БОЗОН ХИГГСА ЧАСТИЦА АНТИ БОГ

Post Reply
юра данилюк
Posts: 2
Joined: 06 Jul 2012, 09:21
Вероисповедание:

БОЗОН ХИГГСА ЧАСТИЦА АНТИ БОГ

Post by юра данилюк »

Как ви читаете открития БОЗОНА ХИГГСА угроза существования БОГА??????
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: БОЗОН ХИГГСА ЧАСТИЦА АНТИ БОГ

Post by serejeni4ka »

лично я считаю что нет!
во первых я не знаю кто такой бозон хиггса, и судя по вашей теме и знать не хочу!!!
во вторых, не думаю что угрожать Богу может что либо!!!
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: БОЗОН ХИГГСА ЧАСТИЦА АНТИ БОГ

Post by Vlad »

serejeni4ka, зря вы такими темами не интересуетесь, это важно знать из чего Бог создал наш мир. Если не против я скажу пару слов о чём Юра Данилюк намекнул и отвечу на его вопрос.
Человек не может видеть что либо меньше толщины человеческого волоса. Поэтому придумали оптический микроскоп, но с его помощью нельзя увидеть ничего меньше самых крупных вирусов. Поэтому придумали электронный микроскоп, но и с его помощью нельзя увидеть ничего меньше атома водорода. Всё что меньше человек не может видеть непосредственно. В то что существуют электроны, протоны и нейтроны нам помогают верить теории, которые базируются на наблюдениях за поведением видимых частиц. Например, зная вес каждого из трёх человек вам не обязательно видеть их чтоб знать кто из них стоит на весах, но лишь показания самих весов. Но не глядя на человека вы не можете сказать что он ел на завтрак, вы можете только догадываться по его поведению, бульканью в животе и частоте прогулок в туалет. Так же дело обстоит с частицами из которых созданы электроны, протоны и нейтроны. Есть гипотезы. Например одна говорит что они созданы из кварков (6 разных типов), а они в свою очередь созданы из струн (элементарные единицы энергии из которых создана Вселенная). Кварки, как предполагает «стандартная теория», находятся в поле, которое проникает через всю Вселенную и которое состоит из элементарных единиц – бозоны Хигса. Её ещё называют частицей Бога, но этот термин используется как гипербола, так как эта частица помогла бы понять извечный вопрос: «из чего же Бог создал Вселенную».
Конечно бозон Хигса не является угрозой ни для Бога ни для верующих в Него, равно как и электрон, атом, молекула и их соединения. Но он помог бы объяснить из чего Бог создал наш мир. Представьте себе что вы играете в комп игру и продвигаясь по ней вы встречаете двух компьютерных 3D персонажей размышляющих о том из чего сделан мир в котором они обитают. Примерно тоже делаем мы в нашем «реальном» мире.
Для продолжения размышления читайте последние три описания игр из темы «полезные компьютерные игры» (viewtopic.php?f=1&t=2655) и этот пост в моём блоге: http://valentinovvlad.wordpress.com/201 ... %BA%D0%B0/
юра данилюк
Posts: 2
Joined: 06 Jul 2012, 09:21
Вероисповедание:

Re: БОЗОН ХИГГСА ЧАСТИЦА АНТИ БОГ

Post by юра данилюк »

