Оплачиваемые проповедники

Post Reply
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Оплачиваемые проповедники

Post by Вячеслав »

Друзья мои, возлюбленные,

Выскажетесь, пожалуйста, разумно (кто владеет информацией) по данному поводу, если кому-то интересно, а то меня заблокировали там:
http://forum.kievchurch.org.ua/Christia ... /2509.aspx

Прошу, пожалуйста, не пишите, кто не уверен.

Спасибо.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by blueberry »

Вячеслав wrote:Друзья мои, возлюбленные,

Выскажетесь, пожалуйста, разумно (кто владеет информацией) по данному поводу, если кому-то интересно, а то меня заблокировали там:
http://forum.kievchurch.org.ua/Christia ... /2509.aspx

Прошу, пожалуйста, не пишите, кто не уверен.

Спасибо.
Я не уверен, потому там написать не могу. А здесь наверное могу.

Всякий христианин может брать из казны церкви по потребности. Я так думаю.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
Вячеслав wrote:Друзья мои, возлюбленные,

Выскажетесь, пожалуйста, разумно (кто владеет информацией) по данному поводу, если кому-то интересно, а то меня заблокировали там:
http://forum.kievchurch.org.ua/Christia ... /2509.aspx

Прошу, пожалуйста, не пишите, кто не уверен.

Спасибо.
Я не уверен, потому там написать не могу. А здесь наверное могу.

Всякий христианин может брать из казны церкви по потребности. Я так думаю.
Дружище blueberry, вот видите - здесь просматривается логика с Вашей стороны. И это правильно, поскольку логика должна присуща божьему человеку. Или Вы не хотите научиться быть таковым?!

Но, тем не менее, она достаточно смутно просматривается.

По теме же могу сказать, что если Вам интересна эта тема, то, прежде, чем давать свои комментарии по данному вопросу на данном форуме в этой теме, предлагаю Вам сначала ознакомиться с той информацией (там 10 стр. текста), а уж потом и давать свою оценку по этому вопросу. Так что, если желаете, конечно же,

Под конец хотелось бы сказать, что в общении с Вами весьма (и весьма) желаю видеть разум (разумный подход), последовательность и соответствие (между собой) предложенных Вами посылок.

Расскажите о себе, не прячьтесь за своей маской. И для чего Вы на этом форуме?
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by blueberry »

Вячеслав wrote: По теме же могу сказать, что если Вам интересна эта тема, то, прежде, чем давать свои комментарии по данному вопросу на данном форуме в этой теме, предлагаю Вам сначала ознакомиться с той информацией (там 10 стр. текста), а уж потом и давать свою оценку по этому вопросу.
Эти 10 страниц о которых вы говорите - они богодухновенны?
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
Вячеслав wrote: По теме же могу сказать, что если Вам интересна эта тема, то, прежде, чем давать свои комментарии по данному вопросу на данном форуме в этой теме, предлагаю Вам сначала ознакомиться с той информацией (там 10 стр. текста), а уж потом и давать свою оценку по этому вопросу.
Эти 10 страниц о которых вы говорите - они богодухновенны?
Дружище, где Вы увидели из моих слов, что они богодухновенны?! Или Вы -Король дурного вкуса?

(Неужели у Вас действительно каша в голове? Так съешьте её - в голове ей не место.

Или Вам действительно не знакомо понятие "здравомыслие"?!

Что за вопросы? Вы что - сумасшедший, или Вы пытаетесь меня в чём-то подловить?!)

Конечно же, богодухновенны. И что дальше?!
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by Вячеслав »

Друг мой, blueberry, однажды я перестану реагировать на Вашу реакцию, если Вы не начнёте мыслить разумно.

Прошу Вас вновь: покажите проблеск интеллекта. Неужто Вы несмышлёный малолетка или запутавшийся в глупости старик? Средний возраст также отличается беспорядочностью мышления (особенно в постсоветстком пространстве).
Ну что там Вы мне ещё скажете?! Только, прошу Вас, не спешите с ответом, подумайте.

Однажды Вы уже писали в другую мою тему и задавали бесполезные вопросы. Или это Ваше кредо?!

