Просим, а Бог не дает!

slavkan777
Posts: 3
Joined: 22 Jul 2012, 22:50
Вероисповедание:

Просим, а Бог не дает!

Post by slavkan777 »

Добрый день. Решил с Вами поделиться такой ситуацией.
Меня издавна мучил вопрос, почему когда я прошу например: хорошую работу, успехов в жизни и т.д., мне Господь этого не дает?
Этот вопрос для меня остается самой насущной проблемой, так может я не так прошу? Может тихо? Может интонация не та? Нет, наверное это Он меня так смеряет, думал я.
Но Господь милостив и наставляет нас, в том числе и меня.
Вот, что мне Господь открыл:
« «Воспрещено нам плотское многословие и витийство в молитве,— пишет святитель Игнатий Брянчанинов, — воспрещены прошения о земных благах и преимуществах, прошения, которыми только и преисполнены молитвы язычников и подобных язычникам плотских людей».
О чем же должен просить Бога христианин в своих молитвах?
В Евангелие сказано:
«31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.» Мф. 6, 33

Толкование:
«Если нам заповедуется воздерживаться от житейских благ, даже когда они есть, то как оказываемся мы жалки и несчастны, если просим у Бога того, что Он повелел отвергать, — пишет святитель Иоанн Златоуст.
«В молитве проси только правды и Царствия, то есть добродетели и ведения, а прочее все приложится тебе (Мф. 6, 33)...
Молись,
во-первых, об очищении от страстей;
во-вторых, об избавлении от неведения и, в-третьих, о спасении от всякого искушения и оставления» (преподобный Нил Синайский).
«Предметы молитвы нашей должны быть духовные и вечные, а не временные и вещественные. Основная и первоначальная молитва должна состоять из прошений о прощении грехов... Не будь безрассуден в прошениях, чтобы не прогневать Бога малодушием твоим: просящий у Царя царей чего-нибудь ничтожного — унижает Его... Проси того, что считаешь себе нужным и полезным, но исполнение и неисполнение твоего прошения предоставляй воле Божией...» —пишет святитель Игнатий Брянчанинов.»

Если кратко обобщить своими словами.
Существуют два царства:
1) Царство небесное, с желаниями ко Господу – простить грехи, избавление от искушений и т.д. ( желания Царства небесного и всего что с ним связанно)
2) Царство земное с желаниями – работы, денег, колбасы, хлеба и.д.

Так вот, Господь напрямую запрещает и святые отцы категорически, запрещают просить чего либо земного ( работы, денег и т.д.). Поскольку всего этого ищут язычники и плотские люди и их Господь не слышит. Поэтому рекомендую только просить у Господа: дарования Царства Небесного, прощения грехов, избавления от страстей и искушений и всего того, что относиться к Царству Небесному.
Кстати когда я начал только просить Царства Небесного и всего что с ним связанно ( прощение грехов, избавления от страстей), у меня все само собой стало прилагаться ( работа, успех, семейное счастье). Так, что советую всем пересмотреть чего мы просим у Владыки


И кстати, «Во имя Мое чего не попросите у Отца Небесного, то дастса вам», это относиться к желаниям Царства небесного

P.S. Основную мысль дал, далее сами размышляйте….
Прошу извинить за правописание, писал на скорую руку, так как дел много.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Vlad »

В принципе я согласен с вами. Единственное что я бы изменил в вашем посте это высказывания всех "святых" "отцов". Может вы их и воспренимаете как святых, на самом деле только Бог знает или они святые. Может вы их воспринимаете как отцов, но для остальных из нас единственный отец это Бог. К тому же ни один из них не сказал чего либо что вы не смогли бы сами понять из Библии... так зачем они нужны? Может они и были хорошими людьми, может они даже были христианами, но это не даёт повода вам перед ними преклоняться.
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by yastreb »

Иисус сказал всем: "Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал (т.е. не переставл быть), дабы чего не попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам (Ин 15:16)".
Оказывается, Иисус сказал всем: "Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, что чего ни пожелаете, просите, и будут вам (Ин 15:7)".
Оказывается, Иисус сказал всем: "Я избрал вас, чтобы Отец дал вам все, что вы пожелаете".
Оказывается, если ты просишь у Отца во имя Иисуса, и не получаешь все, что пожелаешь, то значит ты не приносишь плод (Ин 15:16).
Форум давно молчит, потому что сегодня никто не приносит плод.
Никто сегодня тебе не поможет, потому что во всех церквях никто не приносит плод угодный Богу.
Сегодня небо замолчало, а поэтому с неба нет ответов ни на чьи молитвы ваши, потому что никто из вас не приносит добрый плод (От 8:1).

Иисус поставил тебя, чтобы ты принес плод, и если ты принесешь плод, то и получишь от Отца все, что у Него попросишь.
slavkan777
Posts: 3
Joined: 22 Jul 2012, 22:50
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by slavkan777 »

Я дал информацию к размышлению, сами решайте.....
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Vlad »

Спасибо, конечно, но для информаций существуют блоги, а не форумы. На форумах люди общаются.
slavkan777
Posts: 3
Joined: 22 Jul 2012, 22:50
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by slavkan777 »

