Зачем Бог создал дьявола???

Locked
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy Kuznyetsov wrote: а теперь приводите цитаты о вечном огне. Мне кажется, что это противоречие.
это не противоречие, это мелочи!
я не думаю что строки Библии нужно понимать дословно!
то что я сказал что, там будет низший мир, это я так думаю!!! И Вам (не дай Бог) по большому счету через 100 лет будет однообразно одинаково, что там будет происходить, но то что там ничего хорошего не будет это однозначно!!!
а вот для дьявола, и его ближайших помощников, как раз огня там будет достаточно!
воще Я не особо стремлюсь рассуждать на тему ада!
но если рассуждать логически :) дьявол после попадания в ад, и человек попавший в ад, будут иметь разные тела!!!! Т.к. мы с дьяволом и с ангелами и с демонами и т.д. абсолютно разные существа!!! И чтобы с нами не происходило в вечности, мы никогда не станем одинаковыми (с точки зрения существ)!
А для разных тел (существ) в аду, нужны разные способы сделать их путешествие в вечности мягко говоря "не веселым"!!! Комуто для этого нужен будет огонь (таким как дьявол), комуто мерзость и запустение (таким как люди) и т.д. и т.п. Но не стоит обольщацца что если там людей не будут жарить огнем , то это будет более менее терпимо!!!
Там будет супер ****** и отвратительно, и вечно!!!
Last edited by serejeni4ka on 10 Feb 2012, 11:56, edited 2 times in total.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:Цитата serejeni4ka:{(и еще скажите
что дьявол не творение
Божье, или возможно Вы
хотите сказать что Бог
изначально не знал кем
станет дьявол???)!!! Бог
вручил зло в руки дьявола!}
Бог не вручал зло дьяволу.Зла тогда не существовало и нечего напиваться только из-за того,что ложь есть ложь.Если написанно:1.13." В искушении никто не
говори:Бог меня искушает;потому
что Бог не искушается злом иСам не искушает никого,
14. но каждый
искушается,увлекаясь и
обольщаясьсобственною
похотью;",то это значит так и есть.А если вы хочете обвинить Бога во лжи на основании желания своего сердца,вопреки логике,то вы на самом деле лжец.Именно так это и называется.
Ну что Вы что Вы? Я не пытаюсь обвинить Бога в чем либо (может Вы! хотите видеть это! в моих словах....)
не затруднит ли Вас уважаемый, процитировать, где я пытался обвинить Бога в чем либо???
Патаму как, из нашего диалога, я понял что из над двоих именно Вы склонны к обвинениям!!!
повторяю вопрос на пальцах, лично для Вас (остальным думаю итак он ясен из предыдущего поста):
ув. craushkin.s скажите пажалста! Бог когда создавал дьявола, и вручив ему его полномочия (причем не хилские), неужто не знал что дьявол (тогда еще являвшийся ангелом) станет в последствии тем кем он стал???????????????
или Вы хотите обвинить Бога что Он чего то может не знать заранее??? :)
Почему Бог не уничтожил дьявола до сих пор, если это не нужное существо ни для нас ни для Него в первую очередь???
или Вы хотите обвинить Бога что Он не в силах уничтожить дьявола???? :)

п.с. повторяю еще раз (а то я смарю Вам одного раза не хватает): Никогда не стоит обвинять никого не в чем! Это самая правильная позиция!!!
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

