделении святилища. Так же подир, что есть первосвященническая одежда, так же берет начало из ветхого завета. Да и все остальное, все образы, символы и термины которые мы встретим в книге Откровения, однозначно берут свое начало в ветхом завете. Потому толковать пророчества книги Откровения можно только опираясь на ресурс ветхого завета, да и сама книга Откровение, это же, и подтверждает, 10 глава 7 текст: но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. Благовествовал рабам своим пророкам. Это значит, что в данном случае Откровение отсылает нас к ветхозаветным пророкам, для изучения оной тайны. Вот еще один небольшой пример: глава 16, текст 20 И всякий остров убежал, и гор не стало. В данном случае здесь как минимум два пророческих термина острова, и горы которых не стало. Но что это значит? Значит ли, что это в буквальном смысле не стало островов и гор? Конечно же, нет. Так как острова и горы, это пророческие термины, которые имеют свои толкования. А толкования этих терминов можно найти только в ветхом завете у пророков.
Итак, я хочу сказать, что пророческое слово Бога, это особый уникальный язык который имеет свой особый алфавит. Алфавитом же является Вечный Завет провозглашенный Богом через Моисея и записанный как история в книгах Ветхого Завета. Ветхий, значит вечный. Как и Ветхий Днями. И, для того чтобы понимать пророчества, нужно как минимум изучить этот алфавит. Я не хочу сказать, что изучив некий алфавит, можно будет сразу же просто понять все пророчества, ибо ключ к пониманию пророчеств, есть просвещение Духа Святого, но изучение Слова божьего все же является базой для Его наставлений. Ибо и сам Господь действует через Свое Слово, которое является семенем и целительным бальзамом для души человеческой. Таким образом, Слово Божие для нас сегодня должно стать основой всех наших мыслей и действий. Изучая глубины и тайны сокрытые в Слове, мы можем понять то, что господь от вечности приготовил нам и сокрыл в Библии. Я хочу сделать ударение именно на том, что весь потенциал и архив всего писанного Слова имеет особое значение для нас, и именно для нас с вами сегодня. И только благодаря пониманию этих тайн Его народ будет способен встретить врага подготовленным, а так же сможет действовать слаженно и точно, для завершения последней работы. Так как Господь желает действовать сегодня в нас, но пока мы не поймем, чего Он от нас ожидает, и пока не станем на этот путь, Он не сможет в нас действовать. Так что обязанность каждого ожидающего пришествия Господа, вникнуть в суть Слова. Я как человек, изучающий уже много лет пророчества, с особым удивлением смотрю на два текста записанные у Дан 12:10 и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. И Осия 14:10 Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них.
Теперь о теме.
Для того, что бы понять многие символы, образы и термины, в Библии есть много путей. Я же, опираясь на многолетний опыт личных исследований, постараюсь представить пророческую цепочку от Моисея до второго пришествия. В которой мы сможем увидеть множество сокрытых терминов, образов и символов, раскрывающихся шаг за шагом в ясное понимание воли Божией.
У меня есть только одна просьба. Если из всего что я буду представлять для размышления, вам покажется глупым, безумным, нелепым, не обоснованным, и. т. д. Не трубите сразу же, что это ересь или нелепость. Для некоторых понадобится время для осознания, для некоторых понадобится время для собственного исследования, извините, но некоторые так и не смогут с этим согласиться. Поэтому лучше задать вопрос, и поразмыслить, чем сразу напрочь занять агрессивную оппозицию.