А разве подача информации на форуме ето не общение?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Vlad »

slavkan777 wrote:А разве подача информации на форуме ето не общение?
Нет, подача информации это монолог (для этого есть информационные сайты), а общение (или форум) это как минимум диалог.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by serejeni4ka »

slavkan777 wrote:Добрый день. Решил с Вами поделиться такой ситуацией.
Меня издавна мучил вопрос, почему когда я прошу например: хорошую работу, успехов в жизни и т.д., мне Господь этого не дает?
Этот вопрос для меня остается са....
все бы это канеша верно, но!!!
как уже было сказано выше: Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал , дабы чего не попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам (Ин 15:16)
Для чегож Он тогда не сказал, просите исключительно Царства Небесного???
Значит возможно есть смысл попросить у Бога например хорошую работу, и получив поблагодарить Его за это!!!
Почему бы не попросить здоровья своим близким, почему бы не попросить хорошую семью? И чего бы не просили даст Вам. НО! чтобы это пошло исключительно Вам во благо!!! Иначе не получите чего просите!
Андрей Матвеев
Posts: 20
Joined: 22 Aug 2012, 11:55
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Андрей Матвеев »


Осмелюсь утверждать, что все то, о чем вы просите - уже давным давно есть. То есть я хочу сказать, что тот вариант вашей категории "Будущее Содержание Мира", в котором есть то-то и то-то (ну, то есть то, чего вы хотите) - оно уже есть одновременно с тем вами, который находится в состоянии просящего (хотящего) в категории "Текущее Содержание Мира". Проблема не в том, что "бог не дает", проблема, как мне кажется в том, что текущая конфигурация вашего самосознания имеет отличия от той конфигурации вашего самосознания, которая вкраплена в ту Формо-Систему Миров, где вы можете наблюдать то, о чем просите. То есть ваше качественное состояние не соответствует миру, в котором есть то, чего вы желаете. Для достижения этого надо изменить качественность своих мыслей и чувств, перевести их на более высокий уровень, приложить усилия, что-то понять, над чем-то поработать. Может быть понять то, что "бог" и вы - это не разные вещи, а одно и тоже, только на разных уровнях самосознания и то, о чем вы просите вами более качественным уже давно создано, надо только сделать так, чтобы ему соответствовать. И надо перестать быть в положении хотящего, так как в этом состоянии можно провести целую вечность. Аж до тех пор, пока не поймете, что надо не "хотеть, просить", а быть этим (человеком, у которого это уже есть).
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by serejeni4ka »

Андрей Матвеев wrote:Осмелюсь утверждать, что все то, о чем вы просите - уже давным давно есть. То есть я хочу сказать, что тот вариант вашей категории "Будущее Содержание Мира", в котором есть то-то и то-то (ну, то есть то, чего вы хотите) - оно уже есть одновременно с тем вами, который находится в состоянии просящего (хотящего) в категории "Текущее Содержание Мира". Проблема не в том, что "бог не дает", проблема, как мне кажется в том, что текущая конфигурация вашего самосознания имеет отличия от той конфигурации вашего самосознания, которая вкраплена в ту Формо-Систему Миров, где вы можете наблюдать то, о чем просите. То есть ваше качественное состояние не соответствует миру, в котором есть то, чего вы желаете. Для достижения этого надо изменить качественность своих мыслей и чувств, перевести их на более высокий уровень, приложить усилия, что-то понять, над чем-то поработать. Может быть понять то, что "бог" и вы - это не разные вещи, а одно и тоже, только на разных уровнях самосознания и то, о чем вы просите вами более качественным уже давно создано, надо только сделать так, чтобы ему соответствовать. И надо перестать быть в положении хотящего, так как в этом состоянии можно провести целую вечность. Аж до тех пор, пока не поймете, что надо не "хотеть, просить", а быть этим (человеком, у которого это уже есть).
Это канешна верно, хоть и через чур излишне заумно сказанно!!!
но!
Представьте такую ситуацию что Ваш брат алкоголик, ну и на какой шанс у Вас есть соотвецтвовать тому человеку у которого брат не алкоголик???
А как на счет например похоти, которая допустим охватила Вас, и Вы не в состоянии сами ей противостоять, ну не можете вы не соблазнится на большегрудую симпатичную коллегу, и изменить жене!!! Вы канеша можете попробовать соотвецтвовать верному супругу, но порой влияние бесов на столько велико, что без помощи Бога у вас нет шансов это сделать!!!
Вы случаем не атеист??? чет смушает ваше заявление что Бог и Вы это не разные вещи!!! также как и то что Бог вы пишите с маленькой буквы!!!
Анатолий
Posts: 20
Joined: 17 Dec 2011, 15:49
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Анатолий »

slavkan777 wrote:Добрый день. Решил с Вами поделиться такой ситуацией.
Меня издавна мучил вопрос, почему когда я прошу например: хорошую работу, успехов в жизни и т.д., мне Господь этого не дает?
"Желаете-и не имеете;....Просите,и не получаете,потому что просите не на добро,а чтобы употребить для ваших вожделений."
Этот вопрос для меня остается самой насущной проблемой, так может я не так прошу? Может тихо? Может интонация не та? Нет, наверное это Он меня так смеряет, думал я.
Но Господь милостив и наставляет нас, в том числе и меня.
Вот, что мне Господь открыл:
« «Воспрещено нам плотское многословие и витийство в молитве,— пишет святитель Игнатий Брянчанинов, — воспрещены прошения о земных благах и преимуществах, прошения, которыми только и преисполнены молитвы язычников и подобных язычникам плотских людей».
Так всё-таки,открыл Бог или Игнатий Брянчанинов?
О чем же должен просить Бога христианин в своих молитвах?
"Не заботьтесь ни о чём,но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,".
Андрей Матвеев
Posts: 20
Joined: 22 Aug 2012, 11:55
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Андрей Матвеев »