serejeni4ka,Бог не создавал зло и не вручал его в руки дьяволу.Зло не является материальными предметами или полномочиями,а является лишь их использованием.Ваши слова о том что Бог дал сатане зло означают то что Бог искусил дьявола,и являются ложью.Зло появилось тогда когда сатана использовал созданное Богом инструменты и данные ему Богом полномочия против Бога.Это то,что на этом форуме давно вам пытаются обьяснить но вы отказываетесь понимать.Бог создал громадное количество свободных существ называемых ангелами и дал им полномочия.Свобода подразумевает наличие права выбора.В современной американской армии людей учат анализировать ситуацию и проявлять инициативу в бою,поскольку времена тупой муштры прошли и условия современного боя требуют участия интеллекта и определенной свободы выбора в его использовании.Понятно,что это влечет за собой вероятность появления ошибок по вине низшего звена.Но даже при возникновении вероятности появления ошибок руководство армии считает целесообразным учить солдат проявлять инициативу,поскольку это просто необходимо.Подобно этому ангелам была необходима свобода выбора.Это подразумевало вероятность ошибки для любого из них.Ошибся сатана и не захотел покаяться.Бог не уничтожил сатану потому что принцип Бога: Захария4.6"не воинством,не силою а Духом Моим".Он сделал ангелов вечными и не собирается отменять то что уже постановил.Я не думаю что Бог знает все наперед до мельчайших подробностей иначе зачем было раскаиваться перед потопом в том,что создал человека или зачем записывать в Книгу Жизни тех,кого потом собирается изглаживать?Бог издал закон и дал людям и ангелам право выбора.Каждый сам выбирает между сатаной и Богом.Кого выберет сдесь с тем проведет и вечность.Это Его решение и не нам Его судить.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Ув. craushkin.s Вам не мешало бы не ограничивать себя только тем чтобы коментировать мои слова, но еще и отвечать на вопросы которые я Вам задаю!!!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:serejeni4ka,Бог не создавал зло и не вручал его в руки дьяволу.Зло не является материальными предметами или полномочиями,а является лишь их использованием.Ваши слова о том что Бог дал сатане зло означают то что Бог искусил дьявола,и являются ложью.Зло появилось тогда когда сатана использовал созданное Богом инструменты и данные ему Богом полномочия против Бога.Это то,что на этом форуме давно вам пытаются обьяснить но вы отказываетесь понимать.Бог создал громадное количество свободных существ называемых ангелами и дал им полномочия.Свобода подразумевает наличие права выбора.В современной американской армии людей учат анализировать ситуацию и проявлять инициативу в бою,поскольку времена тупой муштры прошли и условия современного боя требуют участия интеллекта и определенной свободы выбора в его использовании.Понятно,что это влечет за собой вероятность появления ошибок по вине низшего звена.Но даже при возникновении вероятности появления ошибок руководство армии считает целесообразным учить солдат проявлять инициативу,поскольку это просто необходимо.Подобно этому ангелам была необходима свобода выбора.Это подразумевало вероятность ошибки для любого из них.Ошибся сатана и не захотел покаяться.Бог не уничтожил сатану потому что принцип Бога: Захария4.6"не воинством,не силою а Духом Моим".Он сделал ангелов вечными и не собирается отменять то что уже постановил.Я не думаю что Бог знает все наперед до мельчайших подробностей иначе зачем было раскаиваться перед потопом в том,что создал человека или зачем записывать в Книгу Жизни тех,кого потом собирается изглаживать?Бог издал закон и дал людям и ангелам право выбора.Каждый сам выбирает между сатаной и Богом.Кого выберет сдесь с тем проведет и вечность.Это Его решение и не нам Его судить.
воблин туго пошло :)
итак перефразирую вопрос:
Бог создал ангела (в будующем ставщим дьяволом) с офигеть какими возможностями и полномочиями!!! надеюсь в этом Мы сошлись?!! этот ангел взял и востал против Бога!!! надеюсь и в этом Мы сошлись?!! Итак вопрос:
Знал ли Бог заранее (еще в то время когда Бог сделал его одним из сильнейших ангелов) что этот ангел востанет против Него ??? :)))
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:Я не думаю что Бог знает все наперед до мельчайших подробностей
охо! Вы смеете заявлять что Богу это не под власно? :))
наивненько.... :)
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

