Зачем Бог создал дьявола???

serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Vlad wrote:*Искусителем был падший ангел, Люцифер - Исайя глава 14*
--- То что в английской KJV Библии записанно как Lucifer, на самом деле записанно как три слова: денница, сын зари. Слова Люцифер справедливо нет в русском переводе. Слово денница тоже больше нигде в Библии не встречается, но с обыкновенного еврейскго переводится как "яркая звезда" или "утренняя заря". Эти три слова не говорят о том кто назван денницей, сыном зари. Значим.........................
Вобщем Вы хотите сказать что дьявола нет? :)
есть только Бог, Ангелы, и люди искушаемые сами собой?
а ну да есть еще и бесы, или их тоже нет? А если и есть то предводителя у них в общемто нет?
"...если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его?" (Лк.11:18)?
А тот кто искушал Иисуса, это "глюк" перевода?
И в Отче Наш, лукавый упомянается, совершенно случайно ?:)
И когда будет "конец света" дракон которого будут "мочить" это образное выражение ни о чем?

Вы я смарю тоже жаждите особых знаний.... ;)
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

Vlad wrote:*Матфея 4, Луки 4*
Тут Иисус искушён обольстителем, но нигде не говорится кем он был. Нет ни слова Люцифер, ни падший ангел. Остаётся только догадываться.
*Это существо имеет нечеловеческие способности: оно смогло взять Спасителя и на храм в городе, и на высокую гору.*
--- Я бы не назвал способность отвести или привести человека на гору или здание нечеловеческими. Не написано же что на крыльях или в НЛО. Написанно "берёт Его". Например в Матф.2:13 слово "возьми" является тем же словом что и "брать" в Матф.4:5,8, но вряд ли вы позволите себе заявить что Иосиф был сатною так как он имел нечеловеческую способность взять Марию и Иисуса в Египет.
- То есть, после 40 дней поста, они вместе смогли сходить в Иерусалим, и их пустили взойти на крыло храма, потом они спустились оттуда, вышли из Иерусалима и пошли на высокую гору. Не думаю, чтобы Иисус был физически способен на такое путешествие.
- Диавол показал Иисусу все царства и их славу. Из людей это мог сделать только тот, кто был во всех царствах и имеет талант словами так описать их славу, чтобы это стало искушением для Иисуса.
Vlad wrote:*Это существо имеет власть над всеми*
--- Не над всеми, а, будучи более точным, над смертью и над миром.
Над миром - это понятно. Какую власть он имеет над смертью?
Vlad wrote:Мы рабы смерти так как имеем смертное тело переданное нам от Адама, то есть Адам имел власть над смертью;
Адам имел власть только в том, что он мог согрешить и открыть двери для смерти. На этом вся его власть над смертью закончилась. Какую власть он имеет?
Vlad wrote:он и назван в Евр2:14 диаволом (противником) так как он противничал Богу своей попыткой стать совершенным своими усилиями.

- Адам имеет державу смерти? Как умерший может быть правителем в этой державе и держать в рабстве других людей? Тем более, что он был сразу прощен Богом.
- К тому же Адам был искушен к этому, как и многие другие. Каин скорее мог бы быть символом стремления достичь праведности своими силами, так как его никто не искушал как Адама. Или даже Измаил, как пишет Павел в Галатам 4
- Прочитайте Быт 3:15, не Адаму Бог сказал, что положит вражду между ним и людьми, поэтому он не является диаволом, тем более, что Адам уже мертв давно.
Vlad wrote:Теперь, кто имел власть над миром? Смотрим эти два места: Быт.1:26 и Рим.11:29. То есть, опять, Адам является князем мира. Нигде Бог не давал Люциферу какие либо полномочия, потому что его нигде в Библии даже нет.
- Потому и послал Бог Спасителя, что дары непреложны, чтобы вернуть Адаму то, что он потерял. Покорившись змею он, как властелин над землей, отдал ему и всю землю.
- В 1Ин 3:8 говорится, что первый согрешил диавол. Поэтому, если отрицается существование согрешившего ангела, то диаволом тогда является Ева, а не Адам, потому что из людей она первая согрешила. Это подтверждается и в 1Тим 2:14
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Van Amen »

Бред полний,більшого маразма не чув скільки живу.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

*Вобщем Вы хотите сказать что дьявола нет?*
- Я такого не говорю, читайте внимательней, следите за мыслью.

