Зачем Бог создал дьявола???

Locked
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Зачем Бог создал дьявола???
Buffy
Posts: 1
Joined: 23 Oct 2011, 22:15
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Buffy »

Дьявол-это падший ангел, который захотел стать выше Бога. Я думаю, что Бог допускает дьявола в нашу жизнь, чтоб испытать нашу веру и наше полное доверие ему. Его сын Иисус Христос умер на Хресте за наши грехи и также был искушаем дьявол в пустыне , Бог хочет чтобы мы с ним прошли все поприще и ощутили и его боль и радость и получили венец вечной жизни.Рекомендую посмотреть мультик путешествие пилигримов, а лучше фильм с таким же названием.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Бог изначально создавал ангела с расчетом что он станет дьяволом?
Богдан
Posts: 1
Joined: 18 Oct 2011, 10:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Богдан »

Нет .Он бы не имел к нам никакого отношения , если бы адам и ева не были обмануты им в Эдемском саду .Они сделали выбор жить вмнсте с ним
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Archelaus »

Вообще, с чисто человеческой стороны, нам много чего не понятно, почему так происходит. Если даже то, что мы видим, не укладывается в нашей голове (бесконечность пространства и времени), то как мы можем понять того, чего не видим.
Кое-что открыто в Библии, мы можем сделать выводы, что в планах Божьих (через создание дьявола) было дать возможность человеку выбирать между добром и злом.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Богдан.
что значит нет он бы не имел к нам отношения если бы адам и ева......?????
Не намекаете ли Вы на то что Бог изначально не знал как все будет???


Archelaus
Суть Вашей мысли мне ясна!
Непонятное и необьяснимое вполне уживается в моей голове рядом с обьяснимым,,,, ну не об этом речь.
возможность выбрать между добром и злом (продвигаемся....) зачем??????????
не то чтобы это второй вопрос, это вопрос один и тотже!!!!!
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Archelaus »

serejeni4ka wrote: возможность выбрать между добром и злом (продвигаемся....) зачем??????????
не то чтобы это второй вопрос, это вопрос один и тотже!!!!!
Мы можем много придумывать, зачем Бог предоставил людям возможность выбора, но однозначного ответа не найдем. Также, без нашего ведома и нашего желания мы родились с определенным полом, в определенное время, в определенной территории. Также можно спросить Бога, зачем Он допускает страдания и горе, преждевременную смерть и т.д.

То есть, по человеческим меркам Бог поступает иногда неправильно.
Но я думаю, в Его планах - компенсировать эти несправедливости на земле будущей славой, которую он обещал верным Своим. И дьявол, возможно, является частью его планов.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

это понятно что ответа не найдем!
интересуют именно варианты догадок т.к. именно они способствуют нашему саморазвитию в процессе прихода к возможным выводам!

и с чегойта возможно дьявол часть Его планов? Это однозначто что он , да и не только он, все что Мы знаем , видим, увидим или узнаем в жизни - Это все часть Его планов!!!!!
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

Скажу как я понимаю. Когда Бог создал человека, уже были две партии, каждая из которых предлагала свой путь. Это Бог и Его закон с одной стороны, и сатана с другой. Он считал Бога узурпатором, который заставляет подчиняться ненужному закону. Это конфликт принципов, а не кто сильнее. Если бы это был конфликт сил, вопрос был бы исчерпан менее чем за секунду. Но чтобы выяснить, чьи принципы жизнеспособны, необходимо время. Поэтому Бог не уничтожил сатану, а дал ему возможность воплотить свои идеи с теми, кто поверит ему и станет на его сторону.

И когда Бог создал человека, от Него и ангелов Адам и Ева узнали об этом конфликте. И люди имели возможность сделать свой выбор, кому поверить. Мы знаем, кого люди избрали своим князем. Иисус сказал, что вот идет князь этого мира.

Наш Бог сам свободен, и нас Он создал по Своему образу, свободными, и сатану он создал свободным, а не злым. Это значит, что каждый может выбрать стать злым или нет.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Ну если доверять Библии то дьявол "уперся" после того как Бог создал человека...
а так чтото в этом есть.....