В Пятикнижии Моисея мы можем встретить две песни Моисея. Первая записана в 15 главе книги Исход, вторая же записана во Второзаконии 32 глава. Интересно, какую из них поют победившие зверя и число имени его из Откровения 15 й главы?
Возможно, я кого-то удивлю, но, и первая и вторая песня Моисея играют очень важную роль в жизни тех, кто ожидает второго пришествия сегодня. Я предлагаю в этом, убедится. Начнем с первой песни Моисея.
Исход 15:1-18.
Вся песня содержит пророческие термины такие как: конь, всадник, море, войско фараона, пучина, попалил как солому и еще, воды, свинец, земля, жилище святыни Твоей, гора достояния Твоего, святилище которые создали руки Твои, Владыка. Все это пророческие термины, которые имеют свое значение. Например, возможно некоторые вам знакомые: море – народы, свинец – символ нечистоты или шлака, жилище святыни Твоей – Его святая церковь. Все остальные имеют так же свое значение и толкование. Возможно, кто то спросит: стоп погоди, а с чего ты взял, что каждое из этих слов имеет свое особое пророческое значение? Ответ будет простой. Сама Библия как я уже говорил в предисловии, дает нам толкования пророческим терминам. Вот, например: Отк 17:15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. Или вот еще: Иез 43 1 И привел меня к воротам, к тем воротам, которые обращены лицом к востоку. 2 И вот, слава Бога Израилева шла от востока, и глас Его — как шум вод многих, и земля осветилась от славы Его. 3 Это видение было такое же, какое я видел прежде, точно такое, какое я видел, когда приходил возвестить гибель городу, и видения, подобные видениям, какие видел я у реки Ховара. И я пал на лице мое. 4 И слава Господа вошла в храм путем ворот, обращенных лицом к востоку. 5 И поднял меня дух, и ввел меня во внутренний двор, и вот, слава Господа наполнила весь храм. 6 И я слышал кого-то, говорящего мне из храма, а тот муж стоял подле меня, 7 и сказал мне: сын человеческий! это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки; и дом Израилев не будет более осквернять святаго имени Моего, ни они, ни цари их, блужением своим и трупами царей своих на высотах их.
И так, чтобы не тратить время я перейду к самой сути.
В первой песни Моисея главным образом речь идет о том, что господь чудным образом выводит свой народ из земли порабощения в 1. жилище святыни Своей, 2. на гору достояния Своего, 3. во святилище которое создали руки Твои, Владика.
А теперь внимание.
Давайте проследим некий феномен. Книга Даниила 11 глава 45 текст: 45 и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного Святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему. Вопрос. Моисей говорит, куда Он введет свой народ? На гору достояния своего, во святилище. Даниил говорит, где царь раскинет свои царские шатры? Между морем и горою преславного Святилища. Где море суть народы, а святилище суть Его церковь. Это еще не все. Давайте сравним еще несколько мест. Ис 2:2, 2 и Мих 4:1 оба об одном: И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. В какие дни? И еще Ис 8:18; 27:13; Иоиль 2:32; Авд 1:17; Мих 4:7; и вот еще Иез 20:40. потому что на Моей святой горе, на горе высокой Израилевой. У Господа есть гора? Да есть, И эту тему нужно изучить внимательно. Мы еще вернемся к горе, но сейчас второй аспект, святилище которое создали руки Твои. Дан 11:45; Иез 37:20-28 20 Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их, 21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их. 22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства. 23 И не будут уже осквернять себя идолами своими и мерзостями своими и всякими пороками своими, и освобожу их из всех мест жительства их, где они грешили, и очищу их, и будут Моим народом, и Я буду их Богом. 24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их. 25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно. 26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки. 27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом. 28 И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.
Возможно теперь стоит сосредоточится над тем, что это за гора от которой оторвался камень без содействия рук человеческих и ударил в истукан? Возможно теперь стоит сосредоточится и над тем, что это за, святилище Мое будет среди них во веки?
Подождите делать выводы, самое интересное впереди.
Поверьте, я пока не углубляюсь, так как в данный момент хочу нарисовать тему.
Все это было бы не так интересно, если бы на этом все и закончилось. Помните? У Моисея две песни. И если в первой Моисей пророчествует о том, что Господь введет свой народ на гору достояния Своего, в место жилища Своего, во Святилище которое создали руки Его. То во второй песни Моисей пророчествует о том, что из-за отступничества сынов Израилевых Он, от них сокроет Свое лицо, ибо они род развращенный, дети в которых нет верности. Кроме того, Он дальше говорит: 21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их. А если вы откроете глаза то увидите среди кого мы сегодня живем. Во всей этой песни можно прочитать какие бедствия постигнут Его народ за свою не верность. Эту песнь стоит изучить досконально Второзаконие 32 глава. Но перед тем как начнете изучать обратите внимание на один интересный момент записанный немного ранее, в 29 главе, читайте ее всю это заключение договора, и условия договора. Обратите внимание так же на вот эти тексты 14 и 15: 14 Не с вами только одними я поставляю сей завет и сей клятвенный договор, 15 но как с теми, которые сегодня здесь с нами стоят пред лицем Господа Бога нашего, так и с теми, которых нет здесь с нами сегодня. Друзья мои, не кажется ли вам, что сей завет имеет ту же силу и к нам, как и к ним? Может кто то скажет: нет не имеет, ибо мы сегодня под новым заветом. Тогда вопрос. А что есть новый завет? Разве ветхий завет он уничтожен? Помните, ветхий не значит старый, но вечный. А в подтверждение давайте изучим одно место, хоть таких мест много, но пока это. Иез 39:21-29. 21 И явлю славу Мою между народами, и все народы увидят суд Мой, который Я произведу, и руку Мою, которую Я наложу на них. 22 И будет знать дом Израилев, что Я Господь Бог их, от сего дня и далее. 23 И узнают народы, что дом Израилев был переселен за неправду свою; за то, что они поступали вероломно предо Мною, Я сокрыл от них лице Мое и отдал их в руки врагов их, и все они пали от меча. 24 За нечистоты их и за их беззаконие Я сделал это с ними, и сокрыл от них лице Мое. 25 Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем. 26 И почувствуют они бесчестие свое и все беззакония свои, какие делали предо Мною, когда будут жить на земле своей безопасно, и никто не будет устрашать их, 27 когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов. 28 И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них; 29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
Я хочу сделать предварительное заключение.
Господь ведет свой народ от Моисея и по сей день, и пророчества, которые записаны в ветхом завете, а именно Исаия, Иеремия, Иезекииль, и все 12 малых пророков для нас сегодня имеют не менее важное значение чем книги Даниила и Откровения, скажу больше, без понимания больших и малых пророков, никто не поймет сути книги Откровения так как вся книга Откровения имеет в своей основе вышеперечисленных пророков. А основой всех больших и малых пророков, есть история древнего Израиля. И на сколько понимаю я, в своих исследованиях, то нас ожидает нечто либо славное, либо ужасное, все зависит от того, на каком пути мы окажемся. И те, кто ожидает каких либо действий от Бога, как например пробуждение, или тому подобное. То они эти действия увидят, но по ту сторону. Так как последние события ознаменованы тем, что дело будут завершать те, кто начнут действовать сообразно пророчествам, а не ждать каких либо действий от Бога или какого то пробуждения. Господь записал в Своем слове все, что необходимо знать его народу, в Библии записаны все постановления, и правила для Его народа, который будут действовать в последние дни. И Он сам будет действовать в них, если они направят свои стопы по тому пути, который указан на страницах Его Слова.

Если вы захотите углубится в исследование, то просто скажите мне об этом.

Удачи Iezekiil
Iezekii@yndex.ua
Post Reply