Какая религия умней?

Post Reply
rsd
Posts: 4
Joined: 13 Apr 2012, 12:18
Вероисповедание:

Какая религия умней?

Post by rsd »

Не кого не хочу обидеть на этом форуме, просто хочу высказать свое мнение. Я сам верю в Бога, но не в Бога, которого предоставляет христианская религия.

Христианская религия это последняя религия человечества, которая является самой глупой. Дело в том, что христианская религия не предоставляет истины о Боге, она дезинформирует ум человека.

Чтоб понять это необходимо знать как работает ум человека. Ум - это мышление. Мышление - это память и воображение. Человек думает о том, о чем помнит, человек воображает то, о чем знает.

Информация, которая предоставлена в Библии является воображением человека. Воображение формируется методом переработки информации из памяти. Это и есть основная иллюзия человечества и христианской религии, как человек воображает то, о чем помнит.

К примеру если бы Маугли сказали представить то, что он не знает - у него не получилось бы это сделать, вернее получилось, но то, что он помнит. Знания нашей памяти не дают ответы, на те вопросы о которых мы не знаем. То есть с начало необходимо узнать.

Чтоб вы понимали процесс воображения привожу пример. Маугли говорят представить, вообразить Митсубиси Паджеро. Маугли долго думает и представляет Багиру. Дальше Маугли ходит по лесу и рассказывает всем, что Митсубиси Паджеро это Багира. То есть дезинформирует ум других лесных жителей.

1. А теперь ближе к делу. Человек узнал информацию, о самом себе и на этом основание представил, что Бог является таким, как и человек. Это не Бог придумал человек по образу и подобию, а человек вообразил Бога по своему образу и подобию.

2. Второе, что меня больше разочаровывает в христианской религии, это то, что она очень смело предоставляет информацию о том, о чем не чего не знает. Делать это, это глупо. Например, так же само глупо, как давать Богу имя. Иегова это парадоркс человеческого воображения.

3. Как Бог может любить человека и все живое если информация Библии противоречит этому. Всему этому есть доказательство потоп. То есть Бог убийца. Ему на раз плюнуть уничтожить все живое, для восстановления обратного развития. Где логика. Этому же есть подтверждение приношение жертв, постройки жертвеников. Мне не нужен Бог, которому необходимо приносить жертвы.

4. Как человеку знать то, о чем думает тот, кого он не знает. Мысли о том, что Бог хочет создать рай из земли это хорошо, но это является плодом человеческого воображения.

5. Мысли о том, что есть рай и ад есть воображение человека, которое сформировывалось методом переработки информации о добре и зле.

Напоследок напишу, что есть более умные религии, которые сформировывались за много лет до появления христианской религии. Чтоб вы думали о том, что мне писать приведу пример Буддизма. Буддизм говорит, что Бог не познаваемый для человеческого ума. По этому не нужно Богу давать имя, описывать его внешний вид, царство где он живет и его планы на будущее.

К примеру Даосизм говорит, что жизнь мая - иллюзия. Иллюзия заключается в принципе работе мозга. Когда человек думает о том, о чем не чего не знает, он воображает используя информацию своего прошлого. Так знания нашего прошлого не дает истинных представлений о том, о чем мы не чего не знаем. То есть чтоб знать, нужно узнать.

К примеру Бхагавад-Гита самая древняя религия Индии говорит что Бог, это дух и материя.

Самое интересное, что отличают эти все религии, что христианская выступает в роли просветленной. Вродибы она знает о Боге все. А на самом деле она не знает не чего. Христианская религия являться плодом человеческой памяти и воображения.

Извините за мое высказывание, не кого не хотел обидеть, я уважаю вашу религию, хоть она и является глупой. Просто когда будете давать ответ не говорите, что вот именно я знаю о Боге все и именно мои знания являются истинными.
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Какая религия умней?

Post by Archelaus »

Это не новость, об этом давно сказано в Библии:
Проповедь о Распятом - глупость для тех, кто идет путем погибели, а для нас, идущих путем спасения, - это Божья сила.
(1-е Коринфянам 1:18)
Ваш "дух", скорее всего, мертв и при этом утеряна связь с Творцом. Своим умом вы никогда не поймете настоящего Бога, пока вы не разрешите Ему Самому вам открыться.