я так думаю: что есть различные типы энергии, Бог как создатель всего имеет их обе!
и за счет дьявола и людей которые пойдут за дьяволом, Бог отделит эту вторую энергию, потому как Мы знаем чем все закончится и где будет дьявол и все грешники, тоесть в одном определенном месте из которого выйти будет не возможно.... Схема канеша сложная и долгая, Богу было бы проще "щелкунть пальцами" и все бы отделилось как надо.... но если учесть что время существует только для нас и физического мира, то тысячилетия проходят для Бога как одна секунда, и возможно Мы присуцтвуем в процессе этого "щелчка...."
эта теория как по мне, примерно тоже самое что описано Serhiy Kuznyetsov_м....
:)
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka wrote:я так думаю: что есть различные типы энергии, Бог как создатель всего имеет их обе!и за счет дьявола и людей которые пойдут за дьяволом, Бог отделит эту вторую энергию,
Не могу согласиться, что в Боге есть и добро и зло, если я Вас правильно понял. "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы". Не получается ли тогда, что Бог за наш счет решает Свои проблемы?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Это мое мнение, и оно абсолютно не претендует на истину!!!
а то что в Боге есть и добро и зло, ну дык это нормально!
каким образом он бы создавал зло и возможности зла не имея его и не имея соотвецтвенно об нем никаких знаний!!!?!!!
а на счет "своих проблемм" не думаю что они у Него есть!!! Тут дело в чем то другом......
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

serejeni4ka wrote:я так думаю: что есть различные типы энергии, Бог как создатель всего имеет их обе!
Вы делаете Бога зависимым от "энергии", будто безличностная энергия может описать характер Бога. Это как попытка описать ваш характер на основании химии. Наши тела это химия, но люди (в отличие от животных) больше чем химия. Бог - не энергия, Он её создатель. И нет, Он не создавал плохую "энергию", написанно что всё Им созданное было идеальным, но испортилось после грехопадения. Грехопадение произошло как последствие свободы выбора.
Бог не создавал дьявола. Он создал Адама, который решил достичь полного совершенства своими усилиями; он стал противником воли Бога, то есть, а переводе, "дьяволом". Как вы понимаете, дьявол это не имя, я "звание", равно как и сатана - обвинитель, кем может быть кто угодно.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by blueberry »

serejeni4ka wrote:Зачем Бог создал дьявола???
Зачем Ева родила Каина?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Vlad wrote: Вы делаете Бога зависимым от "энергии", будто безличностная энергия может описать характер Бога. Это как попытка описать ваш характер на основании химии. Наши тела это химия, но люди (в отличие от животных) больше чем химия. Бог - не энергия, Он её создатель. И нет, Он не создавал плохую "энергию", написанно что всё Им созданное было идеальным, но испортилось после грехопадения. Грехопадение произошло как последствие свободы выбора.
Бог не создавал дьявола. Он создал Адама, который решил достичь полного совершенства своими усилиями; он стал противником воли Бога, то есть, а переводе, "дьяволом". Как вы понимаете, дьявол это не имя, я "звание", равно как и сатана - обвинитель, кем может быть кто угодно.
ни в коей степени я не делаю Бога зависимым от чего либо!
Энергия это часть Бога однозначно! так же как и мое тело часть меня!
и что за термин безличностная энергия? положительная энергия, это (в моем понимании) то что дает жизнь всему живому (растениям, людям , животным). Любовь (не сомненно очень мощная энергия, а не биохимическая реакция). то например что заживляет Ваши раны и болезни (Вы же не считаете что когда у Вас царапина, Бог лично является каждому и заживляет его рану, но и заживится она не может без Его можно сказать одобрения).
Есть определенные правила, заповеди которые либо притягивают либо отталкивают эту энегрию....