Что за муть.
Пожалуйста, не воруйте моё время. Мои мысли рассчитаны не на Вас, извините.
И, пожалуйста, не заставляйте меня говорить с Вами так жёстко, как я с Вами ещё здесь не разговаривал.

Достопочтенно (достойно почтения),
читайте Библию и, может быть Вам повезёт.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by blueberry »

Вячеслав wrote: Конечно же, богодухновенны. И что дальше?!
Если богодухновенны, то можно канонизировать?

Как евангелие от Иоанна, например, канонизировали для Библии?
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
Вячеслав wrote: Конечно же, богодухновенны. И что дальше?!
Если богодухновенны, то можно канонизировать?

Как евангелие от Иоанна, например, канонизировали для Библии?
Ну да!
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by blueberry »

Вячеслав wrote:
blueberry wrote:
Вячеслав wrote: Конечно же, богодухновенны. И что дальше?!
Если богодухновенны, то можно канонизировать?

Как евангелие от Иоанна, например, канонизировали для Библии?
Ну да!
Тоесть вы собираетесь дополнить Библейский канон теми десятью страницами с форума? Это здорово.

Вы наверное отнесёте ваши книги к новому завету, значит теперь новозаветных книг на одну больше станет? Ваша книга будет числиться перед Откровением Иоанна или после него, или вместе с письмами Павла? Как бы вам хотелось?
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by Вячеслав »

blueberry wrote:
Тоесть вы собираетесь дополнить Библейский канон теми десятью страницами с форума? Это здорово.

Вы наверное отнесёте ваши книги к новому завету, значит теперь новозаветных книг на одну больше станет? Ваша книга будет числиться перед Откровением Иоанна или после него, или вместе с письмами Павла? Как бы вам хотелось?
Послушайте, blueberry, убедительно прошу Вас ещё раз - не пишите ни по какому поводу ко мне. Не нарывайтесь на грубость. А то Вам это не понравится, уверяю Вас.
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by alexey957 »

Вячеслав wrote:Друзья мои, возлюбленные,

Выскажетесь, пожалуйста, разумно (кто владеет информацией) по данному поводу, если кому-то интересно, а то меня заблокировали там:
http://forum.kievchurch.org.ua/Christia ... /2509.aspx

Прошу, пожалуйста, не пишите, кто не уверен.

Спасибо.
В Писании всё написано." Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей."
(1Тим.5:17,18)" Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?"
(1Кор.9:7-11)
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by Вячеслав »

Уважаемый alexey957, я имел ввиду, чтобы высказались на том форуме. Тем более, что там тема более или менее освещена.
И, насколько мне известно, Вы туда пишете.

То есть, я не предлагаю заново рассматривать эту тему здесь, но развивать её там.

Касательно же Вашего комментария могу сказать, что мне недостаточно Вашего объяснения Вашей позиции относительно оплачиваемых проповедников. То есть, что Вы хотите сказать этими цитатами?
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by craushkin.s »

Не хочете платить-не платите.Вас никто не заставляет,а вот мне нравятся проповеди Кеннета Коупленда.Я его партнер и я благодарен Богу за то что Кеннет занимается изучением Библии и проповедью а не пилотированием комерческих авиарейсов.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Оплачиваемые проповедники

Post by Van Amen »

Мда.Славік,не дивно що тебе там за банили.ти чого такий нервовий.не нравиться то ігноріруй,а нерви бережи,а то ...а по питанні скажу не думку,не теорію,а факт:якшо тобі платить за проповідь Христос то ти будеш проповідувати,що йому вгодно.якшо ти на ставці у людей,то ти будеш учити про то що угодно їм!а інакше будеш без зарплати.от і вся мораль!Приклад:от у церкві є брати-алкоголіки(або просто по 100 грам перед проповідю,для храбрості).от начни їм твердити що п'яниці Царства Божого не наслідують.спочатку скажуть:брат,ну понімаєш,ну зачем так остро,ну..а на слідуючий раз будеш проповідувати не ти,а інший найомник.от і вибирай:долар і аплодисменти чи Христос і вінець життя.
Post Reply