Почему в церкви так много скверны???

Post Reply
Veles
Posts: 50
Joined: 10 Dec 2010, 08:28
Вероисповедание:

Почему в церкви так много скверны???

Post by Veles »

Что происходить с РПЦ??? И вообще с церквями по всему миру?
1. ПЕДОФИЛЫ В РЯСАХ ИЗ МП РПЦ
2. Православный священник-педофил осужден на 14 лет (Краснодарский край)
3. В Ульяновске задержан священник-педофил
4. В Иркутской области арестован пастор-педофил
5. Суд признал виновным в развращении несовершеннолетних 53-летнего священника из села Руднево Путивльского района Сумской области.
6. На Ставрополье задержан священник-педофил
7. Священнику-педофилу грозит 20 лет тюрьмы(Белогородская область)
8. Священник-педофил из Аризоны получил 111 лет тюрьмы
9. Священников-педафилов отдадут под суд
10. В Филадельфии разоблачили более 20-ти священников-педофилов

В 2009 году в Ирландии был опубликован доклад, на основании которого педофилия инкриминировалась 46 священникам. Эпизоды касались периода с 1975 по 2004 год, причем мальчики становились жертвами в два раза чаще девочек. Всего от католиков-педофилов в Ирландии за этот период пострадало до 2000 детей.
В Австралии с 1993 по 2010 год было осуждено 100 католических священников за развратные действия в отношении малолетних.
В США вообще эта цифра вообще фантастическая и достигает 5%!!! То есть, каждый 20 священник - педофил!

В 2011 году судебный иск против Римско-католической церкви подала в Брюсселе группа из 75 бельгийцев, подвергшихся в детстве сексуальному насилию со стороны священников.

И так по всему миру!

Владимир Квачков о митрополите Кирилле Гундяеве!

Некий иеромонах (если я правильно определил его статус) повествует о педерастии в РПЦ, попах-бизнесменах и пр. Особое внимание уделяет личности Кирилла Гундяева.

Вроде как гомосексуализм библией осуждается????? Садом и Гомора!

Среди церковнослужителей и православных верующих Свердловской области бушует страшный скандал: глава епархии Владыка Никон уличен в мужеложестве, а также рукоприкладстве, пьянстве и богохульстве. 52 местных батюшки подали 88 рапортов Патриарху Алексию II с жалобами на своего епископа.
Священники с традиционной сексуальной ориентацией боятся, что скоро окажутся в меньшинстве.

РПЦ в Таиланде поддержала Плетнева
За известного российского музыканта Михаила Плетнева, обвиненного в Таиланде в изнасиловании 14-летнего подростка, заступился настоятель первой православной общины в Таиланде и Свято-Николаевского храма в Бангкоке.
Отец Олег (Олег Черепанин) знаменит тем, что за годы своего служения выкупил из тайских тюрем более 70 россиян и граждан СНГ. То, что Плетнева обвиняют в педофилии, по его словам, для Церкви не помеха.
"Насколько мне известно, Плетнев даже в консульство не обращался за помощью, - рассказал отец Олег. - Нужно дождаться судебного разбирательства, Плетнев сейчас на свободе, так что самого дела как такового нет. Но если он сядет в тюрьму или обратится к нам за помощью, то мы готовы рассмотреть его положение". Священник добавил, что даже то, что Плетнева обвиняют в педофилии, не помеха для церкви.
Источник: NEWSru.com

Ну и на последок более полная информация о разных конфессиях:
Свидетельства развращений и деградации всех церковных организаций перед лицом современных соблазнов!

Священники давным давно уже занимаются предпринимательством! Кафе, всякие магазины в церквях, крещение платное, помолится за упокой души один день 1000 рублей, неделю 5000 рублей, месяц 15000 рублей и т.д.

Меня очень "радует" надпись в некоторых церквях "Свечки, купленные не в нашей церкви, Богом приниматься не будут!"

А то что РПЦ строит гостиничные комплексы - даже не знаешь, что и сказать...
РПЦ будет строить офисы, гостиницы и элитное жилье

Вспомните Иисуса, и его реакцию, когда он увидел в церкви менял. А что сейчас твориться в церкви???

Так чему же нас может научить такая церковь??? Где сплошь педафилы, гомосексуалисты, зажравшиеся священники с большими животами, ездившие на дорогих иномарках и занимающиеся предпринимательством, носящие на груди золотые кресты по 10 кг...

Они забыли, что "Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в царствие небесное." (Матф., 19, 24; Лука, 18, 25).