serejeni4ka wrote:
Андрей Матвеев wrote:Осмелюсь утверждать, что все то, о чем вы просите - уже давным давно есть. То есть я хочу сказать, что тот вариант вашей категории "Будущее Содержание Мира", в котором есть то-то и то-то (ну, то есть то, чего вы хотите) - оно уже есть одновременно с тем вами, который находится в состоянии просящего (хотящего) в категории "Текущее Содержание Мира". Проблема не в том, что "бог не дает", проблема, как мне кажется в том, что текущая конфигурация вашего самосознания имеет отличия от той конфигурации вашего самосознания, которая вкраплена в ту Формо-Систему Миров, где вы можете наблюдать то, о чем просите. То есть ваше качественное состояние не соответствует миру, в котором есть то, чего вы желаете. Для достижения этого надо изменить качественность своих мыслей и чувств, перевести их на более высокий уровень, приложить усилия, что-то понять, над чем-то поработать. Может быть понять то, что "бог" и вы - это не разные вещи, а одно и тоже, только на разных уровнях самосознания и то, о чем вы просите вами более качественным уже давно создано, надо только сделать так, чтобы ему соответствовать. И надо перестать быть в положении хотящего, так как в этом состоянии можно провести целую вечность. Аж до тех пор, пока не поймете, что надо не "хотеть, просить", а быть этим (человеком, у которого это уже есть).
Это канешна верно, хоть и через чур излишне заумно сказанно!!!
но!
Представьте такую ситуацию что Ваш брат алкоголик, ну и на какой шанс у Вас есть соотвецтвовать тому человеку у которого брат не алкоголик???
А как на счет например похоти, которая допустим охватила Вас, и Вы не в состоянии сами ей противостоять, ну не можете вы не соблазнится на большегрудую симпатичную коллегу, и изменить жене!!! Вы канеша можете попробовать соотвецтвовать верному супругу, но порой влияние бесов на столько велико, что без помощи Бога у вас нет шансов это сделать!!!
Вы случаем не атеист??? чет смушает ваше заявление что Бог и Вы это не разные вещи!!! также как и то что Бог вы пишите с маленькой буквы!!!
Заявление, которое вас смущает, родилось в результате перелопачивания большого количества разной информации и глубоких размышлений на протяжении долгого времени по поводу того, что это за такое нечто, которое все называют "БОГ". Можно сказать и так - это результат стремления понять запредельное (кстати, этот импульс заложен в нас изначально). Я не считаю чем-то ужасным, если такое понимание выходит за рамки общепринятых представлений. У каждого человека свое понимание. У каких-то групп людей понимание свое, у каких-то - свое. Это нормально и мне известна причина почему так. Я считаю, что негоже при помощи насилия обращать все и вся в свою веру. Это противоречит самим постулатам, например, христианства (да и многих других светлых Учений) - возлюби ближнего своего, как самого себя. Ни в одной религии нет призыва к убийствам и насилию, осуждению, упреку и навешиванию ярлыков. Фанатичные ревнители во всех религиях, к сожалению, так не считают - но это отдельная тема.
По поводу похоти - понимание почему так происходит (возникновение похоти) зависит от качественности уровня самосознания того, кто пытается найти ответы по этим вопросам. Сразу скажу, что вопрос не простой и требует углубления своих знаний об энергоинформационном устройстве Мироздания. Одним словом могу сказать - для того, чтобы избавиться от проявлений низкокачественной активности УУ-ВВУ-конгломератов первых двух психических центров - необходимо очень серьезно и настойчиво работать с собой. Но простое запихивание в долгий ящик чего-то, что считается похотливым и ужасным - проблему не решит. Чем больше с ней бороться, тем больше она будет требовать своей реализации. В конечном итоге, рано или поздно оно прорвется. Если это просто запихивать внутрь и скрывать от окружающих - это как надевать красивые чистые одежды на грязное тело. Решение этой проблемы зависит от уровня высокоинтеллектуальной чувственности и высокоальтруистичного интеллекта человека, который честно себе признался - да, это во мне есть, говорить, что я не такой - это лгать себе. И первый шаг к богу - быть честным прежде всего перед собой.
По поводу заумности. Учебник по физике - заумный? Для некоторых - да, и очень заумный (я уже не говорю о квантовой механике). Но без этой заумности невозможно сделать ..., ну даже простенький ДВС - двигатель внутреннего сгорания. А что же нам тогда говорить о принципах устройства Мироздания, понимания бога? Невозможно более высокочастотные Знания описать при помощи примитивных понятий - теряется смысл передаваемой информации и даже те учения, которые существуют - безнадежно извращаются недалекими и неразвитыми сознаниями.
Андрей Матвеев
Posts: 20
Joined: 22 Aug 2012, 11:55
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Андрей Матвеев »

serejeni4ka wrote:
Андрей Матвеев wrote:
Это канешна верно, хоть и через чур излишне заумно сказанно!!!
но!
Представьте такую ситуацию что Ваш брат алкоголик, ну и на какой шанс у Вас есть соотвецтвовать тому человеку у которого брат не алкоголик???
Проблема не в брате алкоголике - проблема в том, что в структурах самосознании того, кто наблюдает брата алкоголика имеет место быть то, что этому алкоголизму соответствует. Подобное притягивает подобное. Если человек с этим сталкивается - значит внутри него есть что-то, что этому соответствует. И для того, чтобы брат был не алкоголиком, а трезвенником нужно изменить что-то внутри себя. Этот мир так устроен - никто никогда не сталкивается с чем-то, причиной чему не является он сам. Другое дело, что признать, что в тебе есть всякие ужасные мерзопакостные вещи - наступить на свою гордыню - а как же, мол, во мне этого нет, я не такой, я умный, совестливый, бога люблю, молюсь по 100 раз на дню, в церковь хожу и т.д. и т.п. Те, кто начинает смотреть на себя критически начинают видеть в себе столько дерьма, что мама не горюй. И избавление от этого - очень непростой процесс, требующий напряжения и усилий. Сказать, что кто-то окружающий - баран - много ума не надо. Значительно труднее понять почему твой УФС (универсальный фокус самосознания) притянулся в ту Формо-Систему Миров, где рядом с тобой есть брат алкоголик.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by serejeni4ka »