нельзя говорить что нет отрицательной энергии! именно ей и пользуется дьявол и всяческие там демоны (и ****** он не мог ее создать, т.к. никто ничего не может создать кроме Бога, все могут только пользоваться тем что есть)
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

blueberry wrote:
serejeni4ka wrote:Зачем Бог создал дьявола???
Зачем Ева родила Каина?
исчерпывающий вариант ответа!!!!!
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

*Энергия это часть Бога однозначно!*
- Какая энергия? Атомная или ещё какая?
*так же как и мое тело часть меня!*
- По крайней мере по Библии (а то христианский форум), вы можете существовать и без тела. Если так то ваша аналогия не работает, так как, следуя ей, Бог может существовать и без энергии (чем бы она ни была), что я и говорю. Бог это личность, в Нём нет ничего безличностного.
*положительная энергия, это (в моем понимании) то что дает жизнь всему живому (растениям, людям , животным).*
-По Библии (а то христианский форум), Бог, а не энергия, дает жизнь всему живому.
*Любовь (не сомненно очень мощная энергия, а не биохимическая реакция).*
- Любовь (а по всей видимости вы имеете в виду влечение) это как раз химические реакции организма. Любовь, которая не влечение, это посвящение себя кому-то, а не чувство.
*то например что заживляет Ваши раны и болезни*
- Раны заживляются нашими организмами, сами. При чём тут энергия (чем бы она ни была)?
*Есть определенные правила, заповеди которые либо притягивают либо отталкивают эту энегрию....*
- Как вы это знаете? Из Библии или кто придумал и доказал научно?
*нельзя говорить что нет отрицательной энергии!*
- Можно, смотрите: "нет отрицательной энергии!"
*именно ей и пользуется дьявол и всяческие там демоны*
- Где в Библии вы встречали чтоб кто-либо кроме Бога делал чудеса? Если приведёте хоть один пример вы опровергните эти стихи: Иоан.3:2; Иоан.9:16; Иоан.14:11.
*и ****** он не мог ее создать*
- Можно и без грубостей, но я согласен, кроме Бога никто не может творить противоестественные явления.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

*- Какая энергия? Атомная или ещё какая?*
Еще какая!!! термин Энергия это примитивная попытка понимания Бога и Его проявлений мозгом человека, и соотвецтвия Его присутвия в нашем материальном мире!!!
все во вселенной это энергии и различные их типы!!!
или Вы можете для человека придумать другое понятное ему обьяснение и описания Духа например???
буду признателен за попытку.... :)

*- По крайней мере по Библии (а то христианский форум), вы можете существовать и без тела. Если так то ваша аналогия не работает, так как, следуя ей, Бог может существовать и без энергии (чем бы она ни была), что я и говорю. Бог это личность, в Нём нет ничего безличностного.*
что значит не работает???
я Вам сказал : *так же как и мое тело часть меня!*, или Вы (ЧЕЛОВЕК) устроены по другому, или возможно Вы Ангел например, у которого нет тела человека....
когда я потеряю свое физическое тело, я уже не буду собой тем кем являюсь в данное время а именно человеком, ни имени ни фамилии (и я сомневаюсь что моя память моей земной жизни останется с тем кем я стану в итоге)!!!
Вы говорите Бог это личность.... А я Вам скажу что личность это термин, а термины свойственны всему материальному.....!!!!

*- Любовь (а по всей видимости вы имеете в виду влечение) это как раз химические реакции организма. Любовь, которая не влечение, это посвящение себя кому-то, а не чувство.*
ну а как на счет Любви к своим детям, к Богу???? это тоже химическая реакция???

*- Раны заживляются нашими организмами, сами. При чём тут энергия (чем бы она ни была)?*
ну и сильные же у Вас организмы, или раны у Вас особенные что сами заживают.....
а когда Ваша душа покинет ваш организм, способен ли будет организм заживить порез???
и почему у одних людей их организм в следствии пореза и заражения крови погибает (хотя для организма иммунитет легко должен с этим справицца) а у других их организм излечивается от рака и спида (хотя для организма с его иммунитетом это не возможно)
знакомо ли Вам выражение что в Церкви особенная энергетика??? Согласны ли Вы с этим???
энергетика происходит от слова энергия :) и вот эта и ей подобные заживляют наши раны, а нифига не просто организмы!!!!!

