Что зделал Христос лично для тебя?

User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

Тут я хотів би,щоб кожен,хто має свідчення,та якісь докази,написав про те,що саме ОСОБИСТО І РЕАЛЬНО зробив
для вас Христос.да прославиться ім'я Його!
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Archelaus »

Van Amen wrote:Тут я хотів би,щоб кожен,хто має свідчення,та якісь докази,написав про те,що саме ОСОБИСТО І РЕАЛЬНО зробив
для вас Христос.да прославиться ім'я Його!
Много чего сделал Христос, но думаю, главное для меня, это убрал панический страх перед "смертью". После смерти я увижу своего Господа Иисуса Христа и буду вечно с Ним!
Второстепенное: здоровый образ жизни, радость от жизни, чистый язык, умение быть довольным во многих ситуациях...
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

Для мене Христос зробив теж багато:поміг здобути освіту-у нас не було грошей щоб оплачувати моє навчання,або я поступаю на держ.замовлення або...трахторіст.Бог поміг:мені зробили відзнаку,хоча за англійську 3 не було за шо класти...потім на здачі екзамену,екзаменатор залишила мене з якоюсь молодою дівчиною,а сама пішла!я тій настрочив,потім пару питань і 4!і я в коледжі!потім коли з однокурсниками говорив і казав шо не заплатив ні гривні і словечко за мене ніхто не замовив-мені невірили,бо за платну форму 800 $ було як мінімум,а на держ то взагалі...по закінчені Бог дав робоче місце,тоже за дякую,2 рази переходив з місця на місце так само!нічого не платив,все Бог продвінув.5 разів в лікарні,мало не інвалід,але Бог все востановив!ні дня не був без зарплати!одружився,чекаєм дитинку...а одне в голові не влазить:стільки Бог для мене зробив,а я Його не люблю...Івана 14:21,23.я люблю світ і те що в світі,чому?я просто себе стримую щоб не курити,не материтись,не дивитись онроп...і тд.в мене немає внутрішньої відрази від світу.за так нада іду на зібрання,молюсь,клею з себе християнина.чому я не люблю Христа?і знаю що за гріх буде озеро огняне,і треба жити свято...но в душі нераз бачу що хочу в світ.скільки я зможу притворятись?мені нехочеться молитись,тай в Бога останнім часом слаба віра.чому більше люблю гріх чим Христа?все гріховне приносило мені лише ущерб,а мене всеодно тяне до гріха.Христос помер за мене,простив і омив своєю кровю мої гріхи,збудував моє життя...а я вседно Його не люблю...чому?ї як мені возлюбити Христа якого не бачив,якшо я деколи ненавиджу і бажаю смерті ближньому,якого бачу?
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

Неужели нет нічево в вашей жьізни реально зделаного Богом.значит вера наша только от слов убедительньіх человеческой мудрости!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by serejeni4ka »

Van Amen wrote:Неужели нет нічево в вашей жьізни реально зделаного Богом.значит вера наша только от слов убедительньіх человеческой мудрости!
Такой простой вопрос, с реально сложным ответом!!!! :)
Он не то чтобы сделал, Он продолжает делать!!!
Он ведет меня по жизни!
Истинно верующий человек, может проследить Божью волю в окружающем его мире!!! Для остальных это будут ничего не значащие слова!
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

Слова,теорія.а я фактам вірю!якшо в мене насморок,болить горло,розкалується голова і тд-простуда!і ліки берем,трохи малинки,лимонів,постельний режим і обільне чаєпітіє і за 2 дня все в нормі.до чого я веду?ми при потребі користуємося провіриними речами які працюють!От знову питаю:чи являється для тебе Бог провіреним другом,який може виручити,спасти і змінити ход собитій?якшо да,то напиши де,коли,як і за який час Господь простяг руку помочі. І НЕХАЙ БУДЕ ПРОСЛАВЛЕНИЙ БОГ!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by serejeni4ka »