Андрей Матвеев wrote:
Проблема не в брате алкоголике - проблема в том, что в структурах самосознании того, кто наблюдает брата алкоголика имеет место быть то, что этому алкоголизму соответствует. Подобное притягивает подобное. Если человек с этим сталкивается - значит внутри него есть что-то, что этому соответствует. И для того, чтобы брат был не алкоголиком, а трезвенником нужно изменить что-то внутри себя. Этот мир так устроен - никто никогда не сталкивается с чем-то, причиной чему не является он сам. Другое дело, что признать, что в тебе есть всякие ужасные мерзопакостные вещи - наступить на свою гордыню - а как же, мол, во мне этого нет, я не такой, я умный, совестливый, бога люблю, молюсь по 100 раз на дню, в церковь хожу и т.д. и т.п. Те, кто начинает смотреть на себя критически начинают видеть в себе столько дерьма, что мама не горюй. И избавление от этого - очень непростой процесс, требующий напряжения и усилий. Сказать, что кто-то окружающий - баран - много ума не надо. Значительно труднее понять почему твой УФС (универсальный фокус самосознания) притянулся в ту Формо-Систему Миров, где рядом с тобой есть брат алкоголик.
Паняятнааа!!! Значит это я такой не совршенный, хотя я и раньше это знал... В отличии от Вас!
Я так понимаю родственники Ваши не болеют, не злоупотреляют алкоголем, не остановлись в своем духовном развитии по средствам отрицательных поступков!!!
Андрей Матвеев
Posts: 20
Joined: 22 Aug 2012, 11:55
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Андрей Матвеев »

serejeni4ka wrote:
Андрей Матвеев wrote:
Проблема не в брате алкоголике - проблема в том, что в структурах самосознании того, кто наблюдает брата алкоголика имеет место быть то, что этому алкоголизму соответствует. Подобное притягивает подобное. Если человек с этим сталкивается - значит внутри него есть что-то, что этому соответствует. И для того, чтобы брат был не алкоголиком, а трезвенником нужно изменить что-то внутри себя. Этот мир так устроен - никто никогда не сталкивается с чем-то, причиной чему не является он сам. Другое дело, что признать, что в тебе есть всякие ужасные мерзопакостные вещи - наступить на свою гордыню - а как же, мол, во мне этого нет, я не такой, я умный, совестливый, бога люблю, молюсь по 100 раз на дню, в церковь хожу и т.д. и т.п. Те, кто начинает смотреть на себя критически начинают видеть в себе столько дерьма, что мама не горюй. И избавление от этого - очень непростой процесс, требующий напряжения и усилий. Сказать, что кто-то окружающий - баран - много ума не надо. Значительно труднее понять почему твой УФС (универсальный фокус самосознания) притянулся в ту Формо-Систему Миров, где рядом с тобой есть брат алкоголик.
Паняятнааа!!! Значит это я такой не совршенный, хотя я и раньше это знал... В отличии от Вас!
Я так понимаю родственники Ваши не болеют, не злоупотреляют алкоголем, не остановлись в своем духовном развитии по средствам отрицательных поступков!!!
Все будущее уже давно есть (причем во множестве своих вариантов). Чтобы быть в том, которое больше нравится - нужно постараться ему соответствовать.
Никто в этом мире не может столкнуться с тем, причиной чему не является сам. Никто ни в чем не виноват - если ты сталкиваешься с чем то, что тебе не нравится - ищи причину в себе, а не в окружающих.
Чтобы мир, в котором ты находишься был более гармоничным, необходимо не врать себе и приложить все, на что ты только способен, чтобы зафиксироваться в наиболее качественных из возможных уровнях своего самосознания.
Это те мысли, которые я высказал в своих постах
Я не понимаю, каким боком к этим мыслям мои, ваши или чьи бы то ни было родственники?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by serejeni4ka »

Андрей Матвеев wrote: Я не понимаю, каким боком к этим мыслям мои, ваши или чьи бы то ни было родственники?
Ну как же! Ну если допустим что они Вам не безразличны! То каким образом Вы можете помочь тяжело больному родственнику, своим соответствием чему либо???
То что Вы говорите все это верно! Но читая Ваши умозаключение складывается впечатление что Вы не нуждаетесь в помощи Бога!
Андрей Матвеев
Posts: 20
Joined: 22 Aug 2012, 11:55
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Андрей Матвеев »

