Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by ОЛЕГ САН »

почему вы не хотите подумать что Бог уже прожил это в своем разуме, без плана, а потом это реализовалось в видимом.-
Вы знаете Ум Господень?Как Он работает? Я не знаю ,а знаю только то,что мне дано знать-что Бог" знает всё".Об остальном я не могу говорить ,т.к. этого не знаю.
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by Неинтересный »

ОЛЕГ САН wrote:почему вы не хотите подумать что Бог уже прожил это в своем разуме, без плана, а потом это реализовалось в видимом.-
Вы знаете Ум Господень?Как Он работает? Я не знаю ,а знаю только то,что мне дано знать-что Бог" знает всё".Об остальном я не могу говорить ,т.к. этого не знаю.
кем вам дано знать, что Бог знает все?? кто дал вам такие знания??
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by ОЛЕГ САН »

Неинтересный wrote:
ОЛЕГ САН wrote:почему вы не хотите подумать что Бог уже прожил это в своем разуме, без плана, а потом это реализовалось в видимом.-
Вы знаете Ум Господень?Как Он работает? Я не знаю ,а знаю только то,что мне дано знать-что Бог" знает всё".Об остальном я не могу говорить ,т.к. этого не знаю.
кем вам дано знать, что Бог знает все?? кто дал вам такие знания??
-

Библия дает такие знания:"Ибо если сердце наше осуждает нас,то кольми паче Бог,потому что Бог больше сердца нашего и знает всё."1-е Иоан.3:20.Или Библия для вас уже не Слово Бога,потому что я уже цитировал это,а вы все ещё спрашиваете-откуда я это знаю?
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by Неинтересный »

ОЛЕГ САН wrote:
Неинтересный wrote:
ОЛЕГ САН wrote:почему вы не хотите подумать что Бог уже прожил это в своем разуме, без плана, а потом это реализовалось в видимом.-
Вы знаете Ум Господень?Как Он работает? Я не знаю ,а знаю только то,что мне дано знать-что Бог" знает всё".Об остальном я не могу говорить ,т.к. этого не знаю.
кем вам дано знать, что Бог знает все?? кто дал вам такие знания??
-

Библия дает такие знания:"Ибо если сердце наше осуждает нас,то кольми паче Бог,потому что Бог больше сердца нашего и знает всё."1-е Иоан.3:20.Или Библия для вас уже не Слово Бога,потому что я уже цитировал это,а вы все ещё спрашиваете-откуда я это знаю?
ВСЕ ЧТО КАСАЕТЬСЯ НАШЕГО СЕРДЦА И НАС А НЕ ВООБЩЕ ВСЕ!
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by ОЛЕГ САН »

ВСЕ ЧТО КАСАЕТЬСЯ НАШЕГО СЕРДЦА И НАС А НЕ ВООБЩЕ ВСЕ![/quote][/quote][/quote]


Где в 1-е Иоан. написано что Он не знает вообще всё? Или специально для вас, надо было Богу написать "вообще все знаю"?Тогда бы вы сказали,что Он знает вообще всё,что касается нашего сердца и нас.Бог-Всемогущий,а если все может,то значит ничего и не сокрыто от Него.Разумный не откажется от истинных знаний,чтобы видеть ,куда идет.Или вы отказываете Богу в разуме?
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by blueberry »

Я тут немного улыбнулся даже. А вообще есть замечательные слова в книге Иова:

"Где ты был когда Я полагал..."
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by ОЛЕГ САН »

blueberry wrote:Я тут немного улыбнулся даже. А вообще есть замечательные слова в книге Иова:

"Где ты был когда Я полагал..."
-


Это вы к кому и о чем?
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by blueberry »

ОЛЕГ САН wrote: Это вы к кому и о чем?
Это я к тому, что каждая крупица вселенной утверждена Божией мудростью, я так думаю.
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by ОЛЕГ САН »

blueberry wrote:
ОЛЕГ САН wrote: Это вы к кому и о чем?
Это я к тому, что каждая крупица вселенной утверждена Божией мудростью, я так думаю.
Понятно,тогда вопрос к кому ?В своих высказываниях я это и показывал.
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by Неинтересный »

blueberry wrote:
ОЛЕГ САН wrote: Это вы к кому и о чем?
Это я к тому, что каждая крупица вселенной утверждена Божией мудростью, я так думаю.
а вне вселенной?))
хм...человек только думает что он думает...Ерем. 10:23
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by ОЛЕГ САН »

"Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю."Исаия 44:8.
Бог не знает ,а вы считаете есть что-то ещё,кроме вселенной(всё ,что создано Богом) и Бога?Кстати,Бог также не знает,что :2+2=5,потому что 2+2=4.
Или что вы хотите сказать , что Бог не знает ,чего Он хочет?
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by blueberry »