Van Amen wrote:Слова,теорія.а я фактам вірю!якшо в мене насморок,болить горло,розкалується голова і тд-простуда!і ліки берем,трохи малинки,лимонів,постельний режим і обільне чаєпітіє і за 2 дня все в нормі.до чого я веду?ми при потребі користуємося провіриними речами які працюють!От знову питаю:чи являється для тебе Бог провіреним другом,який може виручити,спасти і змінити ход собитій?якшо да,то напиши де,коли,як і за який час Господь простяг руку помочі. І НЕХАЙ БУДЕ ПРОСЛАВЛЕНИЙ БОГ!
А если бы я сказал что Бог никому не помогает никогда! Вы бы в это поверили??? Если бы я привел кучу фактов!!! Вы бы поверили???
Вы бы сказали что я просто не вижу!!!
От я и говорю еще раз:
"Он ведет меня по жизни!
Истинно верующий человек, может проследить Божью волю в окружающем его мире!!!
Для остальных это будут ничего не значащие слова!"
У Бога для каждого человека есть свои планы!!! Мы с трудом можем постичь и осознать план касающийся нас! Не говоря уже о ком то другом!!!
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by yastreb »

Об этом можно писать очень долго, и сегодня это никому не интересно, но имеет значение только одно, поверишь ли ты, или не поверишь.

С того момента как я уверовал, со мной немедленно стали происходить сверхъестественные события, и я начал испытывать небесные духовные переживания. Первое что я увидел через пятнадцать минут после моего обращения к Христу, это то, что я теперь навсегда не одинок и возле меня справа на лавке в метро уселся Ангел. Через неделю я стал служителем церкви. Когда я стоял на молитве передо мной являлся Иисус, я стал видеть видения и сны в которых Бог говорил со мной. Я многократно в церкви видел Иисуса вместо проповедника. Я стал слышать на ходу, как по какому-то делу Бог вслух высказывает мне Свои соображения. Со мною и вокруг меня стали происходить явные чудеса. Я являюсь личным свидетелем, или участником сотен невероятных чудес и исцелений. На моих глазах женщина отбросила свои костыли потому, что ее изуродованные ноги мгновенно стали одной длинны. Парализованная встала с инвалидной коляски. По просьбе одной женщины, я возложил руки на ее ребра, они у нее были переломаны, и она засвидетельствовала, что была полностью исцелена. Некоторая жена в среду попросила собрание помолиться о ее лежачем муже умирающем от рака легких, а в воскресенье он пришел в церковь сам и принес с собой заключение врача о том, что исцелился и совершенно здоров. Проповедник пророчествовал женщине, что ее больной парализованный муж дома прямо сейчас получает исцеление, и он действительно был исцелен и после этого уверовал в Иисуса. Я знаком с сотней людей исцеленных от раковых опухолей разных степеней тяжести. Мой тесть свалился от кровавого воспаления легких, а через три дня, после того, как с ним во сне разговаривал Бог, у него за один день очистились ноги, раньше у него было болезненное варикозное расширение вен, и он был исцелен и выписался из больницы раньше молодых с легкими заболеваниями. Муж с женой пришли в церковь на собрание от нечего делать, потому, что их предприятие замерло и обанкротилось, через две недели они обалдевшие свидетельствовали, что за неделю их предприятие ожило и они теперь буквально не знают куда девать поступающие деньги. У моей тещи после очередного приступа, камни в желчном пузыре, встала необходимость делать операцию, но мы приняли решение поверить Богу без операции, и с того момента уже десять лет она здорова без всяких последствий.
На ходу по дороге домой мой друг рассказывал мне, как верит, что Бог поможет ему с деньгами, жена его только что родила, а у него совершенно пустой кошелек, и он из заднего кармана брюк достал складывающийся мужской, но совершенно пустой кошелек и раскрыл его чтобы показать мне, и мы вместе увидели как кошелек стал набит деньгами так, что мой друг потом не смог обратно его сложить, чтобы спрятать в карман. Кстати его мать за один день была исцелена от тяжелейшего сахарного диабета. Я тоже однажды обнищал и на работе, где я охранял офис и мыл полы в кармане моей драной куртки появились деньги, которые мы с женой отдали одной сестре, деньги предназначались для нее, она уезжала в Германию и остро нуждалась в гривнах, а мы как раз были ей должны. Я знаю о ДТП которое не случилось, из-за того, что Ангел остановил полет кувыркающейся машины. Я уже не говорю об изгнании демонов из одержимых. И молчу о болячках, от которых был исцелен я сам. Я молчу про чудеса, которые описаны в христианских книжечках, но говорю только из того, что точно сам знаю, и что можно коротко описать. Но не могу упомянуть обо всех известных мне случаях, потому что их очень много. Хотя наиболее интересные случаи требуют более длительных и детальный пояснений.