serejeni4ka wrote:
Андрей Матвеев wrote: Я не понимаю, каким боком к этим мыслям мои, ваши или чьи бы то ни было родственники?
Ну как же! Ну если допустим что они Вам не безразличны! То каким образом Вы можете помочь тяжело больному родственнику, своим соответствием чему либо???
То что Вы говорите все это верно! Но читая Ваши умозаключение складывается впечатление что Вы не нуждаетесь в помощи Бога!
Все дело в том, что у нас с вами, как мне кажется, очень разные представления о том, что такое БОГ. Я говорил о соответствии не кому то непонятному, а себе, себе же более качественному. Тот вы, который более качественный обладает более высоким уровнем самосознания - фокусирование в более высоких уровнях самосознания сопряжено с большими показателями мерности пространства-времени, а более высокомерностные миры более гармоничны - обстоятельства и окружающие люди более гармоничны. Все дело в том, что вы привыкли воспринимать себя как что-то одно, мир один, время идет последовательно-поступательно от прошлого в будущее и т.д. На самом деле вы не есть в единственном числе, мир не один - их множество, и во всех них есть ваши интерпретации, прошлое-настоящее-будущее не есть таким на самом деле - оно происходит одновременно и одномоментно и существует всего только один миг. Это и есть тот миг, который называют миг творения. Если вы прочитаете то, что я написал, то поймете насколько различны наши с вами представления о мире. Следовательно и наши представления о боге тоже очень разные. Поэтому то, какие выводы вы делаете - мне не нужна помощь бога - поверьте, они не соответствуют действительности. Просто я уже перестал воспринимать то, что называют БОГ как нечто устрашающе-ужасно-справедливо-могущественно-непонятно-недоступно-карающе-милующее создание, отдельное от меня самого, вот и все. Просто мне выпал счастливый билет познакомиться с православным священником, который показал мне ИИССИИДИОЛОГИЮ - науку о пространственно-временной и энерго-плазменной структуре Вселенной, Человека.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by serejeni4ka »

Андрей Матвеев wrote: Все дело в том, что у нас с вами, как мне кажется, очень разные представления о том, что такое БОГ. Я говорил о соответствии не кому то непонятному, а себе, себе же более качественному. Тот вы, который более качественный обладает более высоким уровнем самосознания - фокусирование в более высоких уровнях самосознания сопряжено с большими показателями мерности пространства-времени, а более высокомерностные миры более гармоничны - обстоятельства и окружающие люди более гармоничны. Все дело в том, что вы привыкли воспринимать себя как что-то одно, мир один, время идет последовательно-поступательно от прошлого в будущее и т.д. ...
Вы не можете иметь представления о том как мною познан и воспринимается мир!!!
А если почитать Библию, а потом эти знания применить для анализа своего жизненного опыта, и восприятия последующих происходящих событий, то тогда можно узнать что Бог именно примерно такой и есть как ....устрашающе-ужасно-справедливо-могущественно-непонятно-недоступно-карающе-милующее Создание...!! и в далеко не последнюю очередь Он источник Любви!!! А мы часть Его, как и Он часть нас!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by serejeni4ka »

serejeni4ka wrote:
Андрей Матвеев wrote: Все дело в том, что у нас с вами, как мне кажется, очень разные представления о том, что такое БОГ. Я говорил о соответствии не кому то непонятному, а себе, себе же более качественному. Тот вы, который более качественный обладает более высоким уровнем самосознания - фокусирование в более высоких уровнях самосознания сопряжено с большими показателями мерности пространства-времени, а более высокомерностные миры более гармоничны - обстоятельства и окружающие люди более гармоничны. Все дело в том, что вы привыкли воспринимать себя как что-то одно, мир один, время идет последовательно-поступательно от прошлого в будущее и т.д. ...
Вы не можете иметь представления о том как мною познан и воспринимается мир!!!
А если почитать Библию, а потом эти знания применить для анализа своего жизненного опыта, и восприятия последующих происходящих событий, то тогда можно узнать что Бог именно примерно такой и есть как ....устрашающе-ужасно-справедливо-могущественно-непонятно-недоступно-карающе-милующее Создание...!! и в далеко не последнюю очередь Он источник Любви!!! А мы часть Его, как и Он часть нас!
п.с. Кстати как там на счет тяжело больного родственника (в теории конечно)? Предпочитаете не помогать? Или в вашем видении мира есть способ помочь ему?
Андрей Матвеев
Posts: 20
Joined: 22 Aug 2012, 11:55
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Андрей Матвеев »

serejeni4ka wrote:
serejeni4ka wrote:
Андрей Матвеев wrote: Все дело в том, что у нас с вами, как мне кажется, очень разные представления о том, что такое БОГ. Я говорил о соответствии не кому то непонятному, а себе, себе же более качественному. Тот вы, который более качественный обладает более высоким уровнем самосознания - фокусирование в более высоких уровнях самосознания сопряжено с большими показателями мерности пространства-времени, а более высокомерностные миры более гармоничны - обстоятельства и окружающие люди более гармоничны. Все дело в том, что вы привыкли воспринимать себя как что-то одно, мир один, время идет последовательно-поступательно от прошлого в будущее и т.д. ...
Вы не можете иметь представления о том как мною познан и воспринимается мир!!!
А если почитать Библию, а потом эти знания применить для анализа своего жизненного опыта, и восприятия последующих происходящих событий, то тогда можно узнать что Бог именно примерно такой и есть как ....устрашающе-ужасно-справедливо-могущественно-непонятно-недоступно-карающе-милующее Создание...!! и в далеко не последнюю очередь Он источник Любви!!! А мы часть Его, как и Он часть нас!
п.с. Кстати как там на счет тяжело больного родственника (в теории конечно)? Предпочитаете не помогать? Или в вашем видении мира есть способ помочь ему?
В таком случае объясните мне, если для вас бог - устрашающе-ужасно-справедливый, то как ужасный может быть Любовью? Бог есть Любовь, ведь так? Как можно бояться Любовь? Как Любовь может наказывать? Как Любовь может быть страшной? Почему я должен бояться бога??????? Ведь это же то, что понимает меня лучше меня самого!!! Просто вы еще не дошли до того понимания, что бог и вы - это одно и тоже. Нельзя бояться себя!!! А вообще я вам скажу, что те, кто считают бога таким, каким вы его считаете - они достойны именно и только такого бога. Другого, любвеобильного и мудрого бога они пока еще не могут понять, а вот могучего и жестоко-милостивого - это легко. Какова вера (то есть какие понятия и представления человек имеет)- таков и бог. И никто никого никогда не судит - судит человек только сам себя в соответствии с тем пониманием бога, которое у него есть. Если бог - карающий и могущественно-милостивый - именно с таким богом вы и имеете дело в своей жизни. Никто никогда никого не карает - такое понимание - в высшей степени некачественное. Чем больше у человека внутренних заборов, через которые он боится выглянуть, тем дальше он от Истины, а значит и от бога.
Андрей Матвеев
Posts: 20
Joined: 22 Aug 2012, 11:55
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Андрей Матвеев »