*Есть определенные правила, заповеди которые либо притягивают либо отталкивают эту энегрию....*
*- Как вы это знаете? Из Библии или кто придумал и доказал научно?*
ну Вы давайте или Библией пользуйтесь или наукой, они заетели дург другу противоречат!!!!
а воще это я придумал!!! но не трудно догадаться.....
не выполняйте заповеди я про 10 главных, и через некоторое время не то что какой нибудь экстрасенс, а обычнй человек глядя на Вас скажет что у Вас плохая энергетика, может Вы таких людей и сами наблюдали......

*- Можно, смотрите: "нет отрицательной энергии!"*
ох какой Вы юморист!!! нельзя и невозможно, это разные вещи! :)

*- Где в Библии вы встречали чтоб кто-либо кроме Бога делал чудеса? Если приведёте хоть один пример вы опровергните эти стихи: Иоан.3:2; Иоан.9:16; Иоан.14:11.*
ну здрасте! встречал, только я встречал что не делал а будут делать
дословно не помню, но примерно, своими словами извиняюсь за мой пересказ, это про времена конца света:
прийдут ктото там и скажут что они Бог, и будут делать чудеса, но это будут лжебоги, антихристы и пр..... (афигеть как исказил :))

*- Можно и без грубостей, но я согласен, кроме Бога никто не может творить противоестественные явления.*
****** это не грубость! :)
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

*Энергия это примитивная попытка понимания Бога*
- Попробуйте тогда попробовать те термины которые используются в Библии, а не в учебнике по физике.
*личность это термин, а термины свойственны всему материальному*
- Термины да, а определение "личности" только людям и Богу.
*когда я потеряю свое физическое тело, я уже не буду собой*
- Тогда кем будет Бог если потеряет энергию?
*ну а как на счет Любви к своим детям, к Богу???? это тоже химическая реакция???*
- Вы используете одно слово для описания разных процессов (не удивительно что слово любовь имеет много эквивалентных слов в других языках). "Любовь" к детям это частью привязанность, частью биохимическая зависимость (возьмите для примера попечение о потомстве даже простыми организмами), частью посвящение. Любовь к Богу это осознание Его заботы о нас и благодарность за это. Но я не вижу повода присваивать странные непонятные и не поддающиеся определению термины (как энегрия) для определения чувств.
*когда Ваша душа покинет ваш организм, способен ли будет организм заживить порез?*
-Во первых не душа, а дух. Во вторых вы сами противоречите своим заявлениям что порезы заживают энергией - если мёртвое тело не может себя лечить значит лечение зависит именно от него (когда оно было живым). Странно что мы об этом вообще говорим, множество процессов заживления досконально изученно на моллекулярном уровне (от царапины до перелома).
* у одних людей их организм в следствии пореза и заражения крови погибает а у других их организм излечивается от рака и спида*
- Имунитет это не то что включенно или выключенно, он может быть подавлен (например в следствие стресса) или усилен (нопример здоровой пищей). Но я не вижу повода присваивать странным, непонятным и не поддающимся определению терминам процессы которые довольно хорошо изученны. Бог создал наши тела чтоб они функционировали, а не полагались на неведомую силу. Это как если бы вы сделали часы, но стрелки крутилибы сами.
*знакомо ли Вам выражение что в Церкви особенная энергетика*
- Знакомо, но мне кажется это бред. Во первых это невозможно проверить, во вторых про это ни слова в Библии. Просто когда человек находиться в состоянии аффекта и не может описать чувства он начинает придумывать странности чтоб показаться умным или духовным.
*ну Вы давайте или Библией пользуйтесь или наукой, они заетели дург другу противоречат*
-Не понял... как Библия противоречит науке? Какой тогда смысл продолжать Её читать и по Ней жить?
*обычнй человек глядя на Вас скажет что у Вас плохая энергетика*
-Раньше так никто не говорил. Значит это что раньше небыло энергии? Или это значит что люди придумали эту фразу? Вам решать, но точно что про неё не стало известно научным подходом.
*прийдут ктото там и скажут что они Бог, и будут делать чудеса, но это будут лжебоги, антихристы и пр*
-Это Матф.24:24 "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." Во перывх этот стих противоречит этим местам из Библии (Иоан.3:2; Иоан.9:16; Иоан.14:11) если понимать его не верно, а значит нужно понимать его верно. Для этого, в дополнение мы прочтём ещё это: 2Фесс.2:8-9 "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своеготого, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными," Теперь понятно, что эти чудеса, описанные в Мт24:24, не настоящие, а просто иллюзия.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

ох ну и раздулись ответы......
в Библии нет таких терминов, обьясните ли Вы терминами библии как работает интернет?!!! Она создана не для этого!!!

