Испытывайте духов, от Бога ли они.

Locked
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Испытывайте духов, от Бога ли они.

Post by yastreb »

Интересно было понаблюдать, как Иисус, когда говорил с первосвященниками и книжниками со старейшинами, то, чтобы победить их в споре Он специально отклонялся от темы, хотя и обещал к теме вернуться, если они ответят на Его вопрос. Так вот интересно, что как и тех священиков нервировало отклонение от темы, так и современных нервирует.
А поэтому Иисус говорил:Спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне (Лк 20:3). А в результе первосвященники не знали, что Ему и ответить.
И вот поскольку я являюсь Его учеником, то успешно пользуюсь этим приемом Господа против современных "первосвященников", а поэтому победа над всеми спорщиками всегда на моей стороне.
И вот этот прием Иисуса, когда Он отклоняется от темы и задает неудобный вопрос - это и есть знаменитое испытание духов у Его противников (1Ин 4:1).
А я, когда испытываю духов у моих противников, говорю например следующее:
Про меня в Писании говорится, что Христос говорит во мне (2Кор 13:3).
Так же про нас в Писании говорится, что Христос находится в нас (2Кор 13:3,5; Кол 1:27).
А так же в Писании говорится, чтобы мы испытывали духов, от Бога ли они (1Ин 4:1).
А поэтому Бог повелел мне верить всякому духу от Бога, и не верить духу не от Бога (1Ин 4:1).
Потому что всякий водимый духом от Бога всегда говорит истину (Еф 4:25), а всякий дух не от Бога всегда не говорит истину.
И вот сказано, что дух от Бога всегда признает Иисуса Христа, который пришел в моей плоти (1Ин 4:2).
Так же сказано, что дух, который не признает Иисуса Христа во мне, это есть дух антихриста (1Ин 4:2).
И вот о чем я спрошу тебя, и ты скажи мне: находится ли в тебе Иисус Христос, так что ты всегда говоришь истину, а поэтому я могу тебе верить, потому что ты признаешь Иисуса Христа во мне?
Или, ты не всегда говоришь истину, потому что в тебе дух антихриста?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Испытывайте духов, от Бога ли они.

Post by Vlad »

Немного отклоняясь от темы спрошу и я тебя об одном, и скажите мне: признаешь ли ты Иисуса Христа во мне так как я Его ученик (и как результат веришь всему что я говорю) или ты всегда говоришь ложь, потому что в тебе дух антихриста?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Испытывайте духов, от Бога ли они.

Post by serejeni4ka »

yastreb wrote:Интересно было понаблюдать, как Иисус, когда говорил с первосвященниками и книжниками со старейшинами, то, чтобы победить их в споре Он специально отклонялся от темы, хотя и обещал к теме вернуться, если они ответят на Его вопрос. Так вот интересно, что как и тех священиков нервировало отклонение от темы, так и современных нервирует.
А поэтому Иисус говорил:Спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне (Лк 20:3). А в результе первосвященники не знали, что Ему и ответить.
И вот поскольку я являюсь Его учеником, то успешно пользуюсь этим приемом Господа против современных "первосвященников", а поэтому победа над всеми спорщиками всегда на моей стороне.
И вот этот прием Иисуса, когда Он отклоняется от темы и задает неудобный вопрос - это и есть знаменитое испытание духов у Его противников (1Ин 4:1).
А я, когда испытываю духов у моих противников, говорю например следующее:
Про меня в Писании говорится, что Христос говорит во мне (2Кор 13:3).
Так же про нас в Писании говорится, что Христос находится в нас (2Кор 13:3,5; Кол 1:27).
А так же в Писании говорится, чтобы мы испытывали духов, от Бога ли они (1Ин 4:1).
А поэтому Бог повелел мне верить всякому духу от Бога, и не верить духу не от Бога (1Ин 4:1).
Потому что всякий водимый духом от Бога всегда говорит истину (Еф 4:25), а всякий дух не от Бога всегда не говорит истину.
И вот сказано, что дух от Бога всегда признает Иисуса Христа, который пришел в моей плоти (1Ин 4:2).
Так же сказано, что дух, который не признает Иисуса Христа во мне, это есть дух антихриста (1Ин 4:2).
И вот о чем я спрошу тебя, и ты скажи мне: находится ли в тебе Иисус Христос, так что ты всегда говоришь истину, а поэтому я могу тебе верить, потому что ты признаешь Иисуса Христа во мне?
Или, ты не всегда говоришь истину, потому что в тебе дух антихриста?
Я отвечу на Ваш вопрос, если Вы ответите на пару моих!!!
Кем Вы работаете? Есть ли у Вас Директор или какой другой начальник?
Указываете ли Вы ему на его не совершенство, на то что Вы уже стопудово обрели Царство Небесное (о чем Вы много раз говорили нам) а он нет!???
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Re: Испытывайте духов, от Бога ли они.

Post by yastreb »

serejeni4ka wrote:Я отвечу на Ваш вопрос, если Вы ответите на пару моих!!!
Кем Вы работаете? Есть ли у Вас Директор или какой другой начальник?
Я посол Царства Божия на земле, а работа, которую я выполняю называется Евангелие, а Директора у меня нет, потому что у меня есть Отец, а свидетельствовать послал меня Иисус Христос.
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Re: Испытывайте духов, от Бога ли они.

Post by yastreb »

Vlad wrote:Немного отклоняясь от темы спрошу и я тебя об одном, и скажите мне: признаешь ли ты Иисуса Христа во мне так как я Его ученик (и как результат веришь всему что я говорю) или ты всегда говоришь ложь, потому что в тебе дух антихриста?
Молодец, умеешь искушать. Однако Иисус спрашивал у таких: что искушаете Меня лицемеры? И так же говорил: горе тому, через кого искушения приходят.
Так вот. я признаю Иисуса Христа только в моих братьях.
А ты искушаешь меня потому, что без моего ответа заранее недоволен ответом, который я дам.
И ты знаешь, что я никогда на смогу дать ни на один твой вопрос удовлетворительный для тебя ответ, потому что ты меня уже так оскорблял, что тебе меня осталось только распять на кресте.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Испытывайте духов, от Бога ли они.

Post by Vlad »

Да... тема называется "как не ответить на не поставленный вопрос не конкретным неответом переводя стрелки на противоположные темы не имеющие никакой важности". Я не вижу смысла в продолжении подобных дискуссий, не приводящих ни к какой пользе. Это не может быть от Бога.
"Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела."
"Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."


----------
Тема временно заблокирована.
Причина: отклонение от темы.
Locked