Про Иова и толкование Ветхого Завета

Post Reply
ДмитрийК
Posts: 1
Joined: 07 Jan 2012, 11:48
Вероисповедание:

Про Иова и толкование Ветхого Завета

Post by ДмитрийК »

В большинстве случаев персонажи Ветхого Завета толкуются исследователями Библии буквально как люди, но согласно моим исследованиям это неверно. Так Иов - это есть Ветхий Завет, который борется с сатаной, который есть светская жизнь с ее соблазнами. Есфирь - это иудейская вера, которая боролась с исламом (Аман). Священник Илий олицетворяет иудейских священников и иудейскую веру, а его ученик Самуил - христианских священников и христианскую церковь. И так с каждым именем Ветхого Завета. Небо – это будущее, море – это духовный мир, дерево – это церковь, куст – это начинающая (небольшая) церковь, ангел – это идейный вдохновитель и т.д. Поэтому, сразу становится ясно, как Моисей «раздвинул» воды моря, и почему море поглотило Египтян (у них было много верований и идолов). Все чудеса на языке образов легко объясняются, и через пророчества становится явным величие Божие (смотрите Откровение Иоанна Богослова).
Много расшифровок Библии на моих блогах: http://citatyvethogozaveta.blogspot.com/ и http://citatinovogozaveta.blogspot.com/
Дело в том, что Ветхий Завет написан языком образов (интернациональный язык), также как и Новый Завет, и содержит информацию и о прошлом и о будущем до второго пришествия Христа (2 круга истории). Кстати, пророчества обоих Заветов совпадают, так как Бог един. Если кого-то из ученых (гермевтов, историков, филологов и др.) заинтересует эта тема, то я отдам все мои наработки бесплатно. Подскажу где искать пророчества ближайшего будущего. Разъясню систему Библейского летоисчисления. Обращайтесь, пожалуйста.
Post Reply