И как Вы можете говорит что Бог - Личность, если Вы и на 0,0001% не знаете Кто есть Бог
ссылка на понятие личности:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Личность
я бы не посмел сказать что Бог это личность!!!

Бог не может потерять энергию , также как Бог не может умереть!!!
Я не пойму почему Вас напрягает слово энергия???
Энергия это нормальное явление, без всевозможных энергий не было бы ничего в нашем физическом мире, он построен на взаимодействии энергий! Бог создал все виды энергий, это Его творения.

что значит тело могло лечить себя когда оно было живым??? :)
если оно живое то оно является частью 1/3 человека, а когда человек умирает, на земле остается физическое тело (которое становится просто набором химических элементов, ни на сколько не ценнее например киллограмма земли, или литра обычной воды), человек может себя личить но не тело!
Дух может лечить тело, причем Душе человека по большому счету тело вообще както пофик что с ним происходит, болеет ли оно или истекает кровью, излечение от болезней нужно только телу иначе оно погибнет,с одной стороны. Но с другой стороны Душе нужно тело чтобы присутствовать на земле в материальном мире, поэтому она делает все для того чтобы помочь телу выздороветь, до определенного момента, когда тело (материальное) Ей уже не будет нужно (Душа будет готова принять другое тело нематериальное), и Душа перестанет содействовать в лечении тела тем самым убив его.
Да Бог создал людей, но вместе с тем Он создал, саморегулирующуюся схему, которая на определенные действия отвечает действиями со своей стороны, это значит что если Вы заболеете, то это не потому что Бог смотрел смотрел на Вас, что ведете не праведный образ жизни, ага надо чтобы он заболел и понял что так делать нельзя натравлю ка вирусы пусть знает... :), за Него это делает его саморегулирующая Схема, которая в ответ на ваши грехи останавливает Вас болезнями, и наоборот Бог лично не приходит к каждому и не лечит человека, человеку дает выздороветь Схема в ответ на его праведный образ жизни. Схема это также Творение Бога, является частью Его проявления, и ни в коем случае не является чемто отдельным!

Иммунитет, питание, все это фигня!!! Если Богу будет угодно, то человек заболеет и умрет (и пусть он ведет здоровый образ жизни, правильно питается и все такое) и наоборот!
То что изучено это все фигня! Ученые попытавшись обьяснить и изучить как это происходит еще больше заходят в тупик!!! изучили иммунитет :) они показали как это выглядит но как работает нифига они не смогут ответить!!!
Наука и Библия всегда противоречили друг другу в пересекающихся вопросах, но я не сказал не читать Библию, но если уж Вы задали вопрос, тагда это лучше Вы ответьте Себе что принимать за истину науку или Библию!!! :)

про то что раньше не говорили про энергию, раньше ее называли как нибудь по другому!
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

