Кровь Иисуса Христа

Post Reply
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Кровь Иисуса Христа

Post by yastreb »

Где взять Кровь Иисуса Христа?
Сегодня в Церкви никто не понимает, откуда для нашего очищения берется Кровь Иисуса Христа (1Ин 1:7).
Хотя ответ на этот вопрос очень прост.
Мы все члены одного Тела Христова.
В любом теле содержится кровь.
В Теле Христа также течет Кровь Христа.
В любом теле кровь течет от одного члена к другому. В теле члены очень тесно соприкасаются друг с другом, т.е. находятся в тесном общении. А в результате тесного общения соседних членов кровь из одного члена перетекает в другой член, и это называется обменом веществ и кровообращением.
Так и мы тоже если находимся в общении друг с другом, то Кровь Иисуса Христа перетекая от друга к другу очищает нас от всякого греха (1Ин 1:7).
Т.е. Кровь Христа имеется только в реальном тесном общении братьев друг с другом.


Новый завет действительно заключен в Крови Иисуса Христа.
И если Самого Господа Иисуса мы забегались искать, то Его Кровь нам нужна постоянно, потому что от Его Крови зависит наша вечная жизнь (Ин 6:54). Его Кровь нам искать нельзя, но Его Кровью мы должны непрерывно очищаться (1Ин 1:7).
Мы не можем себе позволить быть отключенными от Крови Иисуса хотя бы на мгновение.
Если нет Крови Иисуса, значит нет и очишения от греха (1Ин 1:7).
Если нет Крови Иисуса, то нет и Нового Завета, который в Его Крови.
Ровно столько, сколько Кровь Иисуса Христа Сына Божия очищает тебя от всякого твоего греха, столько ты и исполняешь завет, который в Его Крови.
Как только очищение тебя Кровью Иисуса Христа прервалось, то это означает, что ты нарушил Новый Завет.
Если ты не знаешь, где взять Кровь Иисуса Христа Сына Божия, то это значит, что ты не знаешь самого Нового завета содержащегося в Его Крови.


Новый Завет заключается только одновременно с пришествием Христа.
Где нет Христа, там нет и Его Крови, а где нет Крови Христа, там нет и Нового Завета.
Если Христос не находится в личном общении с тобою, то тебе не откуда взять Его Кровь с содержащимся в ней Новым Заветом.
С каждым участником в Теле и в Крови Христа Господь заключает Новый Завет лично, в тот момент, когда тот признает Иисуса Христа пришедшего во плоти (1Ин 4:2).
Тот, к кому подошел Иисус Христос во плоти, с таким человеком и заключается Новый Завет.
Кровь Христа возможно получить только в личном общении с Ним Самим (Ин 1:7).
Если ты не признал Иисуса Христа в плоти твоего брата, то значит Бог с тобой Новый завет не заключил.
Если ты не признаешь Иисуса Христа в твоем брате, то с этим братом у тебя нет и не может быть общения. (1Ин 1:7).
А, если у тебя с братом нет общения, то и Кровь Иисуса Христа Сына Божия не очищает тебя от греха(1Ин 1:7).
aleks056
Posts: 1
Joined: 23 Sep 2012, 04:31
Вероисповедание:

Re: Кровь Иисуса Христа

Post by aleks056 »

В начале было Слово... (и.1.1)
И Слово стало плотию...(и.1.14)
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную...(и.6.56)
Дух животворит; плоть не пользует нимало.Слова,которые говорю я вам,суть дух и жизнь.(и.6.63)
...истина произошла через Иисуса Христа (и.1.17)
Вы уже очищены через слово,которое Я проповедовал вам.(и.15.3)
:если пребудет в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину и истина сделает вас свободными.(и.8.31-32)
...если Сын освободит вас,то истинно сбободны будете (и.8.36)
КРОВЬ ИИСУСА ХРИСТА = ЕГО СЛОВО = ЕГО ЗАПОВЕДЬ !!!
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Re: Кровь Иисуса Христа

Post by yastreb »

aleks056 wrote:В начале было Слово... (и.1.1)
И Слово стало плотию...(и.1.14)
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную...(и.6.56)
Дух животворит; плоть не пользует нимало.Слова,которые говорю я вам,суть дух и жизнь.(и.6.63)
...истина произошла через Иисуса Христа (и.1.17)
Вы уже очищены через слово,которое Я проповедовал вам.(и.15.3)
:если пребудет в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину и истина сделает вас свободными.(и.8.31-32)
...если Сын освободит вас,то истинно сбободны будете (и.8.36)
КРОВЬ ИИСУСА ХРИСТА = ЕГО СЛОВО = ЕГО ЗАПОВЕДЬ !!!
Спасибо тебе мой дорогой. Наконец-то я увидел брата, который не спит, и которому действительно интересен Христос.
Post Reply