Чудеса и знамения !!!

Post Reply

Как вы относитесь к этой точке зрания ?

Poll ended at 20 May 2005, 09:55

Позетивно
3
100%
Негативно
0
No votes
Лень читать
0
No votes
 
Total votes: 3

Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

Чудеса и знамения !!!

Post by Ruslan »

Как часто христиан, особенно начинающих, мучают вопросы :
- Правильно ли я выбрал религию ?
- Не ошыбся ли я отвергнув вероучения Харизматов и Пятидесятников ?
- У них много чудес и знамений ! У нас нет такого ! Значит ли это что с нами нет Бога а с Ними есть ?
- Обизательно ли говорить на иных языках ?

Хотел бы поделится с вами словом о вышеперечисленных вопросах !
Я призываю всех кто читает эту тему нивкоем случае , и ни при каких остоятельствах не начинать религиозной розни на тему : " Войны между Баптистами и Пятидесятниками" Я незнаю , может в Украине этого нет, но у нас в США христиане почемуто дают первое место вышесказаной теме.
Знаете ? Один пастырь приехавшый с Украине на благовествование в нашу церковь задал церкви вопросы :
Братья и Сёстры ! Вы любите пяниц ?
- Да канешно ! Мы их в церкви принимаем !
А как нащёт Бомжей ? Когда они приходят к вам на служение вы их принимаете ?
- Все хором : Канешно а какже ? Так писание нас учит !
А неверующих любите ?
- Да а какже ! (все хором)
А Пятидесятников ?
- Мертвая тишина в большом зале !
А тишына только потому, что совесть обличает за то всё зло что бабтисты делают пятидесятникам.
Недолжно так быть, Бог призвал нас всех к Любви между нами . Они же проповедуют и прославляют тогоже Иисуса что и мы, только чуток нетак как мы.
У нас некоторые церкви называют пятидесятничество заблуждением. А в Одной церкви если брат с их церкви женится на сестре с пятидесятников, то его отлучают. Жаль смотреть на это даже. Как мы можем судть будучи на земле кто спасётся а кто нет ? Как мы можем говорить что Мне Бог открыл что они заблуждаются если сами , сами не постигли той простой истинны как это может быть что Богу нет начала и нет конца !!! Есть написано : Чистые сердцем Бога уздрят, и неважно пятидесятник ты или баптист или харизмат, если ты славиш Бог га и в святости ходиш по Его путям и имееш хоть какуюто веру в спасение то ты СПАСЁШСЯ !
Неподумайте что я пятидесятник потомучто их защищаю ! Я вам открою правду о себе ... Я и не Баптист. Я Христианин. В царстве вечном небудет разницы не только между пятидесятниками харизматами и баптистами а и между мужским и женским полом.
А как нащёт такого высказывания ? Никто недолжен говорить на иных языках ! Это было давно , а сечас Бог никому не даёт этих даров !!! Также заблуждение ! Мне кажется что в каждой церкви должны быть все дары Духа Святого, и даже сверхестественные НО НЕ У ВСЕХ
Как говорят религоиозные пятидесятники или харизматы.
Слышал также такое высказывание как : Если не говориш на языке то ты не спасёшся !!! Это Ерись друзья ! Я Хотел обратить ваше внимание на место из писания 1-ое Кринфянам 12:4-11
4 Дары различные, но Дух один и тот же;5 и служения различны , но Господь один и тот же;6 и действия различны, а Бог один и тот же производящий всё во всех;7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания тем же Духом,9 Иному вера тем же Духом иному дары исцелений тем же Духом 10 Иному чудотворения иному пророчество иному различение духов, иному разные языки, иному толкование языков 11 Всё же сие производит один и тот же Дух розделяя каждому особо как ему угодно...
Хочу обратить ваше внимание на то что в Коринфской церкви были различные дарования от Духа святого ! И никто никогда немог сказать твоё дарование от духа бездны, потомучто говорили все одним Духом.
Почему же сечас у христиан таое встречается ? Недолжно так быть !
Но в то же время нужно быть осторожными с Духом Святым. Если Дух Святой пребывает на человеке то человек не грешит, но как только зарождается и происходит Грех как Дух Святой отступает от человека, в это время Дух Бездны находит пустое место в сердце человека и сразу же поселяется в нём. И делает это так что человек незамечает этого, и уже делает теже дела только не Святым духом.
Я долго розмышлял над этим и мне так кажется что если человек выпросил у Бога сверхестественный дар Духа Святого, то он должен недавать Греху ни малейшего шанса. Если уже дал этот шанс. Сечас же прекращай говорить на ином языке или делать прочие дела духом святым. В Америке я вам скажу чесно, в нашей церкви если и найдётся три человека кто может говорить на инных языка, или делать прочие джела, то это будет круто. Мало очень мало.
Нащёт знамений скажу только одно : Моё мнение такое : Там где начинаются знамения там заканчивается ВЕРА ! Не всем знамениям нужно верить. Так как и Дьяволу дана власть от Бога делать знамения !
Прочитаем место из писания ИОВА 1:6
И был день, когда пришли сыны Божьи предстать пред Господа; я ходил по земле и обошёл ей...
Дъявол пришол туда чтобы заставить Бога испытать Иова, которого Бог щедро благословил за праведность его
ИОВА 1:12
И сказал Господь Сатане : вот, всё, что у него , в руке твоей; только на него не простирай руки твоей и отошёл сатана от лица Господня...
Господь придал всё имение Иова сатане. Наблюдаем что же произошло дальше :...
ИОВА 1:16
Ещё он говорил как приходитдругой, и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков, пожрал их и спасся только я один чтобы возвестить тебе...
Как для вас звучат слоа ? ОГОНЬ БОЖИЙ ??? Не предал ли Бог ИМЕНИЕ Иова Дьяволу в в 12том стихе ? Ох какое заблуждение !!! ОГОНЬ БОЖИЙ !
Тото кто возвещал это Иову, суть современные пятидесятники и харизматы, которые верят всем знаминиям, и верят что все они от Бога, также заблуждение. Лучше уже ничему не верить чем ошыбнувшысь поверить дьяволу.
Мы же, Баптисты суть книжники и фарисеи ктороые отвергнули ИИсуса. Ибо пришол бы Иисус сечас в наше время, мы бы сказали : эээ браток. УУ нас так не поступают, иди к пиисятникам, у нас чудес нет.
Подводя черту под всем хотелось бы отметить , точнее посоветовать : Увидев знамение неспеши говорить : От Бога оно иль от дявола. Помолись чтобы Бог тебе Открыл это, и главное молчание.
Спасибо всем кто читал ! С БОГОМ
Ruslan
Posts: 31
Joined: 06 May 2005, 01:29
Вероисповедание:
Location: USA