Я помню время, когда подобные свидетельства, вдохновляли слушателей верить. Это была цепная реакция, вера производила чудеса, а свидетельства о чудесах побеждали сатану, потому что разжигали в людях дух. Сегодня это уже никого не трогает.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Vlad »

Интересно, почему такие как ты не ходят к людям с ампутациями и не восстанавливают им конечности, а занимаются тем что любой Кашпировский мог сделать не выходя из студии?
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

Ну чё ти Влад так сразу,с кохтями и иклами?
Ведь чудо,любоє,духовноє или телесноє ето фактьі!теоретика легко сбьіть,а тот кто реально видил руку Божью,как скажет что Бога нет?только бьі он ето помнил.а теперь немного вернёмса назад. Сам топик створений по тій причині шо віру,як такову,я втратив.і слухати,читати стало для мене слабким доводом.от і думаю:вірив до тепер,а тепер хочу бачити,працює чи ні?лічно хочу знати чи живий Бог,можна на Нього покластися чи ні?як до такого дійшло?за короткий час вмерло декілька членів,а всі вірили шо будуть ісцілені,молились,постились...так от:за тиждень до родів,дружину зловив шийний остеохондроз,руки терпнуть,а коли розмерзають то сильно болять.короче сна нема.ліки давати нельзя,бо роди на носі,а масаж толку не давав.з безвиході взмолився до Бога,думаю последний шанс.і дійсно,після молитви,а молився крепко і з сльозами,бо то вона цілу ніч стогне,не спить,і я разом з нею.,стало легше.тої ночі руки майже не терпли,і нарешті ми виспалися.по друге,на родах Бог теж поміг,бо коли дитина застряла в малому тазу і ні туда ні сюда,ні родити сили нема,ні кисирити,бо там лічені минути і дитина задушена,і так тоді вопіяв душею,здавалося розвалю небесні ворота.
Но все обійшлося.а далі дитина два дні груди не сце,тай молока нема,знаєте,шото за молитва за свою дитину?на другий день і дитина сцала,і молоко було!АЛІЛУЯ!ЖИВ МІЙ БОГ!
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Vlad »

*так сразу,с кохтями и иклами?*
- Вы предвзято отнеслись к моему вопросу. Не важно какие у меня эмоции по отношению к yastreb, вопрос вполне ризонен: почему Бог не исцеляет апмутации?
И по поводу ваших свидетельств: Я свидетель тому что у людей не верующих бывают подобные вашей ситуации, когда вознекает угрожающая ситуация, и они потеряв надежду, взывают к алаху, буде, сатане и тд., и тоже получают желаемое. Как, в таком случае знать что именно Бог помог в вашей ситуации (не забудьте первый вопрос)?
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

Слухай,я просив помочі у Бога а не у каспера,по друге ампутації будуть сцілятися коли ми будем
Вірити що це можливо.пише шо Христос не міг зробити в Назареті чуд.а чо?бо його там знали і не вірили шо Він месія.от коли ми будем вірити шо Бог може ісцілити
Так же буквально,як ми можем збити температуру парацитамолом!от тоді ампутація не буде чимось неможливим.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Vlad »

Не, такой ответ не звучит убедительно. Я понимаю что вы просили помощи у Бога. Тогда, по вашему мнению получается что это и есть доказательтво Его существования (или Его проявления). Чтож тогда получается, что тот кто молился касперу тоже доказывает существование каспера когда получает исцеление? Получается что исцеление в вашем случае не может претендовать на метод доказательства Бога или Его проявления. Либо, как я считаю, все эти проявления являются свидетельством эфекта пласибо (стимуляция имунной системы в момент ослабления дипрессии так как человек получает (ложную) надежду). Именно поэтому не всегда все прошения и моления Богу, касперу и тд дают желаемый результат (стимуляции имунной сисему не всегда достаточно). Это как авария автобуса в котором были и христиане, и буддисты, и сатанисты, и касперяне, и атеисты. Половина из каждой группы погибла, а остальные нет. Каждый (выживший) будет благодарить своё божество ("шанс", в случае атеистов), но это же не значит что все божества существуют. А так же это не значит что хоть один был спасён сверхестественно, так как половина не была.
И дело не в количестве веры, а в диапазоне эфекта пласибо, именно поэтому ампутации никогда не будут исцелены (тут не в имунитете дело).
Каким бы ваше объяснение исцелений нибыло, скажите, не ризонно ли моё суждение? Укажите на проблемы в нём если они есть, тогда продолжим.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