serejeni4ka wrote:
serejeni4ka wrote:
Андрей Матвеев wrote:
п.с. Кстати как там на счет тяжело больного родственника (в теории конечно)? Предпочитаете не помогать? Или в вашем видении мира есть способ помочь ему?
Для меня то, что вы спрашиваете, является настолько очевидным (помощь ближним), что я не понимаю как можно задавать такие вопросы, которые имеют очевиднейшие ответы?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by serejeni4ka »

Андрей Матвеев wrote: Для меня то, что вы спрашиваете, является настолько очевидным (помощь ближним), что я не понимаю как можно задавать такие вопросы, которые имеют очевиднейшие ответы?
Да что ж такое!!!:))
Если это очевидно почему Вы не отвечаете? КАК ВЫ МОЖЕТЕ СВОИМ СООТВЕЦТВИЕМ КОМУ ИЛИ ЧЕМУ ЛИБО ПОМОЧЬ ВЫЛЕЧИТЬ БОЛЬНОГО (в теории) родственника??? :) Лекарства не в счет, Вы же знаете что лекарства это глупости!!!
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Strannic »

У Господа надо просить только Разума, Мудрости наконец, а все остольное у лукавого.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо". Еккл.12,13-14.
Андрей Матвеев
Posts: 20
Joined: 22 Aug 2012, 11:55
Вероисповедание:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by Андрей Матвеев »

