свидетели сторожевой башни

Post Reply
Alisa
Posts: 3
Joined: 18 Feb 2011, 00:38
Вероисповедание:

свидетели сторожевой башни

Post by Alisa »

Единство у С. И. потому что там не дают людям ступить не в право не в лево.Я с ними общалась и очень часто.
а николаиты это те,которые учат о надобности иерархии в церкви,почитайте в википедии.
ну а свидетели ,они свидетели сторожевой башни,а не Иеговы(хотя правельно произносить Яхвэ).
Их исключают из их собраний за инакомыслие,потому они и боятся быть не в единстве.А единство их подрозумевает
согласие бесприкословное со старейшиной.
Ездра
Posts: 18
Joined: 15 Jan 2011, 18:16
Вероисповедание:

Re: свидетели сторожевой башни

Post by Ездра »

Я офецер запаса. Будучи в на военной службе,в конце 90-х годов в Одессе, меня пригласили на конгресс "Свидетелей". Мне было интересно узнать ещё одно мнение о Боге. С первого раза слажно было дать оценку их деятельности. Но их организованости можно позавидовать даже действующей армии. И они точно знают во что верят. Более того сомной рядом сидела женщина, чуть больше средних лет, она сказала одну фразу в положительном ключе :" Кто вникнет тот и разберётся". Я думаю у неё было неправильное представление о них, и она разобралась с этим. Я с уважением и почтением отношусь к людям именно такого склада ума.
И "Свидетели" имеют на мой взгляд именно такой склад ума.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: свидетели сторожевой башни

Post by blueberry »

Ездра wrote:Я офецер запаса. Будучи в на военной службе,в конце 90-х годов в Одессе, меня пригласили на конгресс "Свидетелей".
В середине 90-х были крупные разногласия в среде Свидетелей Иеговы на Украине. От организации тогда отходили общины и Бруклин потерял контроль за городами. Рассказывали ли вам об этом Свидетели Иеговы?
Ездра
Posts: 18
Joined: 15 Jan 2011, 18:16
Вероисповедание:

Re: свидетели сторожевой башни

Post by Ездра »

Рассказывали ли вам об этом Свидетели Иеговы?[/quote]
Нет. Я думаю в этом небыло необходимости. Наверное повтарюсь, сказав что, в тот момент я видел именно тех кто понимал о чём была речь, на их конгрессе. А то, что некоторые ушли это их личное дело. Не по наслышке Знаю что в других христианских течениях происходит нечто подобное...
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: свидетели сторожевой башни

Post by blueberry »

Ездра wrote:А то, что некоторые ушли это их личное дело.
Когда уходит человек, то наверное можно сказать, что это его личное дело, хотя и не всегда так.

А когда уходит церковь, то это уже наверное не личное дело человека. Люди уходят по совместной молитве, и их мотивирует стремление очиститься а не уйти в блуд и пьянство. Не всё так просто. Тут уж и не знаешь за кем остаётся церковь, за большинством или за меньшинством.

Но это и не важно. Человек жаждущий духовной жизни так или иначе окажется в среде плотского притирания. Это произойдёт рано или поздно. Человек окажется в ситуации, что раньше организация на каком то этапе способствовала духовному росту, но теперь наоборот препятствует. И когда организация не желает меняться то и происходят подобные отделения.

Это действительно происходит во многих церквях. И чем дальше тем отделение будет происходить активнее, я так думаю. Потому что к последнему времени плевелы и пшеница будут отделяться и различие между ними будет увеличиваться. Хотя со внешней стороны этого можно будет и не заметить. Это только моё мнение, не принимайте его за какое либо учение.
Ездра
Posts: 18
Joined: 15 Jan 2011, 18:16
Вероисповедание:

Re: свидетели сторожевой башни

Post by Ездра »

Люди уходят по совместной молитве.
Мне немного не понятна эта фраза.
Я видел как жизнь людей изменилась когда они были Свидетелями Иеговы, и видел во что она привратилась после того как они ушли от них. Независимо от того в мир или в другую Церковь.
А на счёт плевел я частично согласен. Например, согласно Даниила 12:8-10 и Малахия 3:16-18, служителей будет хорошо видно и по делам, и по тому о чём они говорят.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: свидетели сторожевой башни

Post by blueberry »

Ездра wrote: Я видел как жизнь людей изменилась когда они были Свидетелями Иеговы, и видел во что она привратилась после того как они ушли от них.
Быть может вы не всё видели. Духовных людей очень мало. Их можно не встретить за целую жизнь.
Ездра
Posts: 18
Joined: 15 Jan 2011, 18:16
Вероисповедание:

Re: свидетели сторожевой башни

Post by Ездра »

Их можно не встретить за целую жизнь.
Я в своё время тоже так думал. Потому что я, под определением "Духовный человек", понимал что это просто священослужитель той или иной Церькви. Но когда начал читать Библию каждый день, в основном Новый Завет, то пришёл к противоположному мнению. Матфея 16:19-29.
Духовный человек, это тот, кто в действительности следует за своим учителем - Христом. 1 Петра 2:21.
И когда я использовал это понимание, то находил именно таких людей.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: свидетели сторожевой башни

Post by blueberry »

Ездра wrote:Духовный человек, это тот, кто в действительности следует за своим учителем - Христом.
Тоесть духовный человек это человек который имеет дух Христов?

