Бог и Отец Иисуса Христа

Victor
Posts: 14
Joined: 14 Mar 2011, 23:08
Вероисповедание:

Re: Бог и Отец Иисуса Христа

Post by Victor »

blueberry wrote:
Victor wrote:Мне очень понравились ваши слова о том, что Писание должно быть неизменным. Люди часто используют Библию для утверждения своих фальшивых учений.
Закон Моисеев очень прямолинеен и открыт, как написано так и исполняй.
Вы считаете необходимым исполнять Закон? Объясните.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Бог и Отец Иисуса Христа

Post by blueberry »

Victor wrote: Вы считаете необходимым исполнять Закон? Объясните.
Дорогой Виктор, Я разве учитель что бы объяснять? Я ничего объяснить не смогу, потому что есть только один учитель - который на небесах.

Вы наверное видели фильм под названием "шоу трумана"? Там главный герой Труман оказывается в ситуации где весь мир вокруг него вымышлен, где его жена вдруг становится в неестественной позе, с неестественной улыбкой, с упаковкой порошка в руках и читает рекламную исповедь.

Так вот я вижу то же самое что видит Труман, когда общаюсь с вами. Вы понимаете о чём я говорю? Наигранное учение о знании, цитирование мест писаний которые не подкрепляют ваши слова, вы как бы очень хотите что бы всё выглядело целостно, но оно просто разлазится на части. Вы этого не замечаете?

Учение Христа живое, и слово Божиих людей богодухновенно и целостно. Если вы не уверены о чём говорят эти люди, то я думаю, что вы ошибётесь пытаясь истрактовывать их. Эти слова открывает Отец мой, и только так их можно понять.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Бог и Отец Иисуса Христа

Post by blueberry »

Victor wrote:Являются ли знания о Иегове Боге, Творце жизненно важными? Да!

Но что же миллионам мешает узнать истинного Бога, к которому молился Иисус и волю которого он исполнял и будет исполнять всегда?
Думаю, что познать Отца мешает человеческая гордыня. Когда человек уверен в своей правоте - он ослеплён гордыней. Но когда человек смиряется, кается, осознаёт себя слепым, немощным и ничего не могущим без Божией помощи, тогда Отец открывется ему через сердце.

Никто не может познать Отца моего через Писания Божиих людей, через книги, брошюры и литературу. Только через Дух Христов человек познаёт Отца. Я так думаю.
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Бог и Отец Иисуса Христа

Post by craushkin.s »

Познание об Иегове лично мне помогает в жизни.Мне приятно читать и слышать о том,кого я люблю.Люблю я Его потому что мой Бог и Спаситель,Иисус Христос оживил моё сердце.Каждый свидетель,который свидетельствует что Иисус Христос не является Богом является лжесвидетедем.Есть общечеловеческая логика а есть прмывание мозгов.Логика говорит о том что если сын человека называется человеком то и Сын Бога должен называться Богом.Прием промывания мозгов заключается в том,что белое авторитетно и уверенно называют черным утверждая,что Сын Бога,Иисус Христос, небыл Богом.Иисус Христос сказал что некоторые люди изучают Писания потому что через своё изучение они надеются получить жизнь вечную.Писания свидетельствуют об Иисусе Христе,но эти люди не приходят к Христу,чтобы получить жизнь."свидетели"Иеговы покайтесь,перестаньте клеветать на Христа ибо"за каждое праздное слрво,сказанное человеком,даст он ответ в день суда."
Post Reply