Преимущества смерти Иисуса

Post Reply
mirnko
Posts: 19
Joined: 02 May 2011, 13:30
Вероисповедание:

Преимущества смерти Иисуса

Post by mirnko »

Рим. 6:6-11: «Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освобожден от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним. Зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо что Он умер, то умер однажды для греха за всех; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем»*. * Перевод КJV.


То, что мы прочитали здесь, должно стать частью нашего ежедневного опыта.

Мы пришли ко кресту.
Мы исповедали свою веру в смерть Иисуса.
И рассчитывали на преимущество быть оправданными - провозглашенными праведными, быть прощенными и примиренными, все эти прекрасные преимущества даровал нам Бог посредством смерти Иисуса.
mirnko
Posts: 19
Joined: 02 May 2011, 13:30
Вероисповедание:

Re: Преимущества смерти Иисуса

Post by mirnko »

Реальность познания Иисуса начинается,с того,что это все не обо мне или как хорошо я делаю или как не хорошо я делаю.
Это все об Иисусе,как хорошо Он сделал.
Бог принял Иисуса Христа на моем месте.
Если это случилось с Иисусом,это случилось со мной.


Но,многие люди имеют опыт "ваньки встаньки",потому что они основываются на том ,что они делают или на том,что они не делают или что другие делают.

Мы должны держать свой взор на Иисусе Христе.

Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
Это не я становлюсь,немного сильнее, с уколом в руку от Бога,каждый день.
Молитва,которая говорит,Бог сделай меня достаточно сильным,это само поражающая молитва держала больше больше в рабстве греха,чем другая любая молитва.
Мы недостаточно сильны,что бы победить грех.
Это Бог производит в нас и хотения и действия по Своему благоволению.
mirnko
Posts: 19
Joined: 02 May 2011, 13:30
Вероисповедание:

Re: Преимущества смерти Иисуса

Post by mirnko »

Какова ваша вера сегодня?

Мы не спасены через борьбу,мы спасены верой,искупительной смертью Иисуса.
Наша смерть для греха произошла в Его смерти.
Мы не умираем для греха борясь против греха,стараясь быть лучше.
Мы умерли для греха приходя ко Христу каждый день нашей жизни,это шаг веры.
Слава Богу! Господь благ!
Три шага к победе:
Первый шаг,-это приходить ко Христу ежедневно.
И когда вы приходите ко Христу и утверждаетесь в достоинствах искупительной смерти Иисуса Христа,Бог снимает с вас вину, осуждение, суд, вторую смерть.
Все это вызовит в вашем сердце благодарность к Богу и чуство свободы.
Не свободы пойти куда то и делать, все что хотите, это не свобода,это поместит вас в рабство греха опять.
Но,свобода,-это делать то , что воздаст честь и славу Богу в ваших жизнях.Потому что Закон Бога,в место того, чтобы быть написаных на каменных скрижалях, будет написан сейчас в наших сердцах.
Мы начнем,выполнять закон Бога естейственно,делать то,что написано в законе Божьем.Мы не будем смотреть на Закон Бога, как на список и решать, что делать, а что не делать.Выполнение Закона Бога,будет как естейственным направлением жизни для нас.Потому что всегда, когда вы принимаете Божье приношение,Он отвечает тем, что Он приносит Духа Святого в вас, что на самом деле есть приношение живущего Иисуса Христа,Он приносит Его разум в ваш разум.Это чудо!
Это чудо, в котором Божество соединяется с человечеством.
Это и есть Божье средство для разрушения силы греха в наших жизнях.Чтобы не тратить всю нашу жизнь,на борьбу с грехом, говоря хорошо теперь мне надо сосредоточиться теперь на этом грехе,смогу ли я и этот грех победить.
Это очень положительное направление вытеснять грехи из нашей жизни, охватывая праведность.Потому что при святости, приходящей к нам, нечестие вытесняется.

Это Иисус в вас,Которого не привлекает грех.

Это не мы становимся немного святея,с рук Божих каждый день.Мы должны оставить самопоражающую молитву-Бог сделай меня сильнее,чтобы я оставил грех.
Мы должны прийти к позитивной вере,облекаясь разумом Иисуса каждый день.

