О покрытии головы

Post Reply
пересмешник
Posts: 1
Joined: 16 Mar 2011, 09:53
Вероисповедание:

О покрытии головы

Post by пересмешник »

Что говорит Библия о необходимости покрывать голову
http://blogs.mail.ru/mail/wasiliy60/
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: О покрытии головы

Post by Вячеслав »

А Вы как считаете?
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: О покрытии головы

Post by alexey957 »

пересмешник wrote:Что говорит Библия о необходимости покрывать голову
http://blogs.mail.ru/mail/wasiliy60/
Лично для меня всё понятно, другие любят поспорить особенно кто считает что только постыжается голова." Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа."
(1Кор.11:3-7)
Постыжать - смущенье, чувство стыда. постыдный, позорный, срамной, что бесчестит, наносит поруганье. суетны и постыдны заботы наши.Надо заметить что многие верующие женщины уже давно стригутся особенно в протестанских церквах.
Нюта
Posts: 4
Joined: 05 Nov 2011, 16:31
Вероисповедание:

Re: О покрытии головы

Post by Нюта »

У меня тогда вопрос.Сейчас стригутся абсолютно все сёстры,просто у каждой разная длина волос и стрижка.Так вот,если я стригу волосы по плечи, должна ли я покрывать голову?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: О покрытии головы

Post by serejeni4ka »

Нюта wrote:У меня тогда вопрос.Сейчас стригутся абсолютно все сёстры,просто у каждой разная длина волос и стрижка.Так вот,если я стригу волосы по плечи, должна ли я покрывать голову?
Ну и на сколько для Вас этот вопрос принципиален???
zenko
Posts: 8
Joined: 09 Oct 2012, 11:23
Вероисповедание:

Re: О покрытии головы

Post by zenko »

В современной греческой православной церкви женщины добились того, что не покрывают голову в храме во время богослужения. И, честно говоря, выглядит это довольно странно, если не сказать дико - смотрел на видио.
И интересно как греческие богословы-мужчины это объясняют и оправдывают, ведь не могут же женщины делать это сами по себе?! Специально этим не занимался, если есть у кого информация - поделитесь, пожалуйста.
Ушков
Posts: 1
Joined: 30 Oct 2012, 08:19
Вероисповедание:

Re: О покрытии головы

Post by Ушков »

Дорогие братья и сестры! я не вижу причин для споров! Покрытая голова или нет - не в этом суть спасения! Если мы приходим ко Христу Он нас принимает любыми - лысыми, волосатыми, шикарно одетыми, в обносках! Главное что б мы шли по Его пути! и получаем мы спасение не через платочек на голове а через веру! И не говорите другим: не имеешь права молиться ибо голова твоя не покрыта! оставьте! Это не то о чем надо переживать! Главное о чем должен беспокоиться христианин это имеет ли он Спасение сегодня!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: О покрытии головы

Post by serejeni4ka »

Ушков wrote:Дорогие братья и сестры! я не вижу причин для споров! Покрытая голова или нет - не в этом суть спасения! Если мы приходим ко Христу Он нас принимает любыми - лысыми, волосатыми, шикарно одетыми, в обносках! Главное что б мы шли по Его пути! и получаем мы спасение не через платочек на голове а через веру! И не говорите другим: не имеешь права молиться ибо голова твоя не покрыта! оставьте! Это не то о чем надо переживать! Главное о чем должен беспокоиться христианин это имеет ли он Спасение сегодня!
Ну если так рассуждать, то можно сделать себе пирсинг во всех возможных местах, в том числе и интимных, разукрасить тело татуировками в том числе и лицо, сделать разрез языка, и наростить клыки, вырядится готом (или как их там). И вобщем то в таком "шикарном" виде, ходить в Церкви, да вообще быть истинно верующим!!! Бог же нас не за внешний вид принимает!!!
п.с.
То что говорит Библия о покрытии головы, это не спроста! Тело это храм души, и обращаться с ним нужно соотвецтвенно. Сказанно женщинам в Храме покрывать головы, значит так нужно, и нефик умничать: "а может можно это правило обойти", "а может я умней всех, и то что сказанно в Библии не на столько важно!!!"
Post Reply