Из всего сказанного, я пришел к выводу, что Бога в церкви НЕТ! Поправте меня, если я не прав!
Я всего лишь задаю неудобные вопросы...
Певчий
Posts: 8
Joined: 27 Jul 2011, 23:27
Вероисповедание:

Re: Почему в церкви так много скверны???

Post by Певчий »

Veles wrote:Из всего сказанного, я пришел к выводу, что Бога в церкви НЕТ! Поправте меня, если я не прав!
А зачем Вас поправлять? Чего ради? Вы для себя уже этот вопрос решили однозначно и категорически...

Из-за того, что в Церкви во все времена присутствовали и Иуды, и любящие первенствовать Диотрефы, грех последних никогда не приписывался другим христианам, которые к тому греху никакого отношения не имели. Но у Вас, как видно, иное мнение на сей счет...

Вот только интересно, если бы Вам довелось побывать в исторической коринфянской церкви, и увидеть тот разврат, который там творился, Вы бы также осудили ВСЕХ коринфян?

В истинной Церкви во все времена были больные люди, которых Дух Святой приводит в Лечебницу для исцеления. И только у сектантов было иное восприятие своих сект, где они видели себя и своих собратьев чут ли не безгрешными и совершенными. Потому они с легкостью отделялись от всех "грешников", которые были не такие, как они...
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Почему в церкви так много скверны???

Post by Archelaus »

Скверна есть везде. Но в церкви просто бросается в глаза больше всех.

В политиков и того больше, но никто не утверждает, что сама система управления государством не должна существовать.
А в семьях вообще половина разводов бывает и это не означает что не нужен институт брака.

Вообще, также лучше смотреть и за собой, чтобы о нас в будущем не писали скверну.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Почему в церкви так много скверны???

Post by serejeni4ka »

А кто сказал что она там есть???
я лично ее там ниразу не видел!!!
А Вы лично??????
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Почему в церкви так много скверны???

Post by blueberry »

serejeni4ka wrote:А кто сказал что она там есть???
Иоанн Богослов сказал, я так думаю.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Почему в церкви так много скверны???

Post by serejeni4ka »

blueberry wrote:
serejeni4ka wrote:А кто сказал что она там есть???
Иоанн Богослов сказал, я так думаю.
Нуууу дык это когда было!!!
Уверяю Вас что лично я ниразу Там ничего подобное не встречал, значит лично для меня ее там нет и не может быть!!!
Повторяю вопрос, Лично Вы ее Там встречали???
и вопрос номер два, хотели бы Вы ее Там встретить???
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Почему в церкви так много скверны???

Post by craushkin.s »

В лечебницу Бог приводит больных...А если врач больной инфекционной болезнью?Когда я проповедовал, слышал достоверное свидетельство от человека обладающего властью о том что он преткнулся об пьянство иблуд "православных"попов,с которыми его подчиненные и он сам сталкивался по роду службы.Многие люди,когда проповедуешь,указывают на то,что преткнулись об их грехи.Как не преткнуться? Ответ один-не искать "врачей" в людях.Исследуйте Писание и не называйти ни батюшкой ни учителем никого на земле,потому что один у вас Отец Небесный и один Учитель.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Почему в церкви так много скверны???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:В лечебницу Бог приводит больных...А если врач больной инфекционной болезнью?Когда я проповедовал, слышал достоверное свидетельство от человека обладающего властью о том что он преткнулся об пьянство иблуд "православных"попов,с которыми его подчиненные и он сам сталкивался по роду службы.Многие люди,когда проповедуешь,указывают на то,что преткнулись об их грехи.Как не преткнуться? Ответ один-не искать "врачей" в людях.Исследуйте Писание и не называйти ни батюшкой ни учителем никого на земле,потому что один у вас Отец Небесный и один Учитель.
Достоверное свительство? это как, Он Вам это показал?..... хатя можете не отвечать это не важно!!!
ктото когдато чтото гдето с кемто - это все не важно!
вопрос про то что Встречали ли Вы ее там лично и хотели бы Вы ее встретить - это значит что если я послушаю изречения подобные Вашим что там пьянство блуд и все такое, я или пойду искать тому подтверждение, и не известно на сколько я в этом деле могу далеко зайти может даже подстроить ситуацию чтобы это произошло, а так как Священики в церви как не как люди, а людям свойственно ошибаться..... то я с уверенностью могу сказать что я бы добился подверждений этому!!!
или вариант номер два, я просто игнорирую эту информацию, она для меня лично как примерно тоже самое что в эту же минуту гдето во вселенной столкнулись два метеорита, абсолютно бесполезная информация не имеющая ни какой ценности а следовательно и влияния на мое мнение или еще что нибудь связанное со мной!!!
на сколько мне помницца были строки в Библии что обсуждать Церковь причем не в самом положительном мнении грех! А когда Вы это делаете с чьего нибудь опыта так это указывает на влияние на Вас материального мира!
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Почему в церкви так много скверны???