Мда.значить Христос пласібо використовував коли 5к народу накормив?і бурю втихомирив біополем,да?а палки ворожбитів в єгипті були змії-трансформери?а у Моєсей значить палка була помодней,раз їхніх кіборгів позїдала!короче Влад,мені цікаво знати,де ти фарисейського тріличка так наївся,шо як до висловів других,то такого в Біблії нема,а сам таку чуш городиш! Вот атеїста ти мені нагадуєш.а на основі чого
вірити?на основі писання?та то люди писали,та переводи панімаєш...та не то малось на увазі.скажеш шо Бог живий і ісціляє.та плацібо та
а хто його знає,а чо ампутації.хрещення Духом Святим тоже обійдеш,тіпа я щас це непонімаю,но надіюсь шось придумати.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Vlad »

*на основі чого вірити?*
- Это всё что вы должны были спросить. Совсем не обязательно было писать всё остальное, вы начинаете напоминать yasterb, который таким же образом от вопроса уходил. Ещё одна ваша ошибка в том что вы начинаете предполагать мою позицию и делать суждения на основании вашего предположения, а не моей настоящей позиции. Так нельзя, вы должны задавать вопросы пока оппонент сам не выскажет свою позицию. Потом вы её должны проанализировать и согласиться с ней или показать собеседнику его ошибки. Ещё одна ваша ошибка в том что вы пропускаете мои вопросы к вам и делаете разговор не равным, то есть не даёте ответы, но требуете получить ответы от меня. Я риторических вопросов не задаю, я ими пытаюсь привести разговор к истине, а вы их игнорируете.
Так вот, я сейчас отвечу на ваши вопросы и предположения, а вы пересмотрите мой предыдущий пост и отреагируете на него как христианину подобает.
*Христос пласібо використовував коли 5к народу накормив*
- Нет, как я сказал ранее: "пласибо это стимуляция имунной системы в момент ослабления дипрессии так как человек получает (ложную) надежду, что приводит к выздоровлению организма". Никакой буст имунной сисемы не может привести к акту творения, которое может делать только Создатель, то есть Бог. Только Бог, будучи создателем Вселенной может телать чудеса (процессы которые нельзя обьяснить законами Вселенной). Это же относится к буре, змеям и палке.
*атеїста ти мені нагадуєш*
- Наверное потому что атеисты тоже задают вопросы на которые вы не можете ответить не прибегая к неопределённостям. Подобные вопросы могут задавать и христиане (в данном случае я). Если вы не можете найти ответ, нужно искать, а не категоризировать задавшего вопрос в отдельную группу.
*на основі писання?*
- И да и нет. "Да" если вы общаетесь с христианином. "Нет" если ваш собеседник не имеет уважения к Писанию как к Богодухновенной книге (это как жемчуг бросать свинье). В общении со мной вы можете ссылаться на Писания, но пока вы этого не делали в этом посте.
*хрещення Духом Святим тоже обійдеш*
- Если надо то выскажу что понимаю и по этому вопросу, но мы ещё с предыдущим не закончили.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

Коли мова дійшла до ісцілення ти почав говорити про пласібо,хоча в Біблії цього нема.в н.з.море ісцілень,які імунка не всилі була совершити.Влад чому ти обходиш писання,де Павло говорить про дари Духа Святого і начинаєш говорити про пласібо?адже чудотворство і дари ісцілення і всі решту це для збудування церкви,чому ти вважаєш ісцілення чи чудо відновлення ампутації нереальним?
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

А нащот предидущого посту,там нема на шо відповідати!
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Vlad »

