Как понять место?

Post Reply
chelchel2
Posts: 53
Joined: 09 Nov 2011, 22:51
Вероисповедание:
Contact:

Как понять место?

Post by chelchel2 »

«и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души? И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь. Посему так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из - под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.» Иез. 13:18-20
--
Неужели, кроме Бога, кто-то способен распоряжаться жизнью и смертью и удерживать души?
Константин
Posts: 19
Joined: 06 Aug 2012, 15:53
Вероисповедание:

Re: Как понять место?

Post by Константин »

chelchel2 wrote:,... обманывая народ, который слушает ложь...
--
Неужели, кроме Бога, кто-то способен распоряжаться жизнью и смертью и удерживать души?
Обратите внимание на эти слова из приведённой вами цитаты, и, я думаю, вам станет ясно о чём здесь речь.
Андрей Матвеев
Posts: 20
Joined: 22 Aug 2012, 11:55
Вероисповедание:

Re: Как понять место?

Post by Андрей Матвеев »

chelchel2 wrote:«и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души? И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь. Посему так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из - под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.» Иез. 13:18-20
--
Неужели, кроме Бога, кто-то способен распоряжаться жизнью и смертью и удерживать души?
Дело в том, что кроме положительных мерностей пространства-времени существуют еще и отрицательные мерности. Отрицательные не в том смысле, что плохие (это просто такое название). Их можно было назвать мерность номер А и мерность номер Б - просто она другая. Но в той мерности номер Б существует цивилизация, которую можно сравнить с компьютерным вирусом. Чтобы пресечь распространение "вируса" и написано то, что вы процитировали (как мне кажется). Почему "вирусу" попущено "улавливать души"? Наличие данного факта подталкивает создавать более устойчивые и развитые "операционные системы" - людей, человечество в целом. А управлять жизнью и "смертью" - это прерогатива всех нас - мы занимаемся этим от 200 до 400 раз в секунду (конкретная цифра в секунду зависит от состояния - в злобе больше, в любви - меньше), практически каждое мгновение. Так называемая "смерть" - это всего лишь необходимый элемент обучения для сознаний определенного уровня развития. Бог есть любовь. Разве Любовь может создать "смерть"? "Смерть" - это всего лишь элемент, необходимый в качестве отрезвляющего фактора, иллюзия Системы Восприятия и он перестает быть необходимым для самосознаний, достигших определенного уровня развития. Иисус Христос - яркий тому пример.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Как понять место?

Post by serejeni4ka »

Андрей Матвеев зацените как ответил Константин! По моему шикарно!!!
А Вы я так понимаю из разряда тех людей, у которых спрашивают "глянь пожалуйста в окно идет дождь?"
И Вы вместо того чтобы сказать идет или нет, ну максимум дополнить уточнение по поводу интенсивности дождя, начинаете расказывать о специфике поведения молекул воды в различных физических условиях, что такиеже молекулы в паралельных мирах могли теоретически вести себя совершенно иначе. О круговороте воды в природе, и о своем понимании этого процесса. И т.д. и т.п.
Ладно бы чтото стоющее мудрить, а то такие жутко простые вещи так заворачивать!!!
если че не обижайтесь, это совет! :)
Андрей Матвеев
Posts: 20
Joined: 22 Aug 2012, 11:55
Вероисповедание:

Re: Как понять место?

Post by Андрей Матвеев »

serejeni4ka wrote:Андрей Матвеев зацените как ответил Константин! По моему шикарно!!!
А Вы я так понимаю из разряда тех людей, у которых спрашивают "глянь пожалуйста в окно идет дождь?"
И Вы вместо того чтобы сказать идет или нет, ну максимум дополнить уточнение по поводу интенсивности дождя, начинаете расказывать о специфике поведения молекул воды в различных физических условиях, что такиеже молекулы в паралельных мирах могли теоретически вести себя совершенно иначе. О круговороте воды в природе, и о своем понимании этого процесса. И т.д. и т.п.
Ладно бы чтото стоющее мудрить, а то такие жутко простые вещи так заворачивать!!!
если че не обижайтесь, это совет! :)
Как можно обижаться на то, что я распаковываю из своего подсознания? Ведь это же я распаковываю, не вы. Думаю, я не смог донести некоторые Знания об энергоинформационной структуре Мироздания в понятной форме - спасибо за ваше замечание - я буду учиться.
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Re: Как понять место?

