Знаєт ли сатана наши міьсли

Post Reply
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Van Amen »

Питання інтересне,ще і тому що нічого не нахожу на це в Біблії.що скажете?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Vlad »

Прежде чем задавать такие вопросы нужно найти в Библии что такое сатана. Я почти уверен что про сатану вы знаете больше из фильмов и православия чем из Библии.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Van Amen »

Влад.ну хто,хто?сатана,він же люцифер,до паденія перший ангел,який возгордився і захотів собі славу Всевишнього.здурив треть ангелів,битву на небі програв,звів у гріх перших людей,зводить і розводить до тепер.остаточно програв Христу на Голгофі.на даний час ходить як лев,шукає когоб пожерти,бо час на ісході і озеро огняне вже близько.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Vlad »

Я так и знал. Если есть желание (а я думаю оно у вас должно быть) сверьте эти пункты с Писанием:
• він же люцифер
• до паденія перший ангел
• який возгордився і захотів собі славу Всевишнього
• здурив треть ангелів
• битву на небі програв
• звів у гріх перших людей
Вы не найдёте ни одного места в Библии которые подтверждали бы их.
Посмотрите этот фильм (первую половину): cineplexx.ru/20/8970-chto-my-znaem-pro-dyavola-2011.html
Скорбно то что некоторые не верющие знают больше о том что есть и чего нет в Библии чем большенство христиан.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Van Amen »

Влад.якщо знайду час то все розкопаю і виложу.але все таки по суті питання не то хто він а чи може зати наші думки.ти колись над цим думав?
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Archelaus »

Много чего из духовной жизни сокрыто от людей. Это касается и вашего вопроса.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Vlad »

Van Amen wrote:...чи може зати наші думки. ти колись над цим думав?
Думал... когда думал что сатана это имя, тогда думал что не может он знать наши мысли так как он не вездесущь (как Бог) и не может быть везде и знать всё. Но в то же время я не мог понять почему он смог войти в Петра и в Иуду и в дракона из Откровения и тд. Много чего не имело смысла. Как я сказал, " это я думал когда считал сатану конкретной личностью".
На самом деле сатана (противник) это не имя а глагол, то есть "противничать". И дьявол (обвинитель) тоже не имя а титул, звание того кто осуждает. Если я говорю вам что вы мне мешаете думать, то у евреев (как по Библии) я бы сказал "вы мне сатанируете думать" или "вы мне сатана думать". Это совсем не значит что вы сатана по популярному понятию.
Сравните эти два места:
-1Пар.21:1 "И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян."
-2Цар.24:1 "Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду."

Вы видите что сатаной (по отношению к Давиду) назван Бог.
Вот ещё одно место, где словом "воспрепятствовать" в оригинале является "сатана", то есть Бог (в данном месте):
-Чис.22:22 "И воспылал гнев Божий за то, что он пошел, и стал Ангел Господень на дороге, чтобы воспрепятствовать ему..."
Теперь, я думаю, вам становится понятным почему невозможно ответить на ваш вопрос. Кого и в каком контексте вы называете сатаной (противником)? Личность из 1Пар.21:1? Тогда - да, Он знает наши мысли. Или личность из 1Цар.29:4? Тогда - нет, так как в данном случае сатаной назван Давид, который не может читать мысли. Или из 3Цар.11:14? Тут сатаной назван Адер Идумеянин. Или из Иова1:6? Но по данному месту мы не знаем кто этот противник Иову. Один из ангелов (падших или нет), один из людей, может даже один из его "друзей"? Даже из Зах.3:2 мы не можем знать кем является сатана в этом пророческом месте, - фарисеи, неверие людей, Иуда Искариот или человеческая природа Иисуса?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by serejeni4ka »

он не только знает, а способен зарождать мысли у нас, тоесть выдавать свои за наши......!!!
нет ничего тайного что не станет явным....
если смотрите на женщину с вожделением, уже прелюбодействуете с ней!!!
подумайте прежде чем подумать!!! :)
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Van Amen »

Зараз є трохи часу.один знайомий спитав: а що відчуває людина перед смертю?йому 17 а він таке питає...через місяць його убило током на будівництві від мішалки...так було і мені.десь на початку увірування спитав у братів чи знає лукавий наші думки.відповіді не було,АЛЕ!через рік я почав углублятися в писання,роздумувати над ним,очищав своє життя,свої думки,багато був у молитві.брався проповідувати де міг.потім захотів живого спілкування з Богом.от воно тоді і почалось...от читаю перед сном Біблію,лягаю спати і тут начинають в мислях задаватися вопроси.я мислено відповідаю,а то інший вопрос...поначалу думав шо сам собі задаю їх,не знав з чим маю діло.ці вопроси на давали спати аж до ранку,навіть коли хотів не думати-не міг,сон не брав.і тут напарниця по ренген апараті пішла в отпуск.значить кожний день на роботі,вночі ургентний+допрос в мозгах.і так появилась тривога,збудження. 'голос' був зі мною і день і ніч...але катастрофою було те,що я його сприймав за Божий.а далі просто криша поїхала,ледве Сібазоном в больнічкі сперли!ну от і все:живу на Клопіксолі,віра в дребезгі,спецефектів більше не хочу!а шо то було не знаю
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by serejeni4ka »