*"...если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его?" (Лк.11:18)?*
- А чего 17 стих пропустил? "Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет," Вы хотите сказать что царство Божье опустело когда ангел пал и царство Бога разделилось?

*И в Отче Наш, лукавый упомянается, совершенно случайно*
- В этой молитве ни сатаны ни диавола нет. Есть лукавый, это то же слово которым назван сам человек в Матф.7:11. Изучай Писание прежде чем задавать глупые вопросы.

*То есть, после 40 дней поста, они вместе смогли смогли сходить в Иерусалим...*
- Наверное нет, мне кажеться логичнее что сатана на НЛО Иисуса возил по Израилю.

*Над миром - это понятно. Какую власть он имеет над смертью?*
- Это вопрос не ко мне,- Евр.2:14.

*Адам имел власть только в том, что он мог согрешить и открыть двери для смерти. На этом вся его власть над смертью закончилась. Какую власть он имеет?*
- Такую же как и Иисус имеет власть над жизнью. Поэтому Адам назван первым, а Иисус последним Адамом - 1Кор.15:48-49.

*Как умерший может быть правителем в этой державе и держать в рабстве других людей?*
- Мы от него переняли тленное тело и с ним телесные вожделения. Мы живём так как хотел жить Адам. Его дело живёт в нас, -вся 7 глава Римляням, особенно 7:23.

*поэтому он не является диаволом*
- Я уже отвечал на этот вопрос. Диавол переводится как обвенитель или обольститель, им кто угодно может быть. Адам назван обвинителем так как он обвинил Еву что она ему дала плод. Бог назван сатаной когда Он был против Давида, Давид назван сатаной когда филистимляне его боялись и дт. Сатана и диавол это НЕ ИМЕНА.

*Покорившись змею он, как властелин над землей, отдал ему и всю землю.*
- Адам змею не покорялся.

*В 1Ин 3:8 говорится, что первый согрешил диавол*
- Первый записанный грех произвёл Адам, а не диавол. Адам воспротивился Богу поэтому и назван противником (диаволом).

*если отрицается существование согрешившего ангела, то диаволом тогда является Ева, а не Адам*
- Это вы хорошо подметили (хотя вы тут не совсем правы, Адам всё равно первый согрешил), я вас поздравляю, не все так быстро до этого доходят. Поняв один нюанс вы поймёте всю мою позицию.

*1Тим 2:14*
- Тут пишеться что Ева была прельщена, а не что она первая согрешила.

Обратите внимание что пока никто не предъявил аргументов против того что я до сих пор сказал. Вы топчитесь на месте или подбрасываете больше вопросов. Я думаю что сказанно достаточно. Если вы не заперты для дальнейшего развития, и жаждите твёрдой пищи, то пишите мне в ЛС.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Vlad wrote:...если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его?" (Лк.11:18)?*
- А чего 17 стих пропустил? "Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет," Вы хотите сказать что царство Божье опустело когда ангел пал и царство Бога разделилось?
А вы считаете что Царство Бога разделилось ? :)))
Vlad wrote: *И в Отче Наш, лукавый упомянается, совершенно случайно*
- В этой молитве ни сатаны ни диавола нет. Есть лукавый, это то же слово которым назван сам человек в Матф.7:11. Изучай Писание прежде чем задавать глупые вопросы.
Но избавь меня от человека? Но избавь меня от меня? :)))
Vlad wrote: *То есть, после 40 дней поста, они вместе смогли смогли сходить в Иерусалим...*
- Наверное нет, мне кажеться логичнее что сатана на НЛО Иисуса возил по Израилю.
Не! он с Иисусом бегал, туда сюда! На крышу храма залезли, по ящикам! Потом на весьма высокую гору сгоняли пешечком, а там в один миг дьявол показал Иисусу все царства вселенной, наверное через яндекс карты.....

п.с. Товарищи кстати чет мы через чур углубились в размышления о дьяволе!!! Нихарашо это!
давайте закрывать тему!
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

*А вы считаете что Царство Бога разделилось ?*
--- Странно... как вы пришли к такому выводу? Где я писал что какой то ангел был изгнан от Бога? Я так понимаю что это ваша позиция. Или нет?

*Но избавь меня от человека? Но избавь меня от меня?*
--- Вы становитесь до смешного простым. Не утрируйте, "избать от лукавого" по современному звучало бы как "защити от зла". В Мт.5:39 использованно то же слово "не противься злому", а в Отче наш перевели иначе, как их понимание позволило. В ангийской версии тоже перевели как избавь от зла.