*ти почав говорити про пласібо,хоча в Біблії цього нема*
- Я начал говорить про пласибо так как именно им можно обьяснить те "исцеления" которые происходят с верующими людьми (не только верующими христианами, но "верующими" в общем). В Библии этого конечно нет, так как в Библии описывались исцеления совершаемые именно Богом или теми людьми которым были даны обязательства это делать (ученикам и апостолам), а не особенностями наших организмов, до наступления Нового неба и Новой земли, когда эти действия не имеют необходимости. Все чудеса и свидетельства совершаемые Иисусом были направленны на то чтоб доказать что Он есть Бог и что именно Он есть Мессия. Он исцелял не просто потому что Ему было жалко человека (оцени Ин9:3), но чтоб показать что в Нём совершаются пророчества. Он не пришёл исцелять, но примерить нас с Богом. Процесс примерения совершился на кресте, но процесс установления Его царства совершился к 70 году, когда Бог судил старый Израиль, а Новым Израилем назвал детей по обетованию, по вере в Иисуса (христиан). Чтоб закончить мысль прочти то что я раньше уже писал:
Бог не человек (которому необходимы доказательства) и Ему известно способен ли тот или иной человек принять Его и подчинить свою волю Ему ещё до того как человек что либо сделает или даже родится (Рим.9:11). Когда Бог даёт жизнь духу, в Его власти и возможности вложить этот дух в тело любого человека, в любой периуд истории и в любом здравии (даже с ампутацией) для того чтоб этот человек узнал и подчинился Богу на своём жизненном пути. Какой смысл вкладывать дух в человека который никогда про Бога даже не услышит, либо не воспользуется возможностью? Такие люди названны чадами гнева (Еф.2:3). Да, у многих нет шанса услышать о Боге, но Бог знает их и без доказательств об их непригодности. Он распоряжается духами рационально, вкладывая каждый именно в того человека который способен воспользоваться возможностью подчиниться Творцу. Именно родившись тем кем я есть, и именно тогда когда я родился, и пройдя именно тот жизненный путь который я прошёл, в здравии которое я имею, я смог познать Бога и покориться Ему. Например, родился бы я Адамом, я не съел бы плод, а нужно было для старта всей истории. Болезнь это не то что Бог попустил для того чтоб потом исцелить и доказать Себя. Человек должен узнать Бога разумом, а не чувствами, изучением, а не выздоровлением. Поэтому Бог не исцеляет ампутации... и вообще, я бы сказал, не исцеляет и не проявляет Себя чудестно, так как это не нужно для плана спасения.
*А нащот предидущого посту,там нема на шо відповідати!*
- Уже не нужно, проехали, но вопрос там был: "Каким бы ваше объяснение исцелений ни было, скажите, не ризонно ли моё суждение?"
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

Влад а пласібо ето чё вобще такое?в нете ненахожу,тока рок група какаято :shock:
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Vlad »

Van Amen wrote:Влад а пласібо ето чё вобще такое?в нете ненахожу,тока рок група какаято :shock:
Прошу прощения, это то что я должен был сделать вначале, оно на русском оказывается называется "Плацебо": http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q= ... hYQ9GqiZaQ
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

Нет,не согласен!плацебо ето самонавейка,не больше.інтересно,ну ампутация понятно,а вот панос твоє плацебо возмет?а с етим делом ждать нельзя :wink: :wink:
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Vlad »

Если под "самонавейкой" вы имеете ввиду самовнушение то не совсем. Частью эффекта плацебо является внушение (врач даёт мне сахар, но говорит, внушает, что это хитрый медикамент который исцелит мою аллергию). А самовнушение это когда я убеждаю себя что сахар исцелит меня от аллергии: я точно никогда себе не поверю, так как я знаю что это сахар и знаю что я пытаюсь себя обмануть.
*а вот панос твоє плацебо возмет?а с етим делом ждать нельзя*
- Я плацебо не выпускаю, но и в противном случае я вам посоветовал бы обратиться к специалисту.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Van Amen »

Да Влад,точно сказано!специаліст,а не любий хто собі вздумав!якшо Бог дав тобі дар ісцілення,то Він указує кого,де і коли!а шарлатани беруться,а потім ефекту нема,і іде поношення.
І да,я з тобою согласний,шо сверхестественно Бог проявляє себе де проповідується
Євангелія вперше,а там де роки теменні є віруючі,скоріше наоборот!у нас іде розложення,котимся назад в світ,як миті свині в болото!
...на столі сім чаш,але 5 вже накриті,а дві закриються на ваших очах...за останні 2 роки хрещення беруть лиш свої,підростки.до покаяння виходять теж лише з них.зато ісключають один за одним.благодать як такова уходить,знею від нас уходить сила Божа,якшо далі буде така тенденція,то церкви опустіють,або цирків стане більше
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by yastreb »

Vlad wrote:Интересно, почему такие как ты не ходят к людям с ампутациями и не восстанавливают им конечности, а занимаются тем что любой Кашпировский мог сделать не выходя из студии?
А что, на таких как я стоит клеймо, что мы должен ходить к "людям с ампутациями" и восстанавливать им конечности?
Или это на таких как ты клеймо, что вы считаете, будто Божии чудеса любой Кашпировский может сделать?

Итак, всё, что делает Бог, либо внешнее, либо внутреннее, все это есть чудо.
Бог по Своей природе не способен делать вообще ничего кроме чуда.
Кроме того, Бог всемогущий, а поэтому может сделать абсолютно всё.
И если ты не видел Божиих чудес, то не нужно выдумывать вместо Бога объяснения того, почему ты их не видел.
И не нужно никому рассказывать, как, для чего и для кого Бог отмеряет Свои чудеса и исцеления. Потому что именно таким как ты не дано это знать.
Но Сам Иисус сказал: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения (Мк 16:17)".
Так что и чудеса, и знамения, и исцеления, и силы будут сопровождать только верующих.