Цитата serejeni4ka:
((создавал дьявола, и вручив ему его полномочия (причем
не хилские), неужто не знал что дьявол (тогда еще являвшийся ангелом) станет
в последствии тем кем он
стал???????????????
или Вы хотите обвинить Бога что Он чего то может не знать заранее??? Почему Бог не уничтожил дьявола до сих пор, если это
не нужное существо ни для нас ни для Него в первую очередь???
или Вы хотите обвинить Бога что Он не в силах
уничтожить дьявола????))
-----------
Я не обвиняю Бога в том,что Он не знал того,что дьявол упадет,это не является виной.Повторяю ответ:Если бы Бог знал все будующее до мелочей,то зачем Ему было раскаиваться:Быт 6.6 "И раскаялся Господь в том,что создал человека на земле,и восскорбел в сердце Своем".Вы часто расскаиваетесь в том,что чайник закипел после того,как поставили его на огонь?Бог создал много свободных ангелов и дал им большие полномочия потому что это было нужно в Его целях.До сих пор многие ангелы с большими полномочиями помогают Божьим детям на земле противостоять сатане.Бог,создавая сатану не знал что он упадет.Бог может его уничтожить точно также как и согрешившее человечество.У Бога другой подход.Бог контролирует ситуацию не через силу страха перед уничтожением а через силу любви.Контроль через страх-это метод дьявола.
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

Бог знает наперед, что произойдет, возьмите, например, пророчества или то, что Иисус говорил, что воскреснет на третий день. Поэтому Он знал и про падение Люцифера и падение людей. И еще до падения был приготовлен план спасения:
...но драгоценною кровью Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, (1-е Петра 1:19,20)
Но то, что Бог знал это, ничего не меняет, потому что каждый ангел и человек были наделены свободой поступать по своей воле. Ведь не один Люцифер согрешил, а еще и треть ангелов с ним.

А в остальном я с Вами абсолютно согласен. Если бы Бог уничтожил Люцифера сразу, и не дал ему возможность воплотить свои принципы, у других ангелов могли бы остаться вопросы, а вдруг Люцифер все-таки был прав? А здесь уже и недоверие к Богу и восстание снова бы произошло. Поэтому Бог дал возможность Люциферу показать, какое он планирует царство, чтобы Вселенная навсегда уже была запечатана от греха, и чтобы все принимали Бога не из-за страха, а из-за любви и понимания Его истинного характера.
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

Вполне вероятно что под словами "прежде создания мира"имелось ввиду "прежде создания материального мира" но после падения дьявола.Я не верю в то,что Бог создавал дьявола для того,чтобы он упал.
Пророчество касались целых народов но не каждого человека в отдельности.Когда вы ставите чайник с водой на газ,вы знаете то,что он закипит через 15 минут.Температура воды зависит от скорости движения молекул.В то время,как скорость одной из них соответствует40 градусам,скорость другой-70.Молекулы постоянно сталкиваются и скорость и направление движения постоянно меняется но благодаря закону сохранентя энергии средняя скорость весьма стабильна и легко расчитывается.Однако скорость конкретной молекулы через 5 минут расчитать невозможно.Это примитивная схема но сходство есть.Что касается пророчеств о конкретных людях,то приходят ангелы и контролируют их исполнение.Поведение Христа было идеальным в любой момент времени. и зависило только от Бога,поэтому там вариантов других небыло.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:Вполне вероятно что под словами "прежде создания мира"имелось ввиду "прежде создания материального мира" но после падения дьявола.Я не верю в то,что Бог создавал дьявола для того,чтобы он упал.
Пророчество касались целых народов но не каждого человека в отдельности.Когда вы ставите чайник с водой на газ,вы знаете то,что он закипит через 15 минут.Температура воды зависит от скорости движения молекул.В то время,как скорость одной из них соответствует40 градусам,скорость другой-70.Молекулы постоянно сталкиваются и скорость и направление движения постоянно меняется но благодаря закону сохранентя энергии средняя скорость весьма стабильна и легко расчитывается.Однако скорость конкретной молекулы через 5 минут расчитать невозможно.Это примитивная схема но сходство есть.Что касается пророчеств о конкретных людях,то приходят ангелы и контролируют их исполнение.Поведение Христа было идеальным в любой момент времени. и зависило только от Бога,поэтому там вариантов других небыло.
Пророчества касаются и народов и каждого человека в отдельности! Божьи слова универсальны! Но не все по отдельности уразумеют их!
У нас у всех есть свобода выбора, так же как и у Ангелов. Но Бог неимоверно круче всех нас, и то что Он знает какой выбор мы сделаем так это нормлаьно, многие экстрасенсы могут предсказать поведение человека, а для Бога это просто естественно, причем внимание Его не ограничивается одним человеком! Гдето были слова в Библии про книгу где записаны УЖЕ имена всех кто попадет в рай (или чето типа того).
И зачем Вы пишете какуюто ****** с чайником??? Не возможно Бога мерить, человеческими мерилами!!! И нет ничего не возможного для Бога!!!
Бог не создавал дьявола для того чтобы он упал! Бог создавая его и вручая ему его крутые полномочия знал что он упадет!!! И так как Он знал что тот востанет против него, именно его и сделал главным!!!
Вы недооцениваете Планов Божьих! Ведь дьявол даже упомянается в Отче Наш!