*Не! он с Иисусом бегал, туда сюда! На крышу храма залезли, по ящикам!*
--- Как я уже говорил, пока никто не предъявил аргументов против того что я до сих пор сказал. То есть только по этому событию (Иисус в пустыне) вы смогли определить что существует падший ангел именем Люцифер. Хорошо фантазия работает. Не сужу, сам в такое 15 лет верил.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Van Amen »

Влад.нема аргументів?2Петра 2:4!то як нема падших?а Юди 1:9.з ким Михайлик спорив?шо з людиною?Влад то як получається:15 років ти був глупим і тут прозрів?а всіх остальних християн,які в тюрьмах сиділи,і деколи лічно мали зустріч з сатанаю,чо щітаєш шизофреніками!?
Влад!ти перший кого я зустрів,що в існування сатани не віре!куда засунути тих демонів,якими були одержимі люди в дні Ісуса?а віщунку,яка за апостолами ходила назвеш ошибкою переводу?наша брань не з тілом і кров'ю,а з піднебесними духами злоби!чи по твоєму це не буквально сказано?
А причта про сіяча?приходить лукавий і викрадає посіяне в серці...значить лічності,яка має доступ до сердець-нема,а посіяне вкрадене.чи може сам БОГ одною рукою дає,а другою забирає?
Ти до якої конфесії ходиш?чи може сам придумаєш щось нове?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

*2Петра 2:4*
- Вы опять забываетесь... переводите слова, не цепляйтесть за стереотипы. "Ангел" в переводе это посланник, а иногда и лидер церкви (Откр2:1). В 2Петра2:4 под ангелами/посланниками подразумеваются (насколько я понимаю) сыны Божии из Быт6. Это сходится с хронологией 2Петра2, и имеет смысл. Это в принципе не важно кто подразумевается в 2Петра2:4, но у вас точно нет оснований, на основании этого стиха строить догму о падших ангелах под предводительством Люцифера. Читайте Библию с начала, а не с Откровения.

*Юди 1:9*
- По вашему Иуда из Ин6:70 есть диавол из Юди1:9? Поймите наконец, диавол это НЕ ИМЯ.

*15 років ти був глупим і тут прозрів?*
- А вы от рождения умели писать, читать, на велосипеде кататься и тд? Что за аргумент? Или вы думаете что человек не должен развиваться, но догматично верить тому что ему внушили?

*а всіх остальних християн,які в тюрьмах сиділи,і деколи лічно мали зустріч з сатанаю,чо щітаєш шизофреніками!?*
- При чём тут тюрьмы? Или вы считаете что в только тюрьмах можно получить особые знания? А если кто лично видел сатану, то да, я думаю это шизофреники. Вы чему вообще больше верите, - Библии или людям? Я например не привожу в примет остальное население планеты которое не видело сатаны. А из любопытства, вы в астрологию тоже верите? Есть же свидетели.

*ти перший кого я зустрів,що в існування сатани не віре!*
- Опять двадцать пять... Сатана это НЕ ИМЯ. Как я могу не верить в существование обманщиков и клеветников? Я не разу это не говорил.

*куда засунути тих демонів,якими були одержимі люди в дні Ісуса?*
- А приведите мне хоть одно место где ими был одержан хоть один человек в ВЗ.

*приходить лукавий і викрадає посіяне в серці*
- В притче семя и сердце это буквально?

*Ти до якої конфесії ходиш?*
- А это тут при чём? Не конфессия должно диктовать понимание Писания, а Дух. Конфессия должна давать общение, а не догмы.

PS: я понимаю вас, материал сложный, это не свечку в церкви поставить, но старайтесь не злиться когда вам сложно понять что-либо. Постарайтесь понять, подождите, помолитесь и со временем всё станет на свои места. Я не догматичен в своём взгляде; будут весские аргументы, я поменяю свой взгляд.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Vlad wrote: --- Вы становитесь до смешного простым. Не утрируйте, "избать от лукавого" по современному звучало бы как "защити от зла". В Мт.5:39 использованно то же слово "не противься злому", а в Отче наш перевели иначе, как их понимание позволило. В ангийской версии тоже перевели как избавь от зла.
Я тут подумал! :)
Вот этим абзацем вы прильнули к "стае" людей которые ищут особых знаний :) а не тех что дает им Бог!
это я к чему: Библия это послание Бога к людям (думаю в этом наши мнения совпадают) :)
Ну так вот неужели Вы думаете что Бог создав Библию не защитил и не защищает ее от уничтожения, кривого перевода, изменения смысла Его слов??? помойму Бог лижбы что не делает, и Он не сделал Библию для того чтобы ее искаверкали!!!
До нас донесен смысл перевода как он есть! Но люди подобные Вам, начинают рыть "особые знания", им мало того что Бог дал в том варианте как есть, они начинают искать переводы с других языков, а как там а как тут, начинают применять человеческие науки для расшифровки Библии, типа математики и пр. А это бесполезная ******, каторая совершенно не дает Духовно развиваться или значительно тормозит этот процесс!
ну вобщем как обычно это лично мое мнение! :)
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

