ГОСПОДНИМ НЕОБХОДИМО ТЕРПЕНИЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОБЕЩАННОЕ

Post Reply
Голос
Posts: 7
Joined: 02 Feb 2012, 19:16
Вероисповедание:

ГОСПОДНИМ НЕОБХОДИМО ТЕРПЕНИЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОБЕЩАННОЕ

Post by Голос »

ГОСПОДНИМ НЕОБХОДИМО ТЕРПЕНИЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОБЕЩАННОЕ

Откр. 3:10 И как ты сохранил слово
терпения Моего, то и я сохраню
тебя от годины искушения, которая
придет на всю вселенную, чтоб ис-
пытать живущих на земле.

Как часто мы думаем, что эти слова касаются кого угодно, но только не нас, да и направлены в далекое будущее;
И если даже эти искушения и придут в наше поколение, то они нас не коснутся, ибо мы их сразу распознаем и победим.
Тем не менее эти искушения, о которых предупреждал Господь, уже давно пришли, и многие ими побеждены, ибо им их подали как слово Божие и они приняли их так и не уразумев, что это ни что иное, как искушение, проверка на «вшивость».
И всё произошло и происходит именно так, как говорил и предупреждал Господь:
Матф. 24:11 И многие лжепророки возста-
нут и прельстят многих;
2 Пет. 2:2 И многие последуют их раз-
врату, и чрез них путь истины будет
в поношении.
2 Тим. 3:13 Злые же люди и обманщики
будут преуспевать во зле, вводя
в заблуждение и заблуждаясь. и т.д.

И сегодня в преддверии второго пришествия Иисуса Христа, эти искушения достигают как своего пика с одной стороны, так и самого большого отступления народа Божиего от истины – с другой.
Ибо для того, чтобы распознать всякого рода искушения, необходимо их сравнить с истиной, а не с желанием и разумением плоти.
Но как сравнить с истиной, если сегодня правда Божия не имеет спроса у большинства именуемых себя Божиими, её не принимают, не разумеют, да и не спешат уразуметь.
2 Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здра-
вого учения принимать не будут, но
по своим прихотям будут избирать
себе учителей, которые льстили бы
слуху;
4 И от истины отвратят слух, и
обратятся к басням.

Сегодня, как никогда, в цене лесть и ложь глянцевых проповедников, обещающих свободу, в то время, как они сами являются рабами тления.
Эти витринные проповедники, являясь «тонкими» психологами, обещают людям от имени Господа то, к чему стремится и чего желает человеческая плоть, не разумея, что тем служат не Богу, но диаволу.
Поэтому сегодня и существует множество деноминаций, конфессий, союзов и т.д., то есть кружков по интересам для угождения всякой плоти, и для того, чтобы не допустить, чтобы Господни пошли путем Истины.
Эти сегодняшние лжедеятели хитры, наглы и напыщенны, подобно Голиафу, и говорят с такой уверенностью, что трудно не поверить неутвержденным в Господе душам.
Им бы первым надлежало задуматься и молиться, читая больше Священное Писание, нежели «передирать» проповеди друг у друга о процветаниях, преуспеваниях, и всех остальных обетованиях, которые Сатана предлагал Христу в пустыне, и предлагает сегодня нам;
Ибо, если, избегши скверн мира через уверование в Господа, опять запутываются в искушениях и побеждаются ими, то последнее для таковых бывает хуже первого.
Ибо сегодня, по времени, нам всем уже надлежало бы заметить, что противостояние в Божием народе всегда было и есть на почве ценностей:
Большинство, как всегда, интересовало прилагаемое, которое они искали и собирали на земле;
Господни же искали Его воли, чтобы пребывать в Его любви, это о таковых написана вся одиннадцатая глава послания к Евреям, а сегодня и ко всему Божиему народу.
Да и кто из здравых и разумеющихся в понятиях чести и совести молодых людей взял бы себе в жену девицу, которая выходит замуж не за него, но за его состояние?
Как написано: Иоан. 15:9 Как возлюбил Меня Отец, и Я
возлюбил вас; пребудьте в любви
Моей.
10 Если заповеди Мои соблюде-
те, пребудете в любви Моей, как и Я
соблюл заповеди Отца Моего и пре-
бываю в Его любви.
11 Это сказал Я вам, да радость
Моя пребудет в вас и радость ваша
будет совершенна.