*в Библии нет таких терминов, обьясните ли Вы терминами библии как работает интернет?*
Инета не существовало когда была написана Библия, а вот энергия, по вашей теории те только болжна была существовать, но и быть частью бога.
Давайте не ссылаться на лишние источники. Объясните своими словами что есть личность и почему бог ей не является.
*Я не пойму почему Вас напрягает слово энергия?*
Потому что я не погу понять смысла применения этого термина.
*без всевозможных энергий не было бы ничего в нашем физическом мире, он построен на взаимодействии энергий! Бог создал все виды энергий, это Его творения.*
Я с этим согласен. Но у каждой знергии есть своё название, и как часть физ мира мы можем замерить все энергии. А вот божью "энергию" вы пока не объяснили как увидеть замерить или даже определить.
По поводу тела, души и духа у вас перепутанные понятия. Я думаю что всё стало бы на свои места (как выздоравливает организм) если вы разберётесь с этими понятиями оттолкнувшись от Писания.
*Если Богу будет угодно, то человек заболеет и умрет*
Это понятно, но это не ответ.
*изучили иммунитет они показали как это выглядит но как работает нифига они не смогут ответить!*
Я с вами не соглашусь. Но даже если бы мы жили лет 100 назад, то на каком основании бы вы утверждали бы что нами движет энергия. Если вам не известно как устроен автомобиль, то разве это повод утверждать что им движет неведомая и неподдающаяся изучению энергия?
*Наука и Библия всегда противоречили друг другу в пересекающихся вопросах*
Откуда у вас такая уверенность?
*что принимать за истину науку или Библию*
На этот вопрос невозможно ответить так как он не логичен. Наука это метод познания мира. То есть ваш вопрос должен звучать примерно так: "что принимать за истину метод познания мира или Библию?"
*то что раньше не говорили про энергию, раньше ее называли как нибудь по другому!*
Как? Я уверенн что вы не знаете так как энергию никто никак не называл. Её нет. Есть Бог-Дух, Который вне нашего физического мира и не поддающийся изучению и замерам. Он есть личность так как безличностные процессы (например эволюция) не способны создавать личности (люди). Творение не может быть сложнее творца.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

*Инета не существовало когда была написана Библия, а вот энергия, по вашей теории те только болжна была существовать, но и быть частью бога.*
Канешна! Но! Бог знал изначально что будет интернет, и Бог принимал самое активное участие в написании Библии...
Но там Он этого не упамянул, патамушта это не нужно!!!
Все в мире взаимосвязанно, и существует по одинаковым принципам!
Энергия которая удерживает атомы между собой создавая тем самым малекулу, энергия которая удерживает заряд атома, сам заряд атома также является энергией, энергия формирующая из частиц атомы.....
паралельно:
энергия которая притягивает планеты, солнечные системы и галактики....
понятное дело все это создал Бог, но не думаетели Вы что Он конструировал каждый атом во вселенной по отдельности, и в тоже время можно сказать что каждый атом конструировал именно Он! :)
И не думатели Вы что Бог удерживает лично заряд каждого атома во вселенной??? и в тоже время именно по Божьей воле заряды атомов не исчезают, и не пропадает энергия делающая атомы атомами из более мелких частиц в потивоположном случае все бы просто рассыпалось и даже не в пыль а в частицы на много мельче атомов (к слову про эти частицы ученые знают, но никогда их не видели).... Ну так воооот, начиная от энергий атомов до энергий притягиващих галактики друг к другу, это энергии созданые Богом, причем афигенно мощные энергии! Мы тут еще не упамянули энергии которые Вам известные: Электричество, тепло-холод, свет, радиоволны, время, ультразвук и т.д.и т.п.!!! Но эти все энергии связанны, магнитное поле земли например искажает время, электричество может создавать магнитное поле и наоборот... и это только то что Вы точно знаете что есть!!!!
а ведь есть еще энергии например которыми экстрасенсы лечат людей (ну типа когда руками водят и все такое) зафиксировать их учеными покачто не реально, также ученые не могут сказать как и Мы с Вами что их не существует!!!!
Все эти энергии, это проявление Бога, являющееся его частью!
щя продолжу..... :)
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

*Но у каждой знергии есть своё название, и как часть физ мира мы можем замерить все энергии. А вот божью "энергию" вы пока не объяснили как увидеть замерить или даже определить.*
может у каждой и есть название, но покачто не для людей!!! чтобы дать каждой название их сначала нужно все узнать!!! Или Вы думаете что люди уже всё знают об устройстве жизни? хотите замерить валяйте сколько угодно, например электричество это одна из Божьих энергий!