А скажите мне пожалуйста, если бы не было дьявола, не было бы зла! Каким тогда образом отделить людей в перспективе слабых духом от избранных????????
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

Откр3.5"Побеждающий оденется в белые одежды и не изглажу его из Книги Жизни,и исповедую его перед Отцом Моим."Какой смысл говорить "неизглажу"если никого не изглаживает.Какой смысл записывать в Книгу Жизни если точно известно то,что запись будет удалена?Какой смысл разочаровываться в том,что создал человека?
Малахия 3.16." Но боящиеся Бога говорят
друг другу: «внимает
Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и
чтущих имя Его».
17. И они будут Моими, говорит Господь Саваоф,
собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как
милует человек сына своего,"
Обратите внимание на то,что та книга,из которой человек может быть изглажен,пишется сейчас,хотя некоторые записи были сделаны там до начала мира.
.......
Вы много видели в Библии пророчеств с именами конкретных людей?
.........?
дьявол ни Богу ни людям не нужен.Спасение по вере.Еслибы проблемы приносили нам веру,то на земле все давно уже были бы гигантами веры."Вера от слышания а слышание от Слова Божьего".
Колосянам2.15." отняв силы у начальств и
властей, властно подверг их позору, восторжествовав над
ними Собою."
Бог с теми,кто Ему служит,так не поступает.сатана вор,он пришел украсть,убить и погубить человеческие души,и он знает что и как делать.Нет смысла обвинять его в полном отсутствии интелектуальных способностей.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:Откр3.5"Побеждающий оденется в белые одежды и не изглажу его из Книги Жизни,и исповедую его перед Отцом Моим."Какой смысл говорить "неизглажу"если никого не изглаживает.Какой смысл записывать в Книгу Жизни если точно известно то,что запись будет удалена?Какой смысл разочаровываться в том,что создал человека?
Малахия 3.16." Но боящиеся Бога говорят
друг другу: «внимает
Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и
чтущих имя Его».
17. И они будут Моими, говорит Господь Саваоф,
собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как
милует человек сына своего,"
Обратите внимание на то,что та книга,из которой человек может быть изглажен,пишется сейчас,хотя некоторые записи были сделаны там до начала мира.
ну по поводу не изглажу или изглажу это лично Ваши умозаключения!!!
как вариант можно понять что то что там написано оно в любом случае написано и убираться от туда ни при каких обстоятельствах не будет!!!
хотя меня лично не устравивают по отдельности не то не то!!!
давайте сойдемся во мнении что по этой теме Мы никогда не сойдемся во мнении !!! :)
craushkin.s wrote: Вы много видели в Библии пророчеств с именами конкретных людей?
А Вы много видели правил дорожного движения чтобы там, были конкретные имена или номера гос регистрации машин???
Правило Божье написано для всех и для каждого!!!
craushkin.s wrote: дьявол ни Богу ни людям не нужен.Спасение по вере.Еслибы проблемы приносили нам веру,то на земле все давно уже были бы гигантами веры."Вера от слышания а слышание от Слова Божьего".
Колосянам2.15." отняв силы у начальств и
властей, властно подверг их позору, восторжествовав над
ними Собою."
Бог с теми,кто Ему служит,так не поступает.сатана вор,он пришел украсть,убить и погубить человеческие души,и он знает что и как делать.Нет смысла обвинять его в полном отсутствии интелектуальных способностей.
Вы меня канеша прасцице, если вношу путаницу!!!
уже камута говорил это:
Вы что абсолютно безгрешны???
если нет, то почему же Вы не отказались от дьявола если он вам не нужен???
можете не отвечать это Ваше личное дело!!!
сатана именно тот кем Вы его описали!!!
Он не нужен Богу так же как и грешники которые пойдут за дьяволом!!! Без дьявола, как бы отделились одни от других?????
И скажите какова фига тагда, Христос был отнесен Святым Духом в пустыню чтобы дьявол искушал его???
И я не обвинял дьявола в отсуцтвии интелектуальных способностей. Более того Христос сказал будьте мудры как змии и просты как голуби!!!
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