Ибо главное не в том, бедный ты или богатый, хотя в Писании и о таковых написано; главное в том, чего ты ищешь?!
Иак. 2:5 Послушайте, братья мои воз-
любленные: не бедных ли мира из-
брал Бог быть богатыми верою и
наследниками Царства, которое
Он обещал любящим Его.
Иак. 5:1 Послушайте вы, богатые: плачь-
те и рыдайте о бедствиях ваших,
находящих (на вас)
3 Золото ваше и серебро изор-
жавело, и ржавчина их будет сви-
детельством против вас, и съест
плоть вашу, как огонь: вы собрали
себе сокровище на последние дни.

И не в том главное, здоровый ты или страдаешь плотью, хотя и о таковых написано; главное то, к чему ты стремишься?!
2 Кор. 12:9 Но Господь сказал мне: до-
вольно для тебя благодати Моей, ибо
сила Моя совершается в немощи.
И потому я гораздо охотнее буду
хвалиться своими немощами, чтобы
обитала во мне сила Христова.
Ис. 53:3 Он был презрен и умален пред
людьми, муж скорбей и изведавший
болезни,…
1 Пет. 4:1 Итак, как Христос пострадал
за нас плотию, то и вы вооружитесь
тою же мыслью: ибо страдающий
плотию перестает грешить.
Рим.8:17 А если дети, то и наследники,
наследники Божии, сонаследники
же Христу, если только с Ним
страдаем
, чтобы с Ним и просла-
виться.
Евр. 12:6 Ибо Господь, кого любит, того
наказывает; бьет же всякого сына,
которого принимает.
Пс. 72:1 Как благ Бог к Израилю, к
чистым сердцем!
2 А я – едва не пошатнулись
ноги мои, едва не поскользнулись
стопы мои, -
3 Я позавидовал безумным, видя
благоденствие нечестивых.
4 Ибо им нет страданий до смер-
ти их, и крепки силы их.
12 И вот эти нечестивые благо-
денствуют в веке этом
, умножают
богатства.
13 Так не напрасно ли я очищал
сердце мое и омывал в невинности
руки мои,
14 И подвергал себя ранам вся-
кий день и обличениям всякое утро?
15 Но если бы я сказал: буду
рассуждать так, - то я виновен
был бы пред родом сынов Твоих
16 И думал я, как бы уразуметь
это; но это трудно было в глазах
моих,
17 Доколе не вошел я во свя-
тилище Божие и не уразумел конца
их.
18 Так! На скользких путях
поставил Ты их и низвергаешь их
в пропасти.
Откр. 18:8 За то в один день придут на неё
казни, смерть, и плач, и голод, и
будет сожжена огнем, потому что
силен Господь Бог, судящий её.

Главное и не в том, принимают тебя или отвергают, хотя и о таковых написано; главное в том, каким путем и куда ты идешь?!
Лук. 6:26 Горе вам, когда все люди
будут говорить о вас хорошо. Ибо
так поступали со лжепророками от-
цы их.
Матф. 5:11 Блаженны вы, когда будут по-
носить вас и гнать и всячески не-
праведно злословить за Меня;
И это не за имя Иисуса Христа, но за слово правды, ибо Иисус есть Истина.
И для того, чтобы поверить этому слову Истины, нам нужно уразуметь то время в которое мы живем. Ибо как Господь определил времена и сроки для холода и зноя, сеяния и жатвы, так Он и определил время для годины искушения, которая придет и уже пришла на всю вселенную.
2 Фесс. 2:3 Да не обольстит вас никто ни-
как: ибо день тот не придет, доко-
ле не придет прежде отступление…