Post by craushkin.s »

Речь не о том,кто конкретно грешит.Если вас это так сильно интересует,то пойдите в православную церковь и поинтересуйтесь расценками на обряды.Речь о том как именно игнорировать телевизионные передачи где 2 известных человека в рясах разигрывают пауков в банке,доказывая,чей патриархат лутчше.Вообще-то Иуда не был случайным прохожим или одним из семидесяти,он был одним из двенадцати.Люцифер тоже небыл просто ангелом до его падения.Сказать что лидеры других конфессий никогда не совершают ошибок тоже нельзя.Я пишу о том,что если посредником между Богом и человеком является не Иисус Христос то это противоречит писанию и таит в себе опасность преткнуться.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Почему в церкви так много скверны???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:Речь не о том,кто конкретно грешит.Если вас это так сильно интересует,то пойдите в православную церковь и поинтересуйтесь расценками на обряды.Речь о том как именно игнорировать телевизионные передачи где 2 известных человека в рясах разигрывают пауков в банке,доказывая,чей патриархат лутчше.Вообще-то Иуда не был случайным прохожим или одним из семидесяти,он был одним из двенадцати.Люцифер тоже небыл просто ангелом до его падения.Сказать что лидеры других конфессий никогда не совершают ошибок тоже нельзя.Я пишу о том,что если посредником между Богом и человеком является не Иисус Христос то это противоречит писанию и таит в себе опасность преткнуться.
а посредником итак являетя не только Иисус, Он же не нашептал Вам строки из Библии на ухо лично!!!
Библию написали Люди, Библию перевели Люди, растпространили Люди, Вам про Библию рассказали Люди!
это так на вскидку!
"Зацените" цепочка намного длиннее получается чем Ваша!!!
так что у Вас нет выбора, Вы не можете игнорировать Церковь, или какие нибудь Духовные знания от Людей, мало того Вы должны им сказать спасибо, если Вы чегото достигли в духовном развитии и больше не нуждаетесь в их услугах!!!
Вы можете игнорировать информацию от том что в Церкви есть скверна, вотэта я думаю правильный путь...
А как игнорировать, так это же просто, просто не искать этого и Вы не найдете этого!!!
Вот например я, Вы говорите по телевизору спор чей патриарх лучше, а я Вам скажу я не знаю значения слова патриарх, но это не мешает мне духовно развиваться и игнорировать отрицательную информацию!!!
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Почему в церкви так много скверны???

Post by craushkin.s »

Я не пытаюсь игнорировать церковь.с пастором моей церкви мы дружим много лет.Иногда мне кажется что я знаю о чем он подумает через 5 минут,но когда он проповедует,иногда я его не узнаю.Иногда Дух Святой вдохновляет человека что-то говорить или делать.Писание говорит о том,что никогда пророчество не изрекалось по воле человеческой но говорили его святые божие люди,движимые Духом Святым.Если вы в своей вере ставите Библию,которая является Словом Божьим проявленным через водимых Духом Святым людей,на уровне преданий человеческих,то о Боге вы на самом деле почти ничего не знаете.Бог сказал через Библию что один Бог,один и посредник между богом и человеком-человек Иисус Христос.С телефона мне неудобно исквть цитаты.Перед тем как что-то говорить о Святом Писании вы его хотябы раз прочитайте.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Почему в церкви так много скверны???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:Я не пытаюсь игнорировать церковь.с пастором моей церкви мы дружим много лет.Иногда мне кажется что я знаю о чем он подумает через 5 минут,но когда он проповедует,иногда я его не узнаю.Иногда Дух Святой вдохновляет человека что-то говорить или делать.Писание говорит о том,что никогда пророчество не изрекалось по воле человеческой но говорили его святые божие люди,движимые Духом Святым.Если вы в своей вере ставите Библию,которая является Словом Божьим проявленным через водимых Духом Святым людей,на уровне преданий человеческих,то о Боге вы на самом деле почти ничего не знаете.Бог сказал через Библию что один Бог,один и посредник между богом и человеком-человек Иисус Христос.С телефона мне неудобно исквть цитаты.Перед тем как что-то говорить о Святом Писании вы его хотябы раз прочитайте.
спасибо за совет, всенепременно хотябы прочту еще раз!
а вот То что Вы не пытаетесь игнорировать Церковь, это как раз то что я хотел ВАМ сказать...
Post Reply