В чем смысл жизни?

Post Reply
rsd
Posts: 4
Joined: 13 Apr 2012, 12:18
Вероисповедание:

В чем смысл жизни?

Post by rsd »

В чем смысл жизни? Зачем Бог создал человека, какое его предназначение, что ему делать в этой жизни.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: В чем смысл жизни?

Post by serejeni4ka »

rsd wrote:В чем смысл жизни? Зачем Бог создал человека, какое его предназначение, что ему делать в этой жизни.
хотелось бы узнать сначала ваше мнение, чтобы ответить на понятном вам языке!!!
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: В чем смысл жизни?

Post by Vlad »

Бог не человек (которому необходимы доказательства) и Ему известно способен ли тот или иной человек принять Его и подчинить свою волю Ему ещё до того как человек что либо сделает или даже родится (Рим.9:11). Когда Бог даёт жизнь духу, в Его власти и возможности вложить этот дух в тело любого человека, в любой периуд истории для того чтоб этот человек узнал и подчинился Богу на своём жизненном пути. Какой смысл вкладывать дух в человека который никогда про Бога даже не услышит, либо не воспользуется возможностью? Такие люди названны чадами гнева (Еф.2:3). Да, у многих нет шанса услышать о Боге (например индейцы столетия назад или мусульмане), но Бог знает их и без доказательств об их непригодности. Бог же распоряжается духами рационально, вкладывая каждый именно в того человека который способен воспользоваться возможностью подчиниться Творцу. Именно родившись тем кем я есть, и именно тогда когда я родился, и пройдя именно тот жизненный путь который я прошёл я смог познать Бога и покориться Ему. А родись я Давидом, так и остался бы я пасти овец; родись я Гагариным, я бы не полетел бы в космос, но стал бы христианином (а космонавт тогда нужен был); родился бы я Адамом, не съел бы плод, а нужно было для старта всей истории.
Так вот... смысл жизни христианина (потенциального) в том чтоб им стать. Смысл жизни христианина (сформированного) в том чтоб служить Богу. Смысл жизни чада гнева в том чтоб Бог мог им пользоваться для Своих нужд (например вспомним фараона).
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: В чем смысл жизни?

Post by Archelaus »

Своим умом человек смысл жизни не поймет. В Библии записаны все цели людей и Бога. Поэтому, молитесь, чтобы Бог вам открылся в Библии и изучайте ее.

Почему истинна в христианстве, а не в других религиях? Потому что все не монотеистические религии - мертвые религии. Они ничего не дают людям, являясь смесью религиозных правил, философских мыслей и народных традиций. Если смотреть факты, большинство стран, где преобладают восточные религии - являются самыми атеистическими (например, посмотрите статистику атеистов по Китаю, Японии). Люди, по традиции называясь приверженцами этих восточных религий полностью разуверились, им ближе вообще принять отсутствие Бога, чем верить в эти догмы.

Остается только христианство и мусульманство. Мусульманство, возникшее на более чем тысячу лет позже за иудейскую религию не дает всех ответов на вопросы бытия.

Если читать Библии с целью найти истину, Бог вам откроет ее. Если с другой целью, можно запутаться...
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: В чем смысл жизни?

Post by Van Amen »

Ціль життя...1.плодіться і розмножуйтесь.2.хіба не все на світі Бог створив собі на славу?значить вірити,любити,прославляти,хвалити і дякувати Йому.АЛІЛУЯ Всевишньому! 3.ідіть і проповідуйте...спасти інших,щоб і вони були для слави Божої. Ну і як завершення-Царство і слава.кстаті,саме у кінці християни отримують славу,а поки на землі-смиряйся,терпи,прощай,молись,віруй і тд.
А взагалі життя це гра,але в ній нема РЕСТАРТА!
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: В чем смысл жизни?

Post by Serhiy Kuznyetsov »

"Я пришел, чтобы вы имели жизнь, и имели с избытком". И речь здесь не столько даже о продолжительности жизни, сколько о качестве. Бог хочет, чтобы мы были счастливы, а мы счастливы тогда, когда удовлетворяются наши потребности: физические, социальные, духовные. Среди главных считаю потребность делать что-то хорошее тем, кого ты любишь: когда они счастливы, ты радуешься вдвойне.

У разных людей этот круг разный: у тех, у кого есть семья — это в первую очередь дети и родные. У другого человека этот круг будет иной. Самая широкая душа была у Христа — для Него было радостью помочь любому человеку, и Свой смысл жизни Он исполнил, освободив от греха всех людей. Да и сам Он на земле говорил, что Его пища — это творить волю Пославшего Его. И еще об этом говорит то, как Он все создал, чтобы мы смотрели на звезды, цветы, птицы, и нам было радостно от этого! Бог тогда на небе тоже очень радуется с нами. И когда я оглядываюсь на свою жизнь, то тоже, самыми радостными моментами все-таки были те, когда я мог помочь кому-то, сделав его счастливее. В этом я вижу смысл жизни.

Предназначение человека описано в первых главах Бытия: Бог создал нас, чтобы мы отображали Его образ и характер. И сейчас идет борьба между Божьими путями и Его способом действий, и путями восставшего против Него Люцифера. Если бы это была борьба сил, то она бы давно окончилась, но это борьба идеологий, поэтому необходимо время, чтобы каждая из них могла полностью себя выразить. Если помнить о вечности, то самым главным становится не цель, а способ ее достижения, потому что времени на достижение цели есть целая вечность, а способ действий, методы люди, ангелы или другие сотворенные существа ощущают уже и сейчас. Да и характер наиболее проявляется не в самой цели, которая может быть даже одинакова у обоих сторон, а в том, как эта цель достигается. И в своей жизни ни один человек не обходится без того, чтобы делать выбор, чьи пути и методы он избирает в своей жизни, на чью сторону он становится. В конце же все настолько будет очевидно, что даже нечестивые это признают: "Все народы придут и поклонятся пред Тобой".
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Re: В чем смысл жизни?

Post by yastreb »

Замечательный вопрос. Особенно этот вопрос хорош потому, что так называемые верующие не знают на него ответ, а это значит, что никто не знает ответ на вопрос, а зачем нужен Иисус Христос?

Итак, в Писании недвусмысленно сказано, что смысл в нашу жизнь вложил Сам Бог. И Бог считает, что смысл нашей жизни состоит в том, чтобы мы все в совершенстве стали такими же, как Его Сын.

Вот и весь смысл.
peaceful_person
Posts: 1
Joined: 12 Jun 2012, 14:46
Вероисповедание:

Re: В чем смысл жизни?

Post by peaceful_person »

Смысл жизни заключается в познании себя самого. Так говорят в церкви "Слово Жизни" ********/
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: В чем смысл жизни?

Post by Vlad »

peaceful_person wrote:Смысл жизни заключается в познании себя самого. Так говорят в церкви "Слово Жизни" ********/
Ну познаю я себя, что дальше? Какой смысл в том чтоб себя познать?
denisik365
Posts: 2
Joined: 13 Sep 2012, 10:29
Вероисповедание:

Re: В чем смысл жизни?

Post by denisik365 »

В том и смысл: узнать себя,законы существования(напр."Что посеет человек - то и пожнет" и тд.) и взаимодействия в мире.Воспользоваться выбором - делать добро или зло,приобретая опыт.Пожать плоды своего выбора("Если тебя ударят по правой щеке....").
Читать и воспринимать,то что я написал,нужно все вместе а не по отдельности.Успехов!
User avatar
тепловизор
Posts: 28
Joined: 01 Oct 2012, 20:57
Вероисповедание:

Re: В чем смысл жизни?

Post by тепловизор »

rsd wrote:В чем смысл жизни? Зачем Бог создал человека, какое его предназначение, что ему делать в этой жизни.
Настоящий смысл жизни - испытание человека злом, дабы проверить его на верность.
Спасение души, это не смысл а результат переселения души в царствие небесное.

Естественно, страдание как цель жизни, не может удовлетворить душу человека, поэтому каждому приходится придумывать что-то свое, что его могло бы удовлетвоеить. Но при этом никогда нельзя забывать о истинной причине нашего существования на этой земле.
Post Reply