Но Господь допускает искушения не для того, чтобы Его народ был побежден ими, ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
Господь допускает искушения для того, чтобы побеждая их, народ Божий усовершенствовался.
Поэтому счастлив и благословен тот, кто побеждает искушения, ибо быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Итак, Господь Иисус, Тот, Которого многие называют своим Господом и своим Царем, пришел не для того, чтобы показать нам путь: из нищеты в зажиточность;
из общежития в отдельную квартиру;
от недостатка материальных ценностей, к их избытку;
Но Господь Иисус, Тот, Который является нашим Господом и нашим Царем, Тот, Которого не люди выбрали, но поставил Сам Всесильный и Всемогущий Бог, пришел показать нам путь: из временного в вечное;
из тления в нетление;
из земли рабства в землю обетованную;
из Земли в Небо;
Путь от страхов, горя, страданий, гонений, немощей и болезней, а самое главное от смерти в то место, где этого больше не будет никогда.
Откр. 21:1 И увидел я новое небо и новую
землю; ибо прежнее небо и прежняя
земля миновали, и моря уже нет.
2 И я Иоанн увидел святой город
Иерусалим, новый, сходящий от Бога
с неба, приготовленный как неве-
ста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с
неба, говорящий: вот, скиния Бога
с людьми, и Он будет обитать с ни-
ми; они будут Его народом, и Сам
Бог с ними будет Богом их;
4 И отрет Бог всякую слезу с
глаз их, и смерти не будет уже; ни
плача, ни вопля, ни болезни уже
не будет; ибо прежнее прошло.
Откр. 7:13 И, начав речь, один из стар-
цев спросил меня: эти обличенные
в белые одежды кто, и откуда при-
шли?
14…это те, ко-
торые пришли от великой скорби;
они омыли одежды свои и убелили
одежды свои кровию Агнца;
16 Они не будут уже ни алкать,
ни жаждать, и не будет палить их
солнце и никакой зной:

И эти обетования относятся не к прошлому или настоящему времени, но времени будущему.
Нам сегодня, как никогда, необходимо препоясаться терпением, бодрствовать и трезвиться, ибо диавол ходит, как стая геенн, ища кого поглотить и поглощает.
Сегодня время, когда тьма покрывает землю, и мрак народы, а над Иерусалимом Господь ещё не воссиял;
И пока мы не встали перед Великим Судьей, и не услышали от Него: «хорошо верный и добрый раб, войди в радость Господина своего», мы не можем быть полностью уверенны, что услышим именно эту фразу, ибо много званных, но мало избранных.
1 Пет. 4:18 И если праведник едва спа-
сается, то нечестивый и грешный
где явится?

Поэтому единственной радостью, которой могут сегодня радоваться истинно Божии, это радость от подтверждения правильности выбранной цели и подтверждения правильности выбранного пути, для её достижения,
как и написано: Лук. 6:22 Блаженны вы, когда вознена-
видят вас люди и когда отлучат вас
и будут поносить, и пронесут имя
ваше, как безчестное, за Сына Чело-
веческого.

Ибо необходимо стремиться поступать так, чтобы получить награду не тут на земле, и не от людей, но награду, которая от Отца Небесного сберегается для любящих Его на небесах.
Ибо не всякий, говорящий: «Господи, Господи», войдёт в Царство Небесное, но тот, кто имеет жажду по слову Божиему, по Его воле и Его Царству.
Тот, кто примет и принимает Его посланников, ибо когда придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
И поставит овец по правую сторону, а козлов – по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
Ибо Я был голоден, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне; ибо написано:
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам:
принимающий того, кого Я пошлю,
Меня принимает; а принимающий
Меня принимает Пославшего Меня.
Матф. 10:41 Кто принимает, пророка во
имя пророка, получит награду про-
рока, и кто принимает праведника,
во имя праведника, получит награ-
ду праведника.
42 И кто напоит одного из малых
этих только чашею холодною воды,
во имя ученика, истинно говорю
вам, не потеряет награды своей.

Ибо истинно Христовы, а с ними и Сам Христос, не приходят из царских дворцов и в дорогих одеждах, ибо как Христос, так и истинно Христовы не от мира сего; мир их не принимал, не принимает, и никогда не примет, да и Своим посланникам Господь судил быть как бы приговоренными к смерти, поэтому и мир считает таковых, как овец, обреченных на заклание.
Тем не менее те, кто примут Господа в лице Своих посланников, получат власть и возможность идти путем Господа, став частью семьи Великого Первосвященника, чтобы возрасти в полный возраст Сына Божиего и унаследовать Царство.
Те же кто не примут и не принимают Господних посланников, услышат иные слова: идите от Меня, проклятые в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его, ибо написано:
Матф. 23:39 Ибо сказываю вам: не увиди-
те Меня отныне, доколе не восклик-
нете: благословен Грядый во имя
Господне!