Второй шаг-Когда Иисус в нас,Его любовь выходит вперед,тогда в место горичи,прощение вытекает,когда мы временами,хотим хоть немного отомстить,то великодушие вытекает из нас.
Разум Иисуса в нас разрешит поделиться с людми на сколько милосердное сердце Божье, при этом мы испытаем Божье великодушие на уровне, которое мы не испытывали в нашей жизни.Божья радость будет исполняться в нас.
Мы испытаем полноту Его радости и не вероятное потрясение Его великодушее, протекающее через нас.
Мы испытаем переполняющее чувство чистоты, приходящую в нашу запачканую сущьность.Мы будем думать святыми мыслями, которые поднимают, а не опускают нас вниз.
Мы будем возвышаться разумом Бога каждый день.
Согласно пятой главы Римлянам (5-9,10).
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. (Римлянам 5:9).
Очень много путаниц насчет значения спасения, многие думают,что это жить вечно,вечно,вечно.Другие думают,что это попасть на Небо или пройти через небесные врата.У Павла совсем другие мысли- "Мы спасены,от гнева Им- жизнью Христа в нас.Он направляет нас не к приемуществам Его смерти, но к удивительным приемуществам Его жизни.Мы искуплены от греха смертью Иисуса, а подготовка нас к жизни на Небесах будет происходить в жизни Иисуса приходящая в нас.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. (Римлянам 1:18).

Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. (Римлянам 5:9).

Сравните эти стихи и ответте на вопросы:

"Что значит быть спасенными от гнева"?

"Когда Бог спасает вас от гнева, что Он предлогает вам"?
И ответ можно найти здесь, сравнивая эти два стиха.
Согласно Римлянам 1-18, если мы были спасены от гнева,то Он дает нам Себя, то есть благочестие, праведность и истину.
Спасение,это:
-родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, --ибо Он спасет людей Своих от грехов их--. (Матфея 1:21).
Сасение имеет значение,- спасения от ваших грехов, а не приходом на Небо.Если вы спасены от ваших грехов, вы уже в Небесных обителях в Иисусе Христе.
Искупление заключает в себе завершенное действие на кресте смертью Иисуса Христа,а спасение, это есть продолжительный процесс, где ежедневно жизнь Иисуса приходит в нас.Мы получаем святость и праведность Иисуса Христа каждый день,мы растем в Нем.Мы все желаем, чтобы наш святой характер сформировался сразу.
Но мы этого не можем.К сожелению,что это не может иногда обходиться без боли, испытаний, которые приходят к нам по благодати Божьей, чтобы мы могли из-за этого стать такими как Христос.
Поэтому, Иаков говорит считайте испытания ваши за радость, он не говорит, чувствуйте радость, он говорит считайте за радость, это есть действующая вера, когда вы проходите через испытания, потому что вы знаете, что ваша вера была испытана, через это вы станете совершенными во всей полноте, без всякого недостатка.
Один человек рассказал, какая несчастная жизнь у него, как все разрушилось на кусочки и он был просто опечален,депресивным и жалким.Но,согласно писанию он блажен. Иисус,Сам так учил не так ли? Блажены вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправильно злословить за Меня. Вы блажены,посмотрите в верх и восхвалите Бога.Бог дает нам возможность стать такими как Христос. А вы все, что делаете это только говорите об этом. Как это трудно? Считайте это за радость, поверьте в это. Это не испытания через которые мы проходим, а это наше отношения к ним, по которым видно растем ли мы или нет -стоим на том же этапе.
Как у вас вера сегодня?

Спасение это продолжительный процесс, победы над грехом в вашей жизни и в процессе вы становитесь похожи на Иисуса Христа, имея Его святость и Его праведность, вы спасены от Его гнева.Это для нас очень просто в понимании и это наполняет великой радостью наши сердца.Спасибо Богу. Аминь.
Это невероятная мысль, мы думаем, чтобы спастись от гнева, значит избавиться от огня,а это избавление от нечестия.Мы не должны проводить всю свою жизнь в нечестивом состоянии, Бог предлогает спасти нас от этого и Он делает это самым выдающимся путем, принося в нас живущего Христа,Который уже совершил все в человеческой плоти. Бог приносит Христа в наши разумы через Духа Святого, и удивительно мы начинаем думать мыслями Иисуса. Вот это да!!!
Мы начинаем испытывать чувства Иисуса, мы начинаем действовать побуждениями Иисуса.И того не замечая, мы становимся как Христос.
Совершеный акт на кресте-освобождения от силы греха,и продолжительный процесс нашего духовного роста.
Значение вечной жизни:-

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. (1 Иоанна 5:11).

