Доступная благотворительность

Post Reply
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Доступная благотворительность

Post by Вячеслав »

Здравствуйте всем,

Знаете, постоянно вижу по телевизору (и не только) просьбы о помощи разным людям. В основном это маленькие дети.
И вот у меня созрела мысль о том как мы с вами, простые люди, можем реально помочь просящим.
Я вот о чём подумал: в Украине проживает около 46 млн. человек. Думаю, что 10 млн. из них - взрослые работающие люди. И если каждый (что, конечно, маловероятно) из них даст по 1 гривне, вы представляете какие суммы смогут собирать люди, нуждающиеся в помощи?! Им хватит на решение своих проблем и ещё останется.
И что вы думаете, разве они не увидят здесь Божью руку? Думаю, что если не все, то многие увидят как Бог может сплотить нацию посредством 1 гривны от каждого. С миру по нитке - голому рубаха!
Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность, (2 Кор.8:14).
Для того, чтобы учавствовать в такой бессрочной акции не требуется какой-то специальной организации (организованности). Каждый сам переводит какую-то малую сумму денег на рассчётный счёт нуждающегося в помощи. И всё!
Если у большинства людей (или хотя бы у нескольких миллионов), живущих в Украине пробудится эта сознательность, страна "подымется из руин" и начнётся путь процветания!
Мы же будем невидимой непобедимой и очень мощной армией Христа, способствующей развитию державы.
А что толку хаить правительство и всё остальное?! Или даже думать, что мы не можем ни на что повлиять?! На что-то точно не можем, но на что-то же можем!
Итак, что же нужно для превращения слов в дело?
Я думаю, что нужно равномерно и планомерно распространять информацию как можно большему кругу людей вашего общения о том, что каждый человек в отдельности с его гривной (или двумя, например) очень многое может. Очень многое!

14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. (Тит.2:14).

Здесь необходимо коллективное самосознание и осознание того, что всё начинается с малого.
Если эта схема заработает - ждите блага! Ибо: "... дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу..."(2 Кор.9:12).
Что скажете?
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Доступная благотворительность

Post by Вячеслав »

Жаль. Ошибся - не попал в цель, видно, на данном этапе (21 просмотр и ни одного ответа!).

Ну что ж - будем искать.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Доступная благотворительность

Post by blueberry »

Вячеслав wrote:Жаль..
Почему Жаль?
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Доступная благотворительность

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
Вячеслав wrote:Жаль..
Почему Жаль?
Что Вы хотите этим сказать?
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Доступная благотворительность

Post by blueberry »

Вячеслав wrote:
blueberry wrote:
Вячеслав wrote:Жаль..
Почему Жаль?
Что Вы хотите этим сказать?
Чем этим?
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Доступная благотворительность

Post by Вячеслав »

Скажите, blueberry, Вам что не с кем поговорить, или Вы - искажённое эхо?! Для чего Вам это, если Вы не обладаете нужными ресурсами для такого служения?!

Бог в помощь!
Не пишите сюда, будьте любезны.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Доступная благотворительность

Post by blueberry »

Вячеслав wrote:Скажите, blueberry, Вам что не с кем поговорить, или Вы - искажённое эхо?! Для чего Вам это, если Вы не обладаете нужными ресурсами для такого служения?!

Бог в помощь!
Не пишите сюда, будьте любезны.
Я лишь спросил: почему жаль? Извините, конечно, если спрашивать нельзя.
Post Reply