То что Бог изглаживает из Книги Жизни не я придумал,так в Библии написанно и кого именно тоже написанно:Откр 22.19. "и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,
у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в
книге сей."
Откр 22.14. "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его,чтобы иметь им право на
древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду."
Понятно,что некоторым людям хочется и чародеями быть и в озере огненном не оказаться но так не бывает.Можно обмануть себя но не Бога.
Цитата serejeni4ka:
[[Вы меня канеша прасцице,если вношу путаницу!!!уже камута говорил это:Вы что абсолютно безгрешны???
если нет, то почему же Вы не отказались от дьявола если он вам не нужен??? можете не отвечать это Ваше
личное дело!!!
сатана именно тот кем Вы его описали!!!
Он не нужен Богу так же как и грешники которые пойдут за дьяволом!!! Без дьявола,как бы отделились одни от
других?????]]
О Т В Е Ч А Ю :я отказался от дьявола и я абсолютно безгрешен:1Кор1.30. "От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от
Бога, ПРАВЕДНОСТЬЮ и
освящением и искуплением,
31. чтобы было, как написано:хвалящийся хвалисьГосподом."
1 Петра2.24." Он грехи наши Сам вознес
телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов,жили для правды: ранами
Его вы исцелились."
Дьявол не отделяет грешников от праведников,он искушает людей,чтобы в аду было над кем поиздеваться: над чародеями, любодеями и т.д.
Те,кто покаялся в грехе и принял Бога Иисуса Христа как своего Господа и спасителя,становятся чистыми от греха.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:я абсолютно безгрешен
ну нисибеж фига!!!
Смелое заявление:))) жалкто что безрассудное!!!
На земле не существует ни одного (живого) абсолютно безгрешного человека!
ну канеша Вы можете претендовать на исключение :)))
craushkin.s wrote: Дьявол не отделяет грешников от праведников,он искушает людей,чтобы в аду было над кем поиздеваться: над чародеями, любодеями и т.д.
:)))
это как раз схема отделения грешников от праведников :)
Праведники идут к Богу, грешники к дьяволу!!! или не так???
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

1Иоанна1.8. "Если говорим, что не имеем
греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9. Если исповедуем грехи наши,то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем
Его лживым, и слова Его нетв нас."
После того,как кредит выплачен я банку ничего не должен.Подобно этому после того как грех прощен я не являюсь грешником.
Рим 3.19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда
Божия, о которой
свидетельствуют закон и
пророки,
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
25. которого Бог предложил в
жертву умилостивления вКрови Его через веру, дляпоказания правды Его впрощении грехов,
соделанных прежде,
28. Ибо мы признаем, что
человек оправдывается
верою, независимо от дел
закона."
Вы не можете спастись через хорошие дела,поскольку даже за то что один раз в жизни человек поинтересовался Кастанедой или другой подобной литературой или назвал кого-то сумасшедшим,Бог обещал отправить в ад.Бог свои обещания выполняет.
Принцип разделения другой:кто покаялся и принял Бога Иисуса Христа как своего единственного Господа и Спасителя идет на небеса,все остальные-в ад.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:1Иоанна1.8. "Если говорим, что не имеем
греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9. Если исповедуем грехи наши,то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем
Его лживым, и слова Его нетв нас."
После того,как кредит выплачен я банку ничего не должен.Подобно этому после того как грех прощен я не являюсь грешником.
Рим 3.19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда
Божия, о которой
свидетельствуют закон и
пророки,
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
25. которого Бог предложил в
жертву умилостивления вКрови Его через веру, дляпоказания правды Его впрощении грехов,
соделанных прежде,
28. Ибо мы признаем, что
человек оправдывается
верою, независимо от дел
закона."
Вы не можете спастись через хорошие дела,поскольку даже за то что один раз в жизни человек поинтересовался Кастанедой или другой подобной литературой или назвал кого-то сумасшедшим,Бог обещал отправить в ад.Бог свои обещания выполняет.
Принцип разделения другой:кто покаялся и принял Бога Иисуса Христа как своего единственного Господа и Спасителя идет на небеса,все остальные-в ад.
принцип разделения :))) вы к чему пытаетесь мудрить простое???
ну и где в ваших словах это он другой???
Покаялся и принял Бога Иисуса Христа....
Покаялся от чего?????? Принял Бога, параллельно отверг кого???? :))
скажите мне пажалста, без дьявола и зла, была бы у Вас возможность покаятся??? Была бы возможность выбрать пойти по пути Бога, тем самым отвергнув путь дьявола, тем самым показать преданость Богу????
п.с.
И чем это Вам не угодил Кастанеда, как по мне занятная литературка знаетили...
а как Вам глава про мелких тиранов???
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