Цитирую-Но он помог бы обяснить из чего бог создал наш мир. Нет нет бог создал? Тут я не согласен! Мир создал Бога!
Вот мои слова сказани чуть по другому:
Не ко времени увлекшись рассуждениями о конце Вселенной, позабыли про Бога и про главный вопрос - откуда взялась сингулярность? Пришла наконец пора на него ответить. Может, это боженька подсуропил?
Надо сказать, представления о Боге у последней волны верующих физиков и космологов сильно отличаются от традиционных. Они знают о вселенной слишком много, чтобы их Бог был похож на Бога былых времен. В мир пришел новый Бог.
Не ревнивец. И не вседержитель. И не глобальный контролер. И не судья. Ему, вообще, похоже, глубоко плевать на мелких козявок, копошащихся на одной из планет, болтающейся вокруг третьестепенного желтого карлика на окраине одной из мириадов галактик. За последние 13 миллиардов лет он ни разу не вмешался и не оставил никаких видимых следов участия в делах Вселенной.
Это Бог, когда-то запустивший Вселенную и больше не вмешивающийся в течение событий в ней. Не только физики, но и современные биологи (они тоже не понаслышке знакомы с эволюцией!) отводят Богу роль весьма скромную, потому что прекрасно видят и понимают законы развития. И знают, что законов природы вполне достаточно для развития вселенной и человека в ней. Генетик и лауреат Нобелевской премии Вернер Арбер заметил: «Бог создал нечто самоорганизующееся. Он был настолько хитер, что спланировал все так, чтобы ему незачем было вмешиваться».
Итак, здесь Бог не нужен. Все идет своим чередом, который навсегда задан Им.
А Им ли? До этого вопроса мы скоро дойдем.
Впрочем, если даже Бог и запустил Вселенную, то предвидеть, как все будет в ней развиваться, он не мог. Просто потому, что создавая законы Вселенной, сам же создал знаменитый принцип неопределенности, который иначе называют принципом Гейзенберга. Принцип, который лежит в основе всех мировых случайностей и принципиальных непредсказуемостей. Об этом принципе мы еще поговорим подробнее, а сейчас отметим лишь, что, будучи открытым в начале XX века, он положил конец легендам о божественном всезнании. Во всяком случае, в глазах физиков. Создав принцип неопределенности, Бог сам себя ограничил.
Открытие этого принципа означало, что мир не фатален. И что в нем просто не содержится абсолютно точной информации о нем самом. Тогдашних физиков, выросших в парадигме ньютоновской механики, это потрясло. Даже Эйнштейн недоумевал: «Неужели Бог играет в кости?»
Это не значит, что Эйнштейн верил в Бога. В 1921 году Эйнштейн получил следующую телеграмму от нью-йоркского раввина Герберта Гольштейна: «Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов». Эйнштейн уложился в 24 слова: «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей». Богом для Эйнштейна была природа.
Спиноза, упомянутый Эйнштейном, - мыслитель XVII века, который первым отождествил Бога с природой. Естественно, такая трактовка тогдашним попам (да и нынешним тоже) понравиться не могла: слишком уж «никаким» выглядел в ней Бог. Что же останется от религии, а главное, от института церкви, если лишить возможности карать и осыпать милостями тех, кто ему глянется или, напротив, несимпатичен.
Современные физики пошли дальше Спинозы с Эйнштейном.
Один из теоретиков Большого взрыва Вайнберг рассудил: «Если Бог оцепенело застыл по ту сторону пространства и времени, Бог устраняется от всего и вся, к чему едва прикасается наука, то почему бы вообще не отказаться от такого Бога? Бог и так уже изгнан наукой из всех уголков Вселенной и стоит едва различимой тенью у ее истоков... Нужно ли и дальше лицемерить и вмешивать в нашу Вселенную нечто никогда в ней не бывшее и нигде не существовавшее? Это же чистейшее лицемерие - приравнивать Бога к безличным законам природы!»
Что ж, в последовательности и логике Вайнбергу не откажешь. Его поддерживает нобелевский лауреат Леон Ледерман: «На переднем рубеже науки еще есть уголок, в котором сохранилось место для Творца, но за последние полвека уголок этот заметно уменьшился и продолжает сужаться».
Как в воду глядел блаженный Августин, который более полутора тысяч лет назад предсказывал, что потуги ученых не кончатся добром для Бога: «Эти упрямые начетчики и педанты не успокоятся, пока не изгонят Творца из всего мироздания».
До последнего времени для Бога в мире оставалась только одна работа - запустить вселенную, сделав сингулярность. Иначе откуда же она взялась? Однако и тут за последние десятилетия Бог потерпел сокрушительное фиаско: физики придумали, как из ниоткуда может получиться сингулярность. Все дело в первичном вакууме и квантовой механике! Если вакуум порождает материю (те же электрон-позитронные пары, допустим), то почему бы умной флуктуации не породить малюсенькую сингулярность? Ведь сингулярность имеет размеры квантовые, значит к ней можно применить механику квантового мира.
Этим вопросом занимались Зельдович, Новиков и знаменитый американский физик Стивен Хоккинг - парализованный инвалид, передвигающийся на инвалидной коляске и говорящий при помощи специального электронного аппарата, который снимает звуки прямо с гортани ученого. Их расчеты показали принципиальную возможность подобного предположения: Все возникло из Ничего. Причем, что характерно, это не противоречит никаким физическим законам сохранения. Потому что положительная энергия вещества Вселенной может быть скомпенсирована отрицательной энергией тяготения, так что результирующая энергия Вселенной равна нулю. Нулю равен также электрический заряд Вселенной - она в целом электронейтральна: в мире столько же электронов, сколько протонов. Правда, у Вселенной большой барионный заряд, а также лептонный, но теория и практика показывают, что строго требования к сохранению этих зарядов при сверхвысоких температурах не существует.
Итак, наша Вселенная - дитя флуктуации - мировой непредсказуемой случайности.
- Впрочем, это вовсе не доказывает, что Бога не существует, - поспешил с улыбкой утешить попов Хоккинг. - Это значит, что в нем просто нет необходимости.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: БОЗОН ХИГГСА ЧАСТИЦА АНТИ БОГ