Желаю вам найти настоящую истину!
rsd
Posts: 4
Joined: 13 Apr 2012, 12:18
Вероисповедание:

Re: Какая религия умней?

Post by rsd »

А кто говорил о распятом?

Я лишь говорил, что не нужно давать имя тому, о ком мы не чего не знаем, описывать его внешний вид, описывать его царство, его планы. Вот это глупо.

Умные религии этого не делают, как умные люди понимают, что нельзя понять то, что не воспринимается.

А вы даете его описание, планы, еще и спорите. Вам не кажется, что вы читаете мысли людей?

И связь с творцом я не утратил. Просто я не воспринимаю христианскую информацию о творце.

Извините, если чем обидел.
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Какая религия умней?

Post by Archelaus »

Если я скажу, что Бог Сам открыл некоторую информацию о Себе через книгу Библию, ваше предвзятое отношение, возможно, не даст с этим согласится.
Но я, думаю, здесь есть логика: если Творец создал человека, то он решил, чтобы и люди кое-что знали о Нем, поэтому и вдохновил написать Библию с информацией о Себе. Даже если вы в это не верите, как вы думаете, это логично?

Вы называете восточные религии умными? Что они лично дают для человека? Посмотрите статистику атеистов в странах, где распространены восточные религии. Люди разуверились в этих смесях верований, народных традиций, суеверий, философий...

Еще раз хочу сказать, что своим разумом Творца понять не возможно.

Удачи в поиске истинны!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Какая религия умней?

Post by serejeni4ka »

Archelaus отлично ответил на ваши утопические умозаключения, мне остается только поулыбаться... :)
rsd Вы сами то поняли что сказали?! "Какая религия умней?" :)) Ум и Духовность, это как бы разные вещи!!!

Все бы в вашем повествовании хорошо, да вроде как и складно, Но! Дело в том что Библия не просто книга c информацией, А книга с подробными руководствами которые как ни странно, а работают в практических жизненных ситуациях! Книга с огромным источником Духовного развития!
Написать такую книгу без помощи Бога просто невозможно!!! (Люди с достаточным уровнем Духовного развития согласятся)!

И тут приходит lsd то есть rsd, и говорит типа: то что помогает Вам всю жизнь, что способно ответить на любой Ваш вопрос, это все глупое учение, а у меня есть железные факты которые это доказывают!!!
далее факты:
1 человек вообразил Бога по своему образу и подобию....
Проверять источник этой информации не будем, верим на слово, не сомниваемся в его истинной природе....
2 Давать имя Богу.....
Ну если Вас смущает то что в Библии есть Имя Бога, почему Вас собственно не смущает слово Бог, Вы же не представляете о Ком говорите, почему же Вы называете Его Бог???
3 Как Бог может любить человека....
А это из серии, попытаться постичь Духовное интелектом!
4-5 рай и ад есть...
А не заволялось ли у Вас лично доказательства что их нет??? Хотя мне достаточно что про это говорит Иисус! Но послушать было бы занятно!

и про напоследок, то что говорит например Буддизм про то что не познаваем для человеческого ума, так про это и Библия говорит, причем приводит конкретные примеры, ну например, Бога никто никогда не видел, был случай что Бог явился Кому то из Ветхого Завета, но Бог не показывался этому человеку, а сказал чтото типа, если Ты Меня увидиш, то голова твоя не выдержит от переизбытка информации и треснет по швам! Зацените какой наглядный пример, что Бога не понять умом, человек не способен выдержать информации вида Бога, не то что бы понимать!!!

"К примеру Бхагавад-Гита самая древняя религия Индии говорит что Бог, это дух и материя." а это изречение вообще на уровне детского сада. Хоть и на столько примитивное, но все же как они и Вы можете утвержать что Бог это дух и материя, если Вам ничего о Нем не известно (ваша же точка зрения).

Извинять Вас вобщем и не за что!
Мне вот только что интересно, почему Мы не лезем на всякие Буддистские, Даосизские, Кришнаитские, и пр. форумы и не напариваем что знания Ваши ошибочные, а вот Мы такие истинные граматеи?!!!
Post Reply