Ибо горе тому, кто не ожидает Божиих посланников, и не молит Господина жатвы, чтобы Тот выслал делателей на жатву Свою.
Горе тому, кто не готовит себя и своих детей, подобно родителям Ревекки, родителям Елисея, родителям Тимофея,
родителям учеников Христовых и т.д., и не ожидает Господних с нетерпением, чтобы по первому зову, оставить всё и отрешившись всего, пойти путем Господа.
Матф. 4:18 Проходя же близ моря Гали-
лейского, Он увидел двух братьев,
Симона, называемого Петром, и Ан-
дрея, брата его, закидывающих сети
в море; ибо они были рыболовы;
19 И говорит им: идите за Мною,
и Я сделаю вас ловцами человеков.
20 И они тотчас, оставивши се-
ти, последовали за Ним.
21 Оттуда идя далее, увидел Он
других двух братьев, Иакова Зеве-
деева и Иоанна, брата его, в лодке
с Зеведеем, отцом их, починиваю-
щих сети свои, и призвал их.
22 И они тотчас, оставивши лод-
ку и отца своего, последовали за
Ним.

Горе тому, кто пойдя, будет оглядываться назад, подобно жене Лота и Иуде Искариоту;
Горе тому, кого поджимает Божие время, и он живет не верою в Слово Бога, но видением сбывающихся событий и фактов.
Ибо только тот, кто соблюдает заповеди Его и не сообразуется с этим, хотя и глянцевым, но погибающим веком, преобразуясь обновлением ума, сообразно слову Божиему, тот, кто не идет за большинством в погибель, ибо очень сложно противостоять общественному мнению и целям большинства, но ожидает Его пришествия и готов по первому зову пойти, исполнив условия ученичества, путем Жизни, не останется без награды,
ибо не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Долготерпение нужно иметь всем ожидающим Его, чтобы получить обещанное;
Ибо приблизил Господь правду Свою, она недалеко, и спасение Его не замедлит.

Аминь.


Все места Священного Писания взяты из "Книги Священнаго Писанія Ветхаго и Новаго Завъта" пастора Б. Геце.
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Re: ГОСПОДНИМ НЕОБХОДИМО ТЕРПЕНИЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОБЕЩАННОЕ

Post by yastreb »

Привет дорогой мой.

Вообще-то во всех случаях где ты использовал слово "терпение" в греческих оригинальных текстах стоит слово "стойкость".

"терпение" и "стойкость" - это слова с разными не взаимозависимыми значениями.

Так что, хотя ты проделал большой труд, и построил большую проповедь, но если честно, то видимо тебе не плохо было бы твою стройку переосмыслить и переделать.

Однако решать тебе.
Голос
Posts: 7
Joined: 02 Feb 2012, 19:16
Вероисповедание:

Re: ГОСПОДНИМ НЕОБХОДИМО ТЕРПЕНИЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОБЕЩАННОЕ

Post by Голос »