--- Личное мнение это хорошо, но как так что вы так часто к нему прибегаете, а не к Библии?
То что Библию по разному перевели это не ко мне притензии, а к переводчикам. А вообще, почему вы считаете обращение к оригиналу это плохо, неужели только потому что оригинал не поддерживает вашу идею о том написано в Библии?
*вы прильнули к "стае" людей которые ищут особых знаний а не тех что дает им Бог*
--- А на основании чего вы строите такие выводы? Расскажите ваши догмы православному и они вас зачислят в эту же "стаю".
*неужели Вы думаете что Бог создав Библию не защитил и не защищает ее от уничтожения, кривого перевода, изменения смысла Его слов?*
--- Я считаю что в Библии всё понятно написанно. Я всё время ссылаюсь на Неё, а не на чувства или потусторонние ресурсы. Но я прекрасно знаю откуда пришли к вам ваши знания о том как понимать Библию. Протестантизм откололся от католицизма, и хотя протестанты вернулись к "Библии без добавок", понимание Её осталось в многом католическим. Вы не думайте что то что я говорю является новым течением или чем-то подобным, христиане ещё до католицизма (и во время его) знали всё это, и сегодня таких как я множество в любой церкви.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Van Amen »

Ін 6:70 це де?далі перевод імені Влад-володіючий славою.допустим ангели
це посланці.так.Луки1:11,19,26.а далі 2:9,13.значить післанці Всевишнього.добре.а оці чиї післанці?:Марка 3:11.а далі 5:2-13?добре.поясни,про кого Христос говорить в Івана 8:44?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

Признаться честно я не совсем ещё понял демонические явления во время Иисуса. Я знаю что они в ВЗ вообще не встречаются, только в НЗ. Кто они я не знаю, возможно что это просто психические и физические недуги (как например в Лук.11:14 - бес который был нем). Я не думаю что это потусторонние личности которые входили в человека, хотя текст намекает именно на это, не даёт никакого описания тому откуда они взялись.
В ВЗ все "злые" духи (и ангелы) исходили от Господа. Они назывались злыми так как делали зло тем которые этого заслуживали. Перечитай эти места:
• Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
• Еккл.7:14 Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него.
• Ис.10:5-6 О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его - Мое негодование! Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.
• Суд.9:23 И послал Бог злого духа между Авимелехом и между жителями Сихема, и не стали покоряться жители Сихемские Авимелеху,
• 3Цар.22:23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
• 1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.
• 1Цар.18:10 И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем,
• 1Цар.19:9 И злой дух от Бога напал на Саула,
• Втор32:39-42 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век! Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.
Из этих мест мы понимаем что Бог делает всё, даже то что люди склонны приписывать "сатане" и всё такое. И тут вдруг появляются демоны в НЗ, без какого-либо контекста. Именно это я и пытаюсь понять.
Кратко... в Ин8:44 говорится об Адаме.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Van Amen »

Якщоб не було іншої сили,а тільки зло в людях,не булоб багатьох місць писання:князь віку цього...потім проста смертна,зла людина не моглаб,специфектним образом розорити Йова.
А то шо все від Бога,то це правда.Він хазяїн,шо хоче то робить.хіба ганчар не так само з глиною?а от те що Бог дозволяє дешо сатані робити,то це тяжко в голові укладується.похоже що всесвіт це гра,і у них тоже є свої правила.не буду бігати далеко,а приведу на своїй шкурі.в темі 'чи знає сата наші мислі' я дешо розказав.так от я був попереджений про те,що дьявол хоче вплинути на мій розум.сестра бачила над моєю головою чорний стовп з диму.а чому?...бо був втрачений час..спіши...і я встиг покаятись!але час упущений:6-7 років комп'ютерної залежності,свавільне життя(а в зібрання ходив з 10 років) і що посіяв то зійшло!мамині сльози не впали на землю даром,Господь мене таки спас,але деякі рахунки прийшлось сплатити.
Часто я наперед був попереджений,що воріг замислив те чи інше,будь на стражі!чогось уникав,а десь попадав під роздачу...
Вобщем,Влад,якшо це для тебе як 'ПЛЬІЛА В ОБЛАЧКАХ, ВОБЛА В ОЧКАХ...'то нехай.а для мене бородьба не з тілом та кров'ю-це буквально і практично!згадай що творилось за місяць до твого хрещення,а за пару днів до причасті?а приведи до покаяння якусь грішну душу,побачиш шо творитись буде!збіг обставин?
Занадто організовано...якшо лежати на пісочку то повір,шо на сатану не наткнешся...
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Van Amen »

