Что значит пребывать в общении?

Post Reply
Анатолий
Posts: 20
Joined: 17 Dec 2011, 15:49
Вероисповедание:

Что значит пребывать в общении?

Post by Анатолий »

Мир вам! Прошу поделиться своим пониманием места Священного Писания -Деяния,2:42-"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах." Как вы понимаете написанное слово "в общении"? Что сие слово значит,как его понимать и,что не маловажно-как исполнять?!
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Что значит пребывать в общении?

Post by Archelaus »

Анатолий wrote:Мир вам! Прошу поделиться своим пониманием места Священного Писания -Деяния,2:42-"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах." Как вы понимаете написанное слово "в общении"? Что сие слово значит,как его понимать и,что не маловажно-как исполнять?!
В оригинале:
?????????, (койнонИа ) - общность
Варианты перевода:
(взаимо)отношения, (со)участие, общение, общительность, подаяние, пожертвование.

Места, где встречается данное слово (в Новом Завете):
Деян 2:42, 1Ин 1:3, 1Ин 1:3, 1Ин 1:6, 1Ин 1:7, Рим 15:26, 1Кор 1:9, 1Кор 10:16, 1Кор 10:16, 2Кор 6:14, 2Кор 8:4, 2Кор 9:13, 2Кор 13:13, Гал 2:9, Фил 1:5, Фил 2:1, Фил 3:10, Флм 1:6, Евр 13:16.

Не вижу здесь большой проблемы понимания этого слова. Уточните, что именно вам не понятно?
Анатолий
Posts: 20
Joined: 17 Dec 2011, 15:49
Вероисповедание:

Re: Что значит пребывать в общении?

Post by Анатолий »

Мир вам! Благодарю за хороший и "полный" ответ.Просто однажды я задал этот вопрос старшим служителям(среди которых был епископ) во время беседы в собрании(я умышленно не называю в какой именно церкве). Ответ меня очень сильно удивил-:"А мы сейчас чем занимаемся!? Вот это и есть "общение"!" Их ответ ещё раз подтвердил то,что не всё то,что они утверждают есть истина,т.е.-это совсем не значит,что раз брат является пусть даже и епископом,то всё,что он скажет(относительно Писания)является "правильным" и подлежит исполнению. С миром.
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Что значит пребывать в общении?

Post by Archelaus »

Анатолий wrote:Мир вам! Благодарю за хороший и "полный" ответ.Просто однажды я задал этот вопрос старшим служителям(среди которых был епископ) во время беседы в собрании(я умышленно не называю в какой именно церкве). Ответ меня очень сильно удивил-:"А мы сейчас чем занимаемся!? Вот это и есть "общение"!" Их ответ ещё раз подтвердил то,что не всё то,что они утверждают есть истина,т.е.-это совсем не значит,что раз брат является пусть даже и епископом,то всё,что он скажет(относительно Писания)является "правильным" и подлежит исполнению. С миром.
Ну даже апостолы ошибались :) например Петр (Гал.2:11...)
Анатолий
Posts: 20
Joined: 17 Dec 2011, 15:49
Вероисповедание:

Re: Что значит пребывать в общении?

Post by Анатолий »

Мир вам! Апостолы не "ошибались",а просто Пётр лицемерил в конкретном случае. А лицемерить и "стоять" на не истинном понимании Слова-это чуть-чуть разные "вещи". Да ладно,если сам "так" понимает,а то и других вводит в заблуждение.А это уже,как говорят,чревато...
Post Reply