Неинтересный wrote: а вне вселенной?
Я и про вселенную то ничего не знаю, я ведь не случайно на книгу Иова обратил внимание.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by blueberry »

ОЛЕГ САН wrote: Понятно,тогда вопрос к кому ?
Вопроса не было, был комментарий, я так думаю.
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by ОЛЕГ САН »

Понял.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by blueberry »

Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?
Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов,
когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?
Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by ОЛЕГ САН »

blueberry wrote:Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?
Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов,
когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?
Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?
И это я тоже понял.
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by Неинтересный »

Я значит немножко подругому понимаю )
1-е Кор. 2:6-10.
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by ОЛЕГ САН »

Неинтересный wrote:Я значит немножко подругому понимаю )
1-е Кор. 2:6-10.
И это я тоже понял.
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by Неинтересный »

ОЛЕГ САН wrote:
Неинтересный wrote:Я значит немножко подругому понимаю )
1-е Кор. 2:6-10.
И это я тоже понял.
Поконкретней Олег, что поняли?
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by ОЛЕГ САН »

Неинтересный wrote:
ОЛЕГ САН wrote:
Неинтересный wrote:Я значит немножко подругому понимаю )
1-е Кор. 2:6-10.
И это я тоже понял.
Поконкретней Олег, что поняли?
Понял,что вы противопоставляете один кусок из Библии другому,хотя я в них противоречия не вижу.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by blueberry »

ОЛЕГ САН wrote: Понял,что вы противопоставляете один кусок из Библии другому,хотя я в них противоречия не вижу.
Где нет трактования там нет и противоречия, я так думаю. Только тот находит противоречия кто занимается тем, что изъясняет уже сказанное.
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by craushkin.s »

"Жизнь и смерть предложил Я тебе,выбери Жизнь"Выбор в данном случае это процесс борьбы с давлением дьявола в которой нам помогает Бог по вере нашей.Бог любит нас.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by serejeni4ka »

Я тут подумал по этому поводу...
Для того чтобы мне слепить снежок из снега, мне нужен снег, и когда я его леплю я не соеденяю отделько каждую снежинку, вобщем по отдельности снежинки меня както не особо заботят, и меня не заботит если из миллиона снежинок штук 200 исчезнут из моего снежка, для поставленной цели (в моем случае получить снежок) это не будет иметь никакого значения!!!
Бог ведет нас, и заботится о нас, и для Него не имеет значения если из миллиона душ 200 не пойдут за Ним...
Гдето на Небесах есть Книга (образно Книга) где записано например мое имя, что я попаду в Рай и все такое (это для примера :)), ну так вот там содержится информация что я совершу пицот праведных поступков тем самым ступлю на правильный путь, стану праведным человеком и буду соответствовать стандарту попадения в Рай! Хоть там это все и записано, но это не освобождает меня от этих праведных поступков, и мне нужно их совершить!
с другой стороны люди которые не попадут в Рай, Бог про них знает и знает что они туда не попадут, но Он не оставляет их и всеравно об них заботится, почему?.... Дапатамушта Бог всех нас любит!!!!!!!!! А это сииильно меняет дело, Он может поменять свое решение и совершить невозможное тоесть зная что человек попадет в ад, Бог попытается направить его на праведный путь...
Еще как вариант который не противоречит вышесказанному, жестокий канеша вариант, ну а че делать материальный мир он такой :) все люди которые не попадут в Рай нужны как "расходный материал" который поможет людям которые должны попасть в рай, т.к. все взаимосвязанно и взаимозависимо!!!
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Предопределение Бога. Все ли знает Бог? есть ли выбор ?

Post by craushkin.s »

Мы всех,в том числе и Бога судим по себе,это наша природа.Нам трудно представить,как Бог может любить КАЖДОГО из миллиардов человек,живших на земле.Чтобы понять уменьшим масштабы.Допустим,что у вас есть 2 ребенка и по большему счету ни один из них вас не слушается.Как бы вы отнеслись к перспективе хотябы одного из них отправить навсегда в ад?Вот и Богу эта идея не понравилась!Он Сам вместо вас и меня позволил себя с позором распять на кресте после чего вместо вас и меня спустился в ад и забрал у дявола все права на нас.Я туда не попаду не за мои добрые дела а благодаря Его смерти на кресте за мой грех.Нам нужно всего лишь попросить у Бога прощения во имя Иисуса Христа и пригласить Иисуса войти в наше сердце.Во имя Иисуса Христа потому что справедливость-качество Бога и,согласно Писания,от молитвы беззаконника Он отворачивает Лицо своё и жертва беззаконника-мерзость для Него.Кровь пролитая Иисусом Христом искупает наш грех если мы в это верим.
Post Reply