Кто не имеет духа Христова тот и не его. А дух Христов кроток и смирён, не возносится и не бесчинствует, милостлив и сострадателен и терпелив. Как сказано - будете видеть ангелов нисходящих и восходящих на небеса.
katan
Posts: 12
Joined: 01 Apr 2011, 11:53
Вероисповедание:

Re: свидетели сторожевой башни

Post by katan »

позволдьте и мне изложить своё мнение и практику косательно этих людей С.И. долго они меня штурбировали но Слава Богу и Господу моему Иисусу христу что он удержал ногу мою от путей лжи и не правды ! Первое с чего нужно начать расматривать лож я думаю с самого начала ))) если спросить у них сколько планете лет и вселеной они ответят милиарды лет ! но это лож ! нашей планете 5571 год !!и это докаывают очень много фактов от которых не куда не дется !! Они разделили христа и Отца и верят Отцу но без Христа нет Отца и Христос об этом говорил очень много и часто Я и Отец ОДНО , Я в Отце и Отец во мне !отвержение матери Иисуса Христа ! отношения к ней как только к средству доставкки ! Но сам Ангел когда явился Марии то Сказал Блажена ты между жонами и блажен плод чрева твоего ! и в другом месте когда Мария пришла к Илизовете говорит Отныне будут ублажать меня все народы !!! - это Библия !! Теперь третье они мне говорят что нет души 1 но это лож и многие факты это доказывают что она есть !!! клинические смерти для них такие же как и для учёных нехватка кислорода и глюки но это не так последние иследования показали что люди слепые от рождения побывав в клинической смерти впервые унали что такое видеть и как прикрасин мир !!!и ни какого недостатка кислорода в мозге нет и видения начинаются после остановки центральной нервной системы !Я скажу большее вам братья и сёстры это моя лиш теория но я нахожу её очень разумной 1 всё что я знаю и чувствую и моё я личность не в мозге хранится потому как много свидетельст того что люди могут жить без мозга вообще ! а значит что это всё духовные вещи 1 так и говорит сам Господь когда его не приняли в городе то ученики скаали Господи хочеш мы спошлём на них дождь огненый но Господь ответил не знаете какого ДУХА ВЫ !!! и в другом месте НО ИСПЫТЫВАЙТЕ ДУХОВ ОТ БОГА ЛИ ОНИ ! с этого можно зделать вывод что злость , ненависть , любовь , сострадания суть ДУХИ которые оброщаются к нашему ДУХУ , и вот испытывайте их смотрите к чему этот или иной дух вас талкает и к чему призывает !!!Но точку поставил я тогда когда они мне дали свою брошурку человек в поисках бога помоему так называется так вот там ихний учридитель расл в возрасте 25 лет осудил Бога и скаал : Такой Бог не может быть не мудрым ни разумным ! ну вообщем вам понятно сказал он это потому что ему ну нге понравилось кое что ну например судьба и дрругое , душа ! Извените но я человек !!! и моя мудрость разве больше примудрости Божьей ??? никак!!!!! я временен на этой земле я страник а Бог вечен он своим перстом Создал всё и я изделие буду чтото ему говорить ??? Извольте но я ничтожен для такого поступка !!!С этитого всего я зделал вывод что это секта и нет в ней правды ! темболее что крестятся в ОДНО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА !!!они говорят бог трёглавый ) ни КАК !!!!! я попытаюсь привести пример как такое может быть ! вот есть вода и она может быть паром , льдом ,но суть ВОДА !!!Побывавши на ихнем собрании я очутился какбы в школе где тебя просто зомбируют и всё ведь человек который уже не думает не может принимать верные решения !!!!! да они не курят и непьют не наркоманят но извените лучше было бы пить чемь учить такому и лгать на Бога !!!!!!!!!!!!поэтому мой вывод это секта и нет в ней истины и правды !!!!
katan
Posts: 12
Joined: 01 Apr 2011, 11:53
Вероисповедание:

Re: свидетели сторожевой башни

Post by katan »

blueberry wrote:
Ездра wrote: Я видел как жизнь людей изменилась когда они были Свидетелями Иеговы, и видел во что она привратилась после того как они ушли от них.
Быть может вы не всё видели. Духовных людей очень мало. Их можно не встретить за целую жизнь.
хочу с вами согласится что этих люде 144000 избраных которые будут править со Христом в небесном Иерусалиме и пока ненаполнится число их второго пришествия не будет !!!
katan
Posts: 12
Joined: 01 Apr 2011, 11:53
Вероисповедание:

Re: свидетели сторожевой башни

Post by katan »

Ездра wrote:Я офецер запаса. Будучи в на военной службе,в конце 90-х годов в Одессе, меня пригласили на конгресс "Свидетелей". Мне было интересно узнать ещё одно мнение о Боге. С первого раза слажно было дать оценку их деятельности. Но их организованости можно позавидовать даже действующей армии. И они точно знают во что верят. Более того сомной рядом сидела женщина, чуть больше средних лет, она сказала одну фразу в положительном ключе :" Кто вникнет тот и разберётся". Я думаю у неё было неправильное представление о них, и она разобралась с этим. Я с уважением и почтением отношусь к людям именно такого склада ума.
И "Свидетели" имеют на мой взгляд именно такой склад ума.
Хороший склад ума !!! искаверкать Истину и приподнести вам лож нате ешти мы ведь благоразумные и верные рабы которые дают вам пищу вовремя !кушайте неизрыгайте !!! Христос есть камень ! Христос есть фундамент Истина и Жизнь , и ПУТЬ и не куда ни в право ни в лево от него ! я привёл вам много фактов выше чтоб сказать вам что они лжеци !
Post Reply