Post by Strannic »

Но в выше приведенной цитате идет речь о пророках, апостолах, священниках, одним словом о все тех бездельниках которые поучают народ, фактически обманывают его. "От пророка до священника все действую лживо" (Иер.6,13.) И точно так же действуют и сейчас. У нас один учитель это Господь и посредник не нужен. А далее он говорит "Проклят человек, который надеется на человека (священника, апостола и т.д.) и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляет от Господа". (Иер.17, 5)
А что касается душ человеческих, то мы их сами отдаем кому хотим. и Господь здесь не причем. Вы ведь отдали свою душу Христу. А сын ли он божий не знаете. Вы просто верить, точнее вам так хочется верить, но вера есть вера, но это не значит истина.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо". Еккл.12,13-14.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Как понять место?

Post by Vlad »

Strannic wrote:А сын ли он божий не знаете. Вы просто верить, точнее вам так хочется верить, но вера есть вера, но это не значит истина.
Правда, вера не всегда отображает истину. Нужно смотреть на корни веры, от куда у человека появилась убеждённость в том что Иисус есть Бог? Вот тогда уже можно будет судить, но не о вере, а о источнике её.
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Re: Как понять место?

Post by Strannic »

Vlad wrote:
Strannic wrote:А сын ли он божий не знаете. Вы просто верить, точнее вам так хочется верить, но вера есть вера, но это не значит истина.
Правда, вера не всегда отображает истину. Нужно смотреть на корни веры, от куда у человека появилась убеждённость в том что Иисус есть Бог? Вот тогда уже можно будет судить, но не о вере, а о источнике её.
Правильно, согласен с вами. Но чтобы увидеть корень веры надо иметь разум. И оказывается, что бога мы понять можем через разум, а не потому что мы верим что он есть. Есть он ну и хорошо что с этого нам. Глупцы считают что надо молится, а где он сказал что надо молится? Это опять же вымысел человеческий. Где здесь корень, первооснова чтобы мое естество с этим согласилось?
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо". Еккл.12,13-14.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Как понять место?

Post by Vlad »

Strannic wrote:чтобы увидеть корень веры надо иметь разум
Вы говорите про того кто имеет веру. А я обращался к вам, не судите если не знаете корень веры человека к которому вы обращаетесь.
Strannic wrote:Глупцы считают что надо молится
Вот тут видно как вы судите (и оскорбляете). Не зависимо от того есть ли ризонная причина молиться или нет, точно нет повода для оскорблений, они ни к чему продуктивному не приведут. Теперь по делу, может я действительно зря этим занимаюсь... что написанно о молитве?... В НЗ около 20 мест говорят о том что мы должны молиться. Конечно, молитва по Библии и молитва по православному это совершенно разные вещи и я думаю что это вас смутило. Ну если что... пишите...
chelchel2
Posts: 53
Joined: 09 Nov 2011, 22:51
Вероисповедание:
Contact:

Re: Как понять место?

Post by chelchel2 »

«Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;» Лук. 21:31-32
Вот как это понять? Первые христиане вообще были уверены что Он вот вот придет, Павел даже советовал дочерей замуж не выдавать.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Как понять место?

Post by Vlad »

chelchel2 wrote:«Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;» Лук. 21:31-32 Вот как это понять? Первые христиане вообще были уверены что Он вот вот придет, Павел даже советовал дочерей замуж не выдавать.
Мт24:3 «ученики … спросили: скажи нам, когда это будет {не останется здесь камня на камне; все будет разрушено}? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» -Из буквального чтения этого места, мы должны понимать что ученики задали Иисусу вопрос о том когда будет разрушен храм, когда Иисус придёт и когда наступит конец века.
Мы знаем что храм, о котором спрашивали ученики, тогда ещё существовал, но был разрушен менее чем 40 лет спустя, в 70м году. Фразу «Твоё пришествие» можно понимать не только как возвращение, но, в данном случае, как проявление гнева и свершение суда. Кончина века (aion) не обозначает конец мира (kosmos), но завершение периода, эпохи или эры Ветхого Завета.
Фраза «пришествие», по отношению к суду, является оборотом из ВЗ. Исаия в 19:1 описывает Бога, грядущего на облаках в Египет с судом. Это, конечно же, не происходило буквально, я имею в виду Его шествие на облаках и буквальное таяние сердец египтян, но Его суд был реальным событием. Подобный оборот испульзуется и в Мих1:1-4. Этот же оборот, в Мт24, использует и Иисус, описывая Свой скорый приход для свершения суда над падшим Израилем. Взгляните теперь на Отк2:5 и 16. В обоих случаях Иисус «приходит» в церковь для наказания в локальном масштабе. Ученики, как вы теперь можете легко понять, приравнивали приход Иисуса к кончине века, так как они понимали, что Его приход будет грандиознее по масштабу, чем приход Господа в Ис19. Мт22:7 «царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их» - Бог сделал это, используя Римскую армию.
Post Reply