100% правды

Post by Ruslan »

Александр wrote:Не хочу говорить плохого о харизматиках, так как знаю, что они горячо любят Господа, очень жертвенные, и не пренебрегают никем, ни алкоголиками ни наркоманами…
Но часто свою веру основывают на чудесах, чудеса у них по каким-то причинами прекращаются, веру питать надо, но нечем… Поэтому и ходят в поисках в других местах.

В Библии написано: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.» (Рим.10:17)

То есть, чудеса должны быть от веры, а не вера от чудес!

Полностью с тобой согласен.
Много слышал о таких случаях, как великие пятидесятничиские проповендники трубили везде что наша вера самая правельная, так как у нас Бог Есть, больше нигде его нет, потомучто нет знамений или чудес, исцелений или языков... Говорили что такие люди водимые Духом Святым. Потом этот один проповедник, будучи водим Духом " СВЯТЫМ" тем же духом был возведён в лес, где этот Дух "СВЯТОЙ" ему открылся. Знаете что произошло дальше ? Он прибежал к баптистским просвитерам, поднял Руки и кричал : Братья СПАСАЙТЕ ! После длительных молитв, всё у этого пастыря исчезло, и языки , и дары чудотворений и знамений ! Воттак вот, бывают в жизни огорчения.
Но всёже нужно быть осторожными, и даже если тебе кажется что Дар у ближнего твоего от сатаны, то нивкоем случае не говори этого. Так как если его дар от Бога, а ты подумал что от Дьявола и начел доказывать это и говорить это, то это можно уже назвать оскорблением Духа Святого, Хулой точнее , а знаете что об этом говорит писание ? ОТ МАТФЕЯ 12:31-32 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа Святого не простится человекам; 32 Если кто скажет слово на сына человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
И как нам будет после того друзья, когда Бог всётаки приведёт нас на суд ЕГО, и скажет отойдите от Меня , ибо незнаю я вас, только из за того что мы заместь того чтобы боротся со грехом и сатаной, бороллись с Пятидесятниками и харизматами, а они не придут на Суд, так как написано верующий в Сына на суд не приходит ! :D
Post Reply