Van Amen wrote:Зараз є трохи часу.один знайомий спитав: а що відчуває людина перед смертю?йому 17 а він таке питає...через місяць його убило током на будівництві від мішалки...так було і мені.десь на початку увірування спитав у братів чи знає лукавий наші думки.відповіді не було,АЛЕ!через рік я почав углублятися в писання,роздумувати над ним,очищав своє життя,свої думки,багато був у молитві.брався проповідувати де міг.потім захотів живого спілкування з Богом.от воно тоді і почалось...от читаю перед сном Біблію,лягаю спати і тут начинають в мислях задаватися вопроси.я мислено відповідаю,а то інший вопрос...поначалу думав шо сам собі задаю їх,не знав з чим маю діло.ці вопроси на давали спати аж до ранку,навіть коли хотів не думати-не міг,сон не брав.і тут напарниця по ренген апараті пішла в отпуск.значить кожний день на роботі,вночі ургентний+допрос в мозгах.і так появилась тривога,збудження. 'голос' був зі мною і день і ніч...але катастрофою було те,що я його сприймав за Божий.а далі просто криша поїхала,ледве Сібазоном в больнічкі сперли!ну от і все:живу на Клопіксолі,віра в дребезгі,спецефектів більше не хочу!а шо то було не знаю
:) Классический пример! когда демоны "пудрят мозги"!!!
Такое происходит, когда человек начинает "гнать", и искать каких-то особенных знаний, считая себя каким то особенным... Мы канеша итак каждый сам по себе особенный, но не стоит этой идеей быть захваченными!!!
ну так вот, Бог дает нам знания супер простые, и не мудреные, с помощью которых можно добиться афигеть каких результатов!!! Но тут дьявол приходит, и впаривает Ты же особенный Ты достоин большего!!!
и как только человек принимает эту идею (в основе которой по большому счету лежит гордыня) дьявол начинает тулить якобы истинные знания, красивые эффектные, но уводящие от истинных знаний!!!
И человек вместо того чтобы духовно развиваться, мается какой-то ******, попусту теряя время!
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Van Amen »

Так.Влад я трохи покопався і..люцифер це слово латинське,з текста Ісаї 14:12-17 світоносець.далі Єзекіїля 28:12-17.потім Луки 10:18 і Обявлення 12:7-9
А змій з Буття походу це все повязано...якшо чесно я сам вшоке:конкретно нема ніде,все в тайні в образах,запутано.одно думаю:демони,піднебесні духи злоби,вельзевул,сатана,диявол,змій-це все одна партія,або як я виразився 'нечисть'-і весь цей колхоз за одно,щоб звести як можна і вибраних.а за думки,знає чи не знає,мені тепер байдуже.тепер я не слухаю жодних думок,ні злих ні добрих,а сам думаю що робити.хоча так тоже не завжди добре.почав шукати думку інших,отак і набрів на форум.мені дуже приємно чути ваші відзиви по темах.дякую Владу,ти запалив в мені інтерес до Біблії,ато думав шо все знаю,а насправді...ех!завтра знову в 1 клас.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Vlad »

*люцифер це слово латинське,з текста Ісаї 14:12-17*
--- То что в английской KJV Библии записанно как Lucifer, на самом деле записанно как три слова: денница, сын зари. Слово денница тоже больше нигде в Библии не встречается, но с обыкновенного еврейскго переводится как "яркая звезда" или "утренняя заря". Эти три слова не говорят о том кто назван денницей, сыном зари. Значим читаем весь контекст... в 16м стихе мы видим что это человек, а не какой-то падший ангел, да и вообще всё это послание направленно Вавилонскому царю (4й стих).

*далі Єзекіїля 28:12-17*
--- Это послание царю Тирскому, но в нём, более чем в Ис14, можно увидеть паралель которую Бог проводит с другой личностью. Берём характеристики этой личности и делаем сравнительный анализ:
• печать совершенства, полнота мудрости, венец красоты - Быт.1:27 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его"
• находился в Едеме - Быт.2:8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
• одежды были украшены...камнями - это чуть сложнее для понимания. Бог создал человека по своему подобию. Первосвященники носили на себе золотую пластину с 12ю камнями символизирующими характеристики Бога и колена Израиля. Тот кто находился с саду имел характеристики Бога, или был подобен Богу - Быт.1:27
• был помазанным херувимом - херувим это тот кто защищает (Быт3:24, 3Цар.8:7) и тот кто присутствует при Боге (4Цар.19:15, Иез.10:5). Это тоже можно отнести к личности которая записанна в Быт.2:15 и Быт.3:9.
• совершен был в путях - Быт.1:27
• низвержен с горы Божией - Быт.3:23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского,
Все эти характеристики относятся к Адаму с Евой, но не к предположительному ангелу который пал. Из Библии мы знаем что в Едеме пал Адам и Ева, а не какой то ангел. Пример падения Адама и используется как ассоциация для царя Тирскогоо и Вавилонского.