Так же к твоему сведению скажу, Бог исцеляет ампутации в наши дни, а так же заделывает дыры в зубах и мгновенно вставляет отсутствующие зубы.
Просто ничего этого ты не видел, потому что ты неверующий, а поэтому Кашпировский - это твой предел.

ЧУДЕСА

Я бы не сказал так, что чудеса возможны, или не возможны в наши дни. Я бы сказал, что чудеса необходимы и неотвратимы в любое время и в любом месте, в случае, когда настают два специфических духовных условия.

Написано: "Уверовавших будут сопровождать эти знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут руками брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных и они будут здоровы (Мр 16:17,18)".
Итак, "уверовавшие" - это одно из двух обязательных условий для неотвратимого наступления чудес и знамений и исцелений.

Так же написано: "И они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями (Мр 16:20).
Итак, "проповедь посланника (апостолос греч.)" - это другое необходимое условие для наступления чудес.
Ибо написано: "Признаки Апостола оказались произведены в вас всякой стойкостью, знамениями, чудесами и силами (греч.) (2Кор 12:12).
Так что "знамения, чудеса и силы" - это признаки Апостола.

Так вот, когда посланник проповедует, и в этот момент кто-нибудь ему поверит, то неотвратимо случится какое-нибудь чудо, а если еще кто-нибудь поверит, то случится еще одно чудо. Если у кого-то чуда не произойдет, то значит он не поверил, а значит он неверующий, потому что сказано, что у каждого уверовавшего начнут постоянно происходить чудеса и знамения многочисленные и разнообразные так, что этого нельзя будет не заметить. Бог не позволит, чтобы Его чудо, которое является Его подарком для уверовавших, осталось незамеченным.
Если чудеса не происходят, то значит поверивших мало. Иисус на Своей родине сделал мало чудес по причине неверия их. Т.е., Иисусу мало кто поверил, а поэтому мало чудес и произошло.
Сегодня чудеса не происходят вообще, потому что от веры отступили все (1Тим 4:1). Иисус ведь говорил: когда Я приду, найду ли веру на земле. Неверие - это беззаконие, из-за которого Господь отворачивается от вас, чтобы не слышать вас и не видеть ваши нужды (Ис 59:2). Отсутствие чудес и знамений - это Небесное доказательство тотального отступничества народа от веры.
Но неверие сегодня случилось не потому, что народ плохой и не хочет верить.
Внимание всем! Неверие последнего времени произошло потому, что все проповедники сегодня не являются посланниками Христовыми, а являются лицемерами (1Тим 4:2. 2Тим 4:3,4). Чудеса случаются только, когда проповедник является реальным помазанником (т.е. пророком Зах 4:14; От 11:10) и реальным посланником (т.е. Апостолом) Иисуса Христа.
Кстати, всевозможные плачущие статуи, мироточивые иконы, воспламеняющиеся камни в Иерусалиме и т.п. - это чудеса ложные. Истинные чудеса Божии всегда имеют значение лично для каждого конкретного верующего. Чудеса - это всегда будут сверхъестественные Божии ответы на нужды Его детей.

Все это можно писать очень долго, но это никому не интересно, однако имеет значение только одно, поверишь ли ты, или не поверишь.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Что зделал Христос лично для тебя?

Post by Vlad »

*у каждого уверовавшего начнут постоянно происходить чудеса и знамения многочисленные и разнообразные так, что этого нельзя будет не заметить. Бог не позволит, чтобы Его чудо, которое является Его подарком для уверовавших, осталось незамеченным.*
- Я так понимаю что тебя чудеса сопровождают (Бог исцеляет ампутации в наши дни, а так же заделывает дыры в зубах и мгновенно вставляет отсутствующие зубы). Чтоб они были замечены ты должен их продемонстрировать нам, не прячь от людей свидетельства Божьей силы.
*Отсутствие чудес и знамений - это Небесное доказательство тотального отступничества народа от веры*
- Либо твоё недопонимание условий для знамений.
*всевозможные плачущие статуи, мироточивые иконы, воспламеняющиеся камни в Иерусалиме и т.п. - это чудеса ложные*
- Докажи что твои не ложные.
Post Reply