*По поводу тела, души и духа у вас перепутанные понятия. Я думаю что всё стало бы на свои места (как выздоравливает организм) если вы разберётесь с этими понятиями оттолкнувшись от Писания.*
Буду весьма признателен если соизволите просвятить...... :)

**Если Богу будет угодно, то человек заболеет и умрет*
Это понятно, но это не ответ.*
Это еще какой ответ!!! ;) но не будем спорить! для меня это ответ! Для Вас не ответ, давольно справедливо :))

**Наука и Библия всегда противоречили друг другу в пересекающихся вопросах*
Откуда у вас такая уверенность?* -Ну хотябы от туда что меня в школе учили что человек произошел от обезьяны.

*Я с вами не соглашусь. Но даже если бы мы жили лет 100 назад, то на каком основании бы вы утверждали бы что нами движет энергия.*
ну знаетили, если Мы чтото не знаем (пусть даже пока), не можем измерить пощупать рассказать про это, то это не значит что этого нет :) и пусть Мы бы жили хоть 5000 лет до нашей эры...

"что принимать за истину метод познания мира или Библию?"
а с чего Вы взяли что Библия это не метод познания мира, причем на много глубже причем на столько что науке это сделать будет не возможно чисто физически!!! по моему мнению наука это попытка познать мир, не плохая не хорошая, а просто попытка....

Объясните своими словами что есть личность и почему бог ей не является.
Меня не особо интересует значение слова личность (с определенных пор), но примерно:
это вопервых человек!
уже сформировавшийся морально!
Который чегото уже стоит в жизни и занимает определенное социальное положение!
может еще чтото добавляйте посмотрим :)
короче вопервых, ни одно из вышесказанного я уверен почемуто что не является Богом!
во вторых как я уже говорил Лично я про Бога знаю меньше 0,00000001% так что сказать кем является Бог я не могу, а могу только говорить об Его проявлениях будь то энергии, благословения, озарения и пр.
Но Вы та неверное много про Бога знаете (раз пишете слово Бог с маленькой буквы), просвятите буду признателен!
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

* Но там Он этого (инета) не упамянул, патамушта это не нужно!*
- Вот и я об этом,- нет необходимости ссылаться на энергию, так как её не было когда была написана Библия. Если она появилась позже, то это не часть Бога.
Про энергии вы хорошо начали говорить, но потом сделали странный скачёк на экстрасенсов. Я не могу согласиться что они лечат какой то энергией. Перелом, например, они вылечить не могут, и всё что они делают это дело психики (так зачем они нужны тогда). Знаете про пласибо эффект, когда человек получает выздоровление только думая что он получил лекарство (но на самом деле он лекарство не получал). Тут наблюдаются те же выздоровления, но без экстрасенсов.
* Буду весьма признателен если соизволите просвятить*
- Дух это то что дано Богом в организм человека. Душа это не отдельная субстанция, а определение жизни. Например «... и стал человек душою живою...», то есть он начал жить (как мы говорим сегодня), а не получил душу. Душа никуда после смерти не улетучивается, это то что делает дух. Тело это механизм, способный на некоторые операции по поддержанию жизни даже без присутствия духа в нём. Растения и насекомые это просто механизмы (запрограммированные роботы). Бог, в Библии, называет животных душой живой, как и людей. Но только человек имеет дух.
* Ну хотя бы от туда что меня в школе учили что человек произошел от обезьяны*
- Сам через это прошёл, понимаю вашу растерянность в этом вопросе. Проблема, как часто бывает, в понятиях. Это не наука говорит что человек от обезьяны, а теория. Кто-то выдвинул это предположение и с помощью науки пытается найти подтверждение этому. Это правильный, логический поступок, но с серией проблем. К сожалению эти проблемы игнорируются, как говорится из-за отсутствия лучшей теории. Но другая теория всё же существует,- что обезьяны и люди были созданы как есть Богом (+- адаптационные изменения). И эта теория тоже использует научный подход через изучение тех же фактом, но приходит к иному заключению. Как я вижу, у теории творения нет противоречий с известными фактами, чего не скажешь о теории эволюции.
* если Мы чтото не знаем (пусть даже пока), не можем измерить пощупать рассказать про это, то это не значит что этого нет*
- А как мы тогда можем знать что оно есть? Я вас понимаю, нет смысла утверждать что существует во вселенной лишь то что нам известно. Но я не вижу смысла придумывать то что нам не известно.
* раз пишете слово Бог с маленькой буквы*
- Я пишу это слово с маленькой буквы когда описание не совпадает с тем как он описан в Библии.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