Во-первых,еслибы небыло сатаны,то не былобы и греха и не в чем было бы каяться.
В этом случае Иисусу Христу не пришлось бы умирать на кресте.Писание говорит о том,что сатана пришел украсть убить и погубить человеческие души.Разбойник на кресте не стал лутчше от влияния на него сатаны.сатана опустил его жизнь и готовился получить его душу,но не вышло:разбойник успел покаяться.Многие люди гораздо лутчшие чем тот разбойник оказались в аду,в том числе благодаря "творчеству"Кастанеды и ему подобных.Механизм очень прост:Бог проклял колдунов,магов,спиритистов и прочих чародеев:
Левит 20.6. И если какая душа обратится
к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
7. Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят.
Откр 21.6. "И сказал мне: совершилось! Я
есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам
даром от источника воды
живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и
скверных и убийц, и
любодеев и чародеев, и
идолослужителей и всех
лжецов участь в озере,
горящем огнем и серою. Это смерть вторая."
На основании этого проклятия сатана получает право на души людей,которые,подобно вам,serejeni4ka,не покаялись в чтении их книг.Сатана садист,и ему и его бесам,нравится мучить души людей.Садистами люди становятся именно под его влиянием.Здесь такой человек считает себя крутым окультистом а после смерти его душа становится подопытным кроликом в компании садистов.Невеселая перспектива если учесть что самоубийств там не бывает и длится будет целую вечность.
dav
Posts: 9
Joined: 22 Feb 2012, 11:16
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by dav »

Уважаемые участники форума!
Тема, которую, вы размазали на целых 4 страницы так и не раскрыта. Вы готовы сбрасывать тонны информационного мусора, только для того, чтобы уйти от главного простого ответа.
На сколько, я понимаю, прямого ответа на этот вопрос в библии нет. Есть только то, что Бог создал ангела, который пал. Значит создал. Теперь для чего? Для чего столько горя, крови, мучений, страданий?
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

Dav,ответ был дан просто вы его не увидели.Зачем родители рождают ребенка,если есть гипотетическая возможность того,что он станет преступником?Вот так вышло и с сатаной.Вины Бога в этом нет.
dav
Posts: 9
Joined: 22 Feb 2012, 11:16
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by dav »

Бог всемогущ?
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

Свое всемогущество Бог использовал для того,чтобы создать существ со свободной волей,настолько совершенных,что просчитать их каждый шаг в вечности невозможно.Резиновые роботы Его не устраивали.Бог настолько всемогущ,что может изолировать взбунтовавшееся творение в озере огненном.Бог настолько всемогущ,что воплотился в человека и ни разу не согрешив принял,самую позорную из тогда существовавших смертей,на кресте за наши грехи.Бог настолько всемогущ и последователен в Своем Слове,что дал вам право выбора между Ним и сатаной.Не стоит валить на Бога вину за свой или чужой неправильный выбор.
dav
Posts: 9
Joined: 22 Feb 2012, 11:16
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by dav »

На простой вопрос должен быть простой ответ.