Вечная жизнь, это не какое то вознаграждение, отдельно от Иисуса.Понимаете ли это?
Вечная жизнь, это не какое либо вознаграждение, которое мы получаем отдельно от Иисуса, но здесь говорится вечная жизнь в Его Сыне и жизнь Иисуса вечна,потому что Христос жил Святой Жизнью.
Мы знаем, что все что связано с грехом самоуничтожающее.Мы бы уже давно уничтожили себя, если бы Бог не вмешался на земле,но жизнь Иисуса была основана на совешенной, безусловной, безкорыстной любви. И любовь долготерпит, вот почему Царство Божье долготерпит, потому что Оно основано на Любви.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (1 Иоанна 5:12).

ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - (1 Иоанна 1:2).
Иисус здесь назван -"Сия вечная жизнь"
mirnko
Posts: 19
Joined: 02 May 2011, 13:30
Вероисповедание:

Re: Преимущества смерти Иисуса

Post by mirnko »

Какова ваша вера сегодня?

Мы не спасены через борьбу,мы спасены верой,искупительной смертью Иисуса.
Наша смерть для греха произошла в Его смерти.
Мы не умираем для греха борясь против греха,стараясь быть лучше.
Мы умерли для греха приходя ко Христу каждый день нашей жизни,это шаг веры.
Слава Богу! Господь благ!
Три шага к победе:
Первый шаг,-это приходить ко Христу ежедневно.
И когда вы приходите ко Христу и утверждаетесь в достоинствах искупительной смерти Иисуса Христа,Бог снимает с вас вину, осуждение, суд, вторую смерть.
Все это вызовит в вашем сердце благодарность к Богу и чуство свободы.
Не свободы пойти куда то и делать, все что хотите, это не свобода,это поместит вас в рабство греха опять.
Но,свобода,-это делать то , что воздаст честь и славу Богу в ваших жизнях.Потому что Закон Бога,в место того, чтобы быть написаных на каменных скрижалях, будет написан сейчас в наших сердцах.
Мы начнем,выполнять закон Бога естейственно,делать то,что написано в законе Божьем.Мы не будем смотреть на Закон Бога, как на список и решать, что делать, а что не делать.Выполнение Закона Бога,будет как естейственным направлением жизни для нас.Потому что всегда, когда вы принимаете Божье приношение,Он отвечает тем, что Он приносит Духа Святого в вас, что на самом деле есть приношение живущего Иисуса Христа,Он приносит Его разум в ваш разум.Это чудо!
Это чудо, в котором Божество соединяется с человечеством.
Это и есть Божье средство для разрушения силы греха в наших жизнях.Чтобы не тратить всю нашу жизнь,на борьбу с грехом, говоря хорошо теперь мне надо сосредоточиться теперь на этом грехе,смогу ли я и этот грех победить.
Это очень положительное направление вытеснять грехи из нашей жизни, охватывая праведность.Потому что при святости, приходящей к нам, нечестие вытесняется.

Это Иисус в вас,Которого не привлекает грех.

Это не мы становимся немного святея,с рук Божих каждый день.Мы должны оставить самопоражающую молитву-Бог сделай меня сильнее,чтобы я оставил грех.
Мы должны прийти к позитивной вере,облекаясь разумом Иисуса каждый день.

Второй шаг-Когда Иисус в нас,Его любовь выходит вперед,тогда в место горичи,прощение вытекает,когда мы временами,хотим хоть немного отомстить,то великодушие вытекает из нас.
Разум Иисуса в нас разрешит поделиться с людми на сколько милосердное сердце Божье, при этом мы испытаем Божье великодушие на уровне, которое мы не испытывали в нашей жизни.Божья радость будет исполняться в нас.
Мы испытаем полноту Его радости и не вероятное потрясение Его великодушее, протекающее через нас.
Мы испытаем переполняющее чувство чистоты, приходящую в нашу запачканую сущьность.Мы будем думать святыми мыслями, которые поднимают, а не опускают нас вниз.
Мы будем возвышаться разумом Бога каждый день.
Согласно пятой главы Римлянам (5-9,10).
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. (Римлянам 5:9).
Очень много путаниц насчет значения спасения, многие думают,что это жить вечно,вечно,вечно.Другие думают,что это попасть на Небо или пройти через небесные врата.У Павла совсем другие мысли- "Мы спасены,от гнева Им- жизнью Христа в нас.Он направляет нас не к приемуществам Его смерти, но к удивительным приемуществам Его жизни.Мы искуплены от греха смертью Иисуса, а подготовка нас к жизни на Небесах будет происходить в жизни Иисуса приходящая в нас.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. (Римлянам 1:18).

Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. (Римлянам 5:9).

Сравните эти стихи и ответте на вопросы:

"Что значит быть спасенными от гнева"?

"Когда Бог спасает вас от гнева, что Он предлогает вам"?
И ответ можно найти здесь, сравнивая эти два стиха.
Согласно Римлянам 1-18, если мы были спасены от гнева,то Он дает нам Себя, то есть благочестие, праведность и истину.
Спасение,это:
-родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, --ибо Он спасет людей Своих от грехов их--. (Матфея 1:21).
Сасение имеет значение,- спасения от ваших грехов, а не приходом на Небо.Если вы спасены от ваших грехов, вы уже в Небесных обителях в Иисусе Христе.
Искупление заключает в себе завершенное действие на кресте смертью Иисуса Христа,а спасение, это есть продолжительный процесс, где ежедневно жизнь Иисуса приходит в нас.Мы получаем святость и праведность Иисуса Христа каждый день,мы растем в Нем.Мы все желаем, чтобы наш святой характер сформировался сразу.
Но мы этого не можем.К сожелению,что это не может иногда обходиться без боли, испытаний, которые приходят к нам по благодати Божьей, чтобы мы могли из-за этого стать такими как Христос.
Поэтому, Иаков говорит считайте испытания ваши за радость, он не говорит, чувствуйте радость, он говорит считайте за радость, это есть действующая вера, когда вы проходите через испытания, потому что вы знаете, что ваша вера была испытана, через это вы станете совершенными во всей полноте, без всякого недостатка.
Один человек рассказал, какая несчастная жизнь у него, как все разрушилось на кусочки и он был просто опечален,депресивным и жалким.Но,согласно писанию он блажен. Иисус,Сам так учил не так ли? Блажены вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправильно злословить за Меня. Вы блажены,посмотрите в верх и восхвалите Бога.Бог дает нам возможность стать такими как Христос. А вы все, что делаете это только говорите об этом. Как это трудно? Считайте это за радость, поверьте в это. Это не испытания через которые мы проходим, а это наше отношения к ним, по которым видно растем ли мы или нет -стоим на том же этапе.
Как у вас вера сегодня?

Спасение это продолжительный процесс, победы над грехом в вашей жизни и в процессе вы становитесь похожи на Иисуса Христа, имея Его святость и Его праведность, вы спасены от Его гнева.Это для нас очень просто в понимании и это наполняет великой радостью наши сердца.Спасибо Богу. Аминь.
Это невероятная мысль, мы думаем, чтобы спастись от гнева, значит избавиться от огня,а это избавление от нечестия.Мы не должны проводить всю свою жизнь в нечестивом состоянии, Бог предлогает спасти нас от этого и Он делает это самым выдающимся путем, принося в нас живущего Христа,Который уже совершил все в человеческой плоти. Бог приносит Христа в наши разумы через Духа Святого, и удивительно мы начинаем думать мыслями Иисуса. Вот это да!!!
Мы начинаем испытывать чувства Иисуса, мы начинаем действовать побуждениями Иисуса.И того не замечая, мы становимся как Христос.
Совершеный акт на кресте-освобождения от силы греха,и продолжительный процесс нашего духовного роста.
Значение вечной жизни:-

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. (1 Иоанна 5:11).

Вечная жизнь, это не какое то вознаграждение, отдельно от Иисуса.Понимаете ли это?
Вечная жизнь, это не какое либо вознаграждение, которое мы получаем отдельно от Иисуса, но здесь говорится вечная жизнь в Его Сыне и жизнь Иисуса вечна,потому что Христос жил Святой Жизнью.
Мы знаем, что все что связано с грехом самоуничтожающее.Мы бы уже давно уничтожили себя, если бы Бог не вмешался на земле,но жизнь Иисуса была основана на совешенной, безусловной, безкорыстной любви. И любовь долготерпит, вот почему Царство Божье долготерпит, потому что Оно основано на Любви.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (1 Иоанна 5:12).

ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - (1 Иоанна 1:2).
Иисус здесь назван -"Сия вечная жизнь"
Post Reply