Post by Vlad »

Юра, я рад что вы проявляете интерес к фундаментальным вопросам бытия и я более чем счастлив отвечать вам на ваши вопросы. Но разрешите попросить вас об "одном"... В вашем последнем посте я не увидел вашего участия*, а так же я не увидел вашу реакцию на мой последний пост (мой ответ на вами заданный вопрос). Поэтому, для продолжения общения, будьте последовательны, не глушите разговор цитатами людей которым я не имею возможности ответить (не из-за отсутствия ответа, а из-за их отсутствия на форуме). Так же, если вы понимаете аргументы людей которых вы цитировали то не гнушайтесь их использовать от себя, но дождитесь очереди когда они будут умесны. И последнее, не перескакивайте с темы на тему, не поднимайте более одного вопроса и высказывайтесь кратко и понятно.

*Ваш последний пост (выдержка из книги "Апгрейд обезьяны") является утверждением из ниоткуда, а не вопросом. На форуме это признак плохого тона. У каждого человека есть свои убеждения, но вы не докажете истинность своего, просто продикларировав его вслух.
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: БОЗОН ХИГГСА ЧАСТИЦА АНТИ БОГ

Post by Van Amen »

Я думаю что форум для верующих,а не для атеистов!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: БОЗОН ХИГГСА ЧАСТИЦА АНТИ БОГ

Post by serejeni4ka »

Мда! Vlad и вот этой ****** я должен интересоваться??? :)))
Огромадное колличество текста (я так понимаю это только часть) без единого реального железного подтверждения или доказательства!!!
в стиле: ученый физик под воздействием марихуаны, решил порассуждать о Боге!!!

юра данилюк, пишу уже не первый раз! Ученые уже давным давно смирились и согласились, что жизнь сама по себе возникнуть не может и не могла (c намеком что ее должен был создать Бог)!!! Уж слишком сложный процесс!!! На столько сложный, что с нашими офигенно мощными технологиями, создать искуственно живую клетку, не говоря уже об организме НЕВОЗМОЖНО!!!
скажу Вам по сикрету, что все эти теории про темные материи сингулярности и пр. Вы никогда не проверите на 100% да чиво уж там, они останутся для вас навсегда теориями и ничем больше!!!
А вот в существовании Бога Вы можете убедится хоть сегодня, причем на стопицот процентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Last edited by serejeni4ka on 18 Jul 2012, 17:14, edited 1 time in total.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: БОЗОН ХИГГСА ЧАСТИЦА АНТИ БОГ

Post by serejeni4ka »

Van Amen wrote:Я думаю что форум для верующих,а не для атеистов!
Я думал что Вы как истинно верующий, должны хотябы попытаться переубедить таких людей!!! И стать хоть маленькой но ступенькой на пути к Богу!!!!
Андрей Матвеев
Posts: 20
Joined: 22 Aug 2012, 11:55
Вероисповедание:

Re: БОЗОН ХИГГСА ЧАСТИЦА АНТИ БОГ

Post by Андрей Матвеев »

юра данилюк wrote:Как ви читаете открития БОЗОНА ХИГГСА угроза существования БОГА??????
Открытие бозона Хиггса - это результат возросшего уровня самосознания ученых, которые занимаются подобными проблемами. В совсем недалеком будущем по мере внедрения в человечество данной реальности более качественных Знаний об энерго-плазменной и пространственно-временной структуре Вселенной учеными будут открыты еще множество частиц, которые существовали, как и бозон Хиггса всегда. Но их открытие было невозможным из-за не очень качественных представлений ученых об устройстве Мироздания. Устойчивое фиксирование в более качественных структурах самосознания приведет ученых к открытиям, которые перевернут все представления о Мире и Человеке в Нем и поставят все, как говорится, с головы на ноги. Бозон Хиггса - это только одна из первых ласточек. Еще я могу назвать такую "ласточку" - теория суперсимметрии, или как ее еще называют теория суперструн. Просто сейчас еще ученые никак не могут понять, что уровень сознания того, кто проводит эксперимент очень сильно влияет на его результаты. Они относятся к элементарным частицам как к чему то бездушному, у чего нет самосознания. Принятие того факта, что каждая элементарная частица обладает самосознанием и все они чем то друг от друга отличаются приведет к открытиям похлеще бозона Хиггса. И самая главная мысль, которую я хочу высказать - ничто и никогда невозможно во Вселенной разрушить, поэтому не стоит испытывать страха перед любыми вновь открытыми частицами. Страх - это признак некачественного понимания окружющей действительности. Мы - это то, что полностью противоположно страху.
Post Reply