Каковы благословения от Церковного Членства, и что было бы..

Post Reply
Svetavana
Posts: 1
Joined: 21 Nov 2012, 23:49
Вероисповедание:

Каковы благословения от Церковного Членства, и что было бы..

Post by Svetavana »

....... и что было бы если бы Его не было ???

Здравствуйте, дорогие братья во Христе ! Обращаюсь к вам по очень важному для меня вопросу и прошу вас помощи, если вы можете помочь........... Все дело в том, что многие годы я являлась членом Баптистской Церкви, но вот уже 4 года как я посещаю Церковь , которая не баптистская, а харизматическая.......... я и мои новые друзья из этой Церкви понимаем что ЧТО_ТО не так здесь , можна сказать, что все томятся и ждут каких то изменений, но ничего не меняется...... здесь есть ярко выраженная проблема, это то, что в Церкви текучка.......... каждый раз кто-то уходит из Церкви и это болючим лезвием поражает меняв самое сердце, и когда я начинаю спрашивать о причине ухода, я понимаю что причина кроется в искушениях, в нелюбови между членами, ....... поскольку довелось участвовать в одном инциденте, я поняла картину немного глубже..... дело в том, что люди ранят друг друга , но потом стараються эти раны не показать друг другу , а погасить, успокоить, отдать в руки Бога....... к моему ужасу , я вижу что у людей вокруг масса ран......... НЕТ учения о том, что нужно ПОДНЯТЬ ПРоБЛЕМУ снова в дружеской беседе, чтобы ее решить......... каждый считает, что если ты поднимаешь на разбор конфликт , который произошел, то это означает что у тебя духовные проблемы, ты не в прощении, ты не сильный, ........ и такая установка духовная привела к тому, что люди друг друга избегают, не делают общих вещей........ здесь впервые я услышала мысль о том, что ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ДЕЛО С НЕВЕРУЮЩИМИ, ЧЕМ С ВЕРУЮЩИМИ......... и это заявляется во всеуслышание как ИСТИНА........... поэтому бизнесмены в Церкви не берут братьев на работу, ................Я отлично помню что когда-то в Баптистскую Церковь приезжал брат из семинарии , у которого дар учителя и через него Бог говорил конкретные вещи, такие как О КОНФЛИКТАХ (духовная мысль заключалась в том, что конфликты нужно разбирать обязательно, иначе они принесут разрушительное действие в случае скрывания)...............еще он говорил о психологии взаимоотношений в Церкви..................... Много раздумывая над событиями в моей новой Церкви и невольно сравнивая с моей ранней Церковью, в которой не было многих из проблем, которые есть здесь, я пришла к выводу, что по причине отсутствия членства в Церкви, есть такая масса проблем............. я понимаю, что если бы пастор понял что ЧЛЕНСТВО - это Божий принцип поддержки чистоты в Церкви, ........... мне сложно высказать что я сейчас переживаю, скажу лишь несколько фраз, которые помогут раскрыть шире нашу проблему ........................... Нужно ли или нет и что такое НАСТОЯЩЕЕ ЧЛЕНСТВО В ЦЕРКВИ, что оно дает, ? Принцип решения конфликтов- подойти к брату и высказать, если не покается прийти со свидетелем, ------- нужно ли практиковать это и как это практично выглядит в жизни , для чего это ???? Дорогие братья, если вы понимаете меня и у вас есть любые материалы на эту тему, то я вас очень прошу о помощи.......... если же нет, то в ближайшем будущем мне придется уйти из Церкви, как это сделали уже сотни людей............. просто сейчас Бог меня поднимает чтобы показать , что ЧЛЕНСТВО , если его верно понимать, это величайшее благословение для Церкви......... буду вам благодарна за любую малейшую статью или аудио на эту тему........ Божиих Вам благословений в вашей жизни, в вашем служении..... С уважением и любовью, ваша сестра Света
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Каковы благословения от Церковного Членства, и что было

Post by serejeni4ka »

Svetavana wrote:....... и что было бы если бы Его не было ???
Здравствуйте, дорогие братья во Христе ! Обращаюсь к вам по очень важному для меня вопросу и прошу вас помощи, если вы можете помочь........... Все дело в том, что многие годы я являлась членом Баптистской Церкви, но вот уже 4 года как я посещаю Церковь , которая не баптистская, а харизматическая.......... я и мои новые друзья из этой Церкви понимаем что ЧТО_ТО не так здесь , можна сказать, что все томятся и ждут каких то изменений, но ничего не меняется...... здесь есть ярко выраженная проблема, это то, что в Ц..............................
.......................атериалы на эту тему, то я вас очень прошу о помощи.......... если же нет, то в ближайшем будущем мне придется уйти из Церкви, как это сделали уже сотни людей............. просто сейчас Бог меня поднимает чтобы показать , что ЧЛЕНСТВО , если его верно понимать, это величайшее благословение для Церкви......... буду вам благодарна за любую малейшую статью или аудио на эту тему........ Божиих Вам благословений в вашей жизни, в вашем служении..... С уважением и любовью, ваша сестра Света
Хм.....
первый раз слышу об такой проблемме!!!
Все эти умозаключения и попытки навести "порядок" в Вашей Церкви сколько нибудь дали Духовного развития???
Главное в жизни для Вас это Ваше Духовное развитие!!! Все что не способствует этому, все это бесполезное сотрясание воздуха!
Церковь в моем понимании это Храм Бога, а не место сходки единомышленников!!! Приходя туда Вы в первую очередь приходите к Богу! К чему эти все членства и пр.....???

п.с. по поводу подойти и высказать брату.... Было такое, но на сколько я понял лишь в том случае если Брат Ваш согрешил против Вас конкретно!!!

что там Вас терзает я так и не понял! Бог каким был таким и остался...
К чему уныние, если все идет по плану Божьему?!!!
User avatar
тепловизор
Posts: 28
Joined: 01 Oct 2012, 20:57
Вероисповедание:

Re: Каковы благословения от Церковного Членства, и что было

Post by тепловизор »

[quote="Svetavana"]

Причем здесь членство, это что такой поводок который прикрепляют к зданию церкви, в надежде что народ не разбежится? Это смешно.... Проблема в учении вашей церкви, а не в членстве. Я был у харизматов, знаю о чем говорю. Возвращайтесь к баптистам или пятидесятникам.
Post Reply