Влад,я тут архів дивився,ти раніше думав як усі.що сталося,і чому ти тепер не віриш.раніше ти сам приводив ті місця з Біблії про сатану,а тепер?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

Людям не хочеться брать на себя ответственность. Легче придумать что какая-то сатана человека подталкивает на грех, хотя он сам в этом виноват. Библия пишет что именно из сердца человеческого исходит вся гадость. Не сваливайте вину на вымышленную личность.
*ти раніше думав як усі.що сталося*
--- Сейчас я тоже думаю как все, но как все другие. Просто я узнал то с чем раньше не был знаком и я нашёл эти аргументы более логичными и соответственными Библии чем те которые я знал раньше. Меня никто не останавливает чтоб я поменял своё мнение (ни пастор, ни родители, ни друзья), вот я и поменял своё мнение.
Last edited by Vlad on 09 May 2012, 03:55, edited 1 time in total.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Vlad психические недуги ??? :))))
в Новом Завете полным полно мест где изгонялись бесы, какие нафик психические недуги могли выгнаться в стадо свиней :)))
А сколько мест где бесы трепещали перед Иисусом пересказ: "знаю Тебя Святый Боже, не мучий меня..." это че безличностный недуг разговаривает??? :)))

и что значит проще свалить отвецтвенность на сатану??? это Вы ниганите!!!
если бы грех совершаемый был просто грехом так это пол беды, а то что грех обращает человека к дьяволу, так это на много ухудьшает его положение!!! дьявол искушает, а за человеком право выбора пойти по пути Бога или идти в дьяволу, в погибель!

п.с. если вы ув. Vlad получили какие то особые знания (не понятно откуда) не стоит пудрить окружающим мозги, а то Бог ооооочень этого не любит!!!

а про перевод Библии я хотел Вам только лишь сказать, что если у Вас есть на руках Библия на русском языке (это с учетом того что если Вы русскоязычный) и там сказано "... но избавь от лукавого" то не стоит искать переводы на другие языки, а как перевели для американцев или для зулусов или еще для кого. Бог вручил Вам Библию в таком варианте в каком она у Вас есть, и позаботился что бы никто не посмел ничего в ней исказить или криво перевести Его слова!
Людям доступно искажать Библию своими словами цитируя (что Бог оооочень не любит, со всеми вытекающими), но полностью напечатать готовую Библию исказив ее смысл, я думаю не возможно!!!
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Van Amen »

Возможно тьі прав Влад...отчасти...думаю и одно и другое верно.правда что сатана ето отдельная личность,но также правда,что каждьій отчасти имеет своево личного сатану-свою же плоть!одно и другое имеєт доказательства.и у каждого есть вьібор,пока грех не начинаєт владеть человеком.і крути як хочеш а алкоголік одержим алкоголем,наркоман-наркотою..и мені не дивно,що люди що займаються спиритизмом стають одержимі демонами.давайте залишим цю тему.ні дявол,ні наша плоть не варті щоб про це говорити вже 7 сторінок.
Давайте я відкрию новий топік:що Христос зробив для тебе особисто?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