serejeni4ka wrote:
Андрей Матвеев wrote: Для меня то, что вы спрашиваете, является настолько очевидным (помощь ближним), что я не понимаю как можно задавать такие вопросы, которые имеют очевиднейшие ответы?
Да что ж такое!!!:))
Если это очевидно почему Вы не отвечаете? КАК ВЫ МОЖЕТЕ СВОИМ СООТВЕЦТВИЕМ КОМУ ИЛИ ЧЕМУ ЛИБО ПОМОЧЬ ВЫЛЕЧИТЬ БОЛЬНОГО (в теории) родственника??? :) Лекарства не в счет, Вы же знаете что лекарства это глупости!!!
Ну, во-первых, лекарства - это совсем не глупости. Вы никак не можете меня понять, наверное, у меня не получается передать вам ту информацию, из которой состоят нейтроны и электроны моего тела. Я вам кое-что процитирую из ИИССИИДИОЛОГИИ.
Итак, цитата:
"11.11896 Цель всех, происходящих с вами событий – создать возможности, которые и выливаются в конкретные ваши переживания. Всё, что именно вы думаете об этих своих состояниях, как именно вы относитесь к ним и какие реакции проявляете в ответ на них, - вот в чём заключена истинная Суть каждого вашего переживания. Не бывает ни случайностей, ни совпадений, а всё в вашей Жизни - «люди», вещи, явления, события и даже кем-то «случайно» брошенная фраза — по принципу качественного соответствия и частотного резонанса притягиваются к динамике НУУ-ВВУ-Конфигураций вашего сллоогрентного Самосознания для приобретения вами более благоприятных возможностей для осуществления ваших же (пусть даже неосознанных!) Целей.
11.11897 Качественное состояние вашего Самосознания – вот главная Причина всех ваших частотных перефокусировок, поскольку только в нём, в вашем «УФС», порождается весь Опыт ваших одновременных Существований. Но вы всегда находитесь под влиянием какого-то Коллективного Разума определённого типа (начиная от «коллективного Сознания» группы единомышленников до «коллективного Сознания человечества»), который может мощно влиять на процессы субъективного «формирования» в информационном «пространстве» вашего Самосознания как гармоничных и прекрасных отношений, так и всевозможных низкокачественных проявлений. Выбор всегда остаётся за вами. Через всевозможные события (ваши или коллективно, вместе с вами, сформированные) и ваше «личное» их переживание, Формо-Творцы вашего Самосознания реально приобретают в своей «индивидуальной ОДС» УУ-ВВУ-конгломераты с бесценным Опытом Существования. В каждой из «скррууллерртных систем» каждое из ваших решений может «притянуться» своей НУУ-ВВУ-Конфигурацией только к той ВВУ-Информации, которой вам недостаёт для завершения Синтеза каких-то Аспектов, а именно - к тем вариантам выборов, которые перефокусируют текущие НУУ-ВВУ-Конфигурации вашей «личности» к каким-то конкретным ситуациям, которые станут причиной каких-то ваших психических реакций и переживаний, в результате которых вы (ваше Самосознание) станете обладателем ещё одного дополнительного жизненного Опыта.
11.11898 Таким образом, через своё субъективное отношение к какому-то из проявлений коллективного (общечеловеческого) Опыта, вы инерционно формируете в своём Самосознании индивидуально переживаемые вами «ротационные Циклы» и сами выбираете именно тот Временной Поток, через динамику которого вы сможете попытаться достичь ваших Целей, представляющих собой (в каждом конкретном «сценарии развития») субъективное выражение разных степеней осуществления вашей индивидуальной Эволюции. Конечно же, есть и менее «страдальческий» Путь прохождения этого эволюционного Процесса, хотя при этом в течение достаточно долгого периода ничего из вашего внешнего Опыта, из вышеописанных «неприятных ситуаций», не исчезнет, никуда не денется и существенно не будет меняться, - таков закон Инерции Формо-систем нашего с вами «нынешнего» фокусирования. Единственным способом перефокусировок в более качественные Направления развития «коллективного Сознания человечества» является изменение своего, остро негативного и осуждающего, отношения к любым «опасным» или сложным жизненным ситуациям, и даже к таким фактам, как наличие огромного количества голодающих детей на всех континентах планеты, разгул насилия и несправедливости, любые глобальные или региональные стихийные, экономические и политические бедствия и пр.
11.11899 Но чтобы достичь столь глубокого Понимания истинных Причин АБСОЛЮТНО ВСЕГО, что имеет место быть в вашей Жизни и не скатиться, не опуститься до проявлений обыкновенного бездушия и цинизма, надо обладать Универсальным Знанием, которое помогло бы вам не придумывать некие «умопотрясающие» концепции и «универсальные» мотивации «на все случаи Жизни», а позволило бы вам самим научиться заглядывать в самую Суть происходящего, не просто усматривая при этом потенциальную полезность каждой ситуации, обстоятельства и события (включая и «самые негативные»), но и аргументировано объясняя, почему в каждом конкретном случае иного исхода просто не могло быть. ИИССИИДИОЛОГИЯ — одно из таких высокочастотных Знаний грядущей эпохи, которое, потенциально вобрав в себя весь синтезированный Опыт более примитивных Уровней Существования, открывает «нынешнему человечеству» непредставимо более обширные возможности и перспективы для «будущих» творческих реализаций в качестве высокоразвитой Космической Цивилизации, сумевшей в конце концов сбросить с себя тяжёлые цепи прежних страхов, невежества и предубеждений, и естественным образом влиться (а не завоевать!) в единую Космическую Семью таких же и ещё более развитых Цивилизаций.
11.11900 Чтобы не впадать в самообман и не пожинать тяжёлые плоды собственного невежества, попытайтесь хотя бы, в первую очередь, ни о ком и ни о чём не судить с негативным и тем более агрессивным оттенком, попробуйте никого не обвинять в чём-то, каким бы чудовищным и бесчеловечным ни представлялось вам кем-то содеянное преступление, - ибо вам не дано знать истинную Причину происходящего и вы не знаете, необходимым звеном в каких изначальных «сценариях» оно является и к каким именно последствиям оно должно привести каждого (в буквальном смысле слова!) участника того или иного события. Вы способны видеть только то, что вы воочию видите, хотя на самом деле всё в каждом отдельном случае обстоит совершенно не так, как вы это себе представляете. У каждого обстоятельства всегда есть бесчисленное множество недостижимых вашим Пониманием и Восприятием Причин, энергоинформационные взаимосвязи которых «уходят» в невидимые вами «века» и даже «тысячелетия». Поэтому, поскольку вы ни в одном случае не можете быть объективными, постарайтесь хотя бы уменьшить негативные последствия ваших собственных предвзятости и субъективности.