Прошу прощение за задержку с ответом, ибо не имею своего компьютера, да и не отвечал сразу, чтобы быть хоть немного уверенным, что не ответил с горяча на эмоциях.
yastreb wrote:Вообще-то во всех случаях где ты использовал слово "терпение" в греческих оригинальных текстах стоит слово "стойкость".
Как всякое письмо или послание имеет своего адресата в свое конкретное время, так и мое послание обращено не к тем, кто уже закончил свой земной путь, но к тем, кто сегодня ищет и ждет Царства Божиего и правды Его, а не философий человеческих, которые принимаются большинством сегодня более желанно, нежели правда Божия, поэтому и написано 2 Тим. 4:3,4.
Для того, чтобы иметь некий общий знаменатель для общения с использованием греческих оригинальных текстов необходимо чтобы большинство из читающих Новый Завет имели эти тексты и знали греческий язык, чтобы самим переводить, без посредников, а перевод Д. Стерна, который более соответствует правде, мало кто читал и читает, да и не все его принимают, хотя он более точно отражает истину, иначе будут только споры, от которых вреда больше чем пользы и от которых полезно удаляться.
Да и среди изучающих различные переводы я видел больше гоняющихся за знаниями, ибо они вожделенны, и чтобы блеснуть своей ученостью, возвышаясь в собственных глазах над остальными, нежели кротких и смиренных сердцем.
Среди же кротких и смиренных сердцем бо?льшая часть не читали оригинальных текстов, да и не видят в том нужды, ибо имеют некое сверхъестественное чувствование Бога и сути Его воли, Его ценностей и Его заповедей, и им достаточно имеющегося перевода.
yastreb wrote:"терпение" и "стойкость" - это слова с разными не взаимозависимыми значениями.
Употребление слова «стойкость», в то время, подразумевало стоять, врасти в истину, чтобы никакой ветер лжеучения, действующий через обольщение, не смог даже поколебать вставших на путь жизни и принявших истину, ибо слушающим, в то время, была проповедана Божия правда без дрожжей, без человеческих добавок, без извращений, поэтому Апостол Павел и пишет:
Галат. 1:6 Я весьма удивлен тому, что вы так быстро отдалились от меня, призвавшего вас по благоволению Мессии, и приняли иную, так называемую «добрую весть»…
В той ситуации, которая олицетворяет переход от дня к ночи, нужна была именно стойкость, чтобы устоять в истине и не пойти увлекшись хитрым искусством обольщения вслед ложных обещаний, о которых написано: Ефес. 4:14 …носимыми по воле волн и увлекаемыми всяким ветром учения, попадая под влияние людей, весьма изобретательных во лжи. 2 Пет. 2:18 Произнося напыщенные, но ничего не значащие слова, они, подыгрывая желанием старого естества, пытаются склонить к разврату тех людей, которые только начали отдаляться от живущих в заблуждении. 19 Они обещают им свободу, при этом сами порабощены растлению.
Сегодня же большинство именующих себя Божиими стоят не там, где должно стоять и держаться не за то, за что нужно держаться. Сегодня, большинство именующих себя Господними, не желая ни ждать ни терпеть, хотят получить всё и сразу и в большинстве из того, что является обетованиями неба, а не земли, а если и земли, то к удовлетворению вожделений плоти, плюс власти и славы.
Поэтому стойкость в ложной позиции не нужна, ложную позицию нужно оставить, чтобы не быть похожим на Исава, ложная стойкость которого приведена в пример: Мал. 1:4. Поэтому и написано: Откр. 18:4. И это касаемо сего дня, а тот, кто будет мужественно стоять во лжи, проявляя стойкость и нетерпение к получению Божиих обетований дождется обетований, о которых написано в Откр. 18:8.
yastreb wrote:Так что, хотя ты проделал большой труд, и построил большую проповедь, но если честно, то видимо тебе не плохо было бы твою стройку переосмыслить и переделать.
Так как ищущим и ждущим сегодня необходимо именно терпение и долготерпение, чтобы получить обещанное, и чтобы глядя на благоденствие нечестивых стоящих во лжи не сказать в сердце своем Пс. 72:1-17 и чтобы глядя на большинство прикрывающихся именем Господа и проповедующих тоже самое, что говорил диавол первым людям Быт. 3:5 и чем искушал Господа в пустыне Матф. 4:1-10 не утвердиться вместе с большинством во лжи, которые твердо стоят в обетованиях князя мира сего, пытаясь сделать на земле искусственный рай, но терпеть если нужно, то и долго, а то и всю физическую жизнь. Поэтому, Ястреб, говорю как бы в не здравом уме, я, избранный Богом от утробы матери и посвященный Ему при рождении, тот, которого Он признал верным, вверив служение и дал учеников-сыновей, хотел написать именно то, что написал.
Ибо чтобы разуметь суть, необходимо знать Бога и Его Сына Иисуса Христа, а чтобы проповедовать и давать советы необходимо иметь от Него поручение.
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Re: ГОСПОДНИМ НЕОБХОДИМО ТЕРПЕНИЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОБЕЩАННОЕ

Post by yastreb »

Голос wrote: Поэтому, Ястреб, говорю как бы в не здравом уме, я, избранный Богом от утробы матери и посвященный Ему при рождении, тот, которого Он признал верным, вверив служение и дал учеников-сыновей, хотел написать именно то, что написал.
Я очень рад за твоих сыновей, и тебя бы расцеловал.
Голос wrote:Ибо чтобы разуметь суть, необходимо знать Бога и Его Сына Иисуса Христа, а чтобы проповедовать и давать советы необходимо иметь от Него поручение.
Истину говоришь, дорогой мой.
Post Reply