“Свое всемогущество Бог использовал для того,чтобы создать существ со свободной волей,настолько совершенных,что просчитать их каждый шаг в вечности невозможно.Резиновые роботы Его не устраивали.”
- Его творения стали бесконтрольными , ну это наверно для азарта. Очень интересная позиция. (Хотел бы я знать, как бы поступили Вы в ситуации когда нет контроля над вами. Хотя ответ ваш очевиден, можете не трудиться.) По всей видимости здесь вы утверждаете, что нет не всемогущ. Может быть и так, но он знает нас еще до нашего рождения, знает как мы будем жить и как умрем. значит ЗНАЛ и ЗНАЕТ. Иначе в какого Бога мы верим. Какое не было творение, разница очевидна между мастером и его кувшином. Я пишу о разнице.

А вот здесь пример его могущества:
“Бог настолько всемогущ,что может изолировать взбунтовавшееся творение в озере огненном.Бог настолько всемогущ,что воплотился в человека и ни разу не согрешив принял,самую позорную из тогда существовавших смертей,на кресте за наши грехи.Бог настолько всемогущ и последователен в Своем Слове,что дал вам право выбора между Ним и сатаной.”

А вот здесь:
“Не стоит валить на Бога вину за свой или чужой неправильный выбор.”
- Я ищу ответ на вопрос, и не ставлю для себя цели обвинить кого то.
И так, Бог всемогущ, Он ЗНАЛ, ЗНАЕТ, потому, что всемогущ, иначе откуда книга откровения, где сказано как все кончится.

Не знаем мы люди, а Бог потому и Бог!
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

В книге Откровение всемогущий Бог известил о своих планах которые Он исполнит,используя Свое всемогущество.Если планы человека не совподают с волей Бога то человек может использовать данное ему Богом право выбора пойти в ад.Иметь способность сделать все что пожелает и знать каждую мелочь,которая произойдет в далеком будующем это не одно и тоже.Вы можете убрать птичьи подарки с капота автомобиля но вы не знаете того,какая птица и когда их там оставит.
Еслибы Бог знал,кого из людей Он изгладит из Книги Жизни то Он туда
бы их не записывал.Если бы Бог изначально собирался утопить мир в воде,то Он бы не раскаивался в том,что создал человека(Быт 6.7).Давид пишет о том,что все его дни были записанны в Книге у Бога еще до его рождения но Иоанн пишет о том,что некоторые записи из той книги могут быть удалены.Тоесть есть жесткий план для всего человечества,который Бог исполнит,используя Свое всемогущество,но у человека в пределах этих сроков есть право выбора,также как оно было у сатаны до его падения.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:Во-первых,еслибы небыло сатаны,то не былобы и греха и не в чем было бы каяться.
Во первых если бы не было греха и дьявола, тогда и небыло бы возможности отделить души в перспективе праведников от душ в перспективе не праведных!!! Это можно сказать естественный процесс!!!
И нифига дьявол не будет в аду мучить души, он сам там будет мучится похлеще всех вместе взятых.......


п.с. еще раз спрашую чем вам не угодил Кастанеда??? Вы прочли все его книги???
Last edited by serejeni4ka on 23 Feb 2012, 12:19, edited 1 time in total.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

dav wrote:Уважаемые участники форума!
Тема, которую, вы размазали на целых 4 страницы так и не раскрыта. Вы готовы сбрасывать тонны информационного мусора, только для того, чтобы уйти от главного простого ответа.
На сколько, я понимаю, прямого ответа на этот вопрос в библии нет. Есть только то, что Бог создал ангела, который пал. Значит создал. Теперь для чего? Для чего столько горя, крови, мучений, страданий?
Облин! Как же Мы раньше без Вас уважаемы жили???
Спасибо что направили нас на правильный путь!!!
а Мы тут действительно такой простейший вопрос размазали на 4 страницы.
Наконец то у нас есть Вы!!!
Ну давайте же давайте ответ, для Вас же это очень просто!
просвятите, чтобы Мы больше МУСОРОМ на засоряли форум!!!
и извините нас что Мы доставили Вам хоть какой нибудь дискомфорт от лицезрения нашего бесполезного мусора!!!
Locked