11.11901 Между тем Закон, неукоснительное исполнение которого я вам предлагаю, прост и объективен: какие Энергии вы генерируете «сейчас» сами, такие же Энергии будут структурировать и «будущие» обстоятельства вашей собственной Жизни. И всё, ничего больше придумывать и добавлять к этому не нужно! Всё то или все те, кого вы сейчас обвиняете и осуждаете, - когда-то (либо сами, либо через третьих лиц) обвинят и осудят вас, инициируя к проявлению в вашем «ротационном Цикле» весьма негармоничные ситуации! Поскольку никто из вас «лично» просто не в состоянии изменить какие-то внешние события, являющиеся результатом коллективного творчества множества «людей», то надо постараться изменить свой внутренний Опыт и научиться мыслить более масштабно и перспективно в отношении того, истинной Сути чего вы пока ещё не понимаете. Сделайте это! А уже Понимание случившегося придёт к вам позже, вместе с приобретённым Опытом - Это и есть Главный Механизм более качественных перефокусировок.
11.11902 Когда я говорю, что очень часто более качественный Выбор не должен сопровождаться слишком большими трудностями, то я не имею в виду, что в своих выборах надо стараться избегать каких бы то ни было испытаний, осложнений или трудных времён, - они всё равно будут, поскольку генерируются в обстоятельства вашей Жизни качественной динамикой ваших же собственных психизмов. Просто надо осознавать, понимать и помнить, что какие-то трудности, «нестыковки» и преграды на вашем Пути всегда могут быть; и когда они действительно появятся у вас, надо не отчаиваться и не впадать в панику, лихорадочно вспоминая, в каком из своих выборов вы допустили ошибку, а научиться с внутренней готовностью и искренней благодарностью принимать их как щедрые Знаки Внимания Свыше, как тесты на активность каких-то, необходимых вам, Аспектов Качеств, как очередные творческие возможности ответственно выполнить «сегодня» то, что когда-то соединит вас с Главной Целью вашей Жизни.
11.11903 Любая боль, любое несчастье, любое бедствие - от вашего здоровья и карьеры до разрушительных пожаров, наводнений, цунами и землетрясений - это результат неправильных СФУУРММ-Форм; это не ошибка «жестокого» и «коварного» Бога, а ошибка в вашем собственном мышлении, которая заключается не в том, что вы сами выбрали быть частью именно этих бедствий, а в том, что вы способны пока что оценивать происходящее лишь как «плохо», «чудовищно», «бездушно» и «несправедливо». Всё — «лично» для вас! - обстоит именно таким образом только лишь потому, что именно таким образом вы сами всё, имеющее хоть какое-то отношение к вам, категорично воспринимаете, оцениваете и определяете!!!
11.11904 Глубочайшая Истина, которую каждому из вас нужно попытаться Понять и осознать — это то, что никто из вас, даже при самых «трагических и драматичных» обстоятельствах в вашей Жизни, не является ни чьей бы то ни было жертвой или рабом обстоятельств, ни загнанным в угол изгоем, ни бездушным злодеем. Ни у одного из ваших или чьих бы то ни было выборов нет последствий в виде жертв, как бы правдоподобно не звучало для вас убеждение в обратном! Точно так же и вы сами, в самых трудных из ваших жизненных коллизий, не являетесь жертвой чьего-то «неправильного» выбора, потому что ни одно мгновение вашей «индивидуальной» Жизни не организовано случайно, а всецело базируется только на ваших собственных решениях! Ах, вы не знали, что своими эгоистичными действиями кому-то серьёзно навредите?! Вы думали, что, в противном случае, кто-то навредит вам! Но что гласит Закон? Повторюсь снова: какие Энергии вы генерируете «сейчас» сами, такие же Энергии будут структурировать и «будущие» обстоятельства вашей собственной Жизни. Генерируя переживание совершённого вами преднамеренного вреда кому-то (какие бы самооправдательные мотивации вы ни выдвигали!), вы тем самым автоматически включили «счётчик», который в обратном режиме отсчитывает время, оставшееся до момента исполнения вашего собственного приговора.
11.11905 Определёнными Мыслями, Чувствами, Действиями, так или иначе демонстрирующими ваше истинное непозитивное отношение к чему-то или к кому-то, вы долго и последовательно сами формировали в каждой «скррууллерртной системе» и в своём «ротационном Цикле» именно те обстоятельства, которые вы сейчас вынуждены переживать. Не вините никого - вы сами (пусть и неосознанно!) выбрали именно то, что по-прежнему продолжаете обвинять и ненавидеть, бояться и избегать. Когда-то приходится начинать нести ответственность за всё, что когда-то было «распаковано-развёрнуто» и «свёрнуто» в вашем Самосознании, — как за «хорошее», так и за «плохое». Сделайте это — примите, наконец-то, на себя, осознанно и не лукавя, персональную ответственность за то, что создано всеобщими усилиями - вашими и общечеловеческими - и вы существенным образом поправите ваши дела. Если бы вы только знали, на какие величайшие свершения и на какие глубочайшие падения способен сподвигнуть вас ваш ум, ваши Мысли и Чувства, то вы бы более осторожно и тщательнее прибегали к этим чудодейственным Силам!
11.11906 Изменить то, что вы — вольно или невольно — сотворили в вашей Жизни, необходимо уже хотя бы потому, что это ваше психическое состояние уже не отражает ваши нынешние Представления о том, Кто Вы Есть и больше не соответствует тому гармонизированному Образу, посредством Которого вы хотите заявить о Себе всей Вселенной. До тех же пор, пока вы будете продолжать невежественно считать, что кто-то, кроме вас самих, чем-то управляет в вашей Жизни (например, Бог или ваш босс на работе!), вы не сможете ничего изменить — ни себя, ни ситуацию! Поверьте, что изменить то, что сделали вы сами, намного легче, чем изменить что-то, совершённое другими. Всё, что от вас требуется — это признать своё неосознанное соучастие во всём, что происходит, и как можно быстрее найти в своём Самосознании достойную мотивацию возможной целесообразности реализации данного «плохого» или «неблагоприятного» события, которая помогла бы вам в корне поменять своё негативное суждение о нём на положительное или хотя бы на нейтральное. Измените отношение к любым источникам ваших негативных реакций — и Мир вокруг вас сразу же станет светлее!"
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Просим, а Бог не дает!

Post by serejeni4ka »

Андрей Матвеев wrote: Ну, во-первых, лекарства - это совсем не глупости. Вы никак не можете меня понять, наверное, у меня не получается передать вам ту информацию, из которой состоят нейтроны и электроны моего тела. Я вам кое-что процитирую из ИИССИИДИОЛОГИИ.
Итак, цитата:
"11.11896 Цель всех, происходящих с вами событий – создать возможности, которые и выливаются в конкретные ваши переживания....
Шикарно! Только теперь хотелось бы тоже самое, своими словами, и раз в 10 меньше!!! :)
а так не вдохновляет!!!
Я Вам задал вопрос!!! Допустим такую ситуацию, что у Вас заболел не безразличный Вам родственник ( не дай Бог конечно)! Ваши действия чтобы ему помочь????
Post Reply