*в Новом Завете полным полно мест где изгонялись бесы,*
- А в ВЗ ни одного. Как я сказал, я не вижу контекста для того чтоб считать нечистых духов личностями.
*грех ... просто грехом ... пол беды ... грех обращает человека к дьяволу, так это на много ухудьшает его положение*
- Из какого именно места Писания вы это взяли? Мне это напоминает православные басни для простых ... простите.
Иак.1:14 "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех"
Иак.4:1 "Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?"
*не стоит пудрить окружающим мозги, а то Бог ооооочень этого не любит!*
- Как я посмотрю это вы этого не ооооочень любите. Но я прошу прощения если я становлюсь соблазном для вас. Перестаньте читать мои посты. Но вам это странным не кажеться что не имея аргументов из Писания вы продолжаете наезжать эмоциями?
*Бог вручил Вам Библию в таком варианте в каком она у Вас есть*
- Согласен,- русский, английский и оригинал; Он мне ещё дал ум чтоб я мог анализировать. Почему Он вам дал только один перевод? Извините... но Иисус тоже иногда подкалывал (Матф.23:24, Иоан.1:47*).
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Vlad wrote:*в Новом Завете полным полно мест где изгонялись бесы,*
- А в ВЗ ни одного. Как я сказал, я не вижу контекста для того чтоб считать нечистых духов личностями.
*грех ... просто грехом ... пол беды ... грех обращает человека к дьяволу, так это на много ухудьшает его положение*
- Из какого именно места Писания вы это взяли? Мне это напоминает православные басни для простых ... простите.
Да лана че мы спорим, Вы не видите я вижу! Помоему все справедливо, и все довольны! :)
Vlad wrote: - Как я посмотрю это вы этого не ооооочень любите. Но я прошу прощения если я становлюсь соблазном для вас. Перестаньте читать мои посты. Но вам это странным не кажеться что не имея аргументов из Писания вы продолжаете наезжать эмоциями?
[/quote] Эмоциями? :) какой же вы всетаки смишной чилавек :)
Vlad wrote: *Бог вручил Вам Библию в таком варианте в каком она у Вас есть*
- Согласен,- русский, английский и оригинал; Он мне ещё дал ум чтоб я мог анализировать. Почему Он вам дал только один перевод? Извините... но Иисус тоже иногда подкалывал (Матф.23:24, Иоан.1:47*).
Да да да все верно, Он еще дал Вам мозможность выучить китайский язык, чтобы проанализировать как на китайский перевели! :)))
Ромик
Posts: 5
Joined: 07 May 2012, 09:34
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Ромик »

Похоже Влад излагает учение Христадельфиан о сатане http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0602.html
Ромик
Posts: 5
Joined: 07 May 2012, 09:34
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Ромик »

О падении Люцифера http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/D19.html
Ромик
Posts: 5
Joined: 07 May 2012, 09:34
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Ромик »

Что произошло в Эдеме. http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0602.html
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

Ромик, ты умница,- я уже года два или три эту тему изучаю по крупицам и ищу материалы (которые я только на английском находил), а тут уже всё переведенно,- теперь мне будет легче делиться с друзьями этой иформацией. Спасибо.
serejeni4ka и Van Amen, почитайте, там всё путёво и лаконично изложено (я ещё не всё прочёл, но пока я не вижу противоречий с Писанием в отношении их учения о сатане/диаволе/демонах). Я вижу что не со всеми вещами я согласен, например их учение о Царстве Божием (я думаю что оно уже установленно, а они его ещё ждут) и о воскресении, но в остальных вопросах, я думаю, расхождений с ними у меня нет.
Ромик
Posts: 5
Joined: 07 May 2012, 09:34
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Ромик »

Если я не ошидаюсь, то ты, Влад, не разделяешь еще и их учение Боге, ведь они антитринитарии :(
Кстати эти материалы так просто было найти. Сначала я зашёл в википедию и прочитал статью "Сатана" Там есть абзац Альтернативные мнения в христианстве
Меньшинство христиан считает рассказ о Сатане аллегорией. Среди тех: Фауст Социн и Социниане, Гоббс, Ньютон, Пристли, и, начиная с середины 19-ого века, Христадельфиане[14]. :idea:
Кстати читая статью "Претеризм" из википедии. Увидел такой пункт - Основные идеи претеристов
Отождествление Нерона с Антихристом(скорее со "зверем" из откровения). В будущем не будет такой личности.
Влад ты разделяешь это мнение?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

Я скачал их mp3 чтоб прослушать позже, но их учение о Боге я ещё не изучил.
*Отождествление Нерона с Антихристом (скорее со "зверем")*
- Антихриста в Отровении нет, но во время Иоанна уже было несколько - 1Иоан.2:18. Этой темой я пока не сильно интересовался. Я знаю что "зверь" это царство (Дан.7:23), а не личность, поэтому фраза "отождествление Нерона с Антихристом, скорее со зверем из откровения" не имеет смысла.
Locked