*нет необходимости ссылаться на энергию, так как её не было когда была написана Библия. Если она появилась позже, то это не часть Бога.
Про энергии вы хорошо начали говорить, но потом сделали странный скачёк на экстрасенсов. Я не могу согласиться что они лечат какой то энергией. Перелом, например, они вылечить не могут, и всё что они делают это дело психики (так зачем они нужны тогда). Знаете про пласибо эффект, когда человек получает выздоровление только думая что он получил лекарство (но на самом деле он лекарство не получал). Тут наблюдаются те же выздоровления, но без экстрасенсов.*
:) яж Вам гаварю была она всегда еще до создания человека!!! как например электричество было еще до создания человека!!! Вы хотите что если чтото появилось позже оно не является частью Бога и следовательно было создано не Богом??? а чтото может быть создано кемто кроме Бога???

про экстрасенсов, можете сколько угодно не соглашатся... то что за счет психики это не экстрасенсы это аферисты :) я не знаю кого они чем и как лечат но то что лечат это факт, и лечат какойто энергией..... :)
про пласибо знаю (не знал названия :))ну так вот это еще одно доказательство Энергии, или Вы думаете что человек может логически убедить свой организм чтобы у организма поднялся иммунитет?!!! скорее человек может своим сознанием настроить подсознание на энергию (положительную следовательно от Бога) которая поможет вылечить физическое тело!!!

* Дух это то что дано Богом в организм человека. Душа это не отдельная субстанция, а определение жизни. Например «... и стал человек душою живою...», то есть он начал жить (как мы говорим сегодня), а не получил душу. Душа никуда после смерти не улетучивается, это то что делает дух.*
возможно это так и есть а возможно что как сказано в Библии что Человек по образу и подобию Бога триедин!!!
Канеша говорицца что он стал живою душою, т.к. это человек состоящий из Духа, Души, и Тела! любое одно убрать и человека не будет! Тело не получает душу, оно рождается уже с Душой. И после смерти Мы всеравно будем триедины, только тело будет другое!

*- Сам через это прошёл, понимаю вашу растерянность в этом вопросе. *
....растеренность... :)))) я сарю Вы продолжаете юморить... я не через что не проходил...
если бы это была просто теория одного какова нибудь ученого то ладно, а если это печатают в книжках, преподают в школах да и вообще всех учебных заведения, еще и на этом основывают свои открытия другие ученые, не кажецца ли Вам что выглядит это уже как научный факт?
хотя мне это все абсолютно пофиг
У меня своя личная теория по этому поводу, но это долго :)

*- А как мы тогда можем знать что оно есть? Я вас понимаю, нет смысла утверждать что существует во вселенной лишь то что нам известно. Но я не вижу смысла придумывать то что нам не известно.*
ну вопервых все что я выше перечислял, не смахивало что я это придумал, я какбы рассказал что Вы и сами знаете! и вовторых с Ваших слов как Вы можете знать что Бог есть, откуда Вам это известно???

*- Я пишу это слово с маленькой буквы когда описание не совпадает с тем как он описан в Библии.*
а лично для Вас Бог становится каким нибудь другим когда ктото про Него не правильно говорит??? :)
и еще Вы уже расшифровали Библию на 100%??? раз можете рассуждать что ктото ну например даже я и мои рассуждения о Боге не совпадают с прочитаными Вами в Библии??? Библия знаетили сожержит глубину Благословения тоесть Вы воспринимаете ту информацию которая соответствует Вашему духовному развитию....
хатя может Вы уже дошли до предела духовного развития что можете заявлять что Бог может быть личностью, и писать слово Бог в разных контекстах про Бога можно с маленькой буквы... тада для меня огромная честь бедедовать с Вами.....
Locked