*Луки 10:18 Он же сказал им: Я видел сатану [противника], спадшего с неба, как молнию*
--- Во первых "небо" это престол Божий, то есть место откуда исходит управление. Подобно в Ис.14:13 Бог обвиняет Вавилонского царя за его попытку сделать свои законы более важными нежели законы Бога. Храм можно назвать небом так как Бог там являлся священникам. Поступая по плоти (а мы так и делаем будучи детьми Адама) мы провозглашаем небом наши суждения, мы сами себе боги. Когда Иисус (второй Адам) одержал победу мы уже не по плоти живём (если Дух Божий жиыёт в нас), но по духу, и таким образом свергаем сатану (противника Бога, наше "Я") с престола (с неба).
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

*Обявлення 12:7-9*
--- Когда Бог был с людьми (Иисус) Он сражался с фарисеями, с людьми которые жили по плоти и пытались получить оправдание по закону. Находясь при храме они были "на небе", то есть имели влияние на людей. Будучи плотскими они имели отца - Адама, чья гордость и не послушание стало основной чертой человеческой природы. Иисус умалил их праздные попытки, и воссел на небесах (Евр.8:1). В образах Откровения это записано так: Михаил (в переводе "как Бог"), то есть Иисус, победил Ветхий Строй оправдания законом, который был проповедан фарисеями, которые брали пример с Адама, кто первым попытался достиитчь совершенства своими силами.

Если не сразу, но со временем вы поймёте что я хотел сказать в этой сжатой форме.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Van Amen »

Мне вас жаль,Влад!не посещать церковь,не бьіть в общей молитве,не участвовать в служении...
Ви живете напевне в джунглях або в Содомі,де якшо і є церква,то туди дітей ліпше не водити...а якшо чесно,по поводу сатани,мені тепер байдуже хто він,яж не збираюся бути з ним.а от за чим я дійсно сумую,то це за Духом Святим,якого я 1001 раз засмутив.знаючи що то за радість,щастя і любов,тепер я як всохле дерево.хоча і серед церкви,але я більше не чую проповіді,не сповняюся Духом Святим в молитві.я живий мертвець...
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by serejeni4ka »

Van Amen wrote:за чим я дійсно сумую,то це за Духом Святим,якого я 1001 раз засмутив.знаючи що то за радість,щастя і любов,тепер я як всохле дерево.хоча і серед церкви,але я більше не чую проповіді,не сповняюся Духом Святим в молитві.я живий мертвець...
Знаете такую пословицу? "Начал танцевать с дьяволом, танцуй до конца!!!"
Я смарю пудрение мозга не прекращаецца!!!
Прекратите видеть себя особенным!!!
Я знаю что Дух Святой, постоянно радом, но явно я его не наблюдаю!!! Почему Вы должны его наблюдать? Если можете довольствоваться его проявлениями!!! А их в вашей жизни полным полно! Стоит лиш освободить свой мозг от побочной фигни, и все станет явным!
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by Van Amen »

Ето не в тему,но тьі не прав сьінок.Раніше,я біг на зібрання,лишав роботу,лиш на служіння.тепер я шукаю роботу,щоб не йти в церкву.раніше відвідував стареньких,больних.тепер як у пісні:никаво не жалко,никаво...
Стаю безсердечним,безразлічним.хоть одна з цих характеристик притаманна любові?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Знаєт ли сатана наши міьсли

Post by serejeni4ka »

Van Amen wrote:Ето не в тему,но тьі не прав сьінок.Раніше,я біг на зібрання,лишав роботу,лиш на служіння.тепер я шукаю роботу,щоб не йти в церкву.раніше відвідував стареньких,больних.тепер як у пісні:никаво не жалко,никаво...
Стаю безсердечним,безразлічним.хоть одна з цих характеристик притаманна любові?
Может я и не прав Батяня :)
Но в голове у вас творицца какаято ******, не находите?

п.с. знаите што я Вам скажу, когда я вижу просящих милостыню под Церковью, я им ее подаю, но мне совершенно их не жалко, когда моя старенькая соседка просит меня выбросить ей мусор, я с радостью делаю это но мне тоже совершенно ее не